Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Александры!!!

Сообщений 101 страница 121 из 121

101

AleksandraP написал(а):

P.S.  перешла на Hitit теперь от вас отстала, мучаю мужа  
конечно прогресс на лицо...на язык  
от книжки я в восторге!!!очень помогает.  
единственное что в книге понемаю - а в разговоре соорентироватся и сказать не получается,
токо а...э...уууу  
я конечно понемаю что это нехватка практики....но надеюсь в скором времени все будет чики пуки... inşallah!!!

не переживай, я учу уже сколько и все равно бэ мэ, стараюсь дома говорить, муж исправляет, когда не вредничает)))

AleksandraP написал(а):

Ему сделали укол, выписали куча таблеток - ночью все же было плохо ему,
но сегодня вроде более менее.

сейчас сезон гриппа в турции, а с таблетками тоже осторожно, они тут с пеленок любят их пить, антибиотики особенно

AleksandraP написал(а):

Мне мама прислала конфетки с Украины!!! Roshen

о, расскажи как прислала, нашей обычной почтой? может я закажу когда себе))))

0

102

Hanım написал(а):

йчас сезон гриппа в турции, а с таблетками тоже осторожно, они тут с пеленок любят их пить, антибиотики особенно

ооо это да!!! прям как мой дедушка пьет таблетки, думают если все сразу выпить сразу бегом полегчает...
приходится бегать за ним и следить!!!  :angry:

да обычной почтой - можно посылкой, а можно письмом (письмом дешевле) -
там конверт А3 - до 2кг помещается)))  :jumping:  :crazy:

Отредактировано AleksandraP (2012-04-03 21:52:43)

0

103

AleksandraP написал(а):

да обычной почтой - можно посылкой, а можно письмом (письмом дешевле) -
там конверт А3 - до 2кг помещается)))

классно)Если вдруг соскучишься по укр.конфеткам,можно заказать))))
Ты же постишься?Как пост?

0

104

Оооо наши конфетки!!!самые лучшие!!!  :cool:
Да да я на посту)))хорошо, усе супер))  :jumping:
Сейчас лето и больше вылазим на улицу, так в каждом кафе обьясняю - мне слатик, но без того, того и того -
у всех людей тут это вызывает очень большой интерес - все с таким любобытством распрашуют,
и каждому по пол часа обьясняю))  :whistle:
Один знакомый тут сказал, если б у нас такой пост был его бы никто не держал, у нас днем не поел зато вечером наелся
а у вас стоко дней на морковке и капусте, а как же мясо - я без него не могу....)))  :D
Вчера друг мужа заходил принес кг орехов - ты же голодаеш, на хоть шото поешь...  :D
так что тут я не пропаду!!!  :crazy:

0

105

AleksandraP написал(а):

Вчера друг мужа заходил принес кг орехов - ты же голодаеш, на хоть шото поешь...

Тебя там подкармливают))))

AleksandraP написал(а):

Сейчас лето и больше вылазим на улицу, так в каждом кафе обьясняю - мне слатик, но без того, того и того -

А я перешла на салатики из-за жары,уже ничего не хочется есть...

0

106

Что-то давно я здесь не писала - нада истравляться!!!!!

0

107

0

108

0

109

0

110

Hanım, Gülbahar

Спасибочки девочки)))

Да от дома у меня просто крышу рвало.
Ни скажу что прям все так идеально устаю и менеджер у нас не очень хороший человек (но не все коту масло),
зато появляется огромный круг общения и свой отдельный мир,
чувствуешь, даже не знаю как это обьяснить, что-то вроде своей необходимости....

Работаю я на верфе. Занемаемся ремонтом и хранением яхт.

На сколько дали: это вообще отдельная история. На фирму пришло письмо с выбором на год или на три (там разные цены, контора за меня должна была заплатить налог). Фирма оплатила за три года. А в итоге пришло на год, с обьяснением что в первый раз на больше не выдаеться.
И вот как это понемать???
Ну выдали мне на год, но так как икамет у меня заканчивается в ноябре, то еще его продлили на основании разрешения на работу, конечно не бесплатно.

0

111

Новое хобби!!!

Я создаю свой проект - это будет сайт о путешествиях.
Конечно еще очень много работы.
Ну надеюсь в скоре все его увидят и не пройдут мимо,
надеюсь мнгоие будут оставлять рассказы о своих
путешествия, отпусках, отдыхах и т.д

0

112

AleksandraP написал(а):

Работаю я на верфе. Занемаемся ремонтом и хранением яхт.

По специальности,как я поняла?

AleksandraP написал(а):

Ну выдали мне на год, но так как икамет у меня заканчивается в ноябре, то еще его продлили на основании разрешения на работу, конечно не бесплатно.

не поняла кого продлили на основании разрешения на работу,икамет?Так тебе его как жене гражданина Турции итак должны продлевать,это уже и есть основание.

Отредактировано Gülbahar (2012-08-12 02:02:13)

0

113

Gülbahar написал(а):

о специальности,как я поняла?

все путают на счет специальности, менеджер мой тоже мне постоянно ты же инженер ну ну.... (приду...)
это все равно что доктор, когда болит сердце никто же к гастроэнторологу не идет, но ведь то тоже доктор.
я по специальности инженер проэктировщик, а тут мы ничего не строим, только ремонт
и я больше тут переводчик, конечно тут яхты но со спец почти никак не связано

Gülbahar написал(а):

не поняла кого продлили на основании разрешения на работу,икамет?

да должны продлевать, но икамет заканцивается 15 ноября, а разрешение на работу до лета 2013,
поэтому разные даты получаются, и икамет забрали и  продлили заранее

0

114

AleksandraP написал(а):

Я работаю!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!Столько положительных эмоций в твоем сообщении,сразу видно,что очень рада...Сразу себя вспоминаю несколько лет назад.. ^^

AleksandraP написал(а):

так как я так хотела работать!!!!! УРА!!!!

Тоже не могу дома сидеть,даже в отпуске через пару недель,душой мысленно уже на работе))

AleksandraP
А предоставляют ли на работе соц.пакет?

0

115

AleksandraP написал(а):

Я создаю свой проект - это будет сайт о путешествиях.

Молодец!Класс!

AleksandraP написал(а):

надеюсь мнгоие будут оставлять рассказы о своих
путешествия, отпусках, отдыхах и т.д

С радостью!

0

116

Elvenera написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!Столько положительных эмоций в твоем сообщении,сразу видно,что очень рада...Сразу себя вспоминаю несколько лет назад..

Спасибочки!!!!  :love:
да да да дааааа я очень рада))))  :jumping:
и работа нашлась когда надежда почти ушла от меня))))

Elvenera написал(а):

А предоставляют ли на работе соц.пакет?

да все офиц. и страховку оформили  :cool:

0

117

Elvenera написал(а):

Молодец!Класс!

ну это конечно еще не скоро, еще очень много работы,
но заранее спасибо  :blush:

0

118

Моя годовщина!

Сегодня ровно год моей совместной жизни с Турцией!
Когда меня спрашивают о Турции, единственное что я могу ответить - это то что она очень разная. Вы можете встретить здесь как очень трудолюбивых людей, которые работают с ранего детства сутками на пролет и не задумываются что это очень сложно, так и людей которые ищут багатеньких турков, туристов чтобы пожить за их счет. Людей, которые чтут религию и живут по ее законам, люей которые это не приемлят и желают развития по другому пути и людей которые не живут по регилиозным законам но делают шоу для других что они живут по ним, что они самые правильные.
Но если вы не примите это, то вас тоже никто не примит.
Под словом принять - я не говорю, чтобы себе и своим принципам изменять, просто понять что вы в столетнем устрое человеческово мышления ничего не измените.
Нужно искать что-то свое в этой стране, но не зацикливаться на своей стране и искать ее в Турции - иначе вы попросту теряете время и ваш адаптационный период будет длиться вечно.
Нужно побольше заводить знакомых здесь, это поможет понять их, и понять что как и везде люди бывают разные.

Конечно у меня не все сразу получилось и поначалу я тоже закрывалась в себе, но сейчас я понемаю, что этого делать не нужно было, это была пустая трата времени.

Надеюсь, что в дальнейшей нашей совместной жизни у нас все будет хорошо!!!

Отредактировано AleksandraP (2012-08-18 14:31:02)

+3

119

о, поздравляю)))))
классно написала, поддерживаю)

0

120

AleksandraP написал(а):

Надеюсь, что в дальнейшей нашей совместной жизни у нас все будет хорошо!!!

Главное что смотришь на жизнь оптимистично,а это значит что все будет хорошо,и эта страна примет тебя,а ты ее.

0

121

интурист.org— это блог объединяющий людей с общим интересом к путешествиям по всему миру.

Поесление рассказы на сайте:

1) Индии, страна, где сбываються мечты!

Подробно на сайте интурист.org!!! ★★★ http://интурист.org/otpusk/274-v-azii/indiya/1305-strana-gde-sbyvayutsya-mechty

2) Стамбул в фото

Подробно на сайте интурист.org!!! ★★★ http://интурист.org/otpusk/342-v-evrope/turtsiya/1304-stambul-v-foto#!prettyPhoto

3) Что делать в отпуске в Голландии?

Подробно на сайте интурист.org!!! ★★★ http://интурист.org/otpusk/330-v-evrope/niderlandy/1297-chto-delat-v-otpuske#!prettyPhoto

Если вы любите путешествия и общение — присоединяйтесь к нам! Каждый найдет на сайте то, что ему интересно.

С нетерпением ждем Вас на нашем сайте!

С уважением,
команда интурист.org

Отредактировано AleksandraP (2013-07-15 10:20:35)

0