Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Арабский язык Learning Arabic-Уроки арабского языка,словари арабского


Арабский язык Learning Arabic-Уроки арабского языка,словари арабского

Сообщений 251 страница 279 из 279

251

Mawada написал(а):

Смотря с чем сравнивать, для меня китайский оказался труднее (было время - учила его тоже, экзамены все на отлично сдавала, но не помню ничего, но и не хочу особо :))), т.е. главное желание и интерес).

o.O ааа, я думала, что это вы для примера мне китайский приводите, ну как бы в общем, а вы оказывается его и правда учили
Ну я с вами согласна, китайский сложнее)

Mawada написал(а):

Графика - это только на первый взгляд трудно, а так такие же буквы, и всего 28 :)))

да, если огласовки в счет не брать)

Mawada написал(а):

По дням недели - это ж однокоренные слова с цифрами от 1 до 5, неделя начинается с воскресенья, джум3а итак понятно, сабт - он и у нас суббота

ааа, а я не поняла с какого дня недели начинается, смотрела слева, там воскресенье, значит с пятницы, субботу тоже знала, забыла дописать, месяцы-там половина как в турецком, но до них я еще не дошла)

Mawada написал(а):

А как вы, кстати, турецкий учили? Тоже сами?

ага)))
Сначала по книге, потом по онлайн курсу, потом стала смотреть сериалы)))) и в процессе смотрения набралась еще слов и выражений, в сериалах же одно и тоже, запоминается)
Результат: На слух понимаю, ну кроме политики, экономики, в общем разговор обычный понимаю, сказать тоже могу, ну, конечно, иногда с ошибками, ну меня понимают), мне этого более чем достаточно
То есть на обыденные темы могу поговорить
Вот у них вытереть пыль- Toz almak
а я думала по-русски и говорю toz silmek==))))
Ну вот такие нюансы есть
Если стихи, то это посложнее)))
Как-то так)
Все время путаю Hoşuma gitti *Мне нравится
Я почему-то говорю Hoşuma geldi=
То есть ошибки есть, конечно, но, для меня главное то, что я понимаю на слух (фильмы, сериалы, мультики, песни), опять же смотря какие)

Mawada написал(а):

Например, какие имена собственные? Что-то так не могу вспомнить :)))

Тоже не могу), это в Мединском курсе кажется, вспомню, напишу

Mawada написал(а):

А там вся первая часть выложена с субтитрами?  Думаю, дальше уже легче пойдет, когда основы заложены

Нет, 9 уроков из 16 первой части. этого хватит, чтобы разобраться в 10, например? А там дальше идет сплошной арабский текст?

Mawada написал(а):

А есть возможность найти препода?

Именно по классическому арабскому-думаю, что нет, вот по курсу таджвида-есть такие курсы, там учат правильно читать Коран, а то я поняла, что и суры неправильно читала, в турецкой транскрипции оказывается неправильно написали
Mawada
Я стараюсь сама разбираться, но если уж совсем что-то вообще никак, то буду у вас спрашивать, ок?
Просто пока много слов схожих с турецким и я пока разбираюсь, там, кстати, на сайте рекомендуют дальше со словарем, а гугл переводчик не пойдет?

0

252

Zdravztvuyte  estli li v etom sayte arabskiy slovar ?

0

253

Все-таки книга очень хорошая, не знаю, конечно, как я там буду потом без субтитров разбираться, но пока вот для себя такие пометки делаю

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/208767_10150151701162523_773842522_6660949_5913626_n.jpg
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/217046_10150151701232523_773842522_6660950_5424257_n.jpg

0

254

Mawada, скажите пожалуйста, а почему вот здесь в женском роде глагол не меняется? Вроде же =ине должно везде прибавляться?
И еще : почему в предложениях , например
Фатимету текнусу ль гурфети ль науми
Это же третье лицо, она, значит йекнусу?

0

255

natusek написал(а):

Я стараюсь сама разбираться, но если уж совсем что-то вообще никак, то буду у вас спрашивать, ок?

أهلا وسهلا  всегда буду рада помочь

natusek написал(а):

И еще : почему в предложениях , напримерФатимету текнусу ль гурфети ль наумиЭто же третье лицо, она, значит йекнусу?

в ед.числе и двойственном в настоящем времени женский род 3 лица (она) и мужской 2 лица (ты) одна и та же форма глагола (تفعل _ تفعلان). А приставка "йа" только для мужского рода 3 лица.

natusek написал(а):

Mawada, скажите пожалуйста, а почему вот здесь в женском роде глагол не меняется? Вроде же =ине должно везде прибавляться?

я немного не поняла, какое "ине", но, похоже  на "ине" как в такой форме глагола (تفعلين), это только для 2 лица женского рода (ты женщина).

0

256

вот нашла какое-то пособие по грамматике ссылка, там на 19 странице есть спряжение глаголов в пр. и наст. времени. Правда, жалко, что не в табличке, так учить удобнее. Я постараюсь таблицу сегодня напечатать.

0

257

вот табличка глаголов в пр. и наст. временах
http://s013.radikal.ru/i325/1104/91/fdb19ae2225f.jpg

Отредактировано Mawada (2011-04-15 23:12:48)

0

258

Mawada написал(а):

в ед.числе и двойственном в настоящем времени женский род 3 лица (она) и мужской 2 лица (ты) одна и та же форма глагола (تفعل _ تفعلان). А приставка "йа" только для мужского рода 3 лица.

я этого не знала, спасибо

Mawada написал(а):

я немного не поняла, какое "ине", но, похоже  на "ине" как в такой форме глагола (تفعلين), это только для 2 лица женского рода (ты женщина).

а я подумала, что в женском роде везде должно добавляться, надо еще раз глянуть, это из 4 части
да, точно, что ты делаешь, а я подумала, что это для всего женского рода не только для второго лица

З.Ы, Спасибо за табличку, у меня что-то теперь все смешалось, я же как думала раньше, что йа ну или йу- показатель третьего лица

0

259

pipec, i kak vi ego ponimaete?!?! tam je splownie kru4e4ki odinakovie. No etim oni mena i privlekaut)) Mojet na4at u4it? :D Bous' neosilit'..

0

260

Gloria написал(а):

No etim oni mena i privlekaut)) Mojet na4at u4it? :D Bous' neosilit'..

Ага, начинай)
Да это кажется так только, а потом, когда алфавит выучишь, то уже нормально)
Слов, как я уже писала, много из турецкого, ну в твоем случае азербайджанского)

0

261

natusek написал(а):

Слов, как я уже писала, много из турецкого, ну в твоем случае азербайджанского)

Нет, еще не время) Мне хватает пока итальянского, в причитку с английским (вечерами читаю англ. книги, которые имеются дома), и на закусон немного турецкого)))

0

262

Gloria а азербайджанский?))))

0

263

Hanım написал(а):

а азербайджанский?))))

Это дома практикуется)

0

264

:cool: ну  и как твои успехи? уже лучше? не только сухая грамматика, теория но и практика)

0

265

Мне особо не нужен здесь аз-кий, все по-русски говорят. Даже если у меня что-то спрашивают по-аз-ки, я отвечаю по-русски)
С одной племянницей в основном по-аз-ки говорю, заодно учу ее русскому)))) Сейчас у нее и еще одного такой возраст, что они все повторяют и быстро запоминают, попугаи  :D

0

266

ну да, повезло тебе )))))

0

267

Hanım

а ты чего остановилась? Где посты о том, как ты учишь арабский?  :question:

0

268

я не остановилась, я заленилась))) Там муж хоть проверял, учил, а тут сама по себе. Скучно сало)) читаю немножко дома, в Турции продолжу обучение дальше посерьезнее

0

269

Hanım
А муж арабский знает? Прямо разговаривает на нем?

0

270

0

271

Интересное видео, изучаем арабские цифры от 1 до 10

0

272

Mawada
Я опять к вам с вопросом, можно? :blush:
Вот в таких предложениях как "не ешь", "не пей" и т.д в конце ставится сукун
как на первой картинке
А почему тогда на второй не сукун, а кясра? Предложение же такое и смысл такой же...Или я опять не так что-то поняла?

0

273

Не получается что-то, тогда вставлю вторую картинку вот сюда
http://s013.radikal.ru/i322/1104/28/e83fca5dafe8.jpg

0

274

ого, Натусек, ты уже столько знаешь  :cool:

0

275

natusek написал(а):

Вот в таких предложениях как "не ешь", "не пей" и т.д в конце ставится сукункак на первой картинкеА почему тогда на второй не сукун, а кясра? Предложение же такое и смысл такой же...Или я опять не так что-то поняла?

Это же повелительное отрицание - не ешь, не пей, такие глаголы они находятся в состоянии "джазм", т.е. их знак "сукун", что авторы учебника и показали на первой картинке. Но для удобства произношения поставлена "кясра"  по правилу закрытого слога (советские арабится придумали этот термин, арабы называют "встреча двух сукунов" :))))
На конце глагола "та*куль" должен стоять сукун, т.к. у него такое состояние, следующее после него слово тоже начинается с сукуна, у определенного артикля "аль" такая огласовка, но это нужно просто принять на веру (мой препод всегда говорил: "вы просто поверьте, а поймете потом", хотя отмазка отличная :)))   
Ну и вот так как 2 сукуна встречаются, а это сложно произнести, то вместо первого у глагола "та*куль" ставится "кясра", но состояние тем не менее остается "джазм", т.е. нулевым.
Вот как то так  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

276

Mawada написал(а):

(советские арабится придумали этот термин, арабы называют "встреча двух сукунов" :)))

%-)
То есть лучше с сукуном?

Hanım написал(а):

ого, Натусек, ты уже столько знаешь  :cool:

Та что я там знаю))), практически ничего, это же начала учебника, ты открой и тоже будешь знать)

0

277

Сайт, на котором набираете слово латинскими буквами, а получаете арабскими

0

278

Онлайн (дистанционное) — обучение в исламской школе (онлайн — медресе). Занятия проводятся в «прямом эфире» с помощью веб — конференции. Отличительной особенностью от аудио-видео лекций по исламской тематике, которых сейчас множество в интернете, является то, что:
• Студент не только слушает и видит преподавателя, но может задавать вопросы по ходу урока или после лекции. То есть создаётся атмосфера занятия в реальной школе.
• Преподавание по разным предметам ведут квалифицированные преподаватели, специалисты по данному вопросу.
• Преподаватели могут проводить тестирование знаний студентов в процессе обучения.
• В конце семестра преподаватели могут провести экзамен или зачёт, проверить рефераты и т.д.
• Студенты могут общаться между собой с помощью форума, системы мгновенных сообщений, обсуждать статьи с помощью комментариев к ним и т.д.
• Студенты получают доступ к библиотеке, где хранятся учебные материалы, книги, программы и записи прошедших уроков.

В итоге создаётся атмосфера реального медресе, сообщество студентов и преподавателей с целью получения знаний ради Аллаха.

Обучение бесплатное. Также есть возможность записаться на курсы арабского языка и правилам чтения Священного Корана.
http://hutba.org/

0

279

Видео уроки арабского языка
http://madaris.ru/

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Арабский язык Learning Arabic-Уроки арабского языка,словари арабского