Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик Shelale

Сообщений 101 страница 150 из 244

101

Iris написал(а):

можно ли из алании прямиком в кемер автобусом поехать или только в анталию, а уже оттуда в кемер?

Прямиком не получится. Я ездила в прошлом году,только путь был из Кемера в Аланию. Сначала автобусом до Анталии (на автовокзал),а там пересаживаешься уже непосредственно на автобус ,следующий до Алании.

0

102

Я спрашивала у мужа, он мне сказал, что есть. Не прямо Алания - Кемер, а проходящий через Кемер, Финике, Фетхие. Могу если надо в понедельник уточнить, у нас рядом остановка, там все расписания есть

+1

103

darusya
Shelale
вот я и спросила, что тоже только такой путь знаю....хочу узнать лучшие варианты
darusya
а ты я смотрю тоже лягушка путешественица)))) не сидится на месте)))

Shelale написал(а):

Могу если надо в понедельник уточнить

была бы весьма признательна)))

Shelale написал(а):

проходящий через Кемер, Финике, Фетхие

оооооооооо.......фетхие.....в моём сознании каленым железом отпечатался как райское место....сколько стоит до моей мечты автобус??????

0

104

Iris написал(а):

darusya
а ты я смотрю тоже лягушка путешественица)))) не сидится на месте)))

Ага...Так получилось,что моя подруга (которая живет в Германии),отдыхала в Алании,а я в ее отель,путевку не смогла взять. Пришлось купить самую дешевую путевку, какую только нашла (в Кемер),а там уже на месте поехала к ней в Аланию,доплатила немного за себя и пожила с ней несколько дней.Потом вместе в Кемер приехали и так-же пожили в моем отеле. Головняк конечно,но другого выхода не нашлось.Зато отпуск вместе провели [взломанный сайт]

0

105

darusya
у меня тоже коллега собирается поехать с дочкой .... я ей посоветовала всё таки в кемер...там хоть не так жарко....для ребенка-то
но она сцыкует и просит прокурировать её хотя бы пару дней так сказать
она вообще хотела со мной ехать...но у дочери выпускной в садике только 26мая... поэтому уже не получается..
так что вот навожу справки чтобы облегчить себе жизнь)))
ну и к тому же Олька крысиха будет жить в кемере))))) стало быть сам бог велел))
а путевка у меня уже в аланию

0

106

Iris написал(а):

я ей посоветовала всё таки в кемер...там хоть не так жарко....для ребенка-то

В сезон,там тоже жарко... Мне кажется для ребенка там не очень комфортно будет,пляжи там галечные,тяжеловато   передвигаться по этим кирпичам. А вот в Алании много песчаных пляжей,да и море там теплее на порядок. В июне ,в Кемере ,холодноватое море еще.

+1

107

darusya
спасибо за информацию))) я ей передам
не я певая ей просто кемер посоветовала.....мне то легче если она в алании будет тусить....но насчет жары ...в алании конечно адское пекло...в кемере зелени больше...а вот насче моря я не подумала

0

108

darusya написал(а):

пляжи там галечные,тяжеловато   передвигаться по этим кирпичам.

ну смотря где. в Кирише, Бельдиби (особенно) большие камни. а в самом Кемере мелкая галька. по горячей гальке полезно походить - своего рода стоун-терапия.

0

109

PapatyaR
это для взрослых мож и терапия...а ребенок может и травмы получить нехилые

0

110

Iris
По поводу билетов на автобус, вот самый популярный перевозчик Турции Памуккале.

+1

111

А на этом сайте перечислены все автобусные перевозчики Турции Фирмы перевозчики.

+1

112

Melek1984 написал(а):

По поводу билетов на автобус, вот самый популярный перевозчик Турции Памуккале.

Посмотрела куда ходят, потому что очень редко здесь проезжают автобусы этой фирмы. По их карте они обслуживают районы Эгейского моря и севернее... Измир... Стамбул...
У нас больше ездят фирмы "Метро", "Камилкоч", "Нилюфер", "Контур", "Анталья сейахат"

0

113

Melek1984
даа...действительно стОящая информация там! наверное... мне с таким же успехом можете транспорта пекина сайт показать...токио...парагвая....без разницы
:cool:  :insane:
но всё равно спасибо....мож кому-то понадобится

0

114

Shelale написал(а):

редко здесь проезжают автобусы этой фирмы

а я их почему-то наоборот очень часто видела....чаще только корал тревел наверное ))))) и на автовокзале постоянно торчат
кстати я один раз ездила в анталию автобусом Аланиялилар...которой в списке даже почему-то не нашла...а мне очень понравилось!!!! Идеальный сервис!!!! :cool:

0

115

Корал травел - это туристическая фирма и соответственно ее автобусы. Аланьялылар я не вспомнила, потому как не увидела в списке, а так конечно есть  :)
Ирис, сегодня не дошла спросить, целый день по своим делам бегала. Завтра я точно дойду

Отредактировано Shelale (2010-04-05 19:46:53)

0

116

PapatyaR написал(а):

ну смотря где. в Кирише, Бельдиби (особенно) большие камни.

Да,эта часть побережья,просто кирпичами усыпана... Зайти в море без обуви,просто нереально,а если еще немного штормит... просто пипец.

Iris написал(а):

мне то легче если она в алании будет тусить....но насчет жары ...в алании конечно адское пекло...

Если она поедет в начале июня,то еще не очень жарко. Я в прошлом году была в конце мая в Алании,просто супер было...Погода отличная и море было достаточно теплое уже. А подруга в конце июня в Кемере была,купались очень мало,вода еще холодная была... Бассейном довольствовались...

PapatyaR написал(а):

в самом Кемере мелкая галька.

Да не очень она и мелкая...

PapatyaR написал(а):

по горячей гальке полезно походить - своего рода стоун-терапия.

Маленькому ребенку,очень тяжело будет,без обуви, по горячей гальке ходить. Вместо стоун-терапии,можно ожоги такие получить,что отдых превратится в каторгу...

0

117

Утром пойду загорать и попробую купальный сезон открыть, а то все подруги уже вовсю купаются, одна я мерзлячка...  :crazy:
Вчера праздновали Пасху. Народу нас собралось немеряно, человек 50 точно было. Концерт был, все вкусностей наготовили. Отдохнули замечательно!
Завтра фотки покажу: а то они на другом компе

0

118

Shelale написал(а):

Корал травел - это туристическая фирма и соответственно ее автобусы

да я знаю...сама вечно с ними катаюсь... просто их автобусы в сезон наверное чаще долмушей на глаза попадаются  :D

Shelale написал(а):

Завтра я точно дойду

да ниче страшного...время терпит)))))
спасибо!

0

119

Shelale написал(а):

Утром пойду загорать и попробую купальный сезон открыть, а то все подруги уже вовсю купаются

ааааАААААААААААААаааааааааааааААААААААААААААААААААА
не говори нам таких вещей  :tired:

0

120

Shelale написал(а):

Народу нас собралось немеряно, человек 50 точно было.

мусульмане участвовали в праздновании? здорово, что ты и на чужбине своих традиций придерживаешься!

0

121

Shelale написал(а):

Утром пойду загорать и попробую купальный сезон открыть

да уж а нам до купального сезона как пешком до Китая сегодня ночью снегу навалило ,только вроде все растаяло и на тебе снежочек.

Shelale написал(а):

Концерт был, все вкусностей наготовили

а где концерт был?Кто выступал?Ждем фото

0

122

Ирис, действительно  прямых автобусов в Кемер нет, в Анталии надо пересаживаться  :unsure:

Яночка@ написал(а):

а где концерт был?Кто выступал?Ждем фото

Отредактировано Shelale (2010-04-08 20:37:15)

+2

123

Iris написал(а):

не говори нам таких вещей

Ладно не буду говорить, что часа 3 на пляже с подругой провалялись и окунулись разок  :playful:

PapatyaR написал(а):

мусульмане участвовали в праздновании?

участвовали, только не христосовались  8-)

0

124

Shelale написал(а):

адно не буду говорить, что часа 3 на пляже с подругой провалялись и окунулись разок

экая казяффка))))
ну и как водичка?

Shelale написал(а):

прямых автобусов в Кемер нет, в Анталии надо пересаживаться

жаль конечно...но зато теперь хоть наверняка знаю! шпасиба)))))
а кстати как насчет фетхие и анкары по стоимости?

0

125

Iris написал(а):

ну и как водичка?

Водичка очень даже бодрит, окунаться можно, а вот от души поплавать мне еще холодновато.  :confused:

Iris написал(а):

а кстати как насчет фетхие и анкары по стоимости?

Как мимо пойду, загляну, узнаю

0

126

Shelale написал(а):

Водичка очень даже бодрит, окунаться можно, а вот от души поплавать мне еще холодновато.

ну учитывая что у нас за всё лето и до такой температуры вода не прогревается в водоемах и это не мешает открывать купальные сезоны и плескаться даже детям....получается что ты слишком привередничаешь)))) привыкла к хорошему уже  :insane:

0

127

ну я и раньше была мерзлячкой, а теперь совсем разнежилась  :blush:

0

128

супер история!!!!
мне понравились и вид из окна, и "какой он мужик" )))) кста за детей и бывших жен слышала как они детей специально не пускают к папам, такие бывают коварные что мама миааааа... молодцы что смогли послушать сердце)

0

129

Спасибо, Юся!

0

130

Shelale написал(а):

А вот фотки:

[взломанный сайт]  А я не могу посмотреть фотки нормально... У меня не получается увеличить... Почему???? [взломанный сайт]

0

131

увеличить и у меня не получается, может так надо?

0

132

Девочки простите, все сделала, можете смотреть  :flag:

0

133

Shelale я не поняла-это фотки с Пасхи? а где праздновали? типа диаспоры?) или как?

0

134

shelale что еще нового рассказывай,ты говорила что сезон начинается ,хорошо что находишь время на форум заглядывать дневничок продолжать :yep:

0

135

Shelale написал(а):

Ладно не буду говорить, что часа 3 на пляже с подругой провалялись и окунулись разок

Shelale,не дразнись [взломанный сайт]  море снится уже...  а до отпуска еще...

0

136

Shelale написал(а):

Девочки простите, все сделала, можете смотреть

Хаа, это же другое дело [взломанный сайт]  Классные фото. Какие вы умнички,устраиваете себе такие чудесные праздники. А турки как относятся к нашим праздникам и традициям? Я смотрю там на фото и турецкие детишки есть...

0

137

как увидела колбасень на переднем плане первой фотки аж чет передернуло  %-)
а где же яйца?))))))))

Отредактировано Iris (2010-04-09 10:17:01)

0

138

Яночка@ написал(а):

ты говорила что сезон начинается ,хорошо что находишь время на форум заглядывать дневничок продолжать

Последнюю неделю с вами!!! С 15 сезон начинается!

Юся написал(а):

я не поняла-это фотки с Пасхи? а где праздновали? типа диаспоры?) или как?

Iris написал(а):

а где же яйца?))))))))

0

139

ага...яйца нашлись
а твой салат я сначала за существо морское какое-нить приняла  :blush: блиин
а колбаса турецкая?  :(

0

140

откуда сало в турции ))

0

141

arabka79 написал(а):

откуда сало в турции ))

праздник же "Общество русской культуры и образования" организовывало )))) оттуда и сало ))))

0

142

да ! но откуда ж сало в турции ))

0

143

У нас у всех же есть какие-нибудь заначки ;) У меня например, банка сгущенки и бекон соседка вот с Дании привезла. Вот кому-то сало привезли и колбаску НАШУ РУССКУЮ сырокопченую. И селедка тоже российская была. У меня у подружки мама недавно с Украины приехала, тоже сала привезла... ммм вкуснятина  :rolleyes:

0

144

Shelale написал(а):

У нас у всех же есть какие-нибудь заначки

:cool: Наши люди... ни при каких обстоятельствах не пропадут :flag:

0

145

Shelale
а по каким продуктам ты скучаешь?  8-)

0

146

Shelale написал(а):

колбаску НАШУ РУССКУЮ сырокопченую

веееееееееееещщщщщщщщщщщщщщщщщщь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

Shelale написал(а):

у всех же есть какие-нибудь заначки

правильно!!!! молодцы!!!!!! :flag:

0

147

Iris, спросила. Автобус с Алании до Анкары идет 8 часов, стоимость билета 30 лир.
Утром позвонили - в понедельник на работу!!!  :disappointed:

+2

148

интересно....в анталию за половину стоимости билета в анкару  :huh:
тока до анталии ехать в 4 раза меньше  :stupor:

Shelale написал(а):

в понедельник на работу

стало быть мы тебя теперь нескоро увидим? :(

0

149

Ну может первое время буду иногда заглядывать, пока много сил и мало туристов. А первую неделю мы будем только золото и  брульянты по витринам раскидывать...  [взломанный сайт]

0

150

Shelale
а где находится твой магазинчик? мож заглянем, навестим)))) :rolleyes:

0