Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Арабский язык Learning Arabic-Уроки арабского языка,словари арабского


Арабский язык Learning Arabic-Уроки арабского языка,словари арабского

Сообщений 151 страница 200 из 279

151

natusek написал(а):

Как читается алиф с сукуном, если он в конце слова?

так и читается как простой елиф, ае быстро, с придыханием, как бы обрывается звук, не аа, а сразу а и все.

Писать сложнее чем сказать, но ты учишь то понимаешь меня надеюсь

0

152

Hanım написал(а):

natusek где ты такое нашла?

В Священном Коране, сура Аль- Бакара (Корова), там часто встречается

0

153

ты читаешь Коран на арабском? как понимаешь?

0

154

Hanım
Пытаюсь, но  в некоторых местах не могу понять (вот, например, Алиф с сукуном, еще когда свеху маленькая буква Джим в обособленной форме, ее тоже не знаю как читать). Нет, не понимаю, но из тех трех уроков, что я прошла, знакомые слова вижу.
А ты быстро читаешь?

0

155

это у тебя уже какой словарный запас что б читать и понимать  :cool:

natusek написал(а):

вот, например, Алиф с сукуном, еще когда свеху маленькая буква Джим в обособленной форме, ее тоже не знаю как читать

я чуть не поняла какая это буква? можешь нарисовать и картинку показать?  :flirt:

natusek написал(а):

А ты быстро читаешь?

не медленно уже,но и не как родной)))) средне так

0

156

Hanım написал(а):

это у тебя уже какой словарный запас что б читать и понимать  :cool:

ты что), я несколько слов из тех трех уроков только видела, (та, книга, в) и всЕ))))

Hanım написал(а):

не медленно уже,но и не как родной)))) средне так

а я очень медленно
А что ты читаешь?

Hanım написал(а):

я чуть не поняла какая это буква? можешь нарисовать и картинку показать?  :flirt:

0

157

А еще вот такую комбинацию тоже не знаю как читать

0

158

natusek написал(а):

А что ты читаешь?

а там такая книжечка, типа изучения Корана, в начале все эти правила и, а, ин как читать, примеры, а потом пару предложений из Корана, вот так и читаем. Их дома несколько, и даже нашла типа уроков арабского, тоже самое в начале, а дальше поинтереснее, я, ты, они.....учить с малого слова

natusek написал(а):

А еще вот такую комбинацию тоже не знаю как читать

хе хе....... я такого знака и не встречала...что то новое...

0

159

Hanım
А на первой картинке как читать? А что у тебя за книжка?

0

160

natusek написал(а):

А на первой картинке как читать?

Hanım написал(а):

так и читается как простой елиф, ае быстро, с придыханием, как бы обрывается звук, не аа, а сразу а и все.
Писать сложнее чем сказать, но ты учишь то понимаешь меня надеюсь

ну вот держу в руках, обложка написано тут KUR"AN-I KERİM ELİFBASI Ali Haydan Aparça,Türkçe Rakam Öğretim Tablosu

0

161

Hanım
А какое правило существует относительно ударения в арабском?

0

162

а там смотря сколько слогов, если 3 и больше то ставится на третий слог с конца слова, а если поменьше то на первый.
Еще что я заметила как читала Коран, там же 2 слова могут почти соединяться при чтении (мой почти их поет, годы тренировок), особенно если елиф во втором слове и L за ним, то там уже конечно нужна сноровка)) а то я сначала читаю 1 слово, вижу начало второго, быстро его читаю, а потом как бы повторяю сама для себя то основное ударение идет на второе слово. Нужно время научится читать правильно, так, с темы сойду - читала так меня похвалил, я правильно стала различать буквы K ка читать)))) гы гы....

0

163

Hanım написал(а):

а там смотря сколько слогов, если 3 и больше то ставится на третий слог с конца слова, а если поменьше то на первый.

ага, а вот как ты разделяешь арабские слова на слоги?)

Hanım написал(а):

правильно стала различать буквы K ка читать)))) гы гы....

Это там где с фатхой одна  читается как "Кэ"-э-образно, а другая как "Ко"-о-образно?

Еще что я заметила как читала Коран, там же 2 слова могут почти соединяться при чтении

Сколько ты примерно читаешь в день страниц из Корана? И каждый ли день? И давно ли?
Я таких тонкостей не знаю, поэтому читаю, наверное, неправильно

0

164

ну как... обычно......
март на арабском ма-рис 2 слога, вот так где то

0

165

natusek написал(а):

Это там где с фатхой одна  читается как "Кэ"-э-образно, а другая как "Ко"-о-образно?

да да, она самая!

это как мы в туркише неправильно говорим Ы, джанЫм, ашкЫм, мой говорит что мы(русские, украинцы) говорим джанИм, ашкИм  :D

natusek написал(а):

Сколько ты примерно читаешь в день страниц из Корана? И каждый ли день? И давно ли?

я читаю не книгу Коран а из нее суры?да? правильно называется? то в день 1-2 страницы, пока не устаю, как устаю начинаю путаться

0

166

natusek написал(а):

А еще вот такую комбинацию тоже не знаю как читать

natusek
посмотри видео, это ?

0

167

Hanım написал(а):

я читаю не книгу Коран а из нее суры?да? правильно называется?

Немного не поняла вопроса.

0

168

Hanım написал(а):

natusek
посмотри видео, это ?

Нет, это хамза, но все равно спасибо за видео

0

169

Hanım написал(а):

говорим джанИм, ашкИм  :D

ну не все так говорят.

Hanım написал(а):

я читаю не книгу Коран а из нее суры?да? правильно называется?

да суры,а суры состоят из аятов.Всего в Коране 114 сур.а аятов в общей сложности более 6200.

0

170

natusek написал(а):

Немного не поняла вопроса.

Gülbahar ответила)))

0

171

natusek написал(а):

Нет, это хамза, но все равно спасибо за видео

что ж тогда то за знак что ты мне написала....никак не пойму  :D

0

172

natusek написал(а):

Я таких тонкостей не знаю, поэтому читаю, наверное, неправильно

Натусек, смотри, вот в руках сура, читаю слово какое то допустим, а следующие слово начинается с елифа (I) без огласовки какой либо, 2 буква L с огласовкой. Так вот, читается последняя буква первого слова, пропускается елиф и читается L.
Надеюсь понятно объяснила  :blush:

0

173

Hanım написал(а):

Надеюсь понятно объяснила  :blush:

ну да, в некоторых случаях опускается, а в некоторых протягивается), ааа, не могу себя заставить приступить к след. уроку)

0

174

Hanım
Прошла сегодня фразы типа "Дом учителя" и т.д, похоже как в турецком языке, окончание родительного падежа прибавляется, но как=то надо еще раз видно прочесть %-) помню и в турецком путалась долго)))
ТЫ уже прошла эту тему

0

175

нет, еще не проходила
это ты по Мединскому курсу?

0

176

Свернутый текст

не помню есть ли здесь твои ссылки, эти ты писала мне в теме что случилось, пусть будут здесь, не то затеряются

0

177

Hanım написал(а):

это ты по Мединскому курсу?

Да, эти ссылки, только я еще учебник скачала с русскими комментариями, а то мне тяжеловато без комментариев)))
http://narod.ru/disk/15548591000/abu_ad … 2.zip.html

0

178

о, если можно придержи ссылку эту, через 2 недели дома скачаю  ;)

0

179

Hanım
это не моя ссылка, это с сайта, где Мединского курса видео уроки выложены)

0

180

Hanım
Это я так пишу)

+1

181

у меня что то похожее))))  :cool:

0

182

Hanım
Покажи) :insane:

0

183

natusek
красивый почерк)

0

184

Gloria
Это ты серьезно или так шутишь?)
Ты что))))...вот раньше у меня почерк был-да!!! А это я даже не старалась

0

185

natusek написал(а):

Это ты серьезно или так шутишь?)

Я серьезно. Правда, там особо текста маловата, чтобы однозначно сказать, что почерк красивый  :D  Но мне такой стиль письма нравится.

0

186

natusek написал(а):

Покажи)

уже дома позже)))

0

187

:glasses:

Отредактировано Hanım (2012-02-17 14:05:39)

+1

188

Hanım
:cool мне понравилось, очень красиво, а сейчас ты что изучаешь по арабскому?

0

189

пока ничего  :blush:  неделю то одно то другое, не соберусь никак, наверное начну Мединский курс. Скачала книгу по ссылке выше, буду там начинать учить тоже. А как твои успехи? Ты уже на каком уроке?

0

190

Hanım
я скачала еще комментарии на русском, Абу Алеля учебник, закончила женский род, это 6 урок кажется, но вот слова очень плохо почему=то запоминаются %-)

0

191

177 пост?)  я тоже, так что буду по нем и онлайн ,Натусек ты же суры учила напамять? немного хоть выучила

0

192

Hanım написал(а):

Натусек ты же суры учила напамять?

Да, только потом я поняла, что я неправильно читаю суру Аль-Фатиха (не дотягиваю звуки, не произношу двойные буквы), это для меня стало проблемой, мне постоянно стало так казаться :'(
Хотелось бы конечно понимать, но вот вчера включила арабский канал и ничего вообще даже близко похожего из того, что я учила не услышала

0

193

ну ты же знаешь что есть диалекты языка, да и в Коране де факто просто таки идеальный арабский....потом читать газеты или слушать ТВ сложнее..

0

194

Hanım
А в Мединском курсе литературный, но тоже я ничего не услышала знакомого, хотя что бы я там услышала....6 уроков прошла только)

0

195

ну я так до сих пор турецкий слушаю))))) могу не сразу расчленить слова, так что только желаю терпения с арабским))))

0

196

Hanım написал(а):

воть....самыййй первый раз как стала писать)) Алфавит писала

Красиво пишешь на арабском :cool:

0

197

Девочки ну вы мне льстите))))) Такие каракули)))) Видели бы вы как муж пишет  :cool:

0

198

Hanım
ты что?! Какие каракули?! Очень красиво, ты на мои посмотри :D

0

199

Hanım написал(а):

Видели бы вы как муж пишет  :cool:

Мой тоже красиво пишет.А я пробовала.Просто ужас.

0

200

Hanım
Gülbahar
Девочки, я тут сейчас сайт один смотрела, в турецком и арабском столько слов похожих, вернее одинаковых, я знала, конечно, что есть слова похожие, но прямо очень много)
Может быть темку открыть, где слова одинаковые в турецком и арабском)), для тех, кто знает турецкий, легче будет, что думаете?
o.O посмотрела на форуме дильфорум из арабского в турецкий пришло
6497 слов...
Вот, нашла ссылку на один сайт, где одинаковые слова
http://www.arapcaokulu.com/arapca-turkc … meler2.htm

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Другие языки. Other languages » Арабский язык Learning Arabic-Уроки арабского языка,словари арабского