Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???


Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???

Сообщений 351 страница 400 из 429

351

В любом месте где обитают русские Анталья Стамбул и п.р.
возьмут во-первых в магазин или сферу обслуживания - это например на первое время
и кстати даже здесь крутяться нормальные деньги, если зарекомендуете то будет%

И самое важное это туризм! только конечно не рабовладельческие тур фирмы
а на частные судна агенства машины и т.п.

Если пристроиться на яхту можно очень даже хорошо зарабатывать. В Кемере у женщины (начала она сама) с мужчиной на этом деле жизнь построена, семья кормиться, дом куплен

+1

352

Usagi написал(а):

В любом месте где обитают русские Анталья Стамбул и п.р.
возьмут во-первых в магазин или сферу обслуживания - это например на первое время
и кстати даже здесь крутяться нормальные деньги, если зарекомендуете то будет%
И самое важное это туризм! только конечно не рабовладельческие тур фирмы
а на частные судна агенства машины и т.п.
Если пристроиться на яхту можно очень даже хорошо зарабатывать. В Кемере у женщины (начала она сама) с мужчиной на этом деле жизнь построена, семья кормиться, дом куплен

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  круто,но только я думаю,всё-равно туркиш зать надо.............

+1

353

Аахахах смешно
жить в чужой стране и не знать языка???
Это тот минимум, который всегда с собой должен быть

И еще русские детские сады и школы
в которых тоже будут рады

0

354

я вот не знаю [взломанный сайт]

0

355

Liubimo4ka написал(а):

я вот не знаю http://s9.rimg.info/fcb52bfc8e455b357e8 … c481f7.gif

ты-то скоро узнаешь, ты же там совсем не долго.  :flag: все будет хорошо  :glasses:

0

356

kuznecik написал(а):

ты-то скоро узнаешь, ты же там совсем не долго.   все будет хорошо

Спасибо,Катюша [взломанный сайт]  надеюсь,до того как рожать пойду,хоть как-то разговаривать буду http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/playboy.gif

0

357

Liubimo4ka написал(а):

хоть как-то разговаривать буду

хи хи))) подожди))) как захочешь "вправить" мозги кому то из врачей или на милого наорать (мы же беременые капризные) то и все слова найдутся)))

0

358

Юся написал(а):

как захочешь "вправить" мозги кому то из врачей или на милого наорать (мы же беременые капризные) то и все слова найдутся)))

я уже по=тихоньку составляю список слов для перевода,которые я высказывать врачам собралась [взломанный сайт] 
как говорится,морально готовлюсь...................хотя,на крайняк и на русском посчлать можно,чтоб после родов не совсем стыдно было им в глаза смотреть http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

359

Юся написал(а):

то и все слова найдутся)))

ага я только так и начала говорить :crazyfun:
А вообще за 3 месяца с носителем языка спокойно все выйчить можно
только всегда всегда с собой словарик носи ;)

0

360

Usagi написал(а):

А вообще за 3 месяца с носителем языка спокойно все выйчить можнотолько всегда всегда с собой словарик носи

бля..еще б этот НОСИТЕЛЬ был поближе  :tired:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  а словарик и так постоянно со мной....толко только??? [взломанный сайт]

0

361

ага,еще б НОСИТЕЛЬ не ленился говорить со мной на туркише :(  :sceptic:  и тогда бы вобще всё замечательно было

0

362

Usagi написал(а):

Детям так не скажешь
тут неправы

так я так и не говорю...это меня не надо в сортир отправлять!

Liubimo4ka написал(а):

на русском посчлать можно,чтоб после родов не совсем стыдно было им в глаза смотреть

нет уж...не надо
ЭТОТ язык понимают везде во всех странах мира  :insane:

+1

363

Iris написал(а):

нет уж...не надо
ЭТОТ язык понимают везде во всех странах мира  :insane:

это точно  :D  если еще учесть, что в Стамбуле русских все больше и больше, и, соответственно, все больше народу учит русский язык - тут не угадаешь, поймут тебя или нет, так что лучше не рисковать и попытаться вести себя прилично.  :D

0

364

kuznecik написал(а):

прилично

хехехе
если говорить про роды, то там даже понятия такого нет

+1

365

Юся написал(а):

то и все слова найдутся))

я английский начала изучать с моим первым турком.... в принципе на этой почве и сошлись... а вот когда я начала ругаться по какому-то поводу с ним он сказал - всё, если человек начинает ругаться на изучаемом языке - он его уже знает в достаточной мере...
в принципе прав.. т.к. когда всё кипит ты уже не подбираешь слова, а говоришь всё и быстро - значит мозги уже говорят на этом языке..  :D

0

366

angel-sofia написал(а):

а говоришь всё и быстро - значит мозги уже говорят на этом языке..

:D я вот пока себя быстро говорящую на туркише предтавить не могу....принцип построения преложения меня убивает....на русском чаще глагол на первом языке...а тут на последнем... :dontcare:

0

367

angel-sofia написал(а):

я английский начала изучать с моим первым турком....

всетаки как любовь нас стимулирует то!  [взломанный сайт]

0

368

Настюшка написал(а):

.а тут на последнем...

а мне наоборот показалось что это удобно  :dontknow: , хотя я только пока почитала 1 урок ,
в принципе в англ тоже сказуемое на 2 месте

0

369

arabka написал(а):

в принципе в англ тоже сказуемое на 2 месте

:D
если бы не было  прилагательных и наречий, союзов, предлогов и тд то еще как то можно было пережить  :jumping:
да и в анг. сказуемое на втором месте а не на последнем же)))

0

370

arabka написал(а):

хотя я только пока почитала 1 урок ,

а что это ты всего один урок почитала????? Нет желания язык выучить?

0

371

Настюшка написал(а):

Нет желания язык выучить?

я просто так ничего не делаю
у меня книжка щека, там почитала , 1 урок много слов , пока запомнишь!! потом я еще не все поняла как читать

Настюшка написал(а):

если бы не было  прилагательных и наречий, союзов, предлогов и тд то еще как то можно было пережить

я это еще не читала , у них что есть наречия тоже??
но то что глагол на посл месте - удобно переводить - раз смотришь посл слово - какой глагол, а глагол это много значит в фразе  :D

0

372

arabka написал(а):

у меня книжка щека, там почитала , 1 урок много слов , пока запомнишь!!

у меня тоже он есть  :D такая толстая книженция? я  тоже на первом уроке в нем застряла.....слова еле как выучила....домашку вроде сделала, перехожу на второй урок а там опять куча слов.....я так не могу....мне по урокам Натусика легче...граматику мозг легче воспринимает, у нее нет загружености новыми словами в уроках

arabka написал(а):

я это еще не читала , у них что есть наречия тоже??

:D  :D  :D
зайчонок а как ты думала???????? Только местоимения и глаголы??????  :D Как в русском до хрена всего так и там, только там легче что все аффиксами заменяется....

arabka написал(а):

но то что глагол на посл месте - удобно переводить - раз смотришь посл слово - какой глагол, а глагол это много значит в фразе

ну в принципе в этом ты права....На слух наверно проще когда последнее слово глагол....

0

373

Настюшка написал(а):

я вот пока себя быстро говорящую на туркише предтавить не могу....принцип построения преложения меня убивает....на русском чаще глагол на первом языке...а тут на последнем...

ДЕВОЧКИ, кто учит язык! Не заморачивайтесь особо, пожалуйста!
На деле все меняет..слова переплывают с места на место...как и в русском, чтобы подчеркнуть эмоциональность
И не забывайте в учебниках правильный язык - это цель! но общаться вполне возможно и на ломаном турецком
без падежей они сами зачастую говорят

arabka написал(а):

у них что есть наречия тоже??

ахаха  :D  весь набор препятствия присутствует в каждом языке :crazy:

Настюшка написал(а):

когда последнее слово глагол

Да ко всему со временем привыкаешь и разницы не будет совсем

+1

374

Usagi написал(а):

На деле все меняет..слова переплывают с места на место...как и в русском

:cool: я вот тоже сегодня почему то подумала, что если буду просто называть значения слов в предложении меня все равно поймут, например : Я купить это Россия.  :D  конечно поржут надо мной, но поймут

0

375

моя цель была сначала изучить граматику, а потом уже заучивать слова. но сейчас я поняла что лучше сначала слова заучит....или совмещать этот процесс

0

376

Настюшка написал(а):

Я купить это Россия.

:D

Настюшка написал(а):

только там легче что все аффиксами заменяется....

а какая у них функция ? у этих аффиксов?

0

377

arabka написал(а):

а какая у них функция ? у этих аффиксов?

ну почти как у наших суффиков. Склонение по падежам: я, мне, меня, мной и т.д. + еще предлоги заменяет если не обшибаюсь "с", "в", "из" и тд

0

378

Кстати со временем прокатит на все сто
они сами так говорят
я приду 8 часов :crazyfun:

0

379

я тоже кстати обращаю внимание, что сами турки не ставят глагол на последнее место и запросто могут сказать çok özledim seni
veya operim sana
так что в каждых правилах есть исключения
мы ведь тоже не слогом лермонтова в жизни излагаем
со временем даже привыкаешь что украинцы ЗА НАМИ скучают...а не ПО НАМ  :crazy:

0

380

Iris написал(а):

со временем даже привыкаешь что украинцы ЗА НАМИ скучают...а не ПО НАМ

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

381

Iris написал(а):

со временем даже привыкаешь что украинцы ЗА НАМИ скучают...а не ПО НАМ

наверно не только украинцы, у меня знакомая - она из краснодарского края, тоже за мной скучает
и говорила раньше - ложьте вашу собаку на стол

0

382

Юся написал(а):

за что спасибо Моей розочке))

Всегда пожалуйста.Обращайся,солнце мое!)))

0

383

Iris написал(а):

со временем даже привыкаешь что украинцы ЗА НАМИ скучают...а не ПО НАМ

мой бывший турок так и говорил по русски....я сначала понять не могла кто его так научил  :D потом оказалось с девушкой из Украины долго был

0

384

arabka написал(а):

ложьте

:hobo:  :D

0

385

Iris
а другую мы тоже все время с этим клади ложи поправляли, она стала путаться
говорила - ложите ее на стол, мы ей - кладите
а она попутла уже все и стала говорить вместо я положу ее - я покладу ее
вот мы ржали то над ней  :D гадючки

0

386

arabka написал(а):

стала говорить вместо я положу ее - я покладу ее

бедная девочка  :D  :D  :D

0

387

да русские то путают эти слова...че уж говорить о других национальностях

0

388

Iris
так она русская, если б иностранка нас так бы это не прикалывало б

0

389

Ох девочки...
в очереди сегодня разговорились с девушкой
она 10 лет живет в Италии и переезжает туда...

К нам в разговор влезла тетенька, мол Италия то цивилизованная страна! а Турция...

А что Турция? Турция в Евросоюз метит, а в России до сих пор сплошь чурки необразованные, и в подъездах ссут...ох

Тетенька начала столько всего говорить, всего не припомнишь...и то, что девочки выходят замуж, законов не знают, а их там заставляют в ЗаГСЕ вероисповедание менять и т.д. и т.п. И вера то у них...а в Италии католики. И жить там по их законам (будто турецкии законы в горах писали)

А потом еще девушка добавила, что у нее подруга "от туда" приезжала в паранже и спала с евнухом без яиц...

А конечно спросила, как же это она 4ой женой была, если в Турции многоженство запрещено как и в России?
Девушка подумала, сказала, что может из другой страны

Блин не слышала ни разу, чтобы в Турецких ЗАГСАХ заставляли вероисповедание менять
Какой-то абсурд
Такое ощущение, что людям лишь бы чего сказать
Да везде вера у каждого своя в России то же и ислам и кришна и все все есть, и в США, и в Италии
И еще по моему если обсерать турков "чурками" то Италия то там же рядышком! И далеко не ушла(если не брать фин состояние стран)

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой тупостью в Турции? :disappointed:

0

390

Usagi приветик))давно тебя не видела

слушай, не буду комментировать отдельно взятое слово))долго смеялась   )))))))))))))))нет все таки не удержусь

Usagi написал(а):

их там заставляют в ЗаГСЕ вероисповедание менять и т.д. и т.п. И вера то у них.

:crazyfun:

Usagi написал(а):

подруга "от туда" приезжала в паранже и спала с евнухом без яиц...

:insane: а такие еще есть??))))

Usagi написал(а):

А конечно спросила, как же это она 4ой женой была, если в Турции многоженство запрещено как и в России?Девушка подумала, сказала, что может из другой страны

абы язык почесать))))))))))нимагуууууууууууууууууууууууууууууууууу

Usagi написал(а):

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой тупостью в Турции?

интресно какие "ужастики" о России рассказывают)))

0

391

ндаааааааа
даж коментировать не буду
оно этого не стоит

+2

392

Usagi написал(а):

А потом еще девушка добавила, что у нее подруга "от туда" приезжала в паранже и спала с евнухом без яиц...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
это наверное говорят люди,наслышанные об обрезании у мусульман и евреев,но которые понятия не имею что это такое [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  вот и выдумывают всякую хрень
ржу не магу

+1

393

Перекручивают, перевирают всё  :no:

+1

394

Usagi написал(а):

а их там заставляют в ЗаГСЕ вероисповедание менять

ну тупость во-первых то,что как в ЗАГСЕ могут заставить поменять,им там не пофиг какое вероисповедание................хоть бы подумала немного и придумала,что в мечете заставляют менять
а во-вторых чушь это...............мусульманская мечеть очень хорошо относятся к правоставнным,если у них разрещены венчания между мусульманином и православной [взломанный сайт]

0

395

Да, чего только люди не придумают  :D  :D  :D  поржала от души. бедный евнух  ^^  :D  а что- у малахова передачки не лучше.  :D  а вы кунсткамеру читали? там вообще истории одна хлеще другой.

+1

396

Usagi написал(а):

И еще по моему если обсерать турков "чурками" то Италия то там же рядышком

очень много наслышана об Италии,так как почти все молдоване там работают....................так вот,Италия,несчитая крупных городов типа Рима и Милана,сплошная деревня................конечно я там не была ,не видела,но абсолютно все так говорят [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

397

Liubimo4ka написал(а):

Италия,несчитая крупных городов типа Рима и Милана,сплошная деревня.....

вся европа так  :D  ездила в тур по европе - кроме крупных городов - везде поля, поля, и деревенские домики. добротнее конечно, чем наши, но тоже село.  :insane:

0

398

Liubimo4ka написал(а):

крупных городов типа Рима и Милана

начальница в прошлом году в Рим заезжала....ей вообще не понравилось...с такой архитектурой грязь на улице не очень сочетается  :sceptic: В Турции для сравнения на много чище!

+1

399

ну тут надо быть справедливыми...не только европа так выглядит....и турция и россия...между городами то у всех примерно одно и то же

0

400

я бы не отважилась )) точнее не хочу менять шило на мыло. Лучше здесь работать инженером и ездить туда раз в год отдыхать, чем там гидом или пр. развлечения для туристов устраивать, имея высшее образование обслугой работать мне было бы неприятно.
А сидеть дома и быть постепенно тупеющей домохозяйкой у мужа на шее - также отвратительно, как и в своей стране, такого "счастья" не хочу себе ни здесь ни где бы то нибыло

+1


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???