Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Восточные танцы Belly dance » САЛОН КРАСОТЫ восточный макияж, уход за волосами по-восточному


САЛОН КРАСОТЫ восточный макияж, уход за волосами по-восточному

Сообщений 51 страница 100 из 101

51

olesia! написал(а):

Только не переусердствуйте, а то все ресницы повыдергиваете, был и такой опыт.

ужас какой... вот правду говорят - красота требует жертв...и причём немалых как я посмотрю  :yep:

0

52

А у меня вопрос к Самире. Пользовались ли какими-либо масками, из тех что написанны. Если да,то как по вашему, какая лучше? Я хочу отрастить волосы подлинее, но очень секутся кончики :canthearyou:

0

53

Яна_86 написал(а):

А у меня вопрос к Самире. Пользовались ли какими-либо масками, из тех что написанны. Если да,то как по вашему, какая лучше? Я хочу отрастить волосы подлинее, но очень секутся кончики

* 1 яйцо;
    * 2 ст. л. растительного масла (желательно из описанных выше, но можно также использовать оливковое или подсолнечное масло);
    * 1 ч. л. натурального уксуса или 1 ч. л. меда.
смешайте все ингредиенты и хорошо взбейте. нанесите смесь на кожу головы и волосы. покройте голову теплым полотенцем и оставьте на 10-15 минут. затем промойте голову теплой водой. волосы станут более мягкими, густыми, будут легче укладываться в прическу.
шампунь, улучшающий состояние волос

и вообще  маски где есть уксус очень хороши

MakeUp 2007 Уроки макияжа (Дневной и вечерний макияж)DVDRip

http://ru-media.net/uploads/posts/thumbs/1194297227_c7c459b5dc3e.jpg
Название: MakeUp 2007 Уроки макияжа
Страна: Россия+США
Комментарий: Профессиональный (двухголосый)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Размер: 700 МБ

Дневной макияж: продолжительность 1:37:49.
Вечерний макияж: продолжительность 1:21:28
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Это интересно
Это интересно

0

54

Как укрепить слабые волосы?

Настой из трав. Можно приготовить специальный настой для укрепления волос. Берется 20 граммов корней лопуха, столько же аира, 10 граммов календулы и 15 граммов хмеля. Все это нужно залить литром кипятка, настоять два часа, а затем, процедив, смочить этим отваром волосы на ночь.

Березовый отвар. Приготовьте отвар из березовых листьев и почаще полоскайте им волосы. Этот настой заметно укрепляет волосы и придает им красивый и естественный блеск.

Репейник. Нужно взять корни репейника и положить их в наполненный водой котел. Поставить его на печь или на плиту. Кипятить репейник следует до увара, так, чтобы вода немного выкипела. Полученный отвар нужно остудить и процедить через тряпочку. Этой жидкостью смачивайте голову каждый день. Волосы должны стать мягче, а ненавистная перхоть исчезнуть.

Плющ. Для стимулирования роста волос можно использовать отвар из плюща. Одну столовую ложку нарезанных листьев проварить 10 минут в 1/2 литра воды. Остудить, процедить и смачивать кожу головы и волосы каждый вечер на протяжении 1 месяца.

+1

55

Для сохранения волос

"Пьяный лук". При выпадении волос очень полезно втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Результат, говорят, неплохой, да вот запах очень специфический.

"Жгучий перчик". Может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь. Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.

"Аромат любви". В Сибири для профилактики облысения используют черемшу, или дикий чеснок. Его применяют в виде кашицы из свежетолченых луковичек.

"Колючий лекарь". Очень часто при облысении используют обыкновенную крапиву. 100 граммов измельченных сухих листьев, пол-литра воды и пол-литра уксуса варится на медленном огне 30 минут. После остывания процеженным отваром ежедневно моют голову - без мыла. Одновременно нужно выпивать полстакана отвара из листьев и корневищ крапивы (1 столовая ложка смели на 400 мл воды, варить на медленном огне 10 минут) четыре раза в день до еды.

Розмарин. Можно приготовить отвар из толченых листьев розмарина: 2 чайных ложки листьев на 300 мл воды варить 5 минут. Процедить, остудить и втирать в волосистую часть головы. В сочетании с шалфеем розмарин не только прекратит выпадение волос, но и придаст оставшимся здоровый вид. Горсть шалфея и листьев розмарина залейте двумя чашками кипящей воды подождите 1 час. Затем процедите получившийся отвар и промывайте им голову.

+2

56

Как бороться с перхотью?

Перхоть была, есть и будет. Это вечная проблема человечества. И если она коснулась и вас, не расстраивайтесь, и прекратите тратить деньги на широко рекламируемые по телевидению шампуни. Лучше попробуйте рецепты, дошедшие до нас "из глубины веков".

Крапива. Возьмите 100 г мелко нарезанных листьев крапивы и варите их полчаса в смеси из 1/2 литра 6 процентного уксуса и 1/2 литра воды. Ежедневно мойте волосы (без мыла!) процеженным отваром на протяжении 10 дней и перхоти как ни бывало.

Пижма. Можно воспользоваться другим рецептом: одну столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы обыкновенной залить 400 мл кипящей воды и оставить на два часа. Процеженная настойка используется для мытья волос (тоже без мыла) через день в течение одного месяца.

Васильки. Смесь из 1/2 литра уксуса (6%) и 1/2 воды ставим на огонь до закипания. Кипящей жидкостью заливаем 50 г цветков василька, настаиваем в течение часа. Процеженной жидкостью нужно ежедневно ополаскивать волосы в течение 1 месяца.

Масла. Смешайте 25 мл касторового и 12 капель эвкалиптового масел и нанесите их на волосы.

Настурция. Свежевыжатым соком настурции смазывают волосы 1 раз в день. Аналогичным образом можно использовать и листья пастернака.

0

57

"Проблемные" волосы

При жирных волосах поможет отвар из коры дуба (3 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды проварить в течение 15 минут). Остывший и процеженный отвар используется как вода для мытья.

Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы и нанести на них взбитое свежее яйцо или свежескисшее молоко. В конце ополосните волосы заваренным чаем, настоем ромашки или липового цвета.

0

58

Маски для волос.

Жирные волосы.

1 сырой желток смешивается с 1 чайной ложкой спирта и 1 чайной ложкой воды. После первого мытья смесь втирается в кожу головы, оставляется на 10 минут, потом волосы хорошенько ополаскиваются. Желток полезен тем, что содержит холестерин, который подавляет чрезмерное образование кожного жира.

1-2 белка взбить в крепкую пену, втереть в волосы и кожу головы и оставить до полного высыхания. Затем ополоснуть волосы и вымыть серным мылом.

100 - 150 г черного хлеба или корок покрошить и залить крутым кипятком. Когда вода остынет до комнатной температуры, приготовленную кашку нужно втереть в голову. Завязать полиэтиленовой косынкой на 20 - 30 минут, а потом смыть без мыла.

Сухие волосы.

Перед мытьем смазать волосы 1 сырым желтком, растертым с касторовым маслом и 1 чайной ложкой рома. Смесь надо втирать в кожу головы и наносить на волосы до тех пор, пока кожа не покраснеет. Затем завязать голову платком и через 2 часа вымыть водой комнатной температуры.

Сухие волосы хорошо просто мыть взбитым желтком. Осторожно втирая, нужно нанести его на голову и волосы. Потом волосы ополоснуть, как обычно.

Периодически между мытьем сухие волосы можно смазывать смесью из масел (1 часть касторового и 3 части миндального). Этой жидкостью смочить ладони рук и легкими движениями нанести минимальные количества на кожу головы и волосы.

+1

59

Сделайте "кондиционер" сами

Добавьте к 50 мл масляной основы и 10 мл (2 чайные ложки) масла жожоба следующие компоненты: 10 капель масла полисандрового дерева, 5 капель масла герани, 5 капель масла сандалового дерева, 5 капель лавандового масла. Нанесите смесь на концы волос и оставьте на полчаса, потом тщательно смойте теплой водой. Это придаст волосам блеск и эластичность.

Прокипятите горсть кунжутных семян в небольшом количестве воды в течение 10 минут, процедите, охладите и нанесите полученную смесь на волосы. Такая маска придаст волосам мягкость, эластичность и здоровый естественный блеск.

Блондинкам лучше ополаскивать волосы настоем ромашки. Они станут мягкими, блестящими, приобретут более насыщенный цвет и золотистый оттенок.

Рецепт: 25 г цветков ромашки заливается 3/4 стакана горячей воды, настаивается в течение часа и процеживается. Темным блондинкам для достижения лучшего эффекта можно увеличить концентрацию отвара. Брюнеткам для ополаскивания волос особо рекомендуется отвар чая: 2 столовые ложки чая проварить 5 минут в литре воды, процедить и остудить. Волосы станут блестящими, эластичными, приобретут приятный оттенок. Любым волосам понравится ополаскивание их в растворе лимонного сока или уксуса (1 столовая ложка на литр воды). Это нейтрализует действие щелочных компонентов, содержащихся в шампуне, и сделает волосы живыми и блестящими.

Отредактировано Яна_86 (2008-10-27 13:57:35)

+1

60

ОЙ как красиво... супер....

0

61

Рецепты красоты для кожи, ногтей и волос
Какие признаки говорят об ухоженности женщины? Во-первых, состояние ее кожи, во-вторых, идеальный маникюр и, в-третьих, конечно же, волосы.

1. Прекрасная кожа

Признайтесь, вы всегда мечтали о том, чтобы ваша кожа была идеально гладкой и не требовала особого ухода. Но в реальности такая ситуаци встречается редко. Ведь как только в вашем организме что-то идет не так, именно кожа сигнализирует об этом. Как же приблизиться к совершенству?

Рацион: Один из самых важных элементов для клеток кожи – вода. Ее недостаток в организме непременно обернется тусклым цветом лица и шелушением. Возьмите за правило пить не менее двух литров воды в день.
Также на коже отражается состояние кишечной микрофлоры. Нарушение ее баланса может быть вызвано неправильным питанием и спровоцировать дисбактериоз. Во избежание такой проблемы, можно пропить курс препаратов, типа Линекса, содержащих комплекс полезных бактерий.

Уход: Возьмите за правило не умываться водой из-под крана. Лучше использовать кипяченую, минеральную воду или специальные средства очищения кожи. Утром и вечером пользуйтесь увлажняющим кремом, а в течение дня - термальной водой или освежающим спреем

2. Идеальные руки

Вы когда-нибудь наблюдали, как придирчиво некоторые девушки разглядывают собственные ногти и хмурятся, заметив какой-нибудь недостаток? А сломанный ноготь - это же трагедия мирового масштаба, способная запросто испортить настроение на весь день.
Одним словом, любая женщина, дорожите своим маникюром и красивые ногти – залог душевного равновесия. Но если они начали слоиться и ломаться, необходимо принять срочные меры. И вот на что следует обратить внимание в первую очередь:

Рацион: Ваша задача – дать организму достаточно кальция. Для этого включите в свой рацион больше твердого сыра, молока и рыбы. Также полезными будут капуста, креветки и черный хлеб.

Уход: Ослабленным ногтям пойдет на пользу оливковое масло - втирайте его 1-2 раз в неделю. Также проверенным средством считаются солевые ванночки. Растворите в теплой воде чайную ложку морской или океанической соли и 20 минут подержите руки в полученном составе.

3. Роскошные волосы

Красивые волосы – безусловно, настоящий подарок природы. Но есть огромное количество причин, негативно воздействующих на их здоровье. Как помочь ломким, сухим прядям обрести сияние?

Рацион: Включите в свое меню жирные кислоты. Они содержатся в тунце и семге, а также в злаковых, орехах, оливках и растительном масле.
Чтобы пряди меньше пачкались, сократите количество жирной и острой пищи в своем рационе. Так вы поможете организму сбалансировать выработку кожного сала.
Также волосы «любят» витамин А и В, его можно найти в коричневом рисе, а также в многочисленных комплексах и БАДах. Кстати, помните, что волосы активнее усваивают полезные вещества, поступившие до обеда.

Уход: Раз в неделю делайте масляный массаж кожи головы - так вы активизируете кровообращение, улучшите рост волос и укрепите корни. Отлично подойдут касторовое, репейное и жожоба. Также регулярно подстригайте секущиеся кончики и не злоупотребляйте феном.

+1

62

Маски из киви

Содержащиеся в киви витамины и органические кислоты очень полезны для кожи лица: они обладают не только тонизирующим, но и лечебным эффектом, прекрасно очищают кожу, делают ее более упругой, подтянутой и молодой.

Очищающая маска
Разомните в пюре 1 плод киви. Полученную массу ничем не разбавляйте, а щедро нанесите на лицо. Если масса слегка пощипывает кожу, значит, органические кислоты действуют благотворно. Смойте маску через 15 минут. После этого протрите лицо тоником и нанесите нежирный увлажняющий крем.

Питательная маска
Разомните половинку банана и 1 плод киви средней величины, хорошенько перемешайте массу. Для усиления смягчающего эффекта добавьте 2 столовые ложки натурального йогурта. Наложите маску на предварительно очищенное лицо. Смойте теплой водой через 15-20 минут. Протрите лицо лосьоном.

Примечание: обязательно протестируйте свою кожу на чувствительность! Нанесите кашицу из киви на зону за мочкой уха и оставьте высыхать. Если никаких неприятных ощущений не появилось, кожа не покраснела — всё прекрасно! Киви вам подходит.

http://wday.ru/beauty/popular/_article/kiwi-mask/
Автор:Марина Маляр

+1

63

Взялись за руки

Ни для кого не секрет, что одна из первых вещей, на которые обращают люди при встрече, это руки. При этом большинство женщин забывают о ежедневном уходе за кожей рук и делают это зря - чем раньше вы начнете ухаживать за руками, тем лучше они будут выглядеть с возрастом.
Чаще всего девушки забывают о ежедневном уходе за кожей рук, ограничиваясь регулярным (в лучшем случае) маникюром. Меж тем, руки требуют не меньше заботы, чем лицо. Если за руками не ухаживать, то кожа на них под воздействием воды, бытовых препаратов, ветра и солнца высыхает, на ней появляются трещины, через которые могут проникнуть грязь и микробы. Итак, как же стоит защищать руки, чтобы они всегда выглядели, словно вы только что вышли из салона красоты?
Уход за руками в первую очередь подразумевает постоянную защиту кожи при занятии домашними работами, особенно включающими соприкосновение с агрессивными моющими веществами - ее нужно выполнять в резиновых перчатках, а до и после работы смазывать кожу рук кремом. Руки страдают и от очень холодной (кожа становится грубой и покрасневшей) или очень горячей воды (приводя к сухости и шелушению). Это касается и холодного времени года, когда руки должны быть защищены теплыми перчатками, а в особо запущенных случаях стоит подумать о приеме витаминов, например Мерц или Phytophanere Dietary Supplement Hair and Nails.

Отшелушивайте:
Скраб наносится на кожу рук и мягко и бережно втирается в нее круговыми массирующими движениями. В результате такого пилинга роговой слой истончается, а проникновение компонентов кремов и ванночек улучшается. Используйте его два-три раза в неделю - он сделает ее мягче, очистит. Кожа будет насыщена солями, витаминами С и Е и защищена от старения. После того, как вы смыли скраб, нанесите специальную увлажняющую сыворотку или крем.

Либо:
Смешайте оливковое масло и коричневый сахар и нанесите на руки. После подобного "скраба" вотрите в кожу взбитый белок, подержите несколько минут и смойте теплой водой.

Увлажняйте:
Для этого подойдет практически любой подходящий вам увлажняющий крем для рук. Используйте его как можно чаще и ваши руки будут выглядеть значительно лучше.

Помимо кремов, существуют и готовые маски для ухода за руками: моделирующие, водорослевые, омолаживающие, отбеливающие, с содержанием растительных экстрактов, эфирных масел, ретинола, дрожжей, витаминов и минералов, воска и меда. Лучше всего делать маски на ночь.
Хорошо смягчают и тонизируют кожу рук ванночки:
• ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л. липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут, затем осушите мягкой салфеткой.
• крахмальная ванночка: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.

Защищайте:
Во время вождения, сна или просто в любое удобное вам время надевайте специальные перчатки - они содержат специальные увлажняющие компоненты. 20-30 минут в день достаточно, чтобы ваша кожа была надежно защищена.
Либо:
Намазать руки оливковым или репейным маслом и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на ночь.

http://wday.ru/beauty/popular/_article/8558/

0

64

Яна_86 написал(а):

Очищающая маска

Разомните в пюре 1 плод киви. Полученную массу ничем не разбавляйте, а щедро нанесите на лицо. Если масса слегка пощипывает кожу, значит, органические кислоты действуют благотворно. Смойте маску через 15 минут. После этого протрите лицо тоником и нанесите нежирный увлажняющий крем.

нужно попробовать киви стоит 5 рублей а какая полезная вещь

Яна_86 :cool:

0

65

samira
Это то, что я, как говорится,опробовала на себе. Делала такую маску раз в неделю, и у меня такая мягкая кожа. Теперь думаю применить ее и для других частей тела :D

Яна_86 написал(а):

Примечание: обязательно протестируйте свою кожу на чувствительность! Нанесите кашицу из киви на зону за мочкой уха и оставьте высыхать. Если никаких неприятных ощущений не появилось, кожа не покраснела — всё прекрасно! Киви вам подходит.

А вот это действительно надо сделать. Мне эта маска подошла,а вот маме нет. Кожа покраснела, стала шелушиться... Так что сначала дейстаительно надо попробовать за ухом

0

66

Привет, девчонки! Какие вы молодцы, что затронули тему красоты! Я все прочитала и теперь хочу попробовать пару советов на себе! Потом обязательно напишу о результатах! Тем более, что я сама приверженец натуральной косметики!

0

67

Арабский вариант

Индийские актрисы

0

68

Ну, я вот тоже решила сделать себе "восточные глаза" и вот что из этого получилось :)
http://keep4u.ru/imgs/b/081122/6b/6b48084a6f97e026cc.jpg

+1

69

Ecem написал(а):

Ну, я вот тоже решила сделать себе "восточные глаза" и вот что из этого получилось

очень даже красиво получилось мне очень нравиться :flag:

0

70

Ого! Сколько полезного!!!! Будем эксперементировать!

0

71

боже как красиво)) я научилась немного делать макияж по арабски..=)))получается вроде но не так как на картинках)))

0

72

http://s45.radikal.ru/i110/0812/2b/0f6d49f8fea1.jpg
вот мое произведение исскуства)))

+2

73

Elmira
Это вы на фото?

0

74

natusek ,да ,это мои глаза)))сама делала макияж)))

0

75

А можно вариант "восточных глаз" для блондинок показать или для тех у кого волосы светлые  :blush:
Я думаю если я буду так подводить глаза черным будет ужасно Посмотреть бы какие тона теней подобрать
Глаза у меня зеленые
Спасибо :blush:

0

76

А я нашла маски стимулирующие рост волос. Хочу поделиться.

    Стимулирующая маска для волос. Ингридиенты: 2 ст.л. сока лука, 1 ст.л. сока чеснока, 1 ст.л. сока алоэ, 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. горчичного порошка развести теплой водой до консистенции сметаны. Смешать все ингридиенты, нанести корни волос, утеплить, через 1,5 часа тщательно смыть.

    Стимулирующая маска для волос. 1 ст. ложку порошка горчицы развести до консистенции сметаны кефиром, размешать с 1 желтком, 1 ч.л. меда, и 1 ч.л. миндального масла, добавить несколько капель эфирного масла розмарина. Нанести маску на кожу головы и на все волосы, утеплить и оставить на 40 минут.

    Шампунь-маска для стимуляции роста волос. Смешать 1 ст.л. горчицы с 2 теплыми ст.л. крепко заваренного чая, добавить 1 желток. Нанести на 30 минут, смывать без шампуня.

Дрожжевая маска для стимуляции роста волос. Приготовление 1 ст.л. сухих дрожжей развести с теплым кефиром или молоком, добавить 1 ст.л. сахара и оставить эту смесь в теплом месте, пока не забродит. После этого добавить в полученную смесь 1 ст.л. меда и 1 ч.л. порошка горчицы. Данную маску нанести и оставить на 1-1,5 часа.

+1

77

Пользуюсь последней маской. Пока что усиления роста волос не заметила, но после этой маски волосы становятся мягкими и увеличивается объем.

0

78

Прочитала все,надо будет попробывать))))))

0

79

У меня наверное руки кривые-восточный макияж совсем не получается :dontknow:

0

80

Helen01
а вы по каким источникам его делали7

0

81

не помню на каком сайте,было подробно написано(с картинками),как по шагово его делать,но че-то не получается

0

82

Помогите ужасно слоятся ногти (((может кто то поделиться проверенным рецептом!!!

0

83

Coja написал(а):

Помогите ужасно слоятся ногти (((может кто то поделиться проверенным рецептом!!!

у меня девченки резали лимон пополам и ногти туда засовывали ...не знаю помогало или нет но хуже не было... :glasses:

+1

84

samira написал(а):

Менди,- это своеобразный перманентный боди-арт.

так интересно а вы сами не пробовали??? а самому можно найти неоходимые ингрилиенты и трафареты??? илил надо обязательно в салон???
Хочу попробовать))))))Покупать надо обычную хну(рыжую)или можно и басмой попробовать??

0

85

Самира!!! отличная тема!!!!!! :cool:
столько всего интереного обязательно попробую маски для волос достаточно доступные кстати))
и оч хочу сделать тату хной)))скоро на море,может что и получиться)))

0

86

Coja
йодом некоторые мажут, но тогда ногти желтого цвета %-)

0

87

спасибо все попробую

0

88

Coja

                 я делаю так :  беру подсолнечное масло грамм скажем 20 и туда капель 6-7 йода,  наношу ватным тампоном на ночь в течении 10 дней. Попробуй,  мне помогает.

+1

89

у меня вопрос к Samire, есть ли способы хоть как то сгустить волосы. Волосы тонкие и не густые,  никакие шампуни даже для супер объема не помогают.

0

90

ayanur
репейным маслом пробовала? его в аптеках  продают...
вот еще нашла

Вообще, густота волос и толщина отдельных волосин очень часто зависит от генетики. Люди, которые унаследовали мягкие и тонкие волосы вряд ли "сделают" из них когда-либо густую жесткую шевелюру. Но если правильно ухаживать, то можно и негустые волосы сделать красивыми и блестящими. (Многим мужчинам, кстати, нравятся женщины именно с такими волосами. Они их считают признаком особой деликатности и женственности). Вот мои советы, проверенные годами работы с натуральной продукцией.
Не ходите с грязной головой. Мойте их регулярно и только натуральной продукцией. Избегайте коммерческих шампуней типа Пантин. В них немеренно химии! Выберите деликатные шампуни с травами, особенно важен АЛОЭ. Он восстанавливает поврежденные кутикулы (чешуйки на поверхности волоса) и даже укрепляет поврежденные корни волос. Наносите шампунь дважды. Первое мытье пусть булет коротким. Здесь главное очистить от грязи. Второй раз шампунь с активными восстанавливающими компонентами наносится уже на чистую кожу головы и мягко массажируется подушечками пальцев. Обильно смойте шампунь водой. После шампуня ОБАЗАТЕЛЬНО наносите кондиционер по всей длинне волов, но не ближе, чем на 5 см от корней. Он питает чешуйки кутикул так, что они начинают плотно прилегать друг к другу и так создают плотный ЗАЩИТНЫЙ слой, который сохраняет КОРУ или СТЕРЖЕНЬ каждого отдельного волоса и не позволяет влаге испаряться, а натуральным маслам вымываться. Это придаст волосу блеск и эластичность. (Не рассчесывайте волосы мокрыми - они "растягиваются" и травмируются. Держите их завернутыми в полотенце несколько минут, пока они не станут ПОЛУ-сухими, только после этого украдывайте феном и щеткой).
Я пользуюсь линией для волос с концентратом АЛОЭ и богатого коктейля целебных трав от компании Гербалайф и очень довольна результатом. За несколько лет мои волосы просто преобразились. Поменялась даже их структура. Если раньше они были "никакие", то сейчас у меня осхитительные, возрожденные и обновленные волосы, ощущается их плотность и жизненная сила. Из поношенной мочалочки они превратились в "алюминевые нити" - именно такая прочность дана нашим волосам от природы.
Еще несколько слов о ПИТАНИИ. Ешьте больше белка, в том числе и растительного (соевые белковые коктейли), ведь наши волосы на 97% состоят именно из протеина. Когда мы нервничаем, капиляры у корней волос "закрываются" от спазм, и питательные элементы не поступают. Корень голодает-голодает, и УМИРАЕТ. Чтобы этого не произошло, я подпитываю корни волос специальным лечебным гелем тоже из серии Гербал Алоэ от Гербалайф. Для этого я аккуратно разделяю чисто вымытые волосы на пряди (так люди делают, когда подкрашивают корни) и наношу ВКЛЕПЫВАЮЩИМИ движениями (не советую массажировать, так он размажется и будет дольше впитываться) несколько капель чистого прозрачного геля прямо в корни волос. Он быстро впитывается, не оставляя следа, и уже через10 мин я выхожу на улицу. Если это делать после каждого мыться головы, полностью ПРЕКРАЩАЕТСЯ ВЫПАДЕНИЕ волос. Кроме того, волосы будут расти лучше и быстрее и станут ЖЕСЧЕ и не будут предательски прилипать к голове.
Прическа станет ОБЪЕМНЕЙ привлекательней.

+1

91

natusek

               ой natusek большой-большой tesakkur ederim !!!  статья как будто про меня.  Попробую все сделать как в статье, и напишу результат.

0

92

Яна_86 написал(а):

Также волосы «любят» витамин А и В, его можно найти в коричневом рисе, а также в многочисленных комплексах и БАДах.

Вот-вот. Я принимала БАД Бьюти от VISION (содержит витамины для волос, ногтей, кожи) и заметила после 3-х месяцев приема результаты. Особенно на волосах. Они стали меньше выпадать. Но и конечно же, нужно следить за питанием.

0

93

Seyidova написал(а):

содержит витамины для волос, ногтей, кожи

А ногти как???у меня просто беда с ногтями им мне кажется уже ничего не помжет.
Их надо каждый день подпиливать и красить защитным лаком тогда более менее однин день если так не сделать то все(((((

0

94

Coja написал(а):

Менди,- это своеобразный перманентный боди-арт.

попробовала,держиться не долго))но главное что попробовала))

0

95

Coja написал(а):

А ногти как???у меня просто беда с ногтями им мне кажется уже ничего не помжет.

Нужно постепенно добиваться желаемого эффекта. Тут тебе советовали лимонный сок, йод. А витамины - это как вспомогательное. С ними эффект быстрее пойдет.

0

96

девочки, отдыхала в прошлом году в Тайланде и очень хорошо загорела, не то что загорела, а можно сказать получила ожог.

            проблема с кожей лица.  на скулах, чуть ниже глаз остались темные пятна.  никакие отбеливающие крема не помогают, пользуюсь уже год разными кремами, результата нет.

                 может есть какие то маски, никто не сталкивался такой проблемой?

0

97

Seyidova написал(а):

Тут тебе советовали лимонный сок, йод. А витамины - это как вспомогательное. С ними эффект быстрее пойдет.

пробовала и оливковое масло еще,ничего так и не помогает,все равно чуть отрастут сразу слоятся!!!это наверно обмен веществ не правильный(((

0

98

Coja написал(а):

это наверно обмен веществ не правильный

Тогда обследуйся. Всё равно рано или поздно придется это сделать.

0

99

Seyidova написал(а):

Тогда обследуйся

вот я уже бегаю по врачам)кровь и все такое что скажут!!!
Странно но с  волосами у меня все впорядке))хотя выпадают но меньше их не становиться :D

0

100

Многие наши соотечественницы считают, что восточный макияж подходит только девушкам восточной внешности и только тем, у кого карие глаза и тёмные волосы, но это не совсем так. Восточный макияж идёт всем и даже блондинкам с голубыми глазами, главное правильно подобрать цветовую палитру и соблюдать чувство меры и вкуса. Подробнее читайте здесь http://nayrovne.ru/blog/visage/53.html

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Восточные танцы Belly dance » САЛОН КРАСОТЫ восточный макияж, уход за волосами по-восточному