Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Александры!!!

Сообщений 51 страница 100 из 121

51

G?lbahar написал(а):

Одним чуть ли ни олигарха подавай с виллой и яхтой.А другим обычного мужчину со стабильным достатком и обычной жизнью.

ну эт везде так ) просто действительно у многих современных девочек "прицел" на богатого мужика нацелен. может они и думают, что раз уж ехать так далеко от дома, то хоть знать за чем. а то, что за ЛЮБОВЬЮ можно поехать - это сложно объяснить, да и нужно ли?

0

52

Если чесно, то мне как-то все равно кто за чем едет.
Даже если девушка вышла замуж по расчету, то я тоже это уважаю - и не считаю чем-то прискорбным,
наоборот это даже сильные люди - постояно жить подавляя в себе чувства сильного стоит
Просто я считаю раз уж ты выбрал такие принцыпы по жизни, то не думай что они самые правильные,
не принебрагей другими
Ненавижу такое...вот я самая классная умная, и все такое, не люблю понты  :mad:

+1

53

А чем ты занимаешься еще помимо изучения турецкого языка?

0

54

Gloria
Пока я турецкая домохозяйка   :x
Когда приехала искала работу, было пару предложений, но все упералось в язык  :dontknow: -
поэтому пока полнстью себя посвящаю этому  :writing:

0

55

:D
ой не "свой" ты там с ними человек))))))) забей)) полно наших в таком же финансовом положении как ты, если так они тебя бесят)

0

56

0

57

Да я вообще по этому поводу не парюсь.
Придержуюсь мнения, что не зря лошадям на скачках глаза сбоку прикрывают -
нада идти к своей цели и не смотреть не накого.  :idea:
Просто так понаблюдала со стороны и решила свои наблюдения высказать.

Asena написал(а):

а так с турчанками, вообще тут нашла родную душу, даже не знаю, как жила без нее раньше.

:cool:  :cool:  :cool:

0

58

Asena написал(а):

вообще тут нашла родную душу, даже не знаю, как жила без нее раньше

Это в соционике называется дуалом, нашла своего дуала)

А  вот почему-то не на родине не нахожу общий язык с местными, мне лучше свою найти и поддерживать приятельские отношения) Они хоть понимают меня, а азербайджанки будто из другого мира  :rofl:

0

59

AleksandraP
а ты подала уже документы на получение гражданства?

0

60

я теперь понимаю почему у тебя такая подпись в профайле....накипело видимо
надеюсь что со временем проблема дружбы и общения перестанет существовать в вашей жизни...изменитесь ли вы или изменится окружение  - не важно....мое пожелание относится не только к тебе Саша но и всем кто находится в таком же примерно положении сейчас
прям сочувствую и желаю чтобы это быстрее произошло

0

61

Iris
спасибо  :flag:

Anasteziya написал(а):

а ты подала уже документы на получение гражданства?

оооо мне еще рано, я пока зеленая  :hobo:

0

62

Сегодня начался пост, придержуюсь его второй раз в своей жизни.
Ну что удачи мне!!!  :flag:

0

63

AleksandraP
Доброго времени суток! Я - Эльвира! Очень приятно))) :glasses:

AleksandraP написал(а):

Сегодня начался пост, придержуюсь его второй раз в своей жизни.
Ну что удачи мне!!!  :flag:

Удачи тебе!Это почти что подвиг для меня, сколько бы раз не думала начать  :nope:

http://uploads.ru/t/P/r/F/PrFH9.jpg

Отредактировано Elvenera (2012-02-28 04:37:15)

+1

64

Elvenera написал(а):

Удачи тебе!

спасибочки  :flag:

ути-пути какие киси  :blush:  :D

0

65

AleksandraP написал(а):

Сегодня начался пост, придержуюсь его второй раз в своей жизни.

я как-то раз держала, тяжело очень. в этот раз тоже хотела, но как-то не сраслось, убрала только мясо и шоколад ))) а когда всем говорю, что пост, первый вопрос - а ты пост во ВСЕМ держишь, или только в еде?  :D

0

66

viviam написал(а):

я как-то раз держала, тяжело очень. в этот раз тоже хотела, но как-то не сраслось, убрала только мясо и шоколад ))) а когда всем говорю, что пост, первый вопрос - а ты пост во ВСЕМ держишь, или только в еде?

о, забылааа..................я же тоже собиралась поститься, рассказала мужу, а за ВСЕ забыла..вот бы точно его запостить)))отпустил бы домой, а то держит при себе))) :D

0

67

AleksandraP написал(а):

Сегодня начался пост, придержуюсь его второй раз в своей жизни.
Ну что удачи мне!!!

Удачи тебе.А ты строго всего придерживаешься?ешь только то что позволено?

0

68

Gülbahar написал(а):

Удачи тебе.А ты строго всего придерживаешься?ешь только то что позволено?

Спасибочки  :love:
Ну строго и не совсем строго  :D
Во время поста нельзя мясо, рыбу, яйца, молоко, постное масло, вино и есть больше чем раз в день. По субботам и воскресеньям можно постное масло, вино и есть два раза в день - я выполняю все кроме есть 1 и 2 раза в день - это для меня нереально  :tired:  и тем более там сказано: что к правилам поста нужно стремиться но выполнение их зависит от наших сил и обстоятельств - поэтомы грызу морковку весь день  :playful: .
Вино даже по выходным не употребляю  :hobo: . İ еще там первые и последние дни есть вообще нельзя - это для меня тоже нереал  o.O .
Сначла думала что это все нереал и очен2 очень сложно  - но как оказалось это все ерунда. Посидеть на кашках, у кого гастрит как и у меня даже очень полезно.  :crazy:

0

69

Hanım написал(а):

а то держит при себе)))

:D  :D  :D

0

70

AleksandraP написал(а):

постное масло

Как это ПОСТНОЕ нельзя? На то оно и постное, чтобы в пост употреблялось. Сливочное нельзя.

0

71

за масло я вообще по разному читала - то можно то нельзя  :dontknow: так же в церки - один батюшка даст добро, другой нет....

0

72

ну я к батюшке не ходила  :nope:
Просто как я поняла, что в православной церкви нету разных постов для церковных и просто верующих -
поэтому верующие могут себе делать послабления.
Постное это типа ж тоже жир,поэтому и от этого отказуются.
Но многие мои знакомые не отказываются от него, хотя и не все церковные служащие постятся (сама наблюдала картину репина в кафе  :hobo: )
Так что дело выбора самого человека - наверно...  :dontknow:

0

73

AleksandraP написал(а):

я выполняю все кроме есть 1 и 2 раза в ден

это в принципе невозможно!!!! ну как можно работающему человеку раз в день погрысть капустку и потом пахать весь день? у меня уже к обеду руки трястись начинают и голова не соображает, поэтому ем часто ))))) но, судя по ощущениям, скоро вообще забью на все это дело )

0

74

чет вас почитала и к холодильнику меня потянуло как магнитом.... ^^

0

75

Уря Уря Уря!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool:
Наконецто ко мне пришла моя книжечка.  :jumping:

http://uploads.ru/i/i/G/j/iGj8b.jpg

Теперь я буду такая вумная.  :playful:

0

76

опа, а как ты их заказала? расскажиииииии

0

77

Han?m написал(а):

за масло я вообще по разному читала - то можно то нельзя

Каждый выбирает себе меру сам. В монастырях отдельно на столах стоит постное (растительное) масло.Если невмоготу,иди и лей. Пост это еще и молитва,отказ от развлечений (кино),благотворительность,прощение врагов.Посещение храма ,причастие Св.Христовых Тайн. Великим Постом благословляется соборование.Открою секрет такая пища как креветки мидии рапаны осьминоги кальмары в средиземноморских странах считаются пищей постной.

0

78

Hanım написал(а):

опа

опа опа  :D

Вообще можно заказать через инет, но у нас знакомая есть она из Анкары.
Вот она нам говорит я еду домой и там куплю и ваm вышлю, конечно это вышло намного дольше -
то снег то еще какие-то траблы у нее были и она никак не могла добратся до места назначения - но неудобно было
отказывать так что пришлось ждать около 3-4 недель  :disappointed:  - но всетаки это свершилась.  :cool:  :jumping:
Книжка классная!!!  :cool:

0

79

AleksandraP
Книжечки твои понравились, надо бы своего напрячь )))))
Что новенького там в Бодруме? Летом собираемся пока что туда заехать   :nope:

0

80

Elvenera написал(а):

Книжечки твои понравились, надо бы своего напрячь )))))

Напрягай!!!Книжечки суперские  :cool:

Elvenera написал(а):

Что новенького там в Бодруме? Летом собираемся пока что туда заехать

У нас тут щас все перекопали  :hobo: , везде стройки, плиточки ложат так что будет красота!!  :flag:
К твоему приезду готовимся!!!   :flag:  :D  Так что приежайте  :jumping:

0

81

AleksandraP написал(а):

Напрягай!!!Книжечки суперские

Сказала про книжки,а меня учиться на год туда отправляют)))Уже давно высказывали такую идею фикс.... :disappointed:  :flag:
Как-то и не знаю, в очередной раз учиться...тяжко уже после рабочих будней)))

AleksandraP написал(а):

везде стройки, плиточки ложат

К новому сезону готовятся...красота то будет)))

0

82

Elvenera написал(а):

Сказала про книжки,а меня учиться на год туда отправляют)))Уже давно высказывали такую идею фикс....    Как-то и не знаю, в очередной раз учиться...тяжко уже после рабочих будней)))

сказала и поплатылася)))  :D
Зато вумнаяяяяя буш, шо капец - и будеш тут нас всех учить!!!  :crazy:

0

83

AleksandraP написал(а):

Зато вумнаяяяяя буш, шо капец - и будеш тут нас всех учить!!!

Ох...как представлю....
До вас то дотянуть эх сколько надо...)))
Да и пока это случиться(если), то у меня уж возраст для студента будет просто смешон)))
Спросила, будут ли мне давать студенческие деньги(т.к. припоминаю рядом магазины были) :crazyfun:

0

84

Elvenera написал(а):

Да и пока это случиться(если), то у меня уж возраст для студента будет просто смешон)))

ой да ладно тебе что 90 будет  :confused:

Elvenera написал(а):

Спросила, будут ли мне давать студенческие деньги(т.к. припоминаю рядом магазины были

прально самое главное нужно уточнить заранее  :D

0

85

я может как обычно лохушка...но вопрос задам...ЧЕ ЗА КНИЖКИ то ваще? про че они

0

86

Yabancılar için Türkçe -  турецкий для иностранцев.
Центр изучения турецкого и других иностранных языков Томер (Tömer) был создан в 1984 году как отделение университета Анкары по аналогии с такими международными организациями как British Council, Goethe Institut, Cervantes ve Alliance Française. Основная цель на тот момент была дать возможность иностранным гражданам выучить турецкий язык. В последующие годы к турецкому добавились английский, немецкий, французский и другие языки, а Томер получил мировую известность как официальный центр изучения иностранных языков в Турции.
Томер был создан еще и как подготовительное отделение для иностранных студентов для поступления в турецкие университеты.
Обучение:
У языковых курсов ТОМЕР есть 12 филиалов в Турции: Анталья, Аланья, Бурса, Измир, Анкара Кызылай, Анкара Туналы, Самсун, Стамбул Кадыкёй, Стамбул Таксим, Трабзон.

Но возможности на их курсы ходить нету поэтому купила их книгу для ночального уровня, чтобы изучать язык по их системе  :writing:

http://www.tomer.ankara.edu.tr/

Отредактировано AleksandraP (2012-03-11 02:46:41)

0

87

AleksandraP написал(а):

Но возможности на их курсы ходить нету поэтому купила их книгу для ночального уровня, чтобы изучать язык по их системе

они пипец как дорогие!
ты живешь в турции, тебе быстрее и лучше выучить будет

0

88

короче из этого монолога я так понимаю это учебники по турецкому...
можно было проще сказать)))
а они хоть на русском?

0

89

Iris написал(а):

можно было проще сказать)))

эхххх Iris пытались так разяснить, а ты на корню все .... :'(

нет там нет русского, там только турецкий. когда учила английский у меня были такие же учебники.
там все с примерами так что усе понятно

0

90

зашла бы на сайт их и все.... де фа

0

91

боже...как учить язык, не понимая чему там учат? о_О без переводов и вообще....мдээ

0

92

Iris написал(а):

боже...как учить язык, не понимая чему там учат? о_О без переводов и вообще....мдээ

Во многих языковых учреждениях заграницей используют именно такие книги, у меня по китайскому тоже такие были, и они мне помогли больше,чем наши учебники  %-)

0

93

я так вообще не представляю как это...

0

94

Сегодня ездили в Милас.
Я уже отвыкла от городов с другими домами. В Бодруме все дома 2-3 этажа и все белые -
а тут дома в целых 7  :D этажей и разноцветные - как-то сразу непревычно.  :confused:
В старой части города дома с красивой ахитектурой - но мы очень мало видели
так как нашой целью была крепость Бечин  :cool:
Расположенная на плато возле деревни Мутлуджа , крепость Бечин, возвышающаяся над долиной Милас, находится на пятом километре от города Милас по шоссе в сторону Орена. Крепость, изначально являвшаяся византийским строением, ремонтируется и модернизируется во времена Ментеше . Для того, чтобы легче оборонять столицу, Ментеше переносят ее из Миласа в Бечин.
Впечатлений море  :jumping:  - это отличное место. Сегодня выходной, поэтому там было много семей, которые приезжают  туда
на пикник.  :rolleyes:

http://uploads.ru/i/g/e/3/ge3mI.jpg

http://uploads.ru/i/r/A/Y/rAYfk.jpg

http://uploads.ru/i/e/D/J/eDJOn.jpg

Отредактировано AleksandraP (2012-03-25 00:49:32)

0

95

прикольненько))))

AleksandraP написал(а):

В Бодруме все дома 2-3 этажа и все белые -
а тут дома в целых 7   этажей и разноцветные - как-то сразу непревычно.

мне привычно уже) я как гава-раззява  хожу рот открыла, рассматриваю дома, особенно в новых районах или старые есть интересны тоже)))

+1

96

Hanım написал(а):

я как гава-раззява  хожу рот открыла, рассматриваю дома

аналогичная история, еще б научиться под ноги смотреть...  :crazy:  :D

0

97

AleksandraP,как изучение турецкого по книге Hitit?

0

98

Gülbahar
yavaş yavaş  :blush:
P.S.  перешла на Hitit теперь от вас отстала, мучаю мужа  :D
конечно прогресс на лицо...на язык  :writing:
от книжки я в восторге!!!очень помогает.  :cool:
единственное что в книге понемаю - а в разговоре соорентироватся и сказать не получается,
токо а...э...уууу  :'(
я конечно понемаю что это нехватка практики....но надеюсь в скором времени все будет чики пуки... inşallah!!!

Отредактировано AleksandraP (2012-03-30 17:33:07)

0

99

Муж у меня заболел гриппом!!!  :(
Вчера так меня напугал... Пришел с работы, лег спать то спит то не спит -
то в жар его кидает (весь аж кипит), то холодно (аж мурашки по телу).
Я кричу на него поехали в больницу  :mad: - а он нет у меня такое каждый год, не хочу.
Температура была около 39...начал нести какой-то бред, и сам понемает что бред несет -
но не осознает что говорит.
(у мужа моей сестры как-то такое было, так он рассказзует что ему казалось что потолок падает)
У меня чуть сердце не выскачило из груди...  :'(
Слава Богу, зашел в гости один его друг (пригласить в футбол поганять), так уговорил его отвезти
в больницу!!!
Ему сделали укол, выписали куча таблеток - ночью все же было плохо ему,
но сегодня вроде более менее.
Но, что-то я чувствую что я уже тоже на подходе....  :disappointed:

0

100

Мне мама прислала конфетки с Украины!!! Roshen  :love:  :love:  :love:
вкуснота, ляпота...  :glasses:
Только я то на посту, и разбросаные фантики по дому мне подсказуют что после поста я уже ничо не застану.
Кто-то (муж) их заточит все...  :angry:
Как быть....  :'(

0