Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый дневничок Кузнечика

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

Gülbahar написал(а):

На развес он самый вкусный.

согласна! на курсах турецкого в день окончания мы купили лукум в магазине, турецкий. он вкусный, но на развес лукум - гораздо вкусннее. хотя, помню лет 8 назад директор привез нам первый раз гостинец из турции - коробочку лукума из дьюти-фри - я тогда думала, что это самое вкусное лакомство на свете  :D  это теперь ужу капризная стала   :crazy: а народ с работы от лукума развесного вообще фанател - а мне потом уже как-то обычно стало - ну, конфетки и конфетки :D  :D но все равно люлю.  :shine:

Отредактировано kuznecik (2010-09-14 00:09:10)

0

302

kuznecik написал(а):

тебя тоже давно не видно   непорядок, прогульщики

sorry!!! у меня дедушка в прошлую пятницу упал на металконструкции и шлакоблок... :'(  всю левую сторону зашиб - он 125-130кг у нас....71год.. скорая ехать не хотела, но приехала... думали инфаркт, в конце опредилили то ли ушиб, то ли перелом 4-5-6 ребер на уровне сердца.. но делать рентген - это в поликлинику! а он лежачий! всё (извиняюсь) под себя.. кто его поднимет?! сказали - вызывайте участкового.. ну та вообще пришла в 8 вечера, а вызывали в 12 дня.. ну и что она сделает? тоже - надо рентген... прощупали все рёбра, если не были поломаны, так блин, доломали наверное... и что на них жать, если человек и при касании говорит, что больно?!!!!  :mad:
короче или таблетки, капсулы - все и от всех болезней...  :D вчера уже сам вставал, по кухне до стола дошел и обратно (он у нас на кухне, на диване обитает... и холодильник ряяядом... :rolleyes: )

0

303

kuznecik написал(а):

позитивный отдых

ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!!!  :flag:

0

304

angel-sofia
o.O бедный дедушка.......Здоровья ему!

0

305

angel-sofia
ох, ка жалллко.......ууу...врачи - заразы!да - они такие - сложностей не любят, особенно со стариками заморачиваться не хотят.

Настюшка написал(а):

.Здоровья ему!

да, да..обязательно
очень сочувствую

0

306

а где дедушка нашел металлоконструкции и шлакоблок чтоб упасть??  :huh:

0

307

kuznecik написал(а):

турецкий. он вкусный, но на развес лукум - гораздо вкусннее. хотя, помню лет 8 назад директор привез нам первый раз гостинец из турции - коробочку лукума из дьюти-фри - я тогда думала, что это самое вкусное лакомство на свете  :D

а мне больше баклава нравится  :love:

+1

308

Anasteziya написал(а):

а мне больше баклава нравится

:cool:  :cool:  :cool: Я с тобой согласна!!!!Я тоже лукум не очень люблю.А вот баклаву.......ммммммммммммм.

0

309

Gülbahar
Недавно в Турции проходило голосование. Принимали какой то закон подготовленный партией религиозных людей....мой мне не мог объяснить что за закон и пр(((...голосовал против. Говорит что если к власти придут религиозные люди, то может повторится история с Ираном. Большинство проголосовало Evet. Ты знаешь что-нибудь об этом?

0

310

Anasteziya
твой не слишком религиозен да?

0

311

Anasteziya написал(а):

Недавно в Турции проходило голосование. Принимали какой то закон подготовленный партией религиозных людей....мой мне не мог объяснить что за закон и пр(((...голосовал против. Говорит что если к власти придут религиозные люди, то может повторится история с Ираном. Большинство проголосовало Evet. Ты знаешь что-нибудь об этом?

а может это был референдум по поводу изменений в конституции?

0

312

Iris написал(а):

твой не слишком религиозен да?

мой светский  :flirt:

0

313

Юся написал(а):

а может это был референдум по поводу изменений в конституции?

да,это так и было.

Anasteziya написал(а):

Gülbahar
Недавно в Турции проходило голосование. Принимали какой то закон подготовленный партией религиозных людей....мой мне не мог объяснить что за закон и пр(((...голосовал против. Говорит что если к власти придут религиозные люди, то может повторится история с Ираном. Большинство проголосовало Evet. Ты знаешь что-нибудь об этом?

С религиозностью это не связанно.Это связанно с конституцией.

0

314

Gülbahar написал(а):

С религиозностью это не связанно.Это связанно с конституцией.

связано то что у власти религиозные люди....и за них голосует большинство...не известно что дальше будет. Хотя мой говорит что они работают очень хорошо.
А что изменилось в конституции?

0

315

Настюшка написал(а):

Здоровья ему!

СПАСИБО!!!!!

dzhenni написал(а):

врачи - заразы!да - они такие - сложностей не любят, особенно со стариками заморачиваться не хотят.

да-да-да.... а я вот всех принимаю....

Iris написал(а):

а где дедушка нашел металлоконструкции и шлакоблок чтоб упасть

у нас свой дом - во дворе... никогда не думали, что помешает...  :dontknow:

0

316

angel-sofia написал(а):

а я вот всех принимаю....

так оно и бывает  :dontknow:
мама моя в стоматологии работает - тоже - всем да для всех, а приходит в др. поликлиники/больницы - удивляется равнодушию и хамству персонала.

0

317

dzhenni написал(а):

удивляется равнодушию и хамству персонала.

а я всегда с чем-то хожу - шоколад и т.п. участковой тоже ничего дома не было, так дедушка говорит помидор пакет набери...набрала..и на следующий день ещё сумку в поликлинику отнесла, чтоб направление на анализ мочи выписала.. дааа... не, помидор не жалко, конечно..за державу обидно!  :no:

0

318

неееее))))))))))))))ну....шоколад-мамолад) эт понятное дело)))))))))))))))))
но в общем  - так себе., а в отдельности врачи оч. даже ничего  бывают. Не с порога же ему пакет давать.
Маман говорит так, а я обычно только  по завершению))))))))))

angel-sofia написал(а):

за державу обидно!

:yep:

0

319

angel-sofia написал(а):

и на следующий день ещё сумку в поликлинику отнесла

вчера парень на работе рассказывал про учительницу "как в нашей раше", родителей заставила скинутся по 6 тыс на ноутбук ей хороший а то ей писать от руки конспекты надоело........Парень говорит 6 тыс *25 это же что за ноутбук? Золотой....

angel-sofia написал(а):

за державу обидно

Так люди наши сами так себя ведут, что потом по поведению большинства судят о народе.....
angel-sofia
ты же из Казахстана. Не хочу обидеть как то страну...Но вот сделку тут проводили с "Вашими" так я просто в шоке была.....так трудно чего то добится.....все на откатах построено.......

0

320

Настюшка написал(а):

.так трудно чего то добится.....все на откатах построено.....

дааа..права.... и всё мимо нас...низы не могут и не хотят, а верхи всё равно требуют...

0

321

angel-sofia
:dontcare:

0

322

Anasteziya ну если парень-турок не понимает какие происходят изменения в его стране..чего нас то с Гюльбахар спрашивать......мы с ней что ли больше в курсе дел? знаем что связано с конституцией, что переделывают на новую, что б в Эвросоюз вступать, курс на Эвропу.... а детали...

и еще, вот фраза - религиозные....знаешь что б у нас такое правительство было ..... там президент с министром таких новшеств наделали, так жизнь много кому облегчили....не нравится многим потому что они религиозны или что теперь их бизнес и работа хуже пойдут...так с этим стоит еще разобраться..это по нашей психологии получается - все мне, а на остальных насрать......

0

323

dzhenni написал(а):

удивляется равнодушию и хамству персонала.

вот ещё не в темку в чужом дневнике - попросили меня набрать группу деток и взрослых снять ЭКГ, чтоб проверить есть ли негативное влияние на сердце от сальбутамола и вентолина (препараты снимают спазм при астме)... я всех своих пациентов, пациентов профессора обзвонила, пригласила.. и что? звонят мне сейчас из центра - эта х...ва врачиха не подошла!!!!! люди уже час сидят её ждут!!! я ей звоню наорать - абонент временно не доступен!!!!  :mad:
ну как можно людям делать добро?!!! - центр подставила, профессора - подставила, меня - тоже подставила!!!!! и главное перед пациентами стыдно теперь.. а этой пигалице науку наверное на тарелочке должны принести, может я ещё и ЭКГ должна была за неё снять? ну что за молодежь?! как можно так подводить тех кто над тобой? и рядом?  :dontknow:

0

324

Юся написал(а):

ну если парень-турок не понимает какие происходят изменения в его стране..

мой парень не может объяснить на русском языке, а на турецком я не понимаю

Юся написал(а):

.не нравится многим потому что они религиозны или что теперь их бизнес и работа хуже пойдут.

или что платок заставят носить...(шутка...надеюсь до этого не дойдет)

Юся написал(а):

.чего нас то с Гюльбахар спрашивать......мы с ней что ли больше в курсе дел?

я спросила Гюльбахар потому что она живет в Турции и в курсе дел.....пардон

0

325

Anasteziya написал(а):

или что платок заставят носить...(шутка...надеюсь до этого не дойдет)

платки и так носят, и это выбор самих людей, если правительство ставит курс на Европу, то и законы, все прочее будет ориентироваться на запад...какие платочки?????  :confused:

0

326

angel-sofia
есть прекрастная поговорка: "Не делай добра...не получишь говна" Пусть бы она сама себе людей собирала.

+1

327

Настюшка написал(а):

"Не делай добра...не получишь говна" Пусть бы она сама себе людей собирала.

:cool:

0

328

Anasteziya написал(а):

или что платок заставят носить...(шутка...надеюсь до этого не дойдет)

я как поняла не платок заставят носить,а разрешат в банке ,в университете и в проч. подобных местах ходить закрытыми (имеется ввиду лицо ),сейчас по-крайней мере это запрещено.А связан референдум с изменениями в конституции,сделать более демократичной,там 3 пункта есть.Поищи,на русских сайтах очень много информации по этому поводу,просто введи   Референдум в Турции

Отредактировано Liubimo4ka (2010-09-15 16:32:43)

0

329

привееет! как отдыхается?  :flag:

0

330

кажется Кузнечик писала, что в аэропорту ее останавливали из за того что у нее был только ручной багаж.....а реально? шутить с этим ?? а, что думаете?

0

331

у нее только сумка была а ручной клади не было

0

332

a

0

333

:flag: всем привет, я вернулась из отпуска, сейчас занята поисками работы - много собеседований, некогда.
что- то я смотрю без меня форум тут совсем попритих  :D  :D  у всех учебный год начался?  :flirt:  :crazy:  в выходные отпишусь о каникулах, фотки выставлю.  :flag:

0

334

kuznecik,с возвращением!Как отдохнула?

0

335

Gülbahar
спасибо, отдохнула супер, выполнила и перевыполнила программу по экскурсиям, летала на парашюте даже (мечта идиота, гыгы), поднималась на гору, ездила в Памуккале, в Демре - в общем, супер. впечатлений масса, погода супер +33-36, море +28С, солнечно, весело, что еще надо))) . более подробный рассказ и фотки скоро будут))).
У тебя как дела? что нового?

0

336

kuznecik,молодец,твой отдых удался)))

kuznecik написал(а):

У тебя как дела? что нового?

Все нормально.Я пока что дома у себя.

0

337

Gülbahar написал(а):

Я пока что дома у себя.

у себя - это в Турции?  :D  или ты уже вернулась?

0

338

0

339

kuznecik
привет
ну как твой то? приехал?

kuznecik написал(а):

что- то я смотрю без меня форум тут совсем попритих      у всех учебный год начался?

у кого учебный а кто  то еще отдыхает пока на курортах

0

340

kuznecik написал(а):

отдохнула супер, выполнила и перевыполнила программу по экскурсиям, летала на парашюте даже (мечта идиота, гыгы), поднималась на гору, ездила в Памуккале, в Демре - в общем, супер. впечатлений масса, погода супер +33-36, море +28С, солнечно, весело, что еще надо)))

меня...меня туда надо!!!!!!!!!!!!!!  :'(

0

341

Iris написал(а):

меня...меня туда надо!!!!!!!!!!!!!!

+1  [взломанный сайт]

0

342

kuznecik написал(а):

всем привет, я вернулась из отпуска, сейчас занята поисками работы - много собеседований, некогда.

:cool:  :love:

kuznecik написал(а):

что- то я смотрю без меня форум тут совсем попритих

вообще не говори   :disappointed:

КАК с милым отношения?

Отредактировано Настюшка (2010-10-01 11:00:45)

0

343

В поисках работы.... никак не могу определиться между 2-мя вакансиями, и там и там вроде неплохо...в одном месте смущает что совсем деревня (в прямом смысле), и бух. учет в глубокой попе,  зато от дома 20 минут, работа не сложная совсем, и дают 6 недель отпуска в году.....
в другом месте тоже берут, там иностранный учредитель, надо общаться на английском и изучать новую программу, но смущает меня их супер пафосность...да и со свободным временем будет не так просто....хотя работа там тоже легкая, но у этих иностранцев порядок, мать их....

Отредактировано kuznecik (2010-10-01 11:53:42)

0

344

kuznecik фото? видео? отчет)))) у нас здесь штиль...скучно..нужны позитиФФФФФ  :jumping:

0

345

Юся написал(а):

kuznecik фото? видео? отчет))))

да-да, сегодня сделаю, как раз перерыв между собеседованиями.. с др. стороны - не последняя работа на свете... но все равно смущает вопрос, что вроде как с первой фирмой время определяться, а так не хочется.... хочется еще погулять.. не горю я желанием выходить на работу, в общем....

0

346

kuznecik если есть возможность дома сидеть то сиди)))я бы так и сделала))))))))))))

+1

347

Юся
деньги-то скоро закончатся... к тому же потом сложнее работу найти - перерыв в стаже больше... надо сейчас что-то искать, да и годовой отчет сдавать сложнее сразу, надо сначала в дело вникнуть.  :D

Отредактировано kuznecik (2010-10-01 12:10:49)

0

348

kuznecik понимаююююю

0

349

kuznecik
Если условия в обоих одинаковые то наверно в ту что попроще....А во второй наверно все по струнке смирно ходят....Да и считай на первой если все в порядок приведешь то тебя ценить ого го как будут......НО в любом случае решать тебе! Может наоборот ты сложности любишь!

+1

350

сложностей не хочется.. хочется покою... хде живут будущие мужья-миллионеры?  :D одного возьму  :D

Отредактировано kuznecik (2010-10-01 13:16:50)

0