Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам и другая вера

Сообщений 301 страница 350 из 385

301

Вот ответ одного из буддийских учителей на показанное ему видео на тему предрассудков о положении женщины в исламе http://www.youtube.com/watch?v=EKo0c_7_ … re=related
Я знаю, что и в наших буддийских центрах по затронутому вами вопросу 
есть разные мнения. Строго говоря, буддизм в целом не может иметь 
какой-либо общей позиции по отношению к исламу в силу возрастной 
разницы. Поэтому все мнения по этому поводу — мои, наших друзей или 
наших Лам — это частные мнения физических лиц, обладающих тем или иным 
жизненным опытом. Так что и я отвечаю вам как частное лицо, как 
резидент ЕС.

Вполне вероятно, что в мусульманских странах сам ислам практикуется 
совершенно благородным образом, в том числе и по отношению к женщинам.

Однако тот вариант ислама, который экспортируется в Европу — это 
средневековая культура, основанная на самых неприглядных строках 
Корана и самых негуманных аспектах шариата.

Недавно в Британии введены коррекции в их законодательство: если муж-
англичанин бьет жену, то его сажают в тюрьму за домашнее насилие, если 
муж-мусульманин по аналогичному поводу бьет жену согласно шариату, то 
на это закрываются глаза, а мужчине предлагают пройти бесплатно 
психологический курс по контролю агрессии. Я как житель ЕС вижу сам, 
что экспортный вариант ислама — это антигуманная система, которая, 
возможно, построена психопатами для контроля над другими психопатами, 
так или иначе этот вид ислама социально и культурно опасен и ему нет 
места в европейских обществах.

Лично я даже готов допустить, что кто-то умышленно эксплуатирует не 
самые удачные суры или интерпретации Корана для создания международной 
сети террористических организаций, что слово "ислам" используется лишь 
как прикрытие, что это по-просту партизанская война за ресурсы, 
деньги, территорию и власть. И именно этот "ислам" — опасен и 
совершенно недопустим ни в одном гуманистичном обществе. Подобным же 
образом в средние века эксплуатировалось христианство для тотального 
контроля над обществом, для организации священных рейдов в Палестину, 
которые приносили немалые трофейные сокровища организаторам.

Я рад, если вам удалось обнаружить совершенно иную, прогрессивную 
форму ислама.

(EC - Евросоюз)

Отредактировано annarada (2009-03-17 12:57:04)

0

302

Ahududu написал(а):

Вообще смена веры является очень большим грехом.

да для той т которой отказываешься грех а ту которую принимаеш  нет :smoke: и вобще вот недавно лежала на досуге и думала если бы Владимир Великий в 988голу не покрестил всю Русь в православие а например в ислам то молились ы мы сейчас Аллаху или были б буддистами....так что тут дело личное

0

303

Elle написал(а):

и вобще вот недавно лежала на досуге и думала если бы Владимир Великий в 988голу не покрестил всю Русь в православие а например в ислам то молились ы мы сейчас Аллаху или были б буддистами....так что тут дело личное

к чему пришла в итоге?

0

304

natusek написал(а):

к чему пришла в итоге?

пока ни к чему...зямала тему в голове :suspicious:

0

305

Я вот тут такой фильм нашла, про то как девушка сменила свою религию на ислам. Советую посмотреть.  Очень интересно.Это интересно

+1

306

Anna22 написал(а):

вот тут такой фильм нашла, про то как девушка сменила свою религию на ислам. Советую посмотреть.

я даже боюсь смотреть....все равно интересно.спс :stupor:

0

307

Посмотришь, напиши понравился или нет! И твою точку зрения на происходящее в фильме!

0

308

Anna22
95 минут который? Невеста из Дании? Посмотрю,завтра наверное, тебе чем понравился?

0

309

Сменив веру ты не поменяешь себя как человека и то за что тебя полюбили...

0

310

nariman написал(а):

поменяешь себя как человека

я бы поспорила

0

311

nariman написал(а):

Сменив веру ты не поменяешь себя как человека

а какой тогда смысл?
вернее сказать, если ты не изменилась внутри настолько, что САМА, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ приняла другую веру, то к чему весь этот карнавал?
на мой взгляд, есть только одна вещь, которая меняет человека больше, чем религия(особенно принятая в сознательном возрасте) - это личная встреча со смертью. Иначе это все слова ни о чем. а принимать Ислам для показухи - это огромный грех. стоит ли?

0

312

nariman написал(а):

Сменив веру ты не поменяешь себя как человека и то за что тебя полюбили...

а по-моему, это серьезный шаг к которому каждый должен прийти сам, а не по тому, что так хочет любимый человек. Вера-это дело личное и если уж решился человек, то значит что-то не нашел в той, которой принадлежал до этого.
Может быть легко менять, если просто человек находится в той вере, что и родители, но не придает смысл этому, принимает как должное, но когда появляется потребность в чем-то духовном, тут и начинаются пути выбора...

annarada написал(а):

Ислам для показухи - это огромный грех. стоит ли?

да, надо думать прежде всего самому, а то получается какое-то перекати поле.

+1

313

tatka написал(а):

то получается какое-то перекати поле.

в смысле?

0

314

Elle написал(а):

в смысле?

в смысле самому в жизни надо решать, а то получится как растение в пустыне "перекати поле"...куда ветер дунет, туда и покатится.

0

315

tatka написал(а):

куда ветер дунет, туда и покатится.

ну это понятно...нет я имела введу что (как мне кажеться)когда идешь на такой шаг то это сознательно,и не будешь потом колеблиться стоило ли?или нет?...

0

316

Лично я смену религии для себя считаю неприемлемой..... Я православная христианка, к тому же верующая. Но так получилось, что полюбила мусульманина......вера - это глубоко личное, персональное. Бог един, а все конфессиональные различия придуманы людьми....но все-так свою веру не поменяла бы даже ради любимого....Слава Богу, мой турок и его семья не слишком верующие. И когда я сказала, что веру не сменю ни в коем случае, они приняли. И от меняничего не требуют.
Осталась проблема скорее внутренняя...ведь как ни крути, брак с иноверцем - грех... Да ведь и сам брак вне церкви (а с турком понятное дело не обвенчаешься) в православии считается не браком, а блудом.....
Не смотря на это я готова всю оставшуюся жизнь молить о прощении за этот грех...нежели совершить более тяжкий грех и сменить веру. Вот....

+1

317

Ещё раз убедилась, что мне безумно повезло, в том, что мой турок не мусульманин   :shine:

0

318

Sevgili написал(а):

в православии считается не браком, а блудом.....

ого,давно не встречала среди знакомых,даже довольно таки верующих,по сравнению с остальными,настолько верующих!! [взломанный сайт]  Поверь,в жизни намного больше грешников,чем ты,и другие вышедшие замуж за иноверца,и намного больше более тяжких грехов совершается каждую секунду.Поэтому,главное,чтоб эта проблема не стала для тебя центральной в жизни!поверь,не стоит зацикливаться и потом всю жизнь считать свою свадьбу грехом.Молится лучше тогда уже лучше о здоровье Вашей семьи и родных!ИМХО http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif   [взломанный сайт]

0

319

Murriam написал(а):

что мой турок не мусульманин

такие бывают??????? а кто он??????

0

320

Alinkin написал(а):

Поэтому,главное,чтоб эта проблема не стала для тебя центральной в жизни!поверь,не стоит зацикливаться и потом всю жизнь считать свою свадьбу грехом.Молится лучше тогда уже лучше о здоровье Вашей семьи и родных!ИМХО

полностью согласна. я-то внутренне смирилась, потому что люблю его безумно...и счастлива рядом с ним. Проблема здесь еше и с моей семьей......у меня вся семья очень верующая.....и его не принимают категорически :(((((

0

321

Sevgili написал(а):

у меня вся семья очень верующая.....и его не принимают категорически :(((((

Да,это более весомая проблема.У меня мама верующая,но в меру.Но она просто не считает другие религии достойными!А мусульмане для нее вообще кошмар.Хотя она прям так сильно мне не высказывается.Она сильнее бы переживала наверное,если б я была христианкой

0

322

Alinkin написал(а):

если б я была христианкой

а кто ты?

0

323

Sevgili
хм,сложный вопрос.Мама крестила меня в детстве,еще не будучи столь сильно верующей,читала мне Библию,учила 2м основным молитвам.. :idea: У меня 3е крестников,в церковь хожу на Пасху...Но не отношу себя ни к какой религии.Много знаю про 4 основные конфессии,но не вижу для себя смысла относить к одной из них.Я считаю бог един,просто для одних это Иисус,для других-Аллах,Будда и т.д.Как в такового властителя Жизни и ее создателя,как написано в Библии,я не верю.Просто для верующих людей,вера в Бога является опорой.Для меня-нет.Как то не вижу смысла. [взломанный сайт]  вот кое-как могу описать свой взгляд на это

0

324

Alinkin написал(а):

Я считаю бог един,просто для одних это Иисус,для других-Аллах,Будда и т.д.Как в такового властителя Жизни и ее создателя,как написано в Библии,я не верю.Просто для верующих людей,вера в Бога является опорой.Для меня-нет.Как то не вижу смысла.   вот кое-как могу описать свой взгляд на это

Вполне логичная и достоягая уважения позиция.....я с ней в какой-то мере даже согласна (в части едиого бога).

0

325

Sevgili написал(а):

я с ней в какой-то мере даже согласна (в части едиого бога).

С этим многие согласны в принципе,но все равно выбирают для себя близкую по душе религию.Я уже писала по моему в этой теме,если не ошибаюсь,мы как раз с Наташиным Бандума сошлись во взглядах и спорили с парнем(не помню как его,его вроде удалили или сам удалился),что в Библии много противоречий..(тот парень был сторонник Христианства)

Отредактировано Alinkin (2009-06-05 22:51:33)

0

326

Я вернулась из отпуска,и увидела свою сестру в платке -хиджабе,когда спросила она-сказала что приняла ислам!!!
У нее муж мусульманин-я честно скажу не рада-но я за право выбора,мама у нас очень верующая,но приняла это-и очнеь волновалась как я к этому отнесусь!У меня у самой муж мусульманин-но у нас даже разговора на эту тему не было,мне кажется это не проблема для отношений!!!
Единственнойе мне кажется не стоит говорить о вере(исламе)когда на каждом шагу грешишь,обманываешь и все в этом роде а таких личностей очнеь много,говорит одно ,через минуту уже сам грешит!!!!!!1

0

327

Coja написал(а):

Я вернулась из отпуска,и увидела свою сестру в платке -

ОХА! http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif   http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  вот это да......и так неожиданно! я так понимаю, тебе сестра до этого ничего о своем намерении не говорила?? а она как, по своей воле или муж настоял??

0

328

Alinkin
я недавно книгу прочитала, ее бывший священник написал, так вот, там рассказывается, как христианство менялось, почему раскол произошел на католиков и православных, интересная книга, книга вот здесь можно скачать
http://depositfiles.com/files/q29rhjxgm

0

329

Sevgili написал(а):

говорила?? а она как, по своей воле или муж настоял??
Подпись автора

не говорила но было понятно что это скоро произойдет где то год назад она сняла крестик-сказала что не удобно,серебро с золотом не смотриться,она выглядит счастливой и довольной,она любит своего мужа -я думаю коненчо он настоял(((ее выбор,главное что бы счастливы были,у них уже есть сыночек 4 месяца)

0

330

на самом деле непривычно видеть ее с ног до головы в одежде,длинные юбки она стала носить еще год назад,и кофты с рукавом,а вот теперь платок(

0

331

Coja
а мне кажется, что сама...крестик-то ведь еще год назад сняла...

Coja написал(а):

на самом деле непривычно видеть ее с ног до головы в одежде,длинные юбки она стала носить еще год назад,и кофты с рукавом,а вот теперь платок(

а где она живет?

0

332

В сПб

0

333

Вчера собрались всей семьей-зять ,сестра ,муж (мусульмане)и я православная !!!
В окнце разговора посвященного религи  пришли к выводу что единственное различие в том что у мусульман Иисус Христос является  пророком а у нас сыном Бога!!!
Но споры можно вести бесконечно!!!
У меня проблема когда родятся дети я бы конечно хотела их крестить а муж против!!!
Вообще что бы никому было не обидно мы решили дать детям право выбора!!!
Но мне кажется ребенку трудно будет выбрать и решить для себя что ему ближе. может кто то был в подобной ситуации и как вы поступили???
или как бы может быть поступили???

0

334

Coja написал(а):

У меня проблема когда родятся дети я бы конечно хотела их крестить а муж против!!!

я бы чувствовала то же самое...да и чувствую, честно сказать,хотя и речи о детях пока быть не может...

Крепись, главное чтобы детишки были здоровенькие,а семья счастливой))

0

335

Sevgili написал(а):

Крепись, главное чтобы детишки были здоровенькие,а семья счастливой))

Спасибо!!!
но чем ближе тем больше мыслей)))

0

336

Coja

     

Coja написал(а):

Но мне кажется ребенку трудно будет выбрать и решить для себя что ему ближе. может кто то был в подобной ситуации и как вы поступили???
или как бы может быть поступили???

а с какого возраста ребенок может принимать решение в такам трудном выборе?       допустим ребенок решил принять православие, ну скажем в 14 лет?

                          а до этого возраста все традиционные обычаи по какой вере будете делать?

0

337

Coja написал(а):

что у мусульман Иисус Христос является  пророком а у нас сыном Бога!!!

он  еще и Богом считается в православии, а не только его сыном...

0

338

natusek написал(а):

Богом считается в православии, а не только его сыном...

первый раз такое слышу!

0

339

Coja
вот поэтому в исламе один Бог, в христианстве тоже так было до 325 года, а потом приняли догмат о Троице, где Иисуса тоже Богом стали считать, то есть его частью. Так что он не только сын.Coja
а кому ты молишься, когда молишься?

0

340

Святой которая мне всегда помогает Ксении Блаженной

0

341

natusek написал(а):

приняли догмат о Троице, где Иисуса тоже Богом стали считать, то есть его частью

Троица - это одна из величайших Божественных тайн. Некоторые люди считают, что, поскольку мы исповедуем монотеизм, единого Бога, то мы не можем принять идею Троицы. Однако Библия учит, что Бог заключает в себе три Божественные Личности («ипостаси») - Отца, Сына и Святого Духа, Каждая из Которых обладает полнотой Божества, цельной Божественной природой (см. Мф 3.16-17).

Отец - первоисточник Троицы, Творец, Первопричина. Он есть изначальный замысел всего, что было и будет сотворено. Иисус сказал: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» (Ин 5.17).

Сын есть Логос, или Слово Божие, «единородный от Отца». Если Вы хотите знать, каков Отец, взгляните на Сына. В Евангелии от Иоанна (14.9) Иисус говорит: «видевший Меня видел Отца». Сын Божий - Делатель творения и наш искупитель.

Святой Дух - третье Лицо Троицы - исходит от Отца и почитается и прославляется вместе с Отцом и Сыном.

http://www.emmanuel.kiev.ua/II/consulta … index1.htm

0

342

Догмат Святой Троицы заключает в себе две основные истины:

А. Бог есть един по Существу, но Троичен в Лицах, или иными словами: Бог - Триединый, Триипостасный, Троица Единосущная.

Б. Ипостаси имеют личные, или ипостасные свойства: Отец не рожден. Сын рожден от Отца. Дух Святой исходит от Отца.

Протопреситер Михаил Памазанский. Православное Догматическое Богословие.

0

343

you cheat yourself why divide into THREE  there is only one GOD,
it can be only one.
and JESUS is not the son of GOD
this is like old greek mythology! JESUS was a messenger was a prophet of GOD.
And it is not logical about holly spirit....(why should another GOD exist)
i said you cheat yourself !!!!
and trinity was put into CHRISTIANITY later at original there was NO trinity!!!!

0

344

banduma написал(а):

i said you cheat yourself !!!!

may be  we  are cheating ourselves...but....there's no use trying to explain religious postulates, i think. FAITH - the only thing which matters. Yes, there are a lot of crambled points in Christianity... Sorry, but  what of it??? who we are to judge it??... This cheating points doesn't affect the faith. I believe in God regardles of how many elements is included in this notion. Explanations, however cheating they may seem, doesn't affect the existence of God.

Отредактировано Sevgili (2009-10-12 22:04:22)

+1

345

Sevgili написал(а):

I believe in God regardless of how many elements is included in this notion.

Полностью согласна с тобой, Sevgili. Вера - это безоговорочное принятие.

0

346

Sevgili написал(а):

may be  we  are cheating ourselves...but....there's no use trying to explain religious postulates, i think. FAITH - the only thing which matters. Yes, there are a lot of crambled points in Christianity... Sorry, but  what of it??? who we are to judge it??... This cheating points doesn't affect the faith. I believe in God regardles of how many elements is included in this notion. Explanations, however cheating they may seem, doesn't affect the existence of God.

really interesting intentionally cheating  :confused:
if you close your eyes to sun that doesnt mean that there is no sun only you will be lightless..
you think that there is no use to try, this is your opinion i will always say that there is sun there but as i said you are free to close your eyes!!
there is only one GOD as it was before also in CHRISTIANITY!! also in JUDAISM
it is the same GOD!!
since the religions are changed intentionally by people (according to their wishes) as JUDAISM and CHRISTIANITY changed they are no more original :(
the message of GOD and and the messengers change in time (prophets)

by the way i believe in also and love JESUS he is also my prophet but the difference is i see him as a man not as son of GOD!!
and since the GOD is the same then you must listen to GODs LAST message which is ISLAM!!! (examine a bit)
and it is monotheistic and all the prophets (included JESUS) who came to world fighted against Polytheistism (more than one GOD like son holly sipirit etc)
you can read the stories about the prophets.
BUT AS I SAID BEFORE if you close your eyes to sun that doesnt mean that there is no sun
Everyone is free to believe or not to believe!!!
wish you sunny days
regards

+1

347

piterlenok написал(а):

7. Постоянно помнишь о Аллахе, а не по воскресеньям или на пасху (как и большенства) - даже призывы взять

с этим в корне не согласна!!!Это зависит от человека и среди мусульман есть даже большинство кто соблюдает какие то мельчайшие традиции только когда Рамадан!!!Да и то не полностью курить в это пост никто не бросает!!!

piterlenok написал(а):

2. Потому что если мусульманин называет себя мусульманином он таким старается быть, а христиане называют себя таковыми, но на самом деле атеисты по сути (очень часто

чаще всего именно у мусульман слово расходиться с делом.Это вы приняли ислам,много думали об этом а кто то родился с этой религией, и даже задумываться не хочет!!!Итолько говорит вот я мусульмании,а что делает - пьет,курит, обманывает,ворует!!!

piterlenok написал(а):

10. Единобожие - а не 1001 бог и иконы с ними - это помоему идиотизм полный, святых больше чем людей не знаешь в какой угол кланиться и т.д.

В христианстве тоже один Бог а иконы на них изображены святые-люди которые верили в Бога и получали от него знамения,передавали их другим людям,помогали молитвами больным, распространяли знание о христианстве

0

348

piterlenok написал(а):

9. Ставит рамки дозволенного их не надо самому выдумывать, т.е. если нельзя это написанно,

нельзя кстати и в Библии написано прочтите...
И вообще в каком мире вы живете!!!
У меня вопрос!!!Неужели мусульмане прямо все живут по Корану ничего не нарушают????

0

349

Coja написал(а):

Неужели мусульмане прямо все живут по Корану ничего не нарушают????

Те, кто нарушают, уже не мусульмане (истинные).

0

350

Coja написал(а):

В христианстве тоже один Бог а иконы на них изображены святые-люди которые верили в Бога и получали от него знамения,передавали их другим людям,помогали молитвами больным, распространяли знание о христианстве

Но ведь написано в Библии, что нельзя никому, кроме Бога поклоняться, никаким изображениям, а в действительности что? Люди поклоняются иконам, а не Богу

0