Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Королевская свадьба


Королевская свадьба

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Сегодня, как всем известно, состоялась церемония бракосочетания Принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
Давайте обсудим эту тему.
Кто смотрел церемонию?
Как вам платье герцогини Кембриджской? ))

http://great.az/uploads/posts/2011-04/1304076082_great.az-3.jpg

http://great.az/uploads/posts/2011-04/1304076100_935860_332_512_source.jpg

+1

2

Gloria написал(а):

Как вам платье герцогини Кембриджской? ))

Мне платье очень понравилось :cool:
А людей то  сколько было там.....

0

3

Мне тоже понравилось ее платье, а вот общественное мнение осталось недовольно ее убранством. По словам одной моей знакомой: "могли бы выбрать и покрасивее и сиськи "добавить".
Я считаю, что у королевской особы платье такое и должно быть. Она не модель, чтобы всё выставлять напоказ)

0

4

Gloria написал(а):

Я считаю, что у королевской особы платье такое и должно быть. Она не модель, чтобы всё выставлять напоказ)

Согласна.
Платье было роскошное. :cool:  :love: Ничего лишнего и со вкусом

0

5

А у меня рабочий день коту под хвост из-за этой свадьбы. Не могли в выходной сочетаться...  %-)

0

6

garam написал(а):

А у меня рабочий день коту под хвост из-за этой свадьбы. Не могли в выходной сочетаться...  %-)

и как это повлияло на твой рабочий день?

0

7

Все мои так или иначе перебазировались в комнату отдыха и смотрели эту муть.  :canthearyou:

0

8

garam написал(а):

Все мои так или иначе перебазировались в комнату отдыха и смотрели эту муть.  :canthearyou:

а тебе не понравилось?Ты хочешь сказать,что ты даже и минуты не посмотрел?

0

9

Еще порция фотографий:
http://great.az/uploads/posts/2011-04/1304079146_wedding_041.jpg
http://great.az/uploads/posts/2011-04/1304079186_wedding_042.jpg
http://great.az/uploads/posts/2011-04/1304079114_wedding_044.jpg

остальные фото можете посмотреть Тут.

0

10

Gülbahar написал(а):

а тебе не понравилось?Ты хочешь сказать,что ты даже и минуты не посмотрел?

А что мне там должно было понравиться? Хорошо то,что хорошо заканчивается. Диана тоже эффектно замуж выходила и что с того?

0

11

Мне понравилось второе фото.Она там такая красивая и улыбка обворожительная

0

12

Gloria написал(а):

По словам одной моей знакомой: "могли бы выбрать и покрасивее и сиськи "добавить".

цена платья кажется 200 тыс долларов, украшено жемчугом. А подруге стоило б заняться своей культурой поведения, этикетом. Это свадьба не рок звезды.... а фактически наследника престола.

garam не понимаю твоего пессимизма. Такое событие происходит раз в жизни фактически, там еще его братик остался и все, доживем ли до свадьбы их детей неясно. Само по себе торжество грандиозное и впечатляющее. англичане  любят и ценят традиции свои, в том числе и монархию. Хоть фактически королева не имея политического влияния прямого на парламент и жизнь страны, как символ страны она была, есть и будет.

+1

13

это пока не свадьба, пред история)))))

Отредактировано Hanım (2011-04-29 17:09:59)

0

14

фото невесты

0

15

Hanım написал(а):

garam не понимаю твоего пессимизма.

А я твоего оптимизма. Англичане весь мир имели,чтобы быть сейчас там,где они есть. Соки сосали со всех своих многочисленных колоний,грабили их веками. И мне на них и их престол ...

Hanım написал(а):

. Само по себе торжество грандиозное и впечатляющее. англичане  любят и ценят традиции свои, в том числе и монархию

Вот-вот... и празднуют они только себя самих.

+1

16

тут весь мир имел кого нибудь когда нибудь и как угодно...

0

17

Мы колоний не имели. И золотом с них веками не затаривались.

0

18

а цари? князи? гетьманы?

0

19

... вообще-то тема не о том :)

0

20

мне понравился так называемый первый поцелуй их на балконе)))) первый раз так скромно))а на второй так посмелее)))

говорили что трансляцию смотрело 2,5 млрд человек

0

21

Hanım написал(а):

а цари? князи? гетьманы?

Имели колонии в Азии и Африке и веками от туда затаривались?

Gloria написал(а):

... вообще-то тема не о том

Извините,если задел ваши светлые чувства ...

0

22

garam написал(а):

Имели колонии в Азии и Африке и веками от туда затаривались?

имели простой народ!!!!! чем превратили нас в тех же рабов что и в Африке!

0

23

Британский принц Уильям, сделавший предложение подруге Кейт Миддлтон, подарил ей обручальное кольцо покойной матери, принцессы Дианы.

0

24

а мне не удалось посмотреть , у нас на работе телика нет :dontcare:

0

25

garam написал(а):

Все мои так или иначе перебазировались в комнату отдыха и смотрели эту муть.

а у нас на работе все сказали - а на хрена нам эта свадьба? они к нам что - какое-то отношение имеют, что ли?  :playful:
и я с ними согласна  :D

Отредактировано kuznecik (2011-04-29 20:55:22)

0

26

Hanım написал(а):

имели простой народ!!!!! чем превратили нас в тех же рабов что и в Африке!

Ну наконец...

kuznecik написал(а):

и я с ними согласна

:cool:

0

27

garam
признайтесь, что вы просто противник любых свадеб ;)

0

28

arabka написал(а):

признайтесь, что вы просто противник любых свадеб

Скорей наоборот. Только не так,как это принято у наших сейчас. Поженились-повенчались-разбежались-развенчались... ;)

0

29

garam написал(а):

Скорей наоборот.

что я слышу :glasses:

0

30

Мне понравилась свадьба, соответствует статусу особ=)
Платье тоже красивое, ей подходит, :glasses:
А Уильям с возрастом дурнеет  :sceptic:

0

31

Asena написал(а):

А Уильям с возрастом дурнеет

это все говорят  :D
а вот Гарри получше)))а мне он слишком рыжий))))))))))))))))))))))

0

32

0

33

Hanım написал(а):

это все говорят

он просто таким обаяшкой был, когда помоложе :glasses:

Hanım написал(а):

а вот Гарри получше)))а мне он слишком рыжий))))))))))))))))))))))

по мне тоже, но Гарри лучше становится :dontknow:

0

34

на вкус и цвет товарища нет))))))

0

35

Я тоже вчера смотрела церемонию. По мне так я в восторге. И если бы в Англии жила с радостью была бы во всей этой многочисленной толпе людей наблюдавших за происходящим. Хоть мы по сути не имеем никакого отношения к ним, все равно я за них порадовалась. Кэтрин очень достойная девушка на мой взгляд.

0

36

на нее уже пародии появились в интернете  :D

+3

37

Весело  :D

0

38

Что подарили Уильяму и Кейт на свадьбу
Принц Уильям и его супруга Кэтрин предпочли, чтобы вместо покупки дорогих подарков гости их свадьбы пожертвовали деньги на благотворительность. Пара сообщила, что будет принимать подарки только от близких членов семьи, а остальным гостям было предложено сделать конфиденциальные пожертвования в пользу благотворительных организаций. Однако молодожены все же не остались без небольших, но приятных сувениров.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что дарит принцу Уильяму и Кейт Миддлтон набор фотографий уэльского острова Англси, куда вскоре после свадьбы переедут молодожены. В этом районе находится авиабаза Королевских ВВС, где принц проходит службу в качестве пилота поисково-спасательного вертолета.

По словам Кэмерона, где бы ни поселились впоследствии Кейт и Уильям, прекрасный набор фотографий острова позволит им всегда "с теплыми чувствами" вспоминать Англси, сообщает РИА Новости.

Молодоженов не оставили без поздравления и российский президент с супругой.  Дмитрий Медведев подарил молодоженам сувенирную шкатулку.

"Сердечно поздравляю Вас с бракосочетанием. Этот день – большое и знаменательное событие не только для вас, но и для всего народа Соединенного Королевства. Пусть в вашей семье всегда царят согласие, радость и любовь. К моим поздравлениям присоединяется супруга", – отмечается в поздравлении главы российского государства.

В качестве подарка принцу Уильяму и его молодой жене была направлена шкатулка из папье-маше с лаковым покрытием "Федоскинской фабрики миниатюрной живописи", на крышке которой изображена зимняя панорама Москвы XIX века с видом на Храм Христа Спасителя.

Оригинальный подарок придумал мэр Лондона Борис Джонсон, являющийся поклонником велосипедов. Специально для новобрачных был изготовлен тандем такого же вида, как знаменитые "велосипеды Бориса", которые можно взять напрокат в центральных районах британской столицы.

Отметим, что родителям принца Уильяма – принцессе Диане и принцу Чарльзу – на свадьбу подарили 4000 подарков.

От правительства Австралии молодожены получили 20 серебряных блюд, а кронпринц Саудовской Аравии подарил им сапфировые украшения. Практичный подарок преподнесло Чарльзу и Диане правительство Новой Зеландии – пара стала обладательницей ковра.

Несколько отличались подарки молодоженов предыдущего поколения. На свадьбу бабушки и дедушки принца Уильяма – королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского Филиппа – было доставлено более 2500 подарков, в том числе 76 носовых платков, 30 шарфов, 148 пар чулок и 16 ночных сорочек.

Среди них был и особенный подарок – кружево, сплетенное Махатмой Ганди.

0

39

Куда отправятся Уильям и Кэтрин?
       

Пока букмекеры делают ставки по поводу места, куда поедут Уильям и Кейт, молодожены решили отложить медовый месяц

Молодожены принц Уильям и Кэтрин Миддлтон ставшие после свадьбы в пятницу герцогом и герцогиней Кембриджскими, отложили свое свадебное путешествие и остались на выходные в Великобритании, сообщили в субботу в канцелярии британского королевского двора.

Фотолента: А свадьба пела и плясала…тыц

Ранее Букингемский дворец подтвердил, что пара на вертолете покинула дворец, где провела первую брачную ночь. Британские СМИ сочли, что Уильям и Кэтрин отправились в путешествие на "медовый месяц". Однако, как отмечается в официальном сообщении двора, пара пока всего лишь намерена провести "уединенный уикенд" в Великобритании.

"Медовый месяц" было решено отложить, а на следующей неделе принц, который теперь носит титул герцога Кембриджского, вернется на службу в качестве пилота спасательного вертолета королевских ВВС на острове Англси в Уэльсе.

Сведения о месте отдыха на выходных, а также о месте проведения "медового месяца", сохранятся в тайне, отмечается в сообщении. "Пара очень просит уважать их частную жизнь на этих выходных и во время их свадебного путешествия", - сообщает канцелярия королевского двора. После трагической смерти матери по вине папарацци принц Уильям особо чувствителен в вопросах неприкосновенности своей частной жизни.

Букмекерская компания "Уильям Хилл" предложила всем желающим сделать ставки по поводу места, в котором пройдет медовый месяц старшего сына наследного британского принца Чарльза. Вероятность того, что выбор падет на Кению, оценивается в 3/1. Точно такие же показатели у Шотландии. Далее следуют Иордания, Корнуолл, ЮАР, страны Карибского бассейна.

Свадебные фотографии

Канцелярия британского королевского двора опубликовала в субботу на фотохостинге Flickr официальные свадебные фотографии принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, ставших после свадьбы в пятницу герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Автором снимков, как было объявлено ранее, стал британский фотограф Хьюго Бернан, в 2005 году снимавший свадьбу принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Три фотографии были сделаны после церемонии венчания в тронном зале Букингемского дворца. На одном из снимков Уильям и Кейт стоят вдвоем, на другом - вместе с самыми маленькими участниками церемонии - четырьмя подружками невесты и двумя мальчиками-пажами.

Все дети, которые участвовали в венчании, тесно связаны с королевской семьей, в первую очередь с самим Уильямом: это 8-летний сын бывшей няни принца, 3-летняя внучка герцогини Корнуоллской Камиллы и 3-летняя дочь близких друзей Уильяма, маленькая Грейс ван Гутсем. В пятницу она прославилась на весь мир, когда попала в кадр поцелуя молодоженов на балконе Букингемского дворца. На фоне целующихся новобрачных Грейс, с напряженно-испуганным и даже недовольным лицом, закрывает уши руками, чтобы не слышать шума толпы и рева приближающихся самолетов, которые пролетели над дворцом.

На последнем фото молодые стоят вместе с детьми, а также членами своих семей - королевой Елизаветой II и герцогом Эдинбурским, принцем Гарри, принцем Чарльзом и Камиллой, родителями Кейт, ее братом и сестрой.

Родившийся во Франции Хьюго Бернан является одним из придворных фотографов, он снимал и королеву, и принцев Уильяма и Гарри, а также сделал официальное фото в честь 60-летнего юбилея Чарльза.

Королевские наряды

Накануне молодожены отпраздновали свою свадьбу ужином и танцами в Букингемском дворце. На вечеринке, организованной принцем Гарри, шафером жениха, присутствовали около 300 гостей - родных и близких друзей молодоженов.

В роли хозяина выступал отец Уильяма, принц Уэльский Чарльз. По имеющимся данным, поздравительные речи произнесли свидетель со стороны жениха принц Гарри и отец невесты Майкл Миддлтон.

Ее Величество и герцог Эдинбургский на вечеринке не присутствовали, отбыв из Лондона на уик-энд.

На вечеринку новобрачная переоделась в наряд от Сары Бертон – дизайнера модного дома Alexander McQueen, создавшей и ее свадебный наряд. На Кейт было атласное платье с поясом, расшитым бриллиантами, и белый кардиган из ангорской шерсти.

Ее сестра Пиппа после свадебной церемонии переоделась в длинное изумрудно-зеленое платье без рукавов, также украшенное драгоценностями.

Мать невесты выбрала для себя черное платье с декольте и открытой спиной  и юбкой с оборками.

Празднование происходило в бальном зале - самой большой из 775 комнат Букингемского дворца, длина которого составляет 36 метров, а ширина - 18 метров. Он был построен по воле королевы Виктории и впервые использован в 1856 году для приема в честь окончания Крымской войны, в которой участвовал 2-й герцог Кембриджский. Впоследствии род пресекся, и титул несколько десятилетий ждал нового обладателя.

Праздник для всех
Одновременно с новобрачными и их гостями королевскую свадьбу праздновали несколько миллионов человек по всей Британии.Пабы в пятницу закрылись на два часа позже обычного; то же самое произойдет и в субботу.Многие предпочли пабам пикники под открытым небом.Несмотря на огромное стечение народа и обильное потребление горячительных напитков, день прошел спокойно.Единственный инцидент случился в Глазго, где группа лиц заранее пригласила всех желающих на "вечеринку безумных роялистов" в городском Келвингроув-парке. Муниципальный совет рекомендовал согражданам не участвовать в этом "неофициальном и небезопасном мероприятии", но несколько тысяч человек все же явились в указанное место. Достигнув, по выражению старшего суперинтенданта полиции Бернарда Хиггинса, "совершенно неприемлемой степени опьянения", они начали вести себя буйно. В итоге 21 человек задержан, один страж порядка получил травму, разбиты окна в нескольких полицейских машинах.

"Водились Пушкины с царями"
- Ольга Рыкова: "Крестная мать принца Уильяма - потомок Пушкина"Ольга Рыкова:"Крестная  мать принца Уильяма - потомок Пушкина"
Традиции королевской свадьбы

Предыстория

О предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон было официально объявлено 16 ноября 2010 года. Они познакомились еще в 2001 году - в то время, когда вместе учились в университете Сент-Эндрюс в Шотландии. Помолвка состоялась в октябре 2010 года во время совместного отдыха в Кении.

Делая предложение, Уильям преподнес Кейт обручальное кольцо своей матери, покойной принцессы Дианы. Оно выполнено из белого золота и украшено сапфиром в 18 карат в обрамлении 14 бриллиантов.

После свадьбы Кэтрин будет носить золотое кольцо, изготовленное из драгоценного металла, принадлежащего королевской семье и добытого на шахте "Клогау Сент-Дэвид" в Бонтду на севере Уэльса. Золото было доставлено Елизавете II в 1986 году. Ее Величество передала его часть принцу Уильяму после его обручения с мисс Миддлтон. Из драгоценного металла с этой шахты были сделаны кольца для многих представителей королевской семьи, в том числе самого монарха, королевы-матери и принцессы Дианы.

Принц Уильям, который не тяготеет к ювелирным украшениям, носить обручальное кольцо после женитьбы не планирует. Это решение было принято им совместно с его избранницей.

источник

0

40

Принц Уильям проведет медовый месяц на Сейшелах

Вся мировая пресса последние несколько дней судила-рядила: куда отправятся в свадебное путешествие принц Уильям и Кэтрин Миддлтон? Газете Daily Mail стало известно, что они проведут медовый месяц на Сейшелах.   
Видели, как машина Уильяма, загруженная багажом, отъезжала от его дома в Энглси. По информации газеты, новобрачные до Сейшел долетят на частном самолете, а до облюбованного ими острова - на вертолете. 
Еще три недели назад на остров отправились специальные агенты Скотланд-Ярда - в их задачи входит обеспечивать безопасность путешествия. Ночь пребывания на вилле, которую выбрали Уильям и Кейт, стоит 4000 фунтов стерлингов. Впрочем, не исключено, что этим молодоженам хозяева сделали скидку. 
То, что свадебное путешествие стартовало, подтверждает и официальный пресс-секретарь королевской семьи. Он сообщил, что принц взял двухнедельный отпуск на службе (он пилот королевской авиации). Правда, пресс-секретарь категорически отказался сообщать, куда именно отправилась пара, добавив, что это их личное дело и частная жизнь.
  Daily Mail также сообщает, что остров гарантирует своим гостям практически полную изоляцию.   
Там белый песок, бирюзовая чистейшая вода, растут кокосовые пальмы и водятся морские черепахи. На острове всего несколько вилл, построенных из дерева. На каждой вилле есть специальный дворецкий, призванный предупреждать любые желания постояльцев. Есть бассейны, павильоны для занятий йогой, частный садик. На острове царит тишина - в целях ее соблюдения запрещено кататься на водных мотоциклах; зато для любителей дайвинга там рай.

0

41

Hanım написал(а):

Принц Уильям проведет медовый месяц на Сейшелах

Не дурный выбор)))

0

42

и я так подумала))))

0

43

Hanım написал(а):

стало известно, что они проведут медовый месяц на Сейшелах.

А я читала в новостях,что медовый месяц он проведет в какой-то командировке без жены,так как ее с собой нельзя взять.
Ох уж эта пресса...

0

44

Gülbahar написал(а):

А я читала в новостях,что медовый месяц он проведет в какой-то командировке без жены,так как ее с собой нельзя взять.

Сразу же после свадьбы они поедут в Америку и Канаду с официальным визитом, а медовое путешествие перенесли на после...я так читала вчера.

0

45

G?lbahar написал(а):

А я читала в новостях,что медовый месяц он проведет в какой-то командировке без жены,так как ее с собой нельзя взять.Ох уж эта пресса...

это по началу говорили

Elvenera написал(а):

Сразу же после свадьбы они поедут в Америку и Канаду с официальным визитом, а медовое путешествие перенесли на после...я так читала вчера.

да, на островах будут 10 дней потом работа

0

46

:D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Королевская свадьба