Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы думаете о реалити-шоу

Сообщений 1 страница 50 из 66

Опрос

Какие реалити шоу вы смотрите(смотрели)?
За стеклом

6% - 3
Последний герой

19% - 9
Дом-2

21% - 10
Ты супермодель

4% - 2
Битва экстрасенсов

26% - 12
Фабрика звезд

15% - 7
12 негритят

0% - 0
Голод

6% - 3
Голосов: 46

1

Что вы думаете о российских реалити шоу? Может смотрели какие-нибудь?

Я например смотрели оба "Голода". Очень нравилось, особенно первая часть, когда они в Берлине были. А если вдруг каналы по телеку щелкаю, и попадается "Битва экстрасенсов", оставляю сразу

0

2

Тож смотрю экстрасенсов, когда попадается. Раньше много реалити-шоу смотрел, когда было в новинку. Вот русский офис или как там его, смешной был.
Потом перестал, пустопорожние они какие-то. Мало ярких, интересных личностей. И при этом яркость - это не как в Доме, когда одна телка может всех перекричать.
Берешь газету Теленеделя - все одни и те же "звезды".  Фрик-парад посредственностей млин.
Настоящие, глубокие и интересные люди не любят светиться в зомбиящике.

Отредактировано winstondenis (2008-10-24 11:53:30)

0

3

winstondenis написал(а):

Потом перестал, пустопорожние они какие-то. Мало ярких, интересных личностей. И при этом яркость - это не как в Доме, когда одна телка может всех перекричать.

Вот-вот, мне тоже кажется что сейчас они какие то безсмысленные стали. А взять к примеру на муз-тв "Блондинку в шоколаде" или "Звезда в шоке". Это же вообще деградация :hobo:

0

4

смотрю "Шоу экстрасенсов",даже форум создали , правда туда сто лет не заходила)
а смотрела "Дом 2", сначала нравилось, а потом надоело
"голод"смотрела вторую часть, но не до конца, надоело
"Последний герой" смотрела первую самую часть,там был Ваня

0

5

Не люблю реалити-шоу вообще, хотя, признаюсь, был период пару лет назад, когда не пропускала ни одной серии Дома 2, но он продлился месяца 3-4, не больше.
Да само сочетание "реалити" и "шоу" пародоксально, на мой взгляд. "Реалити" - реальность, то, что происходит в прямом эфире, не контролируется, а одно слово "шоу" уже исключает всякую реальность, зато добавляет продуманности, предсказуемости, спланированности.
И когда понимаешь, что все эти так называемые любови и братания или скандалы и расставания - игра, то, думается, уж лучше в театр сходить, там хоть профессионалы на сцене...

0

6

Смотрю последний герой и ужасаюсь. Он мне не нравится, так как каждый год смотрю французскую версию последнего героя. Там совершенно другая атмосфера, две команды, в середине проекта они объединяются. А у нас черти-что. куча народа в одной и единственной команде, а голосуют за выбывание только 6 человек....
Как-то видела Дом 2 - включила, пять минут посмотрела, и ничего не поняла. Соответственно выключила и больше не включала....

0

7

А я смотрела за стеклом (это ооооооочень давно было!!!!) и несколько фабрик звёзд! =)))

0

8

Добавьте вариант ответа "никакие не смотрю"!
я честно говоря половину названий даже не слышала... ))

0

9

Сама идея первоначальна неплоха. Игра на эмоциях, поведение в реалиях... Но, у русских по-моему это пока не очень хорошо получается реализовывать :( Вспоминается фильм - Шоу Трумана. С одно стороны, конечно, снимать человека так, чтобы он об этом не знал - это нарушение прав этого человека, с другой стороны это единственная возможность увидить "человека как он есть". вот как-то так... Big brother is watching you ;)

0

10

Не смотрю ни одно Не по-настоящему все там Слишком наиграно Человек знает что его снимают и естественно ведет себя не так как вел бы в жизни

0

11

Дом 2-зло)давноооо когда-то смотрел Голод)Сейчас ничего)

0

12

"За стеклом" - первое и единственное, которое досмотрела до конца...

0

13

Яна_86 написал(а):

А если вдруг каналы по телеку щелкаю, и попадается "Битва экстрасенсов", оставляю сразу

winstondenis написал(а):

Тож смотрю экстрасенсов, когда попадается

natusek написал(а):

смотрю "Шоу экстрасенсов",

А как вы думаете это правда, что там показывают или выдумка? Я раньше смотрела, потом перестала, страшно  :O  :huh:  o.O
Я вообще даже ужасы не смотрю, потом в голову всякая ерунда лезет :canthearyou:

0

14

Özkan написал(а):

как вы думаете это правда, что там показывают или выдумка? Я раньше смотрела, потом перестала, страшно  :O  :huh:  o.O
Я вообще даже ужасы не смотрю, потом в голову всякая ерунда лезет :canthearyou:

ооо, я думала это только мне...а тебе что лезет?насчет правда или неправда-не знаю, ты какие части смотрела? Сейчас 6 сезон экстрасенсов закончился(

0

15

Смотрел дом-2 с самого начала, но во второй половине 2008 резко к нему остыл, сейчас вообще не смотрю и считаю это реалити-шоу чистым бредом. На смену реалити-шоу пришел реальный кризис экономики.

0

16

Я считаю,что кроме "Битвы экстрасенсов" нет нормальных реалити-шоу.

0

17

natusek написал(а):

ооо, я думала это только мне...а тебе что лезет?насчет правда или неправда-не знаю, ты какие части смотрела? Сейчас 6 сезон экстрасенсов закончился(

Начинаю прокручивать у себя в голове увиденное, все эти души, призраки, беседы с умершими...ух, аж мурашки по коже. Как-то мне стаёт не по себе. Не знаю какой по счёту сезон я смотрела, тот в котором победил Мехди.
Чт0о-то мне не верится, что это всё правда.

0

18

Смотрел только первый сезон экстрасенсов, по началу нравилось, так как было в новинку. Второй сезон даже не начинал смотреть, мнение опять же кардинально поменялось, решил что это шоу реальный бред, трупы, убийства, призраки, ходят гадают кто как умер... Интересно, Пореченкова еще от этого не тошнит самого

0

19

ne smotru i nadeus nikogda smotret ne budu.  lutshe knigu pochitat polezney budet

+1

20

Ой, а я... :blush: Вообщем, я смотрю Дом-2, сколько он уже идет, столько и смотрю)

0

21

Иногда нужно взять себя в руки и наконец таки порвать с этим порочным кругом

0

22

ne smotru i nadeus nikogda smotret ne budu.  lutshe knigu pochitat polezney budet

Согласна. И правда надо добавить вариант "Не смотрю реалити-шоу".
Раньше начинала смотреть фабрику. Потом надоело видеть одно и то же. Теперь телевизор не смотрю в принципе, а от шоу вообще тошнит. Попадая в телевизор люди пытаются выставить на обозрение самые отрицательные черты характера и личности.  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/bad.gif

0

23

Не отметила ничего, потому как моего варианта здесь нет - "никакие не смотрела, не смотрю и надеюсь никогда не буду" )))
сериалы и все эти шоу - это самое тупое убивание времени из всех возможных способов. У меня не так много свободного времени, чтобы так бездумно его тратить. Я делаю что-нить полезное - вышиваю, шью, учу иностранные языки, книги читаю и пр.

0

24

Я тоже уже давно не смотрю никакие шоу, да и телевизор включаю очень редко. Лучше включить музыку и потанцевать. ))

0

25

Несмотру никакие. От такой показухи тошнит.

0

26

Смотрела только "Последнего героя",  и то давно.

0

27

Я тоже Последний герой смотрела, единственное реалити, которое понравилось. Сама бы поучаствовала :)

0

28

Считаю бесмысленной тратой времени смотреть реалити-шоу! Но для тех, кто снимается всё-таки есть определенный резон........

Отредактировано лулу (2009-08-23 16:06:03)

0

29

Тоже смотрела когда-то очень давно "Последнего героя". Еще с Бодровым. Нравилось. Вообще это реалити как-то не вписывается в общий список. Я люблю все связанное с выживанием, путешествиями, открытиями, проверкой себя на прочность.

По поводу "ерунда в голову лезет" - не то слово, при чем это происходит не только из-за ужастиков (ну во всяком случае у меня).
Я телевизора дома не держу. Для многих это просто шок и меня считают какой-то не такой... Но это так. Он мне просто не нужен. Новости я узнаю из интернета.  А вот когда езжу к родителям и там насмотрюсь пока помогаю по дому, сразу замечаю "ерунду в голове" :)

0

30

lissa написал(а):

Я телевизора дома не держу... Новости я узнаю из интернета.  А вот когда езжу к родителям и там насмотрюсь, пока помогаю по дому, сразу замечаю "ерунду в голове"

Я тоже предпочитаю Интернет. Телевизор, правда, иногда смотрю. Но как только начинается реклама, или выключаю телевизор вообще, или иду на кухню. Невозможно смотреть и слушать по столько раз одно и то же!

0

31

Смотрела за стеклом, правда только с середины. Но зато с большим азартом.
Дом2 у нас показывают с большой задержкой. Как-то втянулась, решила в интернете посмотреть подробности - а там уже и герои другие, и интриги... Вытянулась.

0

32

Интересно было смотреть 1 часть последнего героя - всё ново, необычно,  а дальше - штамповки, пусть и с изменёнными правилами. Битва экстрассенсов для меня интересна - на что способен человек.

0

33

я тоже люблю итву экстрасенсов, может, и не во все верю, но интересно смотреть.
года 1,5 назад смотрела ДоМ-2, потом надоело((((

0

34

Я думаю, что они убивают время и разъедают мозг :-/

0

35

Murriam написал(а):

Я думаю, что они убивают время и разъедают мозг :-/

однозначно!!!
у меня дома телевизор вообще собирает пыль только года 3
раньше я смотрела его, когда приходила с работы и садилась кушать...пока ем короче...в основном это новости ибо прайм-тайм
но как-то раз в отпуске у меня не было времени на него...и весь свой немаленький отпуск я его не включала даже...и вот....пришло время снова выходить на работу....пришла домой...пошла есть к телевизору....через 10 минут с подносом еды и вся в слезах пошла к компу...
ибо после такого что я услышала и увидела...не то что есть....жить то дальше не хочется.... сколько негатива выливают нам по телеку это уму непостижимо!!! и это в то время, когда пришел с работы...расслабиться надо вроде как
новости от криминальных сводок ничем не отличаются вобщем-то
я как-то прикинула...что пока я была в отпуске как-то умудрялась не "быть в курсе всех событий" и НИЧЕГО не потерять! наоборот...жизнь казалась прекрасной и удивительной! наполненной позитивными эмоциями!
так и за каким бабем мне выливают это гамно...котороые если критически рассмотреть....то совершенно новостями не является в большинтве своем...и меня совершенно не касается!!!
я и в интернете новости не смотрю..принципиально
как-то на главной стрнице сайта обратила внимание на заголовки новостные: этого убили,этих расстреляли, тех изнасиловали и убили, там-то утонули, страшная авария погибло столько-то, катасрофа там-то
то есть 100% новостей только негативных...как будто ничего хорошего в мире не происходит.... как же так? это ведь неправда...для чего такой отбор кровищи и мяса?
подумайте сами...

+1

36

То же самое )) Новости обычно узнаю от тех, кто их смотрит. Телевизор включается самое частое - раз в 2-3 недели. Раньше, если не уснуть было, иногда animal planet смотрела. Сейчас вообще ничего не смотрю. Правда 1 програмка нравилась. По дискавери шла - "Выжить любой ценой" называлась. Один раз её увидела, остальные серии в инете смотрела, ибо включать ТВ целенаправленно в определённое время не получается...

0

37

про негатив по телику, согласна на 100%!!!
а я вообще отдала родителям, теперь уже почти месяц его не смотрю, и не жалею...только когда болела, валялась с температурой, чего-то не хватало(((

0

38

Murriam написал(а):

animal planet

а я всеми высмеянный канал "Культура" :blush:

0

39

Margaritka написал(а):

чего-то не хватало(((

чего не хватает - можно найти в инете...только то, что ты реально хочешь посмотреть...а не то, что навязано по телеку...с рекламой

0

40

Iris

Дак эти каналы хоть мозг не взрывают. Побробуй на ночь какой-нибудь рэн тв или тнт посмотреть. Фиг уснёшь, блин!

0

41

я не могу смотреть каналы с подобными подборами материала для показа...еще когда смотрела телек...отказывалась это смотреть
а вот мой бывший любил...да и любит...всех этих солдатов букиных и пр..
хорошо хоть чаще шел на уступки и избавлял меня от совместного просмотра этой дряни
он по моему и до сих пор любит это...а с виду вроде не дебил....

0

42

Я тоже терпеть этого не могу... Ещё не переношу то, что по НТВ показывают. Мусолят сплетни, а все открыв рот слушают, и потом с упоением обсуждают.

0

43

я недавно как раз спорила с бывшим, что всё нужно критически оценивать, а не верить всему что говорят с экрана или из других источников....с логикой и умом...и насчет полезности такого информационного  ресурса как телек...
он включил телек...(а у меня телек в виду многолетнего собирания пыли и неисполнения прямых обязанностей почти ни один канал без откровенной ряби не показывает)...канал нтв (приемлемо видно было изображение) ...где была какая то "обличающая"(ну как обычно....ниче не меняется со временем как я смотрю) передача о ценах, о том за счет чего накручивается цена на разные виды продуктов...как красят белую рыбу в красную, а из белого делают тростниковый сахар...ну и кучу всего
так мне этот упырь говорит - вот видишь как полезно бывает иногда, теперь хоть знаем как нас наё...ют
казалось бы он прав?
а я считаю нет... я ему говорю: и че дальше? теперь ты с этим знанием пойдешь в магазин, где продукты другими не тстанут после этой передачи никак, всё останется прежним....только теперь ты знаешь, что покупая рыбу ты 80% денег платишь за полифосфат и воду, и откуда выдили это филе даже ученые не смогут опознать, так как филе нельзя идентифицировать... и что? где ты возьмешь ДРУГУЮ? выловишь только сам
это касается и остальных продуктов
да...теперь у тебя есть это знание, но....НО !!!! оно тебе совершенно не нужно и БЕСПОЛЕЗНО! теперь ты знаешь, что платишь за говно, но ты вынужден делать это снова и снова! тебя это радует? позитивнее жизнь стала?...никуда не денешься...анализ не проведешь, и будешь это покупать...и всё останется на своих местах как и было...только с испорченным настроением "слушателей" этой "полезной" передачи

0

44

Вот! Я смотрела подобную передачу про мясо. О том как его красят, шприцуют химикатами, из тухлятинки свежее делают и т.д. Что изменилось? Да ничего. Все как ели, так и едят. Смысл тогда это смотреть? Только настроение портить. Меньше знаешь - крепче спишь, как говориться ))))

+1

45

Когда то краем глаза смотрел Последний герой. Но очень быстро разочаровался.Вообще на такое жаль тратить жизнь. Мне не интересно подсматривать за другими.

+2

46

Murriam написал(а):

Меньше знаешь - крепче спишь,

однозначно! это моя идеология по жизни теперь))) что касается того, чем я не интересуюсь сама

0

47

garam написал(а):

на такое жаль тратить жизнь. Мне не интересно подсматривать за другими.

поддерживаю!!!! +1

0

48

Iris

)) Моя тоже. Просто жалко свои нервы... предпочитаю жить в неведении в некоторых вопросах

0

49

Начала почему-то смотреть битву экстрасенсов. Думаю, им нужно давать задания о преступлениях, которые уже раскрыли, а то так непонятно, кто угадал, кто чё.

0

50

в то что в доме 2строят любовь уже никто не верит
а в то что в битве экстрасенсов раскрывают преступления и тп....верят..
видимо тоже до поры до времени
а там еще че-нить придумают...и опять верить начнут...
с таким удовольствием по граблям наверно еще никогда наш народ не ходил

0