Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?


Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?

Сообщений 151 страница 200 из 268

Опрос

Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?
Они рады

21% - 14
Они не рады

54% - 35
Им все равно

23% - 15
Голосов: 64

151

Ого, не ожидала...

0

152

завидуем)))

0

153

Нечему, мне ещё груснее стало. Приеду в такую красоту, блиииин неделя быстро пролетит, влюблюсь ещё больше

Отредактировано BlueBird (2009-10-16 21:32:10)

0

154

ну это очень вероятно.... тяжело любить вот так....периодически встречаясь....не хочу такого ...

0

155

BlueBird написал(а):

Сегодня спросила. Район где мы будем жить называется Сумтанахмет. Это далеко от вас?
А от вас, Русалочка?

От меня далековато, но я думаю, что в ту неделю, которую ты проведешь здесь, тебе будет не до русских подруг. Потом, со временем, почему бы и нет, встретиться всегда можно.

Султанахмет - очень красивый район, сердце Стамбула, безусловно. Гарантировано, что ты влюбишься в этот город сразу же. Когда я приезжала сюда первый раз, мы тоже неделю жили в Султанахмете, так я билеты поменяла, так не хотелось уезжать.

Желаю тебе, чтобы с погодой вам тоже повезло и ты смогла бы полностью насладиться прекравными видами на Босфор, Золотой рог и море, памятниками, симпатичными кафешками, крытыми традиционными рынками и всем всем всем!!!!

0

156

Спасибо большое!!!! :shine:

0

157

на самом деле красивый район, а как красиво ночью возле Голубой мечети.
                 мне еще нравятся их маленькие кафешки на улице.

               так что наслаждайся красотой и побольше фоток на память.   удачи!!!

0

158

Спасибо огромное!!! влюбляюсь в Турцию и в него все больше и больше, эх.... :canthearyou:
..Главное, чтобы в этот раз я не забыла сфоткать своего любимого :D

0

159

Мой папа не против мч турка=)
А мама......не мешает,но в глубине души надеется,что я разлюблю когда-нибудь турков=)

0

160

а ты любишь всех турков ?

0

161

Турков в данном сообщении имеется ввиду как нацию!!!

0

162

smilekıss а сколько тебе лет?

0

163

Мне 18!

0

164

"Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?" вопрос, который не дает мне покоя:)
Мой парень не турок, он иранец. Но вопрос это не снимает. Родителям я пока ниче не говорю, знаю что мама и папа
будут против. Стереотипы сильнее... Для себя решила, что расскажу, когда отношения будут очень серьезны,
я имею в виду принятие решения о замужестве.

0

165

а может как раз сейчас рассказать, ну что бы их как то подготовить.....  когда будет все серьезно, а они ни в какую, это будет еще хуже.

0

166

ты думаешь?
Даже не знаю... Ведь если расскажу сейчас шокирую по самые ...
И под вопрос станут наши с ним отношения... И с родителями, которые у меня достаточно консервативны во взглядах  и ценностях.
Это не лучший вариант скрывать,
но на данный момент не вижу выхода. Спасибо, что откликнулась!

0

167

я тоже считаю, что лучше рассказать тогда, когда появится уверенность в серьезности отношений.....если сейчас брак еще под сомнением....смысл травмировать своих родителей такими новостями? убеждать, спорить, ругаться, расстраиваться....
ведь если продолжения не будет....всё это будет напрасная трата сил времени нервов и здоровья

+1

168

Я тоже думаю, что родителей лишний раз не стоит травмировать... Сужу по своим. Моя мама слишком близко всё воспринимает к сердцу, и если у меня в отношениях что-то не ладится, переживает больше чем я. Так что родителей оповещаю, спустя хотя бы пол года отношений

0

169

это правильно...нет смысла беспокоить маму каждым кавалером, с которым неизвестно что еще будет
если отношения уже достаточно серьезны и есть желание познакомить - тогда да, а если каждого, то маме это не надо точно...
а уж зная об отрицательной реакции однозначно, тут уж надо только будучи практически на полпути к алтарю и безумно счастливой, чтобы у мамы не возникало сомнений в том, что ее дочь будет счастлива именно с этим человеком....и убедить принять его будет гораздо проще

0

170

Вау...
Я и не дмала что найду столько единомышленников!
Так как все мои подруги только и твердят, что о знакомстве с родителями.

0

171

Zippo
А давно вы вместе?

0

172

Zippo написал(а):

все мои подруги только и твердят, что о знакомстве с родителями.

почему? чем они обосновывают свои советы интересно? зачем?

0

173

Zippo
А давно вы вместе?

Больше полугода.
Не мало и не много, но за этот период я сама раскрылась и
узнала многое о нем, а самое главное его отношение ко мне.

0

174

Ну это нормальный период. Если конечно, вы их действительно провели вместе, а не встречаясь раз в месяц....

0

175

А обосновывают это тем, что так поступить правильно.
Может и правильно не обманывать близких людей, но
испортить с ними отношения я тоже не хочу!

0

176

Раз в месяц это скорее не "встречание", разве что на расстоянии, но это уже другая тема.
Мы почти живем вместе, я живу отдельно от родителей, по этому у нас достаточно close отношения.

0

177

Zippo написал(а):

Может и правильно не обманывать близких людей, но
испортить с ними отношения я тоже не хочу!

почему сразу обманывать? просто не выкладывать им все аспекты жизни личной...зная что их это пока не касается, номожет доставить лишние переживания

0

178

а если отношения будут достаточно серьезными, и ты будешь уверена в этом, скажем через год.  Через год расскажешь родителям, а они не примут.

            что тогда?

0

179

хм...а что изменится от того, что она скажет это сейчас? примут или не примут сейчас или потом...это не изменится...а то, что это может оказаться напрасным...это стоит учитывать

0

180

ну если не напрасно,  родители хоть как то будут готовы...

0

181

так речь ведь не идет о том, чтобюы сказать об этом в день свадьбы не так ли? решение о браке принимается за месяц-два минимум.... я думаю этого вполне достаточно чтобы привыкнуть и смириться

0

182

Через год или позже, в момент когда мы прийдем к тому, что будем создавать семью подготовить родителей, на мой взгляд, будет разумнее.
Я ведь тоже не собираюсь свалиться с ним как снег на голову и сказать УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ.
Советы дельные конечно и дают больше увереннсти в своих убеждениях.

0

183

рада что помогли

0

184

Замучила меня уже сестра. Вся семья поддерживала наши отношение с самого начала и  главное - мама. Но вот сестру как подменили. Признаюсь, мы то не особо близки (15,5 лет разницы, и просто  разные люди.), но покоя ей не дает, то что мой парень- турок. Говорит: "это все глупости", найди себе европейца, например, чеха (как-будто любовь выбирают)... а с турком (или курдом), ты обязательно будешь не счастлива. Аргументирует это печальными историями из инета, а хороших то, оказывается, и нет .

Вот ее слова:

" Очень многие пишут, что до свадьбы они прекрасно играют - актеры просто диво. Я столько за эти дни начиталась разных историй. Хотя подозреваю, что те которым совсем плохо и написать-то об этом возможности не имеют. А еще читала о том, что очень хорошие истории про замужество в Турции в Интернете пишут посути сутенеры, которые заинтересованы в притоке славянских девушек в местные бордели. Вроде бы их продают туда законные мужья, которые зачастую бармены или аниматоры"
Переубедить не реально, пришлось просто сказать "оставь меня в покое. это моя жизнь" (хорошо хоть не докопалась до «самоубийств в Батмане» :D )

С сестрой мы горшки побили. А на последок получил от нее цитату

"Свое отношение к данному вопросу выражу в клятве будущей турецкой жены. «Я хочу выйти замуж за турка (но можно и курда) и клянусь: - отречься от своего имени, рода, религии предков; - бросить маму, папу и детей, если есть; - есть с пола и спать на полу; - выть от тоски в четырех стенах; - стать безропотной, бессловесной рабой; - мыть ноги турецкой свекрови; - не купаться в море (это будет сложнее всего); - пусть на меня пялятся, как на обезьянку, все местные жители (а может быть я - королева красоты); - пусть меня имеют все бармены и аниматоры Турции; - пусть в Турции со мной вообще делают, что хотят, клянусь об этом не задумываться заранее. Лишь бы только иметь надежду, что я могу прожить жизнь не работая, не забивая себе мозги тяжелыми проблемами. Все отдам ради иллюзии, что жизнь может быть легкой! Ведь я – дура набитая, дрянь неблагодарная, уродина, каких мало, и у меня бешенство матки. На родине я нужна только алкашам и идиотам. Куда же убогой податься? В Турцию!» "
:canthearyou: ВОТ ТАКОЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ. НАШИ "ТУРЕЦКИЕ ЖЕНЫ"-СУТЕНЕРЫ, А ОСТАЛЬНЫЕ МУЧАЮТСЯ.

Отредактировано BlueBird (2009-12-12 17:50:35)

0

185

какая ахинея ё мое
скажи пусть радуется что не за аборигена в зимбабве замуж выходишь!!!!
а за человека, живущего в демократической стране, развитыми технологиями, находящейся на одном с россией континенте!
че за бред о рабстве? да если б такое случилось, неуж у тебя нет родственников, которым на тебя не плевать, чтобы забрать из любого рабства любыми путями? не зимбабве ведь в самом деле...
открой сестре глаза и разум

+1

186

да...ну пусть у нее мнение такое, главное, ты сама себе этим голову не забивай))

+1

187

Её не переубедить...я и не хочу уже. Эти односторонние взгляды, какие-то негативные истории, чье-то мнение, опять же не обоснованное...Я знаю то, что я вижу!!!! А судить о нации по каким-то отдельным постам - идти на поводу у негатива, тем самым не давая себе возможности все это опровергнуть своим примером.

0

188

а негатив как был так и будет
ибо каждому своё
можно отдыхать в одном и том же месте, в одном отеле даже с людьми, которые уезжая будут искренне недоумевать какого черта у кого-то вышибает слезу, когда они только и ждут когда окажутся дома "и в эту сраную страну больше фиг приедут"
потом эти люди пишут отзывы и создают блоги
ну а дальше....сама понимаешь))

0

189

Согласна на все сто!!! Негатив в основном идет от скептиков и пессимистов..им всегда и все не так!!! везде "хреново" и все вокруг такие же :suspicious:

Отредактировано BlueBird (2009-12-14 20:20:14)

0

190

BlueBird
вот поэтому и нужно самой побольше позитива в свою жизнь вносить, а если прислушиваться к тому, что пишут/говорят/показывают без разбора, долбануться можно(((

0

191

Мне тоже долго мозги прессовали. Только после того, как познакомила ашкыма с родителями, стало легче )) Теперь по крайней мере они не думают, что меня хотят продать в рабство  :D

0

192

прорабство и гаремы - это вообще штамп можно сказать
только речь о турках и турции - сразу их вспоминают :D

0

193

Мои нормально отнеслись, рад был только отец, так как у меня прадед был турком, а отец мой сам из Таджикистана. Мама у меня русская и поэтому не очень отнеслась, мнение у неё ещё с СССР что мол продаст в рабство  или буду у него 10 жена. В общем я не планирую за него замуж выходить пока и поэтому родители пока выводов не делают.

0

194

ushakina написал(а):

Мама у меня русская и поэтому не очень отнеслась, мнение у неё ещё с СССР что мол продаст в рабство  или буду у него 10 жена

а когда она за таджика выходила она так не думала? [взломанный сайт]

0

195

она замуж выходила при СССР , небось еще в институте познакомились

0

196

так ведь и гаремы это не изобретение 21 века

0

197

ну в смысле при советской власти не было гаремов , поэтому она не думала
а турки это что то такое заморское, там точно должны быть ))), тем более они из владика

0

198

ну красноярску тоже до турции дальше чем до китая раком...но у нас как-то нет такого расхожего мнения о гаремах
да и в турции был наверно уже каждый 3ий
даже родная мама меня одну не ссыканула туда отпустить хватаясь за сердце и представляя меня в рабстве у туземцев....даже помогла собраться

0

199

Моя мама абсолютно равнодушна относится к моему парню.Так как она считает что долго наши отношения не протянут...Она мне сказала: "Где ты там будешь работать?--ни где,будешь сидеть дома,смотреть за детьми,готовить кушать...и  мужчины изменяют там.А твой муж будет вечерами отдыхать с друзьями.Ты будешь там никто....".Она говорила это не просто так--много раз была в Турции и видела ,слышала всё это.Поэтому меня эти слова пугают.

       Так что она не волнуется,но говорит что выбор за мной.

0

200

В общем я все мнения от родственников выслушала и всё ровно сделаю по своему, как ни как взрослая уже и очень люблю его. Наплевать что ошибусь, как ни как на ошибках учатся своих, а не на чужих   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » Как относятся ваши родственники к тому,что ваш парень-турок?