Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза в Турцию

Сообщений 101 страница 150 из 164

101

Elle написал(а):

у тети или у дяди которые проверяют паспорт.ты что не знала?

неа, а откуда она берется?

0

102

natusek написал(а):

неа, а откуда она берется?

ну когда паспорт делаешь они тебя спрашивают и записывают в комп.а потом по адресу прописки пробивают что и как....у меня например когда я делала спрашивали ,у мамы а у папы так вобще ппц.(просто имеет доступ к секртетной инфо. и они там его мин 15проверяли и сказали что нужно особое разрешение) %-)
если это тур фирма то тоже самое :ИФО и адресс прописки или района,там же и код идентификационный проверяют и судимость...

0

103

Elle написал(а):

там его мин 15проверяли и сказали что нужно особое разрешение)

А что у тебя не так? Почему особое? %-)

0

104

natusek написал(а):

А что у тебя не так? Почему особое

потому что военный в генштабе.доступ к любой инфо есть.
у меня норм.я ж не в таких структурах работаю и учусь .это же в милиции все делали,там такие базы шо мама не горюй вроде так подумать не каждого ж проверять будут !ага каждого..просидела там в ожидании часа 2наверно,что б все нормально было.
...так что в аеропортах все у них видно ,кто ,где и за кем замужем

0

105

:flag: Девченки подскажите как сделать вызов сюда человеку из Турции?что надо сделать  и какие документы....+к этому он по паспорту с Ирана...влияет ли это ? спасибо )

0

106

Продление туристической визы в Турции

Согласно законодательству Турецкой республики (ст.3 закона № 5682 о паспортах), иностранцы, в том числе и россияне, имеют право один раз в 12 месяцев продлить туристические визы на срок один, два или три месяца по своему усмотрению.
(Для украинцев кажется визу продлить нельзя,но ты позвони в консульство Украины в Турецкой Респубилике и уточни у них)

Для этого иностранный гражданин не ранее чем за 15 дней до окончания срока действия туристической визы, полученной им при пересечении границы обязан явиться в отдел по работе с иностранцами Управления безопасности и подать следующие документы:

• Письменное заявление в произвольной форме с объяснением причин продления визы;
• Заполнить две анкеты установленной формы;
• Сдать вместе с заявлением и анкетами заграничный паспорт с копиями первой страницы и страницы, куда вклеена туристическая виза с датой последнего въезда в Турцию;
• Сдать 4 фотографии размером 3х4 см;
• Подтвердить наличие денежных средств для проживания в стране, путем предоставления квитанции из банка об обмене валюты из расчета 200 долл. США на один месяц проживания и квитанцию об уплате госпошлины.

В госпошлину включены стоимость бланка вида на жительство - 70 новых турецких лир и стоимость продления туристической визы на 3 месяца - 273 лиры (по состоянию на октябрь 2008 г.)
От госпошлины освобождены учащиеся школ, лицеев и университетов, приехавшие обучаться в Турцию по соответствующим межгосударственным договорам.

После сдачи необходимых документов в Управление Безопасности иностранцу в течение 1-5 рабочих дней выдается вид на жительство на запрошенный им срок.

Несколько советов и дополнений:
• Вместо выписки с Вашего счета можно предоставить справку об обмене эквивалентной суммы на турецкие лиры, выданную банком или обменным пунктом на Ваше имя.
• Виза продлевается в заявительном порядке (то есть повод - "отдохнул но мало" - достаточный), но лучше, если у Вас будет договор на аренду жилья, бумага из отеля об аренде в нем номера, либо желательно, чтобы с Вами был гражданин Турции, который сможет подтвердить, что проживать все это время Вы будете у него.
• Летом сроки выдачи документов всегда длиннее, нежели зимой, на несколько дней, учитывайте это.
• Деньги, которые Вы положили на счет, могут быть сняты Вами сразу по получении выписки со счета - этот момент не отслеживается.
• Расценки на услуги и пошлины индексируются довольно часто - уточняйте информацию!

0

107

Как рассчитывается размер штрафа за просрочку визы?

Размер штрафа за просрочку визы рассчитывается по следующей формуле:

Штраф = (Официальная пошлина за ВНЖ) х 2 + (149 ТЛ пошлина за книжку ВНЖ).

Официальная пошлина за ВНЖ на 2011 г. = (83,80 ТЛ за первый месяц) + (55,70 ТЛ за каждый последующий месяц).

Если просрочка составляет менее 30 дней, то идет счет на дни: официальная пошлина за ВНЖ сроком меньше 30 дней рассчитывается как 8,90 ТЛ за каждый день, но не менее 16,50 ТЛ и не более 83,80 ТЛ; соответственно, штраф будет не менее 33,00 ТЛ и не более 167,60 ТЛ за первый месяц, из расчета 17,80 ТЛ за каждый день просрочки, плюс 149 ТЛ за саму книжку, при ее отсутствии.

Размеры пошлин указаны по данным 2011 года.

Общие правила:

1. Срок действия визы (15, 30, 60, 90 дней) исчисляется начиная со следующего дня после получения визы.

2. При расчете срока просрочки визы сначала рассчитывается количество дней, потом они делятся на 30, чтобы найти количество полных месяцев, и если остается сколько-то дней неполного месяца, то этот последний неполный месяц считается как полный.

3. Если нарушение визового режима произошло не в текущем году, то при расчете суммы штрафа за основу берутся размеры пошлины за тот год, когда началось нарушение визового режима, но госпошлина за книжку ВНЖ взимается по тарифу текущего года. Пошлины за предыдущие годы составляют: 2010 год - 77,85 ТЛ за первый месяц и 51,80 ТЛ за каждый последующий месяц, 2009 год - 70,80 ТЛ и 47,10 ТЛ, 2008 год - 63,30 ТЛ и 42,10 ТЛ, 2007 год - 59,10 ТЛ и 39,30 ТЛ, 2006 год - 54,90 ТЛ и 36,50 ТЛ соответственно.

4. Если срок нарушения визового режима составляет более 5 лет, то та часть штрафа, которая приходится на период до последних пяти лет, не взыскивается с нарушителя в связи с исковой давностью, согласно ст. 114/1 Налогового процессуального кодекса Турции (Закон №213).

5. Госпошлину за книжку ВНЖ платить не надо, если при себе имеется такая книжка со свободной страницей для продления срока ВНЖ. Если книжки нет или если в ней нет свободной страницы, то госпошлина оплачивается.

6. Если штраф не оплатить при выезде из Турции, то ставится временный запрет на въезд в Турцию сроком на 5 лет, вне зависимости от размера штрафа.

7. Если штраф оплачен, то ставится временный запрет на въезд в Турцию сроком:
. 1) на 3 месяца – при просрочке визы на срок от 16 дней до 3 месяцев (90 дней);
. 2) на 6 месяцев - при просрочке визы на срок от 3 (91 день) до 6 месяцев (180 дней);
. 3) на 1 год – при просрочке визы на срок от 6 месяцев (180 дней) до 1 года;
. 4) на 2 года – при просрочке визы на срок от 1 года до 2 лет;
. 5) на 5 лет – при просрочке визы на срок от 2 до 5 лет;
. 6) на 7 лет – при просрочке визы на срок более 5 лет.

Если просрочка визы не более 15 дней, и штраф оплачен заранее или при выезде, то временный запрет на въезд не ставится.

8. За нарушение визового режима несовершеннолетними также взымается штраф, в размере половины от «взрослого» штрафа; при оплате этого штрафа временный запрет на въезд не ставится. Однако, если нарушитель достиг совершеннолетия во время незаконного пребывания в Турции, то штраф рассчитывается и взыскивается отдельно за срок, прошедший до 18-летия, и за срок, прошедший после достижения 18-летия, и запрет на въезд ставится, как совершеннолетнему.

9. Если решено оплатить, то лучше, чтобы не паниковать и не задерживаться в аэропорту, рекомендуется сходить в местный отдел по работе с иностранцами (Yabancılar Şubesi), там оплатить штраф и получить "ВНЖ с целью выезда", сроком на 15 дней. Необходимые документы: загранпаспорт (оригинал + ксерокопии страниц с фотографией и с последней визой), 4 цветные фотографии на документы. Форма и заявление заполняются там же. В течение одного календарного года ВНЖ с целью выезда можно получить только один раз.

10. Оплата штрафа принимается ТОЛЬКО В ТУРЕЦКИХ ЛИРАХ, так что штрафнику надо озаботиться обменять валюту заблаговременно, особенно если решено оплачивать штраф в аэропорту - там курс значительно ниже рыночного.

11. При просрочке ВНЖ (вида на жительство) на срок не более 15 дней штраф не взымается, если больше 15 дней, то действуют все вышеописанные правила, однако сроки временного запрета на въезд в Турцию будут меньше, а именно:

. 1) на 1 месяц – при просрочке ВНЖ на срок от 16 дней до 3 месяцев (90 дней);
. 2) на 3 месяца - при просрочке ВНЖ на срок от 3 (91 день) до 6 месяцев (180 дней);
. 3) на 6 месяцев – при просрочке ВНЖ на срок от 6 месяцев (180 дней) до 1 года;
. 4) на 1 год – при просрочке ВНЖ на срок от 1 года до 2 лет;
. 5) на 2 года – при просрочке ВНЖ на срок от 2 до 5 лет;
. 6) на 5 лет – при просрочке ВНЖ на срок более 5 лет.

Если при просроченном более чем на 15 дней сроке ВНЖ не оплатить штраф при выезде из Турции, то ставится временный запрет на въезд сроком на 5 лет.

ПРИМЕР расчет штрафа за просрочку вида на жительства

Гражданка Украины прилетела в Турцию 10 мая 2010 г., купив туристическую визу в аэропорту. Часто говорят «трехмесячная туристическая виза», но на самом деле срок туристической визы для граждан Украины – 90 дней ровно, которые исчисляются начиная со следующего дня после получения визы. Эти 90 дней истекли 8 августа 2010 г. (21 день в мае, 30 – в июне, 31 – в июле и 8 – в августе). Если эта гражданка осталась в Турции после указанной даты, не оформив до этого вида на жительство, то получается нарушение визового режима. Предположим, она решила вылететь 26 декабря 2010 г. Какой штраф ей придется заплатить? Напомним, что нарушение началось с 9 августа 2010 г. Таким образом, срок нарушения составляет 140 дней (23 дня в августе, 30 - в сентябре, 31 - в октябре, 30 - в ноябре и 26 - в декабре), в которых 4 месяца (30*4=120 дней) и 10 дней, которые считаются за полный месяц, т.е. штраф будет как за 5 месяцев: 708,10 ТЛ, плюс временный запрет на въезд сроком на 6 месяцев. Источник: wwwlegalturkey.ru

0

108

Порядок и процедура получения и продления вида на жительство в Турции для иностранцев

Смотреть здесь!

0

109

Министерства иностранных дел Турецкой Республики официально информирует, что с целью предупреждения нарушения иностранцами порядка трудоустройства в Турции и в связи с соответствующими изменениями, которые состоялись в законодательстве Турции, с 1 октября 2008 года к порядку оформления виз гражданам Украины будут внесенные следующие изменения:
- в пунктах пересечения турецкой государственной границы гражданам Украины из числа владельцев общегражданских паспортов будут оформляться многоразовые въездные визы сроком действия 3 месяца стоимостью 30 долларов США или 20 евро;
- граждане Украины из числа владельцев общегражданских паспортов, которые будут въезжать в Турцию, используя данный образ получения визы, на протяжении 180- дневного периода смогут находиться на территории Турецкой Республики максимум 90 дней.
Решение о предоставлении или непредоставление визы за международным правом и Законом Турецкой Республики о паспорте принимается пограничными инстанциями Турецкой Республики.
На момент пересечения границы паспорт гражданина Украины должны быть действительным на протяжении не менее, чем 6 месяцев.

Отредактировано Gülbahar (2011-02-17 10:56:45)

0

110

По прибытию в аэропорт гражданам Украины необходимо приобрести визовую марку стоимостью 30$, которая дает право на многократный въезд в страну в течение 6-ти месяцев.

При этом период пребывания в стране не должен превышать суммарно более 3-х месяцев.  Если период пребывания на территории Турецкой Республики составляет 90 дней, следующий въезд в страну будет возможен лишь через 6 месяцев.

Повторный въезд в страну по одной марке возможен, если срок поездки истекает раньше, чем заканчивается срок действия визы. В противном случае необходимо приобрести новую марку. На детей, путешествующих вместе с родителями, марка приобретается отдельно, независимо от возраста ребенка и независимо от того, едет он по своему паспорту или вписан в паспорт родителей. В случае нарушения визового режима (пребывание в стране больше  90 дней на протяжении 6-ти месяцев) налагается штраф и ограничения на посещение страны:

    * Нарушение сроков пребывания до 3-х месяцев — штраф + запрет на посещение страны сроком на 3 месяца
    * Нарушение сроков пребывания от 3-х до 6 месяцев — штраф + запрет на посещение страны сроком на 6 месяцев
    * Нарушение сроков пребывания от 6 до 12 месяцев — штраф + запрет на посещение страны сроком на 12 месяцев.

При отказе платить штраф въехать на территорию Турецкой республики будет невозможно в течение 18 месяцев.

Внимание! Таможенные и пограничные службы вправе поставить запрет на въезд в страну на больший срок.

0

111

Gülbahar

привет) а ты не знаешь, что решили по поводу "безвизового режима"..
сейчас, если я правильно поняла, три месяца находишься в Турции, а потом три месяца в Украине и только потом можно опять в Турцию.. :disappointed:

0

112

да нет никакого безвизового режима и в ближайший год точно не будет. Правила такие, как были: 3 месяца тут, 3 месяца там
а, и нам визы не продлевают

Отредактировано kalomira (2011-02-26 00:48:38)

0

113

да,kalomira,права.все по старому

0

114

BlueBird
то Ердоган только приехал, а пока они все оформят точно год ждать  %-)   Росси только с апреля, а говорили что еще летом 2010 будет все. Не ту страну назвали Гондурасом  :rofl:

0

115

Hanım написал(а):

а пока они все оформят точно год ждать

что - всё?  :D Они переговоры только начали))

0

116

так я и говорю, не все сразу

0

117

а что по поводу рабочей визы? это дорого? и насколько проблематично туркам сделать рабочую визу ? я об Украине,,,

0

118

BlueBird написал(а):

а что по поводу рабочей визы? это дорого? и насколько проблематично туркам сделать рабочую визу ? я об Украине,,,

Я звонила в консульство Турции в Украине.Мне сказали,что рабочую визу сложновато сделать.Да и ждать ее прийдется.Это уже нудно сейчас начинать тогда заниматься этим вопросом.
Ее то может сделать и можно.Но тебе нужно найти работодателя,который будет согласен взять тебя на работу.

0

119

Gülbahar написал(а):

о прибытию в аэропорт гражданам Украины необходимо приобрести визовую марку стоимостью 30$, которая дает право на многократный въезд в страну в течение 6-ти месяцев.

ой, я что-то вообще запуталась....что значить в течении 6-ти месяцев?я думала в течении трёх

Gülbahar написал(а):

пребывания на территории Турецкой Республики составляет 90 дней, следующий въезд в страну будет возможен лишь через 6 месяцев.

и здесть... я так поняла 90 дней там , потом 90 дней здесь... а почему 6 месяцев?

девочки из Украины, кто слышал о возможности иметь 2 загран/п для укр. граждан)) и можно ли этим "пользоваться"?
ещё есть такой вариант...побыл три месяца в Турции, по окончанию срока визы летишь  в другую страну 1-2 дня (например, Москва, Кипр, Изроиль)..возвращаешься в  Турцию ещё три месяца..так получается 180 дней.)) это и будет 180 дней в году.. и потом якобы 6 мес на Украине..

Отредактировано BlueBird (2011-02-26 12:33:38)

0

120

BlueBird написал(а):

ой, я что-то вообще запуталась....что значить в течении 6-ти месяцев?я думала в течении трёх

В течение 6 месяцев.Но общая сумма дней пребывания не должна превышать 90 дней.Т. е. коридор 90/180.Например ты можешь побыть месяц,выехать из Турции,затем снова через недели 2 приехать и побыть еще 1 мес. или больше.И при этом визу покупать не нужно.Просто считаешь.чтобы не было более 90 дней.

BlueBird написал(а):

и здесть... я так поняла 90 дней там , потом 90 дней здесь... а почему 6 месяцев?

Это была скорее всего опечатка в инете.Въезд следущий через 3 мес.

BlueBird написал(а):

девочки из Украины, кто слышал о возможности иметь 2 загран/п для укр. граждан)) и можно ли этим "пользоваться"?

Я думаю особо не попользуешься,так как у тебя в двух паспортах будет одна и та же фамилия.
А у них в базе данных все указано.

BlueBird написал(а):

ещё есть такой вариант...побыл три месяца в Турции, по окончанию срока визы летишь  в другую страну 1-2 дня (например, Москва, Кипр, Изроиль)..возвращаешься в  Турцию ещё три месяца..так получается 180 дней.)) это и будет 180 дней в году.. и потом якобы 6 мес на Украине..

Такое было раньше.Сейчас этот номер не прокатит.90 через 90 и все!

0

121

BlueBird написал(а):

.что значить в течении 6-ти месяцев?я думала в течении трёх

у нас коридор в 180 дней, 90 из которых можно быть в Турции. Или ты 3 мес (90 дней) в Турции и на след. 3 мес (90 дней) в Украине = 180 дней, или в течении 6 мес (180 дней) ты ездишь в Турцию по одной марке, но что б сумме эти приезды составляли не больше 3 мес (90 дней).
Таково соглашение между Украиной и Турцией.

BlueBird написал(а):

девочки из Украины, кто слышал о возможности иметь 2 загран/п для укр. граждан)

не слышала, а как такое вообще возможно  :question: криминал  :D

BlueBird написал(а):

побыл три месяца в Турции, по окончанию срока визы летишь  в другую страну 1-2 дня (например, Москва, Кипр, Изроиль)..возвращаешься в  Турцию ещё три месяца..так получается 180 дней.)) это и будет 180 дней в году.. и потом якобы 6 мес на Украине..

мутишь))))) такого не слышала, но если в Турции на таможенном контроле увидят что ты раньше срока прилетела, мало не покажется)))) Там Гюльбахар писала наказание за нарушение таможенного контроля.

Читала на одном форуме, как вариант, после депортации нашей девушки из Турции, и запрета въезда на 5 лет, она просто пошла и сменила фамилию на девичью фамилию мамы. Так и вернулась.

и посмотри на 11 странице Тема Продление туристической визы. Тебе может так можно будет решить вопрос

Отредактировано Hanım (2011-02-26 14:19:51)

0

122

Hanım написал(а):

не слышала, а как такое вообще возможно  :question: криминал  :D

нет-нет, вполне законно))) и  легально, но знают об этом не многие..мне сказал знакомый, он консул...я так думаю, что это придумали из-за торговли людьми.. тоесть, один паспорт в любом случае есть у тебя, даже если другой попросит работодатель..
а наши используют как дополнительный, когда виза заканчивается.. :x

Отредактировано BlueBird (2011-02-26 23:43:16)

0

123

ну может тебе к нему обратиться? а то мы тут советуем, а у него какие то связи имеются. Я как не могу придумать вопрос - приходишь в паспортный стол и говоришь - дайте мне еще один паспорт? Зачем? - Что б пол года в Турции сидеть. :crazy:  :dontknow:  :D
Может он тебе поможет с другим паспортом  :question:

0

124

он консул не Турции, собственно  же и посоветовал..но не из-за того чтобы обходить законы, а для перестраховки..вообще когда я начала интересоваться этой темой столько всего интересного для себя узнала - что только не придумывают :D

0

125

а вообще собираюсь на днях заехать в Посольство, т.ч. если есть дополнительные вопросы... ;)

0

126

как приедешь из консульства напиши нам)))
вопрос-ответ))))
может ты что то новое узнаешь?  :flirt:

0

127

tamam  ;)

0

128

Gülbahar написал(а):

Подтвердить наличие денежных средств для проживания в стране, путем предоставления квитанции из банка об обмене валюты из расчета 200 долл. США на один месяц проживания и квитанцию об уплате госпошлины.

В госпошлину включены стоимость бланка вида на жительство - 70 новых турецких лир и стоимость продления туристической визы на 3 месяца - 273 лиры (по состоянию на октябрь 2008 г.)
От госпошлины освобождены учащиеся школ, лицеев и университетов, приехавшие обучаться в Турцию по соответствующим межгосударственным договорам.

я нашла другую информацию
    * Подтвердить наличие денежных средств для проживания встране, путем предоставления квитанции из банка об обмене валюты из расчета 500 долл. США на один месяц проживания и квитанцию об уплате госпошлины.

В госпошлину включены стоимость бланка вида на жительство - 130 новых турецких лир и стоимость продления туристической визы на 3 месяца - 375 новых тур. лир (по состоянию на октябрь 2010г.)

После сдачи необходимых документов в УБ иностранцу в течение 1-5 рабочих дней выдается вид на жительство на истребованный им срок.

И еще несколько советов и дополнений от нас:

    * Заготовить фотографии можно и в России, их в Турции требуется много и часто, лучше цветных.
    * Все анкеты заполнят без ошибок за вас за небольшие деньги в многочисленных бюро вокруг полицейских управлений (под вывесками магазинчиков), там же сделают копии чего нужно и сфотографируют Вас, если Вы этого не сделали.
    * Поменяйте деньги для уплаты пошлин заранее, доллары или евро  у Вас не возьмут, а ближайший обменный пункт может оказаться километрах в пяти.
    * Вместо выписки с Вашего счета можно предоставить справку об обмене эквивалентной суммы на турецкие лиры, выданную банком или обменным пунктом на Ваше имя.
    * Виза продлевается в заявительном порядке (то есть повод - "отдохнул но мало" - достаточный), но лучше, если у Вас будет договор на аренду жилья, бумага из отеля об аренде в нем номера, либо желательно, чтобы с Вами был гражданин Турции, который сможет подтвердить, что проживать все это время Вы будете у него.
    * Летом сроки выдачи документов всегда длиннее, нежели зимой, на несколько дней, учитывайте это.
    * Деньги, которые Вы положили на счет, могут быть сняты Вами сразу по получении выписки со счета - никто этот момент не отслеживает и не контролирует))
    * Расценки на услуги и пошлины индексируются довольно часто - уточняйте информацию!

0

129

Asena
Наташа писала для украинцев, может для россиян немного по другому

0

130

Hanım
так вы же вроде не можете продлевать тур. визу или можете?

0

131

Asena написал(а):

так вы же вроде не можете продлевать тур. визу или можете?

теоретически вроде да, но практически я не встречала  :dontknow: не слышала, скорее наоборот, что не продлевали, может Гюльбахар решится задержаться, то потом проверит)))

0

132

Asena написал(а):

Hanım
так вы же вроде не можете продлевать тур. визу или можете?

Hanım написал(а):

теоретически вроде да, но практически я не встречала  :dontknow: не слышала, скорее наоборот, что не продлевали, может Гюльбахар решится задержаться, то потом проверит)))

нужно проверить это практически)))

0

133

если интересно могу написать, порядок получения трудового разрешения для турок в Украине

0

134

meyveler напиши конечно)))
может еще что то в дополнение тоже будем рады)

0

135

Здравствуй http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif  те!!!подскажите пожалуйста в этом году можно пробыть в Турции 88 дней, а потом выехать на день или пару суток в другую страну и вернуться? знакомые говорили, что можно и так делали в том году!!!спасибо, буду ждать ответ!!! http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

136

Да, можно вернуться, пробыть 2 дня, и обратно на Украину и там еще 3 месяца.....90 на 180 для Украины никто не отменял, но, если у вас есть основание для получения ВНЖ, то за оставшиеся 2 дня можете  подать документы в полицию.

0

137

Рабочее разрешение является основанием для работы в Украине, выдается на 1 год. Разрешение делает фирма, которая приглашает турка для работы  в Украине, он гражданина Турции требуется диплом и паспорт. Делается в течении 2-х недель, в 2010 года стоимость была 2600 грн. (в Киеве), это официальный платеж в фонд занятости, также нужно гражданина Турции зарегистрировать (врем.прописка), и турок получает наш идентификационный код. Все остальные док-ты делает фирма  и их очень много, но все относятся только к фирме

Отредактировано meyveler (2011-03-17 20:11:20)

+1

138

Если диплома нет, то фирме прийдется писать письмо, в котором нужно указать причины найма на работу гражданина Турции без образования.

0

139

meyveler написал(а):

Да, можно вернуться

я аж подпрыгнула))))

meyveler написал(а):

пробыть 2 дня, и обратно на Украину и там еще 3 месяца.....90 на 180 для Украины никто не отменял,

дайте подумать)))) 500 баксов на билеты на 2 дня)))неееееееееееееее  :D

meyveler написал(а):

но, если у вас есть основание для получения ВНЖ, то за оставшиеся 2 дня можете  подать документы в полицию.

основания? я пдумаю  ;)

0

140

можно конечно остаться, но нужно понимать, что при вылете будет большой штраф, могут депортировать, лучше 3 мес. подождать и лететь со спокойной душой.

0

141

т.е. я могу пробыть три месяца в Турции (до окончания визы за несколько дней) вылететь домой и опять могу влететь без проблем? точно можно.я читала, что нет, но друзья делали так в том году, а в этом говорят вообще проблемы с рабочими визами для Украины. меня свободно впустят в страну снова не смотря на то, что я пробыла в Турции почти 3 месяца, а  на Украине 2 дня!!!  я гражданка Украины!
спасибо, за ответ всем!!! [взломанный сайт]

0

142

meyveler написал(а):

лучше 3 мес. подождать и лететь со спокойной душой.

Вот в том то и дело,что подождать 3 месяца.А не сразу вернуться!

0

143

na_ta_li написал(а):

т.е. я могу пробыть три месяца в Турции (до окончания визы за несколько дней) вылететь домой и опять могу влететь без проблем? точно можно.я читала, что нет, но друзья делали так в том году, а в этом говорят вообще проблемы с рабочими визами для Украины. меня свободно впустят в страну снова не смотря на то, что я пробыла в Турции почти 3 месяца, а  на Украине 2 дня!!!  я гражданка Украины!

не впустят вас.Если вы пробыли все 3 месяца в Турции.Тогда будьте добры пробыть все 3 в Украине-так говорит законодательство....

0

144

na_ta_li написал(а):

меня свободно впустят в страну снова не смотря на то, что я пробыла в Турции почти 3 месяца, а  на Украине 2 дня!!!  я гражданка Украины!

не понимаю почему свободно?))) и что что украинка?))

0

145

na_ta_li написал(а):

точно можно.я читала, что нет, но друзья делали так в том году

я не  знаю как их тогда пропускали на контроле...я летела назад, он чуть на пальцах не пересчитал не больше 90 дней я в Турции была или нет, по базе пробивали...как они могут пропустить назад я не знаю...рисковать не хочу. Если, вы, na_ta_li, так вернетесь, хоть отпишитесь))Интересно услышать

0

146

Hanım написал(а):

я летела назад, он чуть на пальцах не пересчитал не больше 90 дней я в Турции была или нет, по базе пробивали...как они могут пропустить назад я не знаю...рисковать не хочу.

Вот и я не слышала таких случаев.Интересно был бы хоть один пример прочесть...

0

147

Кстати, да, нужно помнить, что не 3 месяца, а 90 дней, потому что очень часто, при вылете граждане Укрины спорят, когда им выписывают штраф за нарушение визового режима на 1-2 дня, что "мы же прилетели 6 июня и вылетаем 6 сентября, мы же ничего не нарушали!!!!", так что важно помнить, что 90 на 180

0

148

na_ta_li написал(а):

т.е. я могу пробыть три месяца в Турции (до окончания визы за несколько дней) вылететь домой и опять могу влететь без проблем?

...да, можно, вы пробыли 80 дней в Турции, летите на Украину, потом возвращаетесь, и можете быть еще по туристической визе 10 дней, потом нужно обратно вылетать и главное смотреть на так называемый "коридор 180".

0

149

na_ta_li написал(а):

проблемы с рабочими визами для Украины.

рабочее разрешение Вам делает та фирма, которая берет Вас на работу, вы же ставите в Посольстве только визу, на основании рабочего разрешения. Туристическая виза и виза, полученная на основании трудового разрешения это разные вещи

0

150

если вы были в Турции 90 дней по турист.визе, потом полетели в Украину, оформили себе рабочую визу, у которой так же свои сроки с такого-то по такое-то число, тогда возвращайтесь, но на даты обращайте внимание.

0