Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???


Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???

Сообщений 201 страница 250 из 429

201

Юся
у меня всё классно!!!! я как солнце - если ясно - то и мне радостно, а если тучки - то и я осенничаю... так вот у нас опять лето попёрлоооо!!!! +38-40С....  но енто лучше чем холодрыга....:rolleyes:

0

202

как погода в Стамбуле?  :huh:

0

203

Gülbahar написал(а):

Конечно платно.Месяц если 3 раза  неделю где-то 300$

так то прилично.....у молодого турка такая зарплата может быть......а тут только за учебу столько

0

204

Настюшка 300$ ???????????? в жизни не поверю!!!
( я о зарплате)

0

205

такс, девчата не флудим тему!!! )))))))))))
или в болталочку или ко мне в дневник шагом марш))))

0

206

у меня в хороший месяц такая зарплата.... а чем турки лучше?!  :angry:

0

207

Юся написал(а):

Настюшка 300$ ???????????? в жизни не поверю!!!
( я о зарплате)

а ты думала официанты в 3ках и 4ках по сколько получают??  :D
Если даже на ресепшене в некоторых местах такие зарплаты........
не знаю как в этом году может ситуация улучшилась конечно

0

208

Юся
так ты точно напиши место....все таки куда в болталочку или к тебе в дневник))))

0

209

angel-sofia
а ты откуда? Никто не говорит что турки лучше или хуже.....Я про то что многие такую зарплату получают....а тут такие деньжищи отдавать нужно за учебу!

0

210

Настюшка да не верю!!!! наши студяги в Турцию на весь сезон едут, приезжают и привозят по 500-600 баксов в мес + чаевые если башка есть, и то жалуются что туркам в 2-3 раза больше платят!!!! и работают теми же официантами, трансферами, на рецепшене..... даже вспомнить БлуБёрд когда она в мае искала работу то радовалась 600 баксам, а ее ашкым сказал что МАЛО!!!!!

0

211

arabka написал(а):

или турция?

arabka
успокойся )))
Таких я только в России пока видела

0

212

прям успокоила )))))))))) а че мы тут не живем?

0

213

от не знаю девчата, но все таки патриотизм у них ого-го......нам рости и рости....... один мой знакомый сказал, что если даже потеряет бизнес свой ( у него проблемы начались с работой, правительство изменило политику и ему стало худо бедно жить) то он будет не в обиде! тк эта политика что началась стала работать в пользу людей и для них!
где бы вы нашли нашего парня что б радовался что его бизнес разваливается из-за государства, но он только рад, потому как знает что это бизнес, а то люди! которым будет легче жить от нового курса державы!!
воть такь  :glasses:

Отредактировано Юся (2010-08-27 15:36:46)

0

214

Юся
я полность поддерживаю тебя!!! Вообще мне очень нравится их сполоченность...Готовы помочь всегда........нам в этом плане как то далеко до них..............

+1

215

arabka написал(а):

а фисташка после 1 дня знакомства вышла замуж

да ниче подобного!!!! больше чем уверена что после того как она так вот лихо согласилась замуж выйти не помчалась в загс тут же....а познакомилась поближе и прошла не одна неделя прежде чем на самом деле всё организовалось
и если бы в процессе её что-то не устроило...то и до свадьбы дело б не дошло

arabka написал(а):

ГОТОВА была бы, ириска , выйти замуж через неделю!!

это ты так говоришь, потому что реально тебе не приходилось и возможно не придется с таким столкнуться
а я таких п...цов еще не видала....чтоб вот так
согласиться замуж может и согласишься...но вот выйдешь полюбасу только когда получше узнаешь его

0

216

angel-sofia написал(а):

+38-40С....  но енто лучше чем холодрыга....

да неужели ж кто-то наконец проникся...а то всё думали что у нас на майдане злоипучем лучше чем в жару

Юся написал(а):

где бы вы нашли нашего парня что б радовался что его бизнес разваливается из-за государства, но он только рад, потому как знает что это бизнес, а то люди! которым будет легче жить от нового курса державы!!

я например патриотизмом таким похвастать точно не могу
вот например сегодня у подруге в аське читаю статус "миром правят гормоны" пишу ей: миром правят гондоны!!!!!!!!!!! и они же нас окружают
она написала что солидарна))) так что нас как минимум 2 настолько "уважающих" сильных мира сего...инашего государства с почетным полосатым флагом, которым они прикрывают свои членоподобные бошки с тем же наполнением, вместо силиконового контрацептива, впереди всех

0

217

насколько я поняла она прям вот так на след день и пошла в загс

0

218

Iris написал(а):

фисташка

Фисташка между прочим не за "юнца" 7 пятниц на неделе вышла
А за взрослого мужчину с туризмом не связанного и в интернете не сидящего

А вот если за ровесника, а если не нагулялся....я два года буду присматриваться

+1

219

Iris написал(а):

согласиться замуж может и согласишься...но вот выйдешь полюбасу только когда получше узнаешь его

а чего ж не согласиться то  :D согласиться это не значит уже в загс бежать  :D  :D  :D

0

220

arabka
вот вот))0 я про то же))))
я щас чет аж вспомнила как то на дискотеке в том году..."у тебя есть бф?" "нет" "давай ты будешь моей гф?" "нивапрос джаным!))
"только я завтра улетаю домой в красноярск" "так это ж завтра!" "ночью" "тогда тем более!!!!!!!! аркадашлаааар!  смотрите! это моя гф!!!!" "конечно, мой бф, принеси мне стало быть пива!!!!!!!!!"

0

221

Iris я что то подобное сказал другу, мне последовал ответ, что не государство виноваты а мы! Типа мы все ленивые, мы кистяк, а не они, мы должны влиять, короче во многом мона согласиться и нет, выбирайте сами.

0

222

а че мне выбирать...кому как не мне видеть все тонкости отношения государства к гражданам, работая в гос структуре соц обеспечения

0

223

arabka написал(а):

согласиться это не значит уже в загс бежать

в точку
мне бывший сделал предложение
я согласилась
пожили вместе 2 года
не разошлись, а просто разнеслись с криками и воплями так сказать...про предложение никто не вспоминал ))) :crazyfun:

0

224

Usagi вы были расписаны?

0

225

ну да, сделать предложение это тоже еще не значит жениться )))
хотя тут не так смешно, как в первом варианте  ^^

0

226

Юся написал(а):

Usagi вы были расписаны?

нет только предложением все обошлось

0

227

Usagi написал(а):

предложением все обошлось

предложение 2 года длилось?! это срок!!!!  :cool:

0

228

Да, девочки, спасибо за советы, Вы правы мне просто не хватает разнообразия в жизни, сижу в декрете, с турком страшно связываться, даже если бы он действительно хотел жениться, женился бы а через месяц поссорились и что дальше? выгнал бы из своего дома это в лучшем случае, еще он такой ревнивый, это ужас, взгляд вправо, взгляд влево - расстрел! А еще мне говорили что если у меня там проблемы какие то возникнут в посольство нет смысла обращаться и женщины там права голоса не имеют.  А если бы еще дети появились? Турки своих детей не отдадут - это я из своего опыта знаю. Я работаю в суде и у нас немало судебных дел как наши  мамы пытаются отсудит своих детей, рожденный от турков. турки их выгоняют а детей не отдают.

+1

229

strelec написал(а):

ревнивый, это ужас, взгляд вправо, взгляд влево - расстрел!

это у них практически национальное)))))))

strelec написал(а):

Турки своих детей не отдадут - это я из своего опыта знаю.

вот видишь.... как полезно холодной головой рассудить ...сама начинаешь здраво оценивать ситуацию и возможные исходы
не надо очертя голову...тем более с малюткой
ну правда, моя хорошая, вырастет дитё чуток еще и поедешь отдохнешь туда......всё увидишь и уже сделаешь выводы....не собирай пока манатки и не руби мосты

0

230

strelec написал(а):

Я работаю в суде и у нас немало судебных дел как наши  мамы пытаются отсудит своих детей, рожденный от турков. турки их выгоняют а детей не отдают

а есть какие случаи в пользу мам?

0

231

arabka написал(а):

а есть какие случаи в пользу мам?

не думаю.........................поэтому умные девчата едут на родину рожать

0

232

Девочки наши суды принимают решения в пользу мам, но исполнить это решение невозможно, турки отказываются отдавать детей и никак исполнить решение невозможно так что Настюшка права  лучше все таки рожать на родине, но если живешь в Турции с ребенком турок может не отдать ребенка даже если у последнего  не турецкое гражданство  и ничего не сделаешь, наша страна за нас не заступиться

0

233

Девочки я здраво начала оценивать ситуацию только тогда когда с Вами пообщалась СПАСИБО :))))))))))))))))))))))

+1

234

strelec написал(а):

но если живешь в Турции с ребенком турок может не отдать ребенка даже если у последнего  не турецкое гражданство  и ничего не сделаешь, наша страна за нас не заступиться

мда.........по телику переодически рассказывают такие истории....и дело тут даже не в турках....и про француза тоже показывали и про грека.....с другой стороны их тоже можно понять....столько лет был ребенок и тут хоп и ребенок твой уезжает в другую страну....и видеть ты его будешь очень редко....
С другой стороны был бы этот папаша хорошим никто бы наверно от него не уезжал бы................ [взломанный сайт]

0

235

strelec оно и понятно! Наверно не с кем поделится было....все в себе держала....Родители и друзья бы не поняли.....Просто иногда полезно в слух размышлять, верные мысли сразу приходить начинают!

0

236

Настюшка написал(а):

поэтому умные девчата едут на родину рожать

а что это дает? если ты замужем когда рожаешь?

0

237

Настюшка написал(а):

едут на родину рожать

Да честным надо быть с собой
БРЕД Это
Ну какая разница где рожать если с любимым мужем живешь в турции
В любом случае ребенка привезешь гражданство будет...

А вот ссорить надо с умом!
Любимый мы с детишками к маме и свалить чтоб не нашли
и в россии разводиться

нет никакой разницы где рожать, никогда не знаешь когда в семье разлад случиться
может через 10 лет! Что ребенку то делать
от всего не застрахуешься

Где рожать - это если после родов разводиться хочешь...

0

238

Да девочки,согласна,даже если на родине рожаешь,всё-равно гражданство получает Турецкое,только морока с документами
Я вот собралась тут жить,и рожать сюда приехала...................только вот страшновастенько как-то рожать в чужой стране
Мой любимый сказал пойдет со мной,а то мне страшно,вдруг чего-то не пойму,что врач скажет............... http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_hysteric.gif  Да и с малышом потом в самолёте летать нельзя когда маленький,так чо надо рожать там,где жить собираешься http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

239

Liubimo4ka
а ты летала во время беременности?
и еще ты собираешься оформлять гражданство ребенку свое? ( ты гражданка молдовы?)

Отредактировано arabka (2010-08-27 22:54:44)

0

240

arabka написал(а):

а ты летала во время беременности?

Да,конечно летала,мне с любимым надо было видеться,и он прилетал конечно,но и мне нужно было море и тому подобное
вот сейчас прилетела последний раз и осталась,потому что срок уже 28 недель,а после 28 недель в самолет могут не пустить,а вот если бы меня не пустили,мой любимый уж точно бы меня убил [взломанный сайт]  ,да и мне пробематично было бы

arabka написал(а):

и еще ты собираешься оформлять гражданство ребенку свое? ( ты гражданка молдовы?)

да,я гражданка Молдовы,и малышу конечно сразу оформлю гражданство,так ,на всякий случай http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif

0

241

Liubimo4ka
с какого срока ты начала летать? в начале беременности ведь вроде часто бывает угроза выкидаша

0

242

Liubimo4ka
молодец!

arabka написал(а):

с какого срока ты начала летать?

Если ребеночек нормальный летать можно скоко угодно :yep:  (почти)

Liubimo4ka написал(а):

Мой любимый сказал пойдет со мной

А где рожаешь?
В платной клинике говорили, так понимаю
в Турции ведь с папами просто нельзя
А папа не боиться?

и еще ты декрет не оформляла?

0

243

а если я замужем в турции мне за ребенка что то платят, потому как тут у нас платят

0

244

arabka написал(а):

если я замужем в турции мне за ребенка что то платят

ахахаха
размечталась)))
там своим то не платят))))))

0

245

http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif  я первый раз полетела,когда было 5 недель,но предварительно прошла УЗИ,чтоб угрозы не было
я просто всё время за масика  переживала,поэтому перед каждым полетом ходила и уточняла,что со мной и малышом все в порядке,что можно летать!я немного помешалась на этом.................просто мне всегда врачи говорили,что не смогу иметь детей,а тут такая радость.........вот и переживала за него!тьфу тьфу все в порядке было,я даже 2 раза на море съездила ,при чем оба раза в 3-х городах,тур целый!

0

246

Usagi написал(а):

А где рожаешь?
В платной клинике говорили, так понимаю
в Турции ведь с папами просто нельзя
А папа не боиться?
и еще ты декрет не оформляла?

Да в платной,наверное в Медикал Парк,она вроде недалеко находится и муж говорит она очень хорошая!
а насчет пустят его или нет,я сама не хочу с ним рожать,они же слабенькие мужчина,он там еще в обморок упадёт, [взломанный сайт]  ,и так дрожит надо мной и масиком!пойдет просто со мной в больницу,будет сидеть в коридоре,а в палату его уж точно не возьму,если разрешат,то подругу возьму,она уже прошла это,думаю в бморок не упадет [взломанный сайт]

0

247

Liubimo4ka написал(а):

сама не хочу с ним рожать,они же слабенькие мужчина,он там еще в обморок упадёт,

да ну, блтн!
а одной не страхово?
к тому же...странно это....зачинали вместе, а рожать порозонь...
не знаю, наслышана я рассказов, про врачей и.т.д........за ними пусть смотрит, а не на тебя....да и не так уж это и ужасно....

0

248

Liubimo4ka написал(а):

конечно сразу оформлю гражданство

Ох и навозитесь вы с этим делом....

0

249

многие же оформляют гражданство на своей родине.....а в турции ребенку у которого 1 из родителей турецкий подданный вроде бы нет проблем с гражданством для дитя...
только вот как совмесщаются эти 2 гражданства у ребенка тяжело понять

0

250

а что, до 5й недели нельзя летать? чтот первый раз такое слышу....  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???