Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузнечики зажигают, или Дневник number 3

Сообщений 201 страница 250 из 284

201

G?lbahar написал(а):

А мне приходится  1 раз в 2 мес. краситься....

и у меня мелирование уже отросло, скоро надо снова делать( вот и опять делема, красить волосы полностью в блондинку или нет(
Кать хочу посмотреть на цвет твой! Фотку! Фотку! :D  :flag:

Отредактировано Настюшка (2011-03-27 12:41:58)

0

202

Настюшка написал(а):

Кать хочу посмотреть на цвет твой! Фотку! Фотку!

а фотку-то и некому делать  :dontcare:  :dontknow: одна я дома, никуда выходить не собираюсь пока - в смысле, встреч с друзьями. так что, придется додумывать   :D

0

203

kuznecik написал(а):

а фотку-то и некому делать

а сикайп на што?  :question:

0

204

не, те фотки плохо получаются  :playful:  выкладывать надо хорошие фотки, а не какие попало  :D

0

205

kuznecik написал(а):

те фотки плохо получаются

а ты позируй! он же даёт 3 секунды форы..  :D

0

206

kuznecik написал(а):

не, те фотки плохо получаются  :playful:  выкладывать надо хорошие фотки, а не какие попало  :D

Согласна с тобой. :yep:

Настюшка написал(а):

и у меня мелирование уже отросло, скоро надо снова делать( вот и опять делема, красить волосы полностью в блондинку или нет(

А мне нравится такой цвет,как сейчас у тебя.

0

207

G?lbahar написал(а):

А мне нравится такой цвет,как сейчас у тебя.

мне тоже) только корни все больше и больше отрастают))))))) (Катюшь ничего что я тут поселюсь тоже? иногда  :flirt: )

0

208

Настюшка написал(а):

мне тоже) только корни все больше и больше отрастают))))

так сделай тогда снова мелирование,или что там у тебя.

0

209

Настюшка написал(а):

(Катюшь ничего что я тут поселюсь тоже? иногда   )

заходите, заходите  :flag: всем добро пожаловать  :flag:

0

210

kuznecik
Приветик! как дела? Историй так и не было? Муза не пробегала?  :sceptic:

0

211

Приветик, дела так себе. не, муза не пробегала и нескоро еще прибежит, я думаю.  :dontknow:

0

212

kuznecik
Катюшка что то похоже ты без настроения  :question: Что у вас там нового с милым?

+1

213

kuznecik написал(а):

не, муза не пробегала и нескоро еще прибежит, я думаю.

даааааааа, тучи над городом стали.......  :rain:

ЖЕЛАЮ ВЕСНЫ И РАДОСТИ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ!!!!!  :flag:

+1

214

Катюш, привет!!! Мне очень понравилось как ты писала про Новый Год с милым!!! У тебя очень хороший стиль написания, легкий, юморной!!! Читать одно удовольствие!!! В общем, жду еще твоих рассказов с нетерпением!!! :))) А тучи - гони их поганой метлой!!! Не место им тут!!!  :flag:

Отредактировано daffa (2011-04-11 00:27:27)

0

215

daffa написал(а):

У тебя очень хороший стиль написания, легкий, юморной!!! Читать одно удовольствие!!!

Нам всем нравится Катя-писатель! :)

0

216

Настюшка
angel-sofia
Gülbahar
daffa
спасибо, девченки  :flag: 
з.ы. все будет хорошо, я узнавала  :yep:  :D но писать пока не хочу - потом как нить  :flirt:

0

217

0

218

0

219

0

220

ne perevarivau poetomu ya sosedey) poslednie mesaci voobwe s nekotorimi ne zdorovalas :D

0

221

какой кондишен тебе поставили и во сколько все обошлось?

0

222

поставили Carrıer - фирма американская, шлепают китайцы на фабрике. нареканий нет на них, вроде все говорят хорошие - спрашивала у народа, советовалась,отзывы смотрела. набор опций стандарт, доп фильтров нет -все стандарт, а еще плюс - абсолютно бесшумно работает.
вариант бюджетный - 16000 рублей сам кондишен и 11000 установка. вообще надо было зимой брать - в феврале  назад он же 11 стоил. (.

0

223

что значит нет дополнительных фильтров?
он будет воздух очищать от дыма?

0

224

kuznecik написал(а):

вообще надо было зимой брать - в феврале  назад он же 11 стоил. (.

и установка 8 тыс была

0

225

kuznecik
Поздравляю с выгодным вложением денег !

+1

226

arabka написал(а):

он будет воздух очищать от дыма?

нет, конечно - антидымовых фильтров вообще не существует. но при работе кондишена все окна должны быть закрыты.
кондиционеры не рассчитаны на экстремальные условия работы  :D
есть фильтры с ионизаторами воздуха, обеззараживающие и т.п.   
вот:
О пользе фильтров

Нередко наши клиенты обосновывают свой выбор модели наличием в ней тех или иных видов фильтров. Причем информация о полезности этих фильтров подтверждается только рекламным проспектом к данной линейке оборудования. Разобраться, так ли полезны биофильтры, катехиновые, цеолитные фильтры, дезодорирующие фильтры, плазменные и другие, поможет эта статья.

Начнем с того, что любой кондиционер оснащен фильтром, очищающим обрабатываемый воздух. Это так называемый фильтр грубой очистки. Он задерживает только крупные - видимые частицы. Это пыль, волосы, пух и т.д. Не стоит рассчитывать, что он остановит клещей, бактерии или частицы запаха. Конечно, любой потребитель обратит свое внимание на кондиционер, оснащенный дополнительными фильтрами тонкой очистки воздуха. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что фильтр тонкой очистки всегда создает большее сопротивление воздушному потоку, нежели грубый фильтр.

А для того, чтобы преодолеть это сопротивление, то есть обеспечить интенсивное прохождение воздуха через кондиционер и распределение его по помещению, необходим более мощный вентилятор, что всегда приведет к повышению уровня шума, создаваемого внутренним блоком, и увеличению размеров внутреннего блока. Проблема в том, что вентиляторы, применяемые во внутренних блоках настенных сплит-систем, не предназначены для создания высокого напора. Отсюда следует вывод, что бытовые настенные сплит-системы в принципе не способны достаточно хорошо очистить воздух механическим путем.

Производители стали делать дополнительные фильтры-вставки, которые якобы призваны очищать воздух от мелких загрязнений. При более детальном рассмотрении дополнительных вставок-фильтров можно убедиться в том, что это всего лишь небольшой элемент, занимающий около 15-20% площади воздухозаборного отверстия. Естественно пользы от такого фильтра немного, однако ничего иного производители предложить не могут. Более того, воздушный поток обходит фильтры-вставки, обладающие большим сопротивлением потоку, чем фильтр грубой очистки.

Есть альтернатива механической очистке воздуха - плазменный фильтр. Проходя через него, загрязнения приобретают электрический заряд, а потом улавливаются специальными сетками электростатическим способом. Но эти фильтры как правило тоже не закрывают всей площади воздухозаборника, и ни один производитель кондиционеров еще так и не удосужился опубликовать исследования эффективности плазменных фильтров.

Отсюда совет. Не выбирайте кондиционер по фильтрам. Любой независимый воздухотехник подтвердит, что их эффективность близка к нулю. Если хотите избавиться от жары - покупайте надежный кондиционер. Хотите очистить воздух - берите очиститель с ионизатором. Беспокоит сухость воздуха - Вам нужен увлажнитель.

Источник - СКН Групп.

а еще - вот:

Кондиционеры. Виды фильтров тонкой очистки.

Одной из важнейших функций кондиционера является очистка воздуха. И справляется он с этой задачей при помощи набора фильтров. Воздушный электростатический фильтр входит в стандартную комплектацию; фильтры тонкой очистки приобретаются индивидуально.

Виды фильтров тонкой очистки:

1. Система «Плазма» плюс фотокаталитический фильтр. Представляет собой плазменный ионизатор, уничтожающий органические вещества: микробы и споры грибков, вирусы и пыльцу растений. Фотокаталитический фильтр собирает более крупные частицы. К тому же он разряжает ионизированный воздух, прошедший систему плазменного ионизатора.
Этот способ очистки считается очень эффективным. Кондиционер, оборудованный таким образом, удаляет вдвое больше загрязненных частиц, чем традиционный фильтр за то же время. Система типа «Плазма» обойдется дешевле при эксплуатации, так как не требует периодической замены. Фильтры системы «Плазма» хорошо представлены компанией LG.
2. Катехиновый фильтр. Запатентованная разработка, представляет собой катехиновое покрытие на электростатическом фильтре. Катехин это антисептик, созданный природой. Учеными был открыт принцип действия катехина – он обволакивает микроорганизмы и вирусы, вызывающие болезнетворные реакции организма, лишая их возможности воздействия на здоровую клетку. Экспериментально доказано, что около 90% вирусов, попавших на катехиновый фильтр, обезвреживается через 6 часов.
3. Васаби фильтр. Электростатический фильтр этой системы обрабатывается веществами, экстрадированными из хрена «васаби», обладающим бактерицидными свойствами.
4. Био. Кондиционеры  (фильтры, вентилятор, поддон для сбора конденсата, теплообменник) обработаны специальным раствором, состав которого не разглашается. Компания Samsung заявляет, что он способствует прекращению размножения бактерий.
5. Цеолитный фильтр или фотокаталитический. В отличие от других угольных фильтров его не надо менять с определенной периодичностью, так как он восстанавливает свою способность дезодорировать воздух на 95%, побывав под солнечным излучением. Цеолитные фильтры имеют возможность использоваться многократно.
(VladMarket.ru)

0

227

Настюшка
спасибо  :flag:

0

228

как все запущено, значит от дымовухи нам не избавиться
а про очиститель воздуха я вообще ничего не слышала

0

229

arabka написал(а):

про очиститель воздуха я вообще ничего не слышала

вещи дорогие ( очень) и пользы несут не очень много..... :no:  но - сила внушения - страшная сила!!!  :D

0

230

0

231

+1

232

мдя, соседи - это вечная проблема  :D  вот потому я и хочу на необитаемый остров  :D

0

233

какие высокие отношения в семье

0

234

kuznecik
тебе там будет не с кем поговорить

0

235

arabka написал(а):

какие высокие отношения в семье

и не говори! я-то раньше не знала, кто они....  :no: ну а добрые соседские бабули - такие везде есть, :D  - просветили дитё неразумное... мама с бабушкой, что делать, рассказали... но он-то всегда знал кто я!!!!!!!!!!!  :angry: а теперь смотрит - тарелка, кондёр  - ещё лет 5-6 назад первые на моём балконе появились, мэн с тачкой и водилой  :O - так теперь в глаза заглядывает... :x ну а я - кремень!!!!!!  :D

0

236

kuznecik написал(а):

потому я и хочу на необитаемый остров

я тоже!!!!  :blush: но с любимым и всем необходимым для кайфовой жизни!!!!! :rolleyes:  ( прошу прощения за засират-во твоего дневника...  :flirt: )

0

237

angel-sofia
а ты не знала кто твой отец?

0

238

0

239

angel-sofia
в мой дневник всегда добро пожаловать  :flag:
все равно мне писать пока особо нечего  :dontknow:

0

240

kuznecik написал(а):

все равно мне писать пока особо нечего

и это в вашем-то возрасте, милочка?- сказали бы тебе в Одессе....  :D

0

241

arabka написал(а):

как все запущено, значит от дымовухи нам не избавиться

не знаю...моя мама ейчас тоже хочет кондиционер поставить...говорит что у них на работе кондиционер не пуска запах дыма  :dontknow:

0

242

Anasteziya написал(а):

.говорит что у них на работе кондиционер не пуска запах дыма

это не кондиционер, это окна были закрыты  :D  как кондиционер может пускать не пускать запах? он использует только тот воздух,
который в помещении. снаружи он ничего не забирает. потому выключать его и проветривать надо обязательно.

0

243

kuznecik
кузнечик! поздравляю с полезным приобретением! Ура!
http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_27.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_24.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif   http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif

+1

244

Asena
:D  :flag: спасибо!

0

245

kuznecik уже кайфуешь?
а я вот вспомнила, мы как были месяц назад в магазине технике, краем уха услышали как люди спрашивали за кондер, а продавец сказал нет и до мая может и не быть...почему так я не знаю.

0

246

tak zapax je zabiraut vityajki,a ne kondicioneri.. Ne,kondiwn-eto vew! Ya bi pogibla tut ot jari bez nego. Tak 4to pozdravlau s poleznoy v xoz-ve vewyu!)

+1

247

Hanım написал(а):

kuznecik уже кайфуешь?
а я вот вспомнила, мы как были месяц назад в магазине технике, краем уха услышали как люди спрашивали за кондер, а продавец сказал нет и до мая может и не быть...почему так я не знаю.

при той погоде, которая на улице - я включила его вчера на обогрев  :crazyfun:  :D

да, у вас странно  - тоже очень жарко было прошлым летом? у нас уже цены поднялись - и чем ближе к лету, тем дороже. самые дешевые модели уже раскупили, остались только дорогие, в основном.  :dontknow:

0

248

kuznecik,а как твои дела на работе?

0

249

Gülbahar написал(а):

kuznecik,а как твои дела на работе?

да, нормально все, спасибо, потихоньку. с работой как раз проблем нету) 5 и 6 мая отпуск хочу взять к майским, в деревню поеду, директор согласен) а дальше посмотрим. )

у тебя как учеба продвигается? ты целыми днями занимаешься там? интересная программа?

0

250

опять простыла ((( ледяной дождь идет, странно что без снега, и +2С на улице, весна пришла, е-мае  :mad:

0