Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ЧЕСТНАЯ ИГРА"

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Нет,особенно если это действительно так.
А разве поражения не делают нас мудрее и сильнее?

0

852

да!!! 100% ==== всё, что нас не убивает - делает сильнее ;) (с)

умеете их (поражения) принимать? не бьёт по самолюбию?

0

853

научилась. по самолюбию не бьет. иногда думаю, может у меня его (самолюбия) просто мало)))).
а удовлетворение от победы долго ощущаете?

0

854

нет. я даже порой думаю, что стремиться к победе гораздо интереснее, чем сама победа... потому что ликование, эйфория, а потом... думаешь, и че?... и ищещь другую цель
вам свойственно постоянство?

+1

855

нет.. вообще даже сама не всегда знаю какая я буду в следующую минуту.. не могу сказать, что меня это напрягает ;) даже нравится ;)
какая самая "грязная" мыслишка посещала Вас?

0

856

Всех убью,один останусь  :crazy:
А вас?

0

857

garam написал(а):

Всех убью,один останусь

устал, хочу одиночества - сказал ученый и придумал водородную бомбу ))))

garam написал(а):

А вас?

сегодня хотела свернуть шею своему попугаю... хотя это, наверное, не грязные мысли, а больше дикие ))) но уж больно достал ))) сам проснулся в 6 утра и решил, что всем уже хватит дрыхнуть )
вы всегда держите данное слово?

0

858

нет, не всегда

то, что вы задумали - осуществляете всегда, не смотря на обстоятельства?

0

859

viviam написал(а):

устал, хочу одиночества - сказал ученый и придумал водородную бомбу ))))

:cool:  :rofl:
Грех жаловаться.
А разве не бывает,что что-то не осуществляется,а потом выходит,что и слава богу?

0

860

как показывает практика - всегда... другой вопрос - в какие сроки? иногда думаю, ну все, не судьба, забиваю на это, нахожу новое стремление и иду к нему, а тут бац, на тебе... не ждали, называется... и сижу и думаю - вот к чему оно мне сейчас? и обидно становится от того, что когда надо было - не получилось, а теперь... вот правду, наверное, говорят, что надо уметь отпускать свои желания, а не держать их при себе, тогда они быстрей сбываются. вот не умею я пока так... отпускать...
а вы если чего-то очень хотите можете от этого абстрагироваться, забыть, отпустить и спокойно заниматься другими делами?

0

861

garam, немного не успела )))) но, думаю, и на Ваш вопрос тоже ответила )))

0

862

Учусь этому. Когда успешно,когда не очень. Но сейчас с опытом с этим получше. Так что практикуйтесь и получится.
Вы слушаете чужие советы,вообще вам важно мнение других?

0

863

смотря в чем. если по работе - то да, потому что опыта сейчас катастрофически не хватает и каждый раз бегу за советом к старшему товарищу... а если в жизни... в личной - это только мое и вообще плевать, что думают окружающие, в остальном... зависит от человека, чье мнение учитывать. меня можно подтолкнуть к чему-то, если я сомневаюсь - делать, или нет, а вот переубедить - с этим сложнее.
а вы?

0

864

Переубедить можно только аргументированно. Подтолкнуть против моего желания не возможно.
Вы когда нибудь слушали какие-то мантры и вообще ваше к ним отношение?

0

865

слышала. отношение отрицательное.

Назовите, что больше всего вы не любите в лете?

0

866

В лете только время когда тополинный пух по городу  летает, а так лето  любимое время года

А какое время сутки вы не любите?

0

867

Утро. Особенно по будильнику.
А вы?

0

868

dzhenni написал(а):

отношение отрицательное.

Почему?

0

869

garam написал(а):

А вы?

вечер если в одиночестве и ночь, если безумно жарко в квартире

garam написал(а):

отношение отрицательное.Почему?

я когда-то слушала мантры из Правдиной. не знаю их реального действия, но вот одна, самая простая запомнилась на слух. и вот если волнуюсь сильно, переживаю перед важным мероприятием, она как-то сама в памяти всплывается и мурлыкается... не знаю, может, самовнушение, но как-то спокойнее становится.
а что вы думаете про медитации?

0

870

garam написал(а):

Почему?

вы и так, думаю, знаете, почему, зачем мне растекаться по древу, как говорится, когда ответ ясен?)

viviam написал(а):

а что вы думаете про медитации?

ну.....и того же мнения я про медитации, впрочем, передаю слово след. игроку
а то у меня одно "нет"))))))можт порасуждать хотите, а я скажу и отрежу ветвь дискуссии ,переведя тематику в др. русло

0

871

viviam написал(а):

а что вы думаете про медитации?

Думаю,что имеют место быть. А то,что мантра,причем любая,помогает,убеждался и не раз. Впрочем как и молитва. Слова и там и там сильные, выстроины правильно,на душу ложаться,вот и открывают не открытое... На ютубе полно на все случаи жизни. Иногда послушаешь и мозги на место становятся.

dzhenni написал(а):

и того же мнения я про медитации

Но ведь молитва это тоже,своего рода,медитация.
А есть у вас какой-то девиз или слоган,как сейчас модно говорить,что помогают вам в сложный момент?

0

872

у меня как на кольце у Соломона - и это тоже пройдет... не всегда помогает, но часто себе это говорю
а у вас?

0

873

старое доброе "всё, что не делается - делается к лучшему" иногда "всё будет так, как я хочу" (в плане, что у меня всё получится)

+1

874

viviam написал(а):

и это тоже пройдет...

и печаль и радость ;)

0

875

Mousexa написал(а):

и печаль и радость

не, я так только в тяжелые времена говорю ))))))

+1

876

Mousexa, а вопрос?

0

877

viviam написал(а):

не, я так только в тяжелые времена говорю ))))))

правильно.. я бы тоже не хотела что бы уж совсем всё проходило ;)  :whistle:

я думала еще посмотрим "лозунги и девизы"  :blush:  ну да ладно...
какие у Вас недостатки, которые больше всего Вас донимают?

Отредактировано Mousexa (2010-06-15 21:46:01)

0

878

Часто вижу людей "насквозь" и это избавляет от иллюзий,но жить с этим не просто.
Вы курите?

0

879

garam написал(а):

Но ведь молитва это тоже,своего рода,медитация.

это разговор, впрочем, многие религие действительно делают из молитвы нечто непонятное - набор звуков, слов, заученных фраз, но молитва - это разговор.

garam написал(а):

Часто вижу людей "насквозь"

всегда?
нет, я верю, верю, просто зачастую человек сам себя то не видит, а тк сразу, чтобы других....
но это хорошее качество - ведь лучше сразу знать, чем потом разочаровываться, что же, получается вы в людях не разочаровываетесь - сразу знаете, чего от них ожидать...а возможно ли такое.....

нет

а вы?

0

880

dzhenni написал(а):

а возможно ли такое.....

К сожалению,да. Но ведь и открытий меньше. Трепета. Удивления. Чуда.

dzhenni написал(а):

а вы?

Нет.
А какие-то вредные привычки у вас все таки присутствуют?

0

881

garam написал(а):

Но ведь и открытий меньше. Трепета. Удивления. Чуда.

наверное, но ......опять повторюсь, возможно ли такое - хы! порой мы сами себя не знаем, люди меняются и.т.д. и.т.п., а тут кто-то меня видит...))))))))))
впрочем....я таким талантом не обладаю, да - удивления до кучи, открытий много, впрочем и реальность тож не оч. хороша, особенно когда глаза на чел. открываются, иной раз думаешь, уж лучше в облаках летать, чем об землю шмякаться, но это по 1, реальность, лучше, просто потому что это правда.
С другой стороны, приняв человека, не сторя замков, не навешивая ярлыков, видя таким, какой есть - в этом тоже можно чего хорошего найти...
ну, вот, снова меня в сторону, но мысль такая идёт - Бог видит нас ещё лучше, более того, знает каждый наш последующий шаг со всеми взлётами и падениями, стремлениями, желаниями и любит не смотря ни на что....вот в чём чудо - знать и принимать, знать и любить....не вылепливать себе что-то....

garam написал(а):

А какие-то вредные привычки у вас все таки присутствуют?

болтаю много. Сладкое ем. )))))))))))))хыхыхыхыхы вот это честно - сморкаюсь громко - соседи на ушах) но это уже от хроники детства - мне главное ночью не задохнуться, а не об этикете думать)

сколько вам нужно выпить алкогольного и чего, чтобы напиться?

0

882

вот чтобы прям напиться было один раз. пили ром с колой... сколько - не знаю... что было тоже не помню ))))) а так вообще не очень практикуется. но все, что шипучее сшибает гораздо быстрее, но и голова от него сильнее болит
а вы практикуете метод напиться и забыться для "душевно-оздоровительных" целей?

0

883

Нет,я напивался только с горя,но помогало слабо,отходняк еще тот. Вобщем,для меня это не способ. Для душевно-оздоровительных можно коньячку под настроение. Осенью или зимой. Летом не тянет на крепкие. А этим летом что-то и на пиво не очень.
А вам повод нужен чтобы выпить или настроение?

0

884

настроение
как вы думаете - все, что происходит в нашей жизни как бы случайно - это действительно случайность, или все предопределено?

0

885

предопределено,  я вообще считаю, что ничего случайного не бывает. а вы как думаете?

0

886

в моем любимом мультике про панду была черепаха одна мудрая... так вот она, т.е. он, всегда говорил - все случайности неслучайны. согласна на 100% )
у вас как с силой воли?

0

887

viviam написал(а):

у вас как с силой воли?

когда как, нельзя сказать, что слаба, но она точно не из стали

Вам нравится новые знакомства или предпочитаете уже имеющиеся?

0

888

именно знакомства - да, очень. люблю общаться с новыми людьми, все абсолютно разные и каждый по-своему интересен. а друзей предпочитаю старых, проверенных, но и от новых не открещиваюсь, просто с ними осторожнее
а вы?

0

889

нет, не хочу больше. то,что ты пишешь да...мне было интересно в начале года....а сейчас больше похоже на карусель - люди, люди.....или это - стоишь на остановке, к тебе выходят, проезжают.....вроде только-только, но подходит нужный номер и человек уезжает - больно, в панике, но новый трамвай выкидывает кучу новых....устала, как Г..... в проруби сейчас болтаюсь, не за что зацепиться, только ,когда это закончится.....когда.....хотела крылья-получила, только вместо парения - порхание, как бабочка.....присядешь на цветок и ветер уносит дальше, дальше, а что потом.....так и будет....проходит время, а ты стоишь на остановке и люди входят и выходят - не хочу, но остановить не могу
бред несу???так бы подруга сказала, но это то,что я чувствую, а чётко - подлежащее-сказуемое в нужной форме...как-то не получается...

назовите своё первое воспоминание-  во сколько лет оно было и что за воспоминание?

Отредактировано dzhenni (2010-06-17 00:24:37)

0

890

помню, как твердо поверила в деда мороза. видимо, к тому моменту начала уже сомневаться в его существовании, решила, что это все козни родителей. и вот новогодняя ночь, мы с мамой были вдвоем, вроде все, легли спать, причем, чтобы мама не "сбежала"  я улеглась с ней на одну кровать и долго старалась не уснуть, но естесно очень быстро задрыхла, а утром под елочкой нашла желанный подарок - мама при этом сладко спала рядом. и я же точно знаю, что она не вставала ночью! я же не могла проспать, обязательно проснулась бы )))) а было мне где-то от 3 до 5 лет ))) в этом периоде много всяких воспоминаний,хронологию и не выстрою четко. а вот до 3х вообще дыра ))) только по рассказам родителей.
а у вас?

0

891

Да нет, вот в привидение я верила до 7-8 лет
А вы?

0

892

Лаура Таскынбай написал(а):

А вы?

в смысле, во что я верила или что помню?
ладно отвечу на 2
1. воспоминание к концу 2 г. жизни - это больничная палата - в детстве я оч. много болела. Запомнился просто контраст белого помещения и моего красного горшка под кроватью)
2. верила......да многое во что....ххммм...вот интересно - всегда знала, что в определённый момент если залезть в шкаф, то обязательно откроется вход в др. мир, потом оч. удивлялась, читая Хроники Нарнии, впрочем также, когда в Г.П. был описана ситуация открывания хода с помощью простукивания стены по определённым кирпичам - тоже верила)

В детстве вызывали домового, пиковую даму и.т.д. - получалось?

0

893

dzhenni написал(а):

В детстве вызывали домового, пиковую даму и.т.д. - получалось?

получалось!!! ещё злого гномика вызывали..который матом ругался.. :)
а домового и вызывать нечего - он сам ко мне часто выходит.. :)))

0

894

dzhenni написал(а):

В детстве вызывали домового, пиковую даму и.т.д. - получалось?

Нет.

angel-sofia написал(а):

домового и вызывать нечего - он сам ко мне часто выходит.. ))

Да и зачем его вызывать в каждом доме есть свой домовой  :)

0

895

angel-sofia написал(а):

ещё злого гномика вызывали..который матом ругался..

хи-хи)
да-да, вродь верёвочку говорили с узелками положить и когда он будет проходить (мы его так и звали Матершинник), запинаться и выдавать матюки) аааааааа - и главное- не заснуть, иначе он матами все стены распишет)
но его не вызывали - боялись заснуть)  :D как потом маме объяснить граффити на стене?

angel-sofia написал(а):

а домового и вызывать нечего - он сам ко мне часто выходит.. )

а мы с помощью карандашей не точённых вызывали
вот до сих пор не могу объяснить - как они двигались, специально никто не делал....можт физика тут какая, но понять не могу

Лаура Таскынбай
а вопрос????????????

сколько вы весите?

0

896

жестокий вопрос ))))) 60 кг
а вы?

0

897

54

вы любите овсянку?

0

898

если со всякими там фруктами, вареньями. то да )
чего вы боялись в детстве? и как сейчас относитесь к этим страхам?

0

899

червяков...мммм....я и щас как-то к ним не оч.

а вы?

0

900

viviam написал(а):

чего вы боялись в детстве? и как сейчас относитесь к этим страхам?

очень боялась спать без света... всегда оставляли включенным ночник.. а сейчас смотрю в турецких сериалах и взрослые спят со включенными лампами.. а то я себя как-то закомплексованно чувствовала.. :)
а ещё боялась темных комнат.. типа кладовки.. и сейчас боюсь, если там света нет.. короче нелады у меня с темнотой и по сей день!!! :))

0