Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???


Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???

Сообщений 251 страница 300 из 429

251

angel-sofia написал(а):

а что, до 5й недели нельзя летать? чтот первый раз такое слышу....

Да нет,можно летать,просто я узнала что беременная на третьей неделе,и сразу написала заявление об увольнении..................и как известно надо еще 2 недели отработать...............вот как отработала,на след. день и полетела http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif  а вобще летать можно без проблем,если нет угрозы

0

252

как заявление? а декретные? ой я что то не врубаюсь в тему)))

0

253

dzhenni написал(а):

да ну, блтн!
а одной не страхово?
к тому же...странно это....зачинали вместе, а рожать порозонь...
не знаю, наслышана я рассказов, про врачей и.т.д........за ними пусть смотрит, а не на тебя....да и не так уж это и ужасно....

вот вот,я тоже наслышана про врачей,поэтому как только забеременела,предупредила,чтоб врачей самых лучших нашел,раз он настаивает,чтоб я рожала в Турции.........................
но пускай лучше в коридоре стоит,многие психологи не рекомендуют рожать вместе,потом плохо сказывается на интимных отношениях.......................................мне ТАМ проблем не надо http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_nea.gif

0

254

Liubimo4ka поняла))Вы в Турции сейчас)))) а город?

0

255

я тоже мужа не пущу в родильную палату....неа!!!!

0

256

Юся написал(а):

как заявление? а декретные? ой я что то не врубаюсь в тему)))

ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ ДЕКРЕТНЫЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ???????????да ну их,может это конечно и глупо что я так опрометчиво поступила и сразу уволилась,но если не ошибаюсь,то работать надо до 7 месяца....................как бы я потом улетела..................в самолет до 28 недель пускают....................да и у меня сильный токсикоз был,с утра вобще человеком не была,а на работе в пол девятого уже быть надо было,с 9 начинались клиенты ,документя..................вобщем я и те 5  недель с ума сходила по утрам....................да и мой любимый наконец-то власть почувствовал,жена уже как-никак,вот и начал меня пилить,что зачем тебе эта работа,ты о ребенке подумай,и т.д. в общем для меня с моим токсикозом в радость было

0

257

Юся написал(а):

я тоже мужа не пущу в родильную палату....неа!!!!

правильно,полностью с тобой согласна [взломанный сайт]

+1

258

Юся написал(а):

Liubimo4ka поняла))Вы в Турции сейчас)))) а город?

Стамбул.......................блин никогда и в планах не бало сюда приезжать жить........ну встречались и встречались......................а тут вот как жизнь повернулась.....................вот сижу сейчас тут ,с ума схожу,пытаюсь до родов хоть язык выучить,чтоб если что хоть сказать им что-то  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif  Жду масика,думаю тогда не до скуки будет

0

259

Liubimo4ka написал(а):

Стамбул.......

:cool:

Liubimo4ka написал(а):

.а тут вот как жизнь повернулась

я сама порой в шоке))))

Liubimo4ka написал(а):

,пытаюсь до родов хоть язык выучить,чтоб если что хоть сказать им что-то

хочешь могу помочь с врачебной лексикой))) пару фраз перевести осилим))) но! есть такое..непереводимое..)))))  :D

Liubimo4ka написал(а):

Жду масика,думаю тогда не до скуки будет

да!! у меня столько подруг пропали!!! после родов))ой ля ля))))

0

260

Liubimo4ka
а подруги у тебя турчанки? или наши?

0

261

arabka написал(а):

Liubimo4ka
а подруги у тебя турчанки? или наши?

наши.................я турецкий в принципе не знаю,вот сейчас учить начала......................да как-бы не думаю что появятся когда нибудь турчанки,наслышана что менталитет у нас достаточно разный........................хотя кто знает

0

262

а ты в стамбуле на азиатской части живешь? ну и как там можно одной на улицу выходить,? а то нам там кузнечик историй про руссотуристо порассказывала ))

0

263

arabka написал(а):

а ты в стамбуле на азиатской части живешь? ну и как там можно одной на улицу выходить,? а то нам там кузнечик историй про руссотуристо порассказывала ))

Не ,я в Стамбуле на европейской части!тут настолько привыкли к русским,что их уже ничего не удивляет http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif  Однажды даже в одном торговом центре обедала,и так получилось что сама,мой любимый в соседнем ресторане с кем-то по бизнессу встретилась!так вот я пришла как обычно туда,где обедала,конечно говорю по английски,как обычно.......................но закосить мне не удалось,потому что когда я уже вставала уходить,официант с очень смешным акцентом сказал мне "досвидания"  [взломанный сайт] 
я была в шоке,потому что это в принципе было не в русском районе

а на азитской части я была,так просо посмотреть,там в самом деле,как мне показалось немного более все закрытые,чем на европейской

0

264

Liubimo4ka написал(а):

Однажды даже в одном торговом центре обедала

а дома не готовишь? :hobo:

у вас квартира?
как там дорого купить  не знаешь?

Отредактировано arabka (2010-08-28 19:37:08)

0

265

у меня сейчас квартира,но тогда я еще тут не жила,прилетала на 3 дня,как на работе выходные брала,жила в отеле...............у меня тогда и мысли не было,что когда-то я буду жить тут [взломанный сайт] 
квартиры в зависимости от района
можно и за 50000 долларов купить 3-х комнатную,в Турции кстати салон комнатой не считается,а можно и за 250000 2-х комнатную
все зависит от района,чем ближе к центру ,тем дороже
и еще от возраста дома,т.е. чем новее дом ,тем дороже!тут еще есть такие закрытые районы,кстати очень классные.Огорождены несколько домов забором,во дворе бассейн,есть охрана,и впускают даже в сам район,не просто в подъезд как обычно,только по пропускам!я от туда хочу,там для деток безопасно гулять на улице,можешь быть спокойна,что никто чужой не зайдет [взломанный сайт]

0

266

Liubimo4ka написал(а):

Огорождены несколько домов забором,во дворе бассейн,есть охрана,и впускают даже в сам район,не просто в подъезд как обычно,только по пропускам!я от туда хочу,там для деток безопасно гулять на улице,можешь быть спокойна,что никто чужой не зайдет

да, и самой то безопаснее

0

267

ну да,хотя у меня и сейчас огорождено,но только для машин,машины въезжают по чипу,который есть только у жильцов.....................а так любой может зайти!благо,что подъезд на домофоне и тоже на чипе :cool:

0

268

в алании много домов огороженных с бассейном...но не кучами а по одному.......мне нра))))))))

0

269

а что там с приступностью?

0

270

я конеечно в бассейнах вобще не купаюсь,но в таком доме очень хотела бы жить http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

271

Liubimo4ka написал(а):

власть почувствовал,жена уже как-никак,вот и начал меня пилить,что зачем тебе эта работа

Да это в россии девушки до посинения работают
Для турка ребенок призыв к действию, зачастую, жене покой, сам пахает

Liubimo4ka написал(а):

да как-бы не думаю что появятся когда нибудь турчанки

ох ну и сложный народ девушки
мега двуличные зачастую
я зареклась с ними общаться, только здрасти досвидания

не знаешь в какой момент и кому про тебя гадостей наговорят :angry:

arabka написал(а):

как там дорого купить  не знаешь

да можно чуть дороже 1 000 000 рублей

0

272

по сравнению с моей страной,квартиры здесь достаточно дорогие [взломанный сайт]

0

273

Мы смотрели этой весной - в азиатской части в новом доме 2-шка (т.е. по-нашему 3-шка) стоит 50 - 60 тыс долларов.

0

274

тут в Европейской части тоже такие есть,но всё зависит от района,и от того старый это дом или новый.......................

0

275

Liubimo4ka написал(а):

по сравнению с моей страной,квартиры здесь достаточно дорогие

по сравнен с городом где я живу дешевые, у нас за 1млн только санузел моно купить

0

276

но это стоит того,город наикрасивейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сколько уже тут бываю,а уже и обитаю,не перестаю удивляться его красоте и гостеприимности :flag:

0

277

arabka написал(а):

по сравнен с городом где я живу дешевые, у нас за 1млн только санузел моно купить

ну эт Москва [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  я про неё вобще молчу

0

278

Liubimo4ka написал(а):

только санузел моно купить

мы долго смеялись, что квартиры стоят в России и Турции совершенно одинаково!!
За одну и туже сумму можно купить САРАЙ

(сарай - тур. Дворец)

0

279

хорошая шутка
только не в россии,а в москве , что то подальше - уже более менее

Отредактировано arabka (2010-08-29 00:16:19)

0

280

arabka написал(а):

в москве

да во всех больших городах
В Питере цены не меньше

0

281

kuznecik написал(а):

Мы смотрели этой весной - в азиатской части в новом доме 2-шка (т.е. по-нашему 3-шка) стоит 50 - 60 тыс долларов.

и по сравнению с моей страной это очень дешево, у нас за такую цену возмешь хрушевку 2-ку с квадратурой 44 кв.

0

282

Usagi написал(а):

мега двуличные зачастуюя зареклась с ними общаться, только здрасти досвидания

расскажи что нибудь про турецких девушек

0

283

arabka двуличные!  :disappointed: в глаза улыбается, расспрашивает о жизни, кто, откуда, зачем, почем (ни в коем случае не рассказывай!!!), а за спитой пообсуждает и может такую грязь на тебя вылить.....и все ей поверят не тебе, ты всего лишь иностранка.......

их с детства папочки любят, одевают чуть ли не с пеленок золото дарят, мамочки же "учат науки" семейной. Выходит такая девица замуж и
начинает мужа пилить)))) - мало денег, машина не такая, квартира маленькая....... Они знают что так или иначе они не пропадут, папа, дядя, брат, кузен троюродный но помогут и она не будет работать и мучатся что купить на зарплату - сапожки новые или "перехожу и эту зиму как нибудь". так или иначе она не будет без денег и крыши

0

284

Юся
и что они все такие?
а мы со своим стремлением помочь мужу пожалеть его, между прочим, только балуем их, я даже не уверена способны ли они оценить то это
привыкают и воспринимают как должное
тоже не выход

а расскажи ты как с этим столкнулась? ты что там уже пообщалась с соседками?

0

285

а кто нибудь у нас дружит с сестрами мужей,? как с этим дела обстоят? такая ж фигня?

0

286

да сталкивалась я пару раз не только с соседками, не верю я в их искренность и фисё!!!

0

287

ну они просто завидуют, это нормально

0

288

это менталитет

0

289

Юся
а ты бы не завидовала? кака то фря из какой то там турции, страны 3 мира, притащилась бы на украину и захомутала б твоего соседа? ты б что подругам рассказывала какая она замечательная?

0

290

arabka написал(а):

а ты бы не завидовала? кака то фря из какой то там турции, страны 3 мира, притащилась бы на украину и захомутала б твоего соседа? ты б что подругам рассказывала какая она замечательная?

нет, я вообще своих соседей толком незнаю))) мне плевать чем и с кем они занимаются. И это разные вещи. Мы говорим о турчанках их характерах, а ты все конкретизируешь. Не новость браки между людьми разных государств и религий.

0

291

я говорю что это нормальная человеческая реакция, тем более женщины которая не работает, и ей заняться то больше нечем как поговорить, это не турецкий менталитет, как тут выражаются
а женская сущность

0

292

не соглашусь

0

293

Юся написал(а):

а ты все конкретизируешь

я не то что все стрелки на тебя перевожу, ни в коем случае! я твой характер не знаю, но такая ситуация может иметь место и на украине и в россии и где угодно, в европе и бла бла
в любой деревне !!

0

294

arabka да я не о себе тоже говорила)))))))
вездесущее любопытство турчанок превышает все границы, если ты не знаешь я зыка, они при тебе могут сидеть тебя оьсуждать, ты понимаешь что речь о тебе, ты чувствуешь что обсуждают цвет волос, лак на ногтях и декольте кофточки но не докажешь!!!))сидит так мило улыбается тебе в глаза а сама с ними косточки тебе перемывает

0

295

это деревня
мы с этим не сталкиваемся потому что в городах живем
а например наши бабки на лавочках?
вообще я бы у севгили спросила, она как то на современном уровне пообщалась с турцией

0

296

это Турция!!)))

в деревнях я и не была там ни разу и не буду

Гюльбахар что тоже по деревням? а так же говорила))мы эту тему уже где то обсуждали

Отредактировано Юся (2010-08-29 12:24:51)

0

297

Юся написал(а):

сидит так мило улыбается тебе в глаза а сама с ними косточки тебе перемывает

Nu eto voobwe nujno bit` poslednei ... .
U moei znakomoi bila 'podruga' tur4anka (tak kak ee paren turok, ona s devo4kami ottuda toje obwalas`), tak po ee rasskazam tur4anki o4en` kovarnie, ljubjat pozloradstvovat`. V osnovnom molodix kasaetsa, nezamujnix. Te kto uje osel, svil gnezdo svoe, tol`ko spletni ljubjat sobirat` i brixni.

+1

298

Юся написал(а):

мы эту тему уже где то обсуждали

Дружелюбны ли турчанки по отношению к иностранкам?#p117881

0

299

arabka написал(а):

расскажи что нибудь про турецких девушек

конкретно из жизни

она моет посуду, ты должна влезть и домыть или так невзначай спросит при всех: а что она даже не умеет посуду мыть?!

Сделаешь чай...они скажут да лучше нас все не сделать...ах да это же иностранки

Разговариваешь, просто говоришь, что устала - она тут же всем о ее так здесь все достало и т.д. в общем с преувеличением

Им обязательно надо влезть и обслужить ИМЕННО ТВОЕГО КАВАЛЕРА!!! чтоб показать какая ты плохая

Всегда чтобы вы по секрету не сказали будут протиФ вас: я вот так бы не сделала не то что она! она всегда так делает

ит.д.

девочки я вообще не люблю сложности общения, в этом плане как мужик ))) не хочешь сказать прямо МОЛЧИ
в общем выдумывать додумывать и приугадывать не моЁ!

arabka написал(а):

с сестрами мужей,? как с этим дела обстоят?

У моего сестры работящие, взрослые...в общем им вообще не до меня

с такими можно общаться

НО ВСЕГДА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ПОМНИТЕ ВСЕ СКАЗАННОЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОТИФ ВАС!

+1

300

Usagi написал(а):

а что она даже не умеет посуду мыть?!

подъе ... ла типа
понятно теперь
среди моих знакомых таких мало, но тоже есть

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???