Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Как научиться плавать?


Как научиться плавать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Записались втроем в бассейн. Прошло 2 занятия. Вроде плаваю, и вроде нет...

0

2

несколько раз ездила на море,все плавают,а я хожу по воде, потому что не умею. А как вас там учат?

0

3

natusek написал(а):

несколько раз ездила на море,все плавают,а я хожу по воде, потому что не умею.

Честно говоря, с трудом такое представляю... Может, потому что живу в городе на реке? Просто всегда думала, что сама очень позно научилась плавать  8-)  лет в 10-11. В классе первом ходила в бассейн, единственное чему научилась - плавать с пластиковой досточкой  :D  А прыгать в воду, нырять -  боялась!
Говорят, что плавать легче в морской воде, т.к. она соленая (более плотная) и сама помогает выталкивать тело на поверхность... Я лично этого не замечала. Начинала учиться в реке, "плавала" по метру, перебирая руками и ногами, как собаки  :D  Главное не бояться, расслабиться и дышать спокойно. Потом постепенно начало получаться и большее расстояние проплыть... 2 метра, 3....
Так что, natusek, на море можно попытаться найти одинокий берег (чтоб не у всех на глазах), взять с собой спутника, который будет контролировать процесс, и пробовать... для начала достаточно зайти в воду примерно на уровне груди и плавать вдоль берега, чтоб в случае неудачи сразу стать ногами на дно  ;)

0

4

0Kr0shka написал(а):

Начинала учиться в реке, "плавала" по метру, перебирая руками и ногами, как собаки  :D  Главное не бояться, расслабиться и дышать спокойно.

я так и делаю :crazyfun: и через пол метра иду под воду :rofl:

0

5

natusek написал(а):

я так и делаю  и через пол метра иду под воду

Это же еще не значит, что шансы научиться = 0!  ;)
Я ведь тоже не за час научилась  :D  Помню, легче было не тонуть, когда папа (училась с родителями, очень стеснялась) отходил немного и мне нужно было до него типа доплыть  :rofl:  Да... родители начинали думать, что я у них - топор  :rofl:
Но таким образом появляется некая цель, к которой ты стремишься, т.е. ты уже не стараешься просто продержаться на поверхности как можно дольше, а стараешься доплыть в определенное место. Меняется ход мыслей, мне это помогло  8-)  Позже папа начинал хитрить, пока я барахталась к нему, незаметненько отходил назад... а я все думала, что полметра никак не преодолею  :D  Конечно же, оглянулась, испугалась, и пошла на дно...  :rofl:  Но в общем желание не пропало, за пару дней в принципе поплыла  :crazyfun:  хотя и не уверенно, но уверенность приходит с практикой.

0

6

Мы плаваем так: Учат на метровой глубине. Сначала с пластиковой досточкой, потом без. Плывем вроде нормально, а на глубине хоть умри, не можем. Ну вроде получается! А вроде нет!

0

7

Нас учат профессионально плыть, а не "собачкой" если что...

0

8

Я научилась этим летом в Черкассах плавать в нарукавниках...до этого панически боялась....(Гыыыыыы....Гюнешим,помнишь эти вопли? :D )

0

9

Fistaski написал(а):

Я научилась этим летом в Черкассах плавать в нарукавниках...до этого панически боялась....

Воды боялась?

0

10

Рассказываю. Я панически боюсь глубины. Тонула в детстве 2 раза.
И всегда теперь только ножки мочу.
Но поехала на Средиземноморское побережье Египта. Купила себе жилет спасательный.
И заставила сначала зайти по плечи. На второй день заставила себя немножко поплавать на небольшой глубине. А у Средиземного моря есть фишка. Мне понравилась. Там волны довольно высокие по сравнению с Черным. И вот стоишь ножками твердо на дне, а приходит волна и отрывает тебя от дна. Вот жилет мне и помогал. Я ведь знала, что могу стать на ноги теоретически, но волны просто не давали это сделать.
А на следующий день заставила себя заплыть метров на 50. Страшно было жуть! Но отгоняла панику. У меня был стимул: если запаникую, силы покинут меня, не смогу доплыть назад. А на пляже никого не было. Просто вообще ни души. Вот и пришлось подавить панику, немного подрейфовать, чтоб и успокоиться и привыкнуть к этому ощущению глубины подо мной. Вот когда полностью успокоилась, тогда только медленно (!!!) поплыла назад. Специально не спешила. Чтоб снова панике не дать ни единого шанса.
А на следующий день с катера пошла поплавать. Страшно было!!! Непередаваемо! Тем более, что мы заплыли очень далеко, за самый длинный волнорез. Думала, сердце выпрыгнет из груди!!!! Но заставила себя отпустить веревку, привязанную к лодке, и попытаться отплыть пару метров. Руки-ноги еле двигались от ужаса. Отплыла. Опять же заставила ссебя успокоиться, подружиться с морем. Смотрела на эту потрясающую красоту вокруг, ощущала тепло моря, горьковатую соленость на губах....и...успокоилась! Опять же, заставила себя отплыть на еще пару метров. Подрейфовать там.
Получилось! Паника ушла вообще!
А еще через 2 дня я уже смело с лодки зашла в воду на большую воду и никакой паники!
Теперь я знаю, что жилет-мой друг, но планирую скоро дать ему. Году так в следующем, когда снова буду на море, надеюсь.

+1

11

И я не умею плавать ! :crazy:
Но в сентябре пойду учиться.
А у нас море бррррр холодное-холодное, поэтому я купаюсь в море только раз в год, в Турции. :rolleyes:

0

12

natusek написал(а):

несколько раз ездила на море,все плавают,а я хожу по воде, потому что не умею. А как вас там учат?

Когда учишься плавать, главное следить за дыханием. Для начала нужно просто набрать в легкие воздуха побольше и держать подольше и немного помогать руками, чтобы не перевернуться лицом в воду)) И гарантировано, если у тебя в легкий воздух, то ни при каких условиях не пойдешь ко дну. Следующий шаг - это научиться резко выдыхать все что было в легких секунд 10 и резко вдыхать - не успеваешь уйти в воду и на 1 см))) Следующий шаг это сокращать время задержки воздуха по немногу. При этом конечно нужно помогать руками держаться (хотя бы,простите, "по собачьи")
Т.е главное это держаться на одном месте на воде научиться, а уж разными стилями махать руками это приложится дней через десять)

0

13

0Kr0shka написал(а):

Воды боялась?

ага...и боюсь плыть в сторону моря...плыву только к берегу....и на такой глубине,где ногами могу нащупать дно...иначе паника несмотря на нарукавники :D

0

14

Мы уже плаваем около 2-х месяцев. И что вы думаете? Мы умеем плавать? АГА! Аж три раза!!!!!!
Хоть убей, на глубине уходим под воду. И с дыханием пробовали, и ногами как лягушкой часто-часто пробовали... И НИЧЕГО!!!!!!!!!!

0

15

К

SevgilimLale написал(а):

Но поехала на Средиземноморское побережье Египта. Купила себе жилет спасательный.

По поводу жилета - в этом то и весь прикол, что без жилета не поплывете... (это нам тренерша сказала). Вернее поплывете, но будете заново учиться...

0

16

Я живу в Астрахани. Это город на р. Волге. Все лето проводим на природе, на речке. Плавать научилась с детства, мне лет 5 было. Сама плохо помню, мама говорит дедушка учил. И главное-не бояться :writing:

0

17

Плавала с пенопластовой дубинкой (на курортах продают в мини-маркетах), подкладывала под руки, через грудь, плавала и просила потихоньку эту дубинку из под меня вытаскивать и в один прекрасный момент я продолжила плыть дальше уже без неё.

0

18

Да, главное сначала научиться не бояться воды и того, что ты "уйдешь под воду".
Я тоже начинала по собачьи. А вот на море научилась держаться дольше и плавать по лягушачьи ))) Теперь рассекаю медленно, но долго и без боязни утонуть :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Как научиться плавать?