Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?


Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?

Сообщений 51 страница 100 из 268

Опрос

Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?
Они рады

21% - 14
Они не рады

54% - 35
Им все равно

23% - 15
Голосов: 64

51

От моих поездок в Турцию, всю родню лихорадит.кидаются отговаривать,стращать и тд. И это они не знают,что у меня там молодой человек,иначе точно не выездной стала бы! Боюсь даже предположить что будет,когда придется им рассказать об этом http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_nea.gif

0

52

privetik, moi roditeli i rodstveniki moego muga turka ochen lubyat, kak sina, ochen hotyt chtob mi gili vmeste s nimi, kogda on v pervii ko mne priehal, mi poznakomilis v inete, moya mama ochen ego gdala, i ego roditeli menya lubyat

0

53

поначалу родители насторожено отнеслись к моему выбору, поскольку не знали о нем практически ничего, кроме его национальности, но вскоре, узнав его, полюбили как родного.. ведь дело не в турецком подданстве, а в самом человеке :)

0

54

сначала относились негативно и считали что это несерьёзно...
со временем поняли и смирились.. :)

0

55

Мне кажетсья что у родителей просто нет выбора! Ведь они любят своих детей и поетому им приходиться принимать выбор чада!!!!!

0

56

Элен написал(а):

поначалу родители насторожено отнеслись к моему выбору, поскольку не знали о нем практически ничего, кроме его национальности, но вскоре, узнав его, полюбили как родного.. ведь дело не в турецком подданстве, а в самом человеке

абсолютно согласна. Если кого-то из знаконых не устраивает мой выбор, то это их проблемы. Почему я должна зависеть от мнения других? Я человек самостоятельный и самодостаточный и поэтому сама решаю свою судьбу. Ни родственники, ни родители никогда не отговаривали меня. Это МОЙ выбор! А друзья, если они, конечно, настоящие, поддержат. А на остальных мне наплевать.

0

57

Мама к этому отнеслась вполне нормально, для неё самое главное, чтобы мне было хорошо рядом с этим мужчиной. Так же отнеслись и все остальные родственники. Вопрос об отношении родственников, но хочется ещё сказать и про друзей. Женская часть моих друзей тоже одобрила мой выбор, а вот друзья (мужчины) не очень, видимо это задевает их самолюбие что-ли, задают вопросы, что же в них такого, чего нет в русских парнях, пытаюсь  :tired: объяснить, что дело не в том, что он турок, просто он человек, которого я люблю, и дело вовсе не в национальности,  :'( не доходит, в основном.

+1

58

мои уже привыкли...сначало было трудно "увезет,украдет.в Гарем посадит свой...."мы это проходили,смортю так вроде нормалньно.теперь другая проблема"уаезет,замуж выйдет.....и останеться там" )))))))

0

59

анна написал(а):

единственные слова мамы,которых я запомнила  насчёт этого были :"сначала доучись"...ну помоему стандартная фраза...а,да ещё :"турок есть турок"..вот

Прямо в точку...... Мне 21 год, заканчиваю университет.....но мама категорически не хочет признавать моей "взрослости" большей частью именно из-за любимого-турка.
Она его не принимает так же, как было сказано выше, только потому что он турок и мусульманин (у меня семья верующая). Бьюсь со стеной неприятия всеми правдами и неправдами.....Очень трудно объяснить маме, что национальнось  и религия- не клеймо, и что люди, действительно, бывают разные. :(((

иногда руки опускаются......

самое удивительное, что его семья меня приняла сразу и очень тепло....(((

0

60

Sevgili
это вы с ним на аватаре ?

0

61

evet.......
Нет, ну разве мы виноваты, что родились в разных странах и принадлежим к разным религиям!!!???? Итак ведь тяжело вдалеке друг от друга, а тут еще мама с лекциями по теме и со списком "подходящих" кандидатов в мужья(((

affedersiniz.....накипело....))

0

62

Sevgili
Хорошо смотритесь :cool: ,где вы познакомились? Сколько вы вместе?

0

63

Спасибо ;))

Познакомились, как ни странно, во ФРАНЦИИ! :))))) Вместе работали по волонтерской пограмме летом....Это было всего год назад...но кажется, целую жизнь вместе. Зимой ездила к нему в Анкару, познакомилась с родителями, дядями и тетями))) У него мама, кстати, на четверть русская)) Такого радушного приема я не ожидала!.....Особенно в сравнении с реакцией моих родителей((

Вот теперь считаем дни до лета....

0

64

а так каждый день скайп и вебкамера - единственное спасение от сумасшествия))))

0

65

Sevgili написал(а):

У него мама, кстати, на четверть русская))

это как :question:

0

66

это, как мне объяснили, значит, что у нее то ли бабушка, то ли прабабушка была русской))

0

67

за своё счастье надо бороться:)
у меня родители и слышать не хотели сначала, а теперь привыкли...
надеюсь что когда они познакомятся в реале, то он им понравится:)

0

68

курдистаночка а как вы с ним боритесь?что родителям говорите?что они говорят?...

0

69

Elle, давай на ТЫ:)
просто я считаю что в каждой нации есть и плохие и хорошие люди!
Тем-более что мои родители не были в турции и не видели как там на самом деле...
я всегда привожу в пример, что когда мне нужна была помощь мне не разу не отказали! Что говорить уж о том что если человеку станет плохо, то его на руках до больницы донесут...а у нас? ты будешь загибаться а через тебя переступят просто и скажут..ага, ещё один нарик..что не так??
Да, там тоже есть обманщики..особенно моного грустных историй про аниматоров в зонах курорта, но и там есть хорошие люди...пока я жила в анталье, я познакомилась с мальчиком, который катал нас на яхте с туристами безвозмездно и всегда был готов помочь, НО НЕ РАЗУ не намекнул даже на что-то хотя и сказал что я ему нравлюсь. Поэтому во многом девочки виноваты сами! Смотря как ты себя преподносишь...

Мой МЧ помогает мне также материально, это конечно тоже большой плюс в его сторону, так как никто не может сказать что он трясёт из меня деньги. Да и он должен будет приехать к нам и я его непременно познакомлю с родителями. Поэтому они уже успокоились.

+1

70

курдистаночка  написал(а):

просто я считаю что в каждой нации есть и плохие и хорошие люди!

полностью согласна.....и то же самое маме говорю.....но вот проблему "религиозной несовместимости", как ее назывет мама.....решить оказывается гораздо тяжелее....и объяснить что-либо в этой области....как будто бьешься о стенку...(((

0

71

тут вам сложнее да, я сама приняла ислам..да родители были в шоке, но это было моё решение ...
и потом я знаю много девочек кто православные и замужем за турками:) и нечего..всё ок:)

0

72

только по-моему для родителей это не сильно волнует...они говорят "ты-это не много и не все"....зато я думаю что они в свое время не особо спрашивали на ком жениться

0

73

Что касается национальности, это родителей не очень смутило ) Мама категорически против мусульман. Вернее не против них самих, а против браков между мусульманами и христианами. Мне повезло. У молодого человека отец - грек (соответственно не мусульманин), мама- турчанка, так что он не относит себя ни к мусульманам, ни к христианам

0

74

Murriam написал(а):

У молодого человека отец - грек (соответственно не мусульманин), мама- турчанка, так что он не относит себя ни к мусульманам, ни к христианам

как же тебе повезлооооо!!!!!! :cool:

0

75

Мой отец вообще против всех остальных наций, кроме русской, готов даже отказаться от своей дочери, если выйду замуж за турка.
Мама отрицательно настроена, но она хочет мне счастья, поэтому только охает да ахает, да плечами пожимает. Что сделаешь, любовь приходит внезапно и любимых не выбирают

0

76

Kleopatttra написал(а):

Что сделаешь, любовь приходит внезапно и любимых не выбирают

подпишусь под каждым словом. :yep:

0

77

Папа сначала очень ревновал...а теперь все повторяет:"Классный мужик твой Октай!" http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif

0

78

а ты когда их познакомила?

0

79

Да почти сразу и познакомила.

Вообще-то у нас в семье очень доверительные отношения. Все все друг другу рассказывают. Вот они с самого начала и знали, что познакомилась с турком, что там между нами происходит.

Для меня познакомить МЧ с родителями не означает ничего серьезного. Это часть моей жизни. И пусть он ее видит.
Ну а он сам хотел увидеть моих родителей.

0

80

Мама сначала была не очень довольна, а когда познакомилась с ним - успокоилась и даже больше, поддерживает нас. Для меня это главное. Сестра тоже вроде хорошо отнеслась. Папа никак вообще. Но вот родственники любят "промыв мозгов" делать. Скоро в гости приедят дядя с тетей к нам ...вот это будет "штурм"  :tired:  Про друзей вообще молчу.

0

81

держись!!это будет "мозговой штурм" главное говорить типа "да я все поняла и т.д." а то больше нервов потратишь на споры..

0

82

Я не говорю ни кому, парень пока. Если дальше будут развиваться отношения и приближаться к браку, то придется сказать. Им будет все равно кто он по национальности, главное для них мое счастье и препятствовать они не станут мне.

0

83

После того, как моя мама побывала в Турции и пообщалась с живимы, атк сказать, турками в среде обитания, она теперь их очень уважает и даже рада, что гипотетически у меня может быть парень-турок. Зауважала она их серьёзно)

0

84

kalomira написал(а):

Зауважала она их серьёзно

а что её так поразило?мож мне туда некоторых родственников свозить? :D

0

85

reginaciyim написал(а):

ПОТОМУ ЧТО МНЕ КАК ТО ТОЖЕ БЫВАЛО СТЫДНО ЧТО ЛИ СКАЗАТЬ ЧТО МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ТУРОК... ОСОБЕННО ЭТО БЫВАЕТ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ КОТОРОЫ НИКОГДА В ЖИВУЮ НЕ ОБЩАЛИСЬ С ИНОСТРАНЦАМИ И ДЛЯ НИХ СУЖЕСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НИГАТИВНЫЕ СТЕРЕОТИМЫ -- КАК --  ТУРОК --- БАБНИК...  АРАБЫ --- ЖЕСТОКИЕ ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ .....
И ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО У ДЕВУШКИ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ С РУССИКИ МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ И ОНИ ОБДЕЛЕННЫЕ ЯКАБЫ МУЖСКИМ ВНИМАНИЕМ  СЛЕПО ВЕРЯТ ТУРКАМ ... КОТОРЫМ КАК ОНИ СЧИТАЮТ СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА ИЛИ НЕТ СТАРАЯ ИЛИ МОЛОДАЯ --- ОНА ДЕВУШКА А ЕСЛИ РУССКАЯ ТО ЕЩЕ И (  ДАЕТ )  БЕЗ СЛОВ ... СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТЫ ТАКАЯ ДЕВУШКА ЛОХУШКА КОТОРОЙ НЕ ХВАТАЕТ СЕКСА С РУССКИМИ ...  ( ЭТО КСТАТИ МНЕ КАК ТО ОБЬЯСНЯЛ ОДИН РУССКИЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ СМЕШНО БЫЛО .... УЧИТЫВАЯ ЧТО ОН ЗНАЛ МЕНЯ ОЧЕНЬ ДАВНО  И ПОНИМАЛ ЧТО К ТАКИМ ДЕВУШКАМ Я СОВСЕМ НЕ ОТНОШУСЬ .... И ЕМУ СТАЛО СТЫДНО КОГДА Я СКАЗАЛА  ЧТО МОЙ ПАРЕНЬ ТУРОК

полностью согласна, у моих знакомых такое же отношение к туркам, поэтому я даже не могу себе представить, что будет, если они узнают, что я встречаюсь с турком o.O
а вообще даже обидно как-то становится, когда слышишь такие слова, это всего навсего стереотипы, которые по-моему очень сложно преодолеть
а бабники есть и среди русских мужчин, так же как и среди турецких женщин есть не совсем приличные  :blush:

0

86

Elle написал(а):

а что её так поразило?

Аккуратность, вежливость, решительность, основательность :) Уважение к дамам. Понимание, что если тебя послали в лес, то лучше всё же туда и удалиться)

Отредактировано kalomira (2009-07-29 04:12:40)

0

87

gunes написал(а):

а вообще даже обидно как-то становится, когда слышишь такие слова, это всего навсего стереотипы, которые по-моему очень сложно преодолеть

я в таких случаях не спорю-только нервы потрачу....и говорю что сдесь есть такие же так что это зависит от воспитания

0

88

сначала было тяжело, родители не хотели смирится смыслью, что мой выбор пал на турка... были скандалы, истерики, слезы... потом они познакомились и в первый же день очень полюбили друг друга... сейчас все замечательно! мы счастливы)))

0

89

Elle написал(а):

держись!!это будет "мозговой штурм" главное говорить типа "да я все поняла и т.д." а то больше нервов потратишь на споры..

Это точно, все равно всем все не докажешь.  :hobo: Недавно встретила родственников, они налетели - "зачем тебе турок, вот лучше тогда испанцы". Блин, походу люди не понимают, что национальность в любви не имеет значения  :angry:

olga_yucel написал(а):

сейчас все замечательно! мы счастливы)))

Рада за вас  :cool:

0

90

Моим родителям я сперва рассказала о своем друге.Потом он к нам знакомится пришел.Отцу не очень понравился,а матери показался симпатичным человеком.А вот тетка,так та даже обиделась,что я познакомилась с иностранцем.И брат против как-будто.

0

91

у моих родителей вызывает  волнение наша разница в возрасте -35 и 21, но особого недолюбия или запрета наших отношений нет.хотя мама уже постоянно говорит-как же я буду без тебя-я ж помру со скуки. [взломанный сайт]

0

92

а моей маме по барабану... ну собственно я уже достаточно взрослая, чтобы спрашивать у нее с кем встречаться... тем более что ничего особо серьезного у меня с турками нет....видит периодически что я по камере общаюсь...но внимания особого не обращает...не вникает что да как..да кто такой))) последний раз ездила в турцию...она была против...ибо "зачастила" ))) но я сказал поеду и всё...так она даже не удосужилась спросить куда именно ))) и когда после смерча узнали, что его на каких то каналах в россии показали и все кинулись звонить родным...я даже не почесалась... ибо вспомнила, что забыла ей сказать куда я метнулась на этот раз..
а так она конечно уже задолбалась ждать когда я таки выйду замуж и рожу ей внука (ну не моё это) ...так что я думаю она рада будет даже турку...если это чудо произойдет!
с друзьями конечно только шутим на эту тему))) они шутя говорят....выходи танюха замуж за турка раз уж тебе там так нравится....не надо будет ездить платить деньги...будешь там жить...в гареме.... любимой женой)))
и несмотря на то, что я знаю что это всё было бы не так....я бы наверно не вышла замуж за турка.... если я с русскими не могу...хоть у нас и больше понимания друг друга... то с турками мне вообще сложно было бы ужиться..

0

93

это самая интересная история)))сначала моя мама просто смеялась надо мной, мол курортный роман, это все не серьезно и т.д. и т.п. потом, поняв на сколько я настроена серьезно, начала себя вести агрессивно, потребовалось проводить постоянные разъяснительные беседы...он приехал в итоге ко мне в гости...и все, мама его полюбила, теперь каждый раз спрашивает как у него там дела и просит передавать привет!

А вот с папой была другая история, я ему до последнего ничего не говорила, в итоге, он об этом узнал за день до его приезда!)))но здесь тоже все обошлось, правда он далеко не в восторге что я собираюсь уехать, но все же я решила именно так, и думаю, меня уже никто не переубедит!!!

0

94

А я своим пока ничего не говорю... даже и не знаю, как сообщить им... Вот когда будет у него точная дата приезда ко мне в гости, то и будем решать проблемы по мере их поступления....

0

95

Когда я позвонила маме из Мармариса и сказала, что встречаюсь с турком, она произнесла такую фразу: "О, этого нам ещё только нехватало!!!". Сейчас относится спокойно, но переживает за мою будующую поездку, ей кажется, что меня продадут, куда-то там...мама есть мама!!! но вообще, ей все-равно кто по-национальности, из событий прошлых времен она давно поняла, что и среди наших бывают такие сво.., поэтому она сказала, что одобрит любого, лишь бы я была счастлива.

0

96

BlueBird а ты сейчас в каких отношениях со своим ашкымом? продолжаете отношения или нет?

0

97

ale-nepochataya написал(а):

но здесь тоже все обошлось, правда он далеко не в восторге что я собираюсь уехать, но все же я решила именно так, и думаю, меня уже никто не переубедит!!!

я в таких случаях говорю родителям "вот вы когда женились многих слушали что вам говорили??но ведь все равно женились и вам было по-барабану....по-этому вы меня дожны понять" и все на этом разговор вычерпывает себя )))))

0

98

Мои наканунее свадьбы-так вообще уже по телефону приветыф моему шлют и к нам за стол(когда кушаем-а он звонит) зовут:)))  Со временем мне кажется все родители свыкнутся с мыслью-они ведь хотят лишь счастья своему чаду:))

0

99

Iris написал(а):

BlueBird а ты сейчас в каких отношениях со своим ашкымом? продолжаете отношения или нет?

Да, но, к сожалению, в телефонном режиме...Сегодня как раз забрала билеты, лечу в ноябре. Строшно как-то. Язык не знаю, сама никуда не летала (всмысле не по путевке). И постоянно в голове "а вдруг..". Представляю родительский мондраж перед поездкой!!! Успокаивает девочка, которая летала со мной в августе. Почему-то она во всем уверенна, а я уже не в чем не уверенна...но поехать очень хочу.

Отредактировано BlueBird (2009-10-12 23:10:56)

0

100

Blondinas1682 написал(а):

Со временем мне кажется все родители свыкнутся с мыслью-они ведь хотят лишь счастья своему чаду:))

еще полгоа назад я бы с этим поспорила...но сейчас понимаю, что это так. и надеюсь, это не изменится в будущем))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?