Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???


Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???

Сообщений 101 страница 150 из 429

101

natusek написал(а):

Не нужно смешивать религию и каких-то озабоченных мужиков...

а причем тут религия? ты наверное не в курсе, но речь изначально шла о ревности ашкыма ....сказал дома запрет нах
так что ты не права тут ....цензура неуместна

0

102

Iris написал(а):

но речь изначально шла о ревности ашкыма .

ну можно как-то обойти эту сторону, потому как открываешь страницу и создается отрицательное впечатление, тем более, что новички еще могут подумать, не читая все 12 страниц, (а многие 12 страниц и не прочтут), что так и есть на самом деле.

0

103

Ох нифига себе! Вчера было 3 страницы, осилила, сегодня уже 11 ))))))))) Карьеристки :)) В принципе, мне тема не так интересна, поэтому читать не буду)))

0

104

Seyidova
Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 6) Iris Mousexa natusek Seyidova Лиза1 Настюшка)))), вот какая тема популярная)))

0

105

:tired: Предлагаю вернутся к теме переезда)))) Могет хто еще чего знает о переезде туда? Мне интересно а среди нас есть те кто уже ездил работать в Турцию сезонно? Если есть поделитесь опытом  :flag:

0

106

и вообще спасибо всем кто откликается!!!!!  :cool:  Я за эти два дня полностью пересмотрела свое видение перезда в Турцию

0

107

Настюшка
передо мной на паспортном контроле стояла девушка, ее спросили, а какова цель ее визита, она сказала, что работать и ее потащили в последнее окошко :dontknow:

Настюшка написал(а):

Могет хто еще чего знает о переезде туда?

если вы приобретете там недвижимость, то через 5 лет можете претендовать на гражданство, а в это время у вас будет вид на жительство, но право на работу он не дает, еще нужно продлевать вид на жительство каждый год, а это 800 лир. 1 лира-20 рублей.

0

108

natusek написал(а):

если вы приобретете там недвижимость

я думала об этом, продать тут и уехать туда...Но во время поняла что никаких особых поблажек для работы это не принесет. Для себя решила просто сдавать квартиру в России и там снимать. Думаю это разумное решение.

0

109

natusek написал(а):

передо мной на паспортном контроле стояла девушка, ее спросили, а какова цель ее визита, она сказала, что работать и ее потащили в последнее окошко

ну так не надо было так открыто ей палится))))) А потощили ее я знаю почему. Каждый год в Турцию съезжаются толпы девушек легкого поведения и Турция как может с этим борится. Если девушка замечена в непристойных делах упаси боже то дорога ей закрыта((( А сейчас еще Россиянам отменили визу в Турцию, сама понимаешь для них это определенные сложности создает....

0

110

natusek написал(а):

800 лир. 1 лира-20 рублей.

это они себя переоценивают, дороговато за год

0

111

natusek написал(а):

еще нужно продлевать вид на жительство каждый год, а это 800 лир. 1 лира-20 рублей.

если переезжаешь в другую страну то везде это кругленькая сумма((( Это конечно плохо, но что делать....Еще как знаю Турция давно стремится в евросоюз так что если их все таки туда примут то думаю цены подскочат еще на огого

0

112

natusek написал(а):

могут подумать, не читая все 12 страниц, (а многие 12 страниц и не прочтут), что так и есть на самом деле.

нельзя отрицать и того, что у кого то такое есть и на самом деле...так что получается...в каждой шутке есть доля шутки..
она конечно не касается наташки, не думаю что он ей это серьезно сказал....но для кого-то в принципе примерно так

Настюшка написал(а):

есть те кто уже ездил работать в Турцию сезонно?

у меня коллега по работе в том году работала там в Тез тур гидом .....в кемере

Настюшка написал(а):

А сейчас еще Россиянам отменили визу в Турцию

а че...уже отменили таки?

Настюшка написал(а):

Турция давно стремится в евросоюз так что если их все таки туда примут то думаю цены подскочат еще на огого

даа.поэтому пусть турки на меня будут не в обиде...у каждого свой интерес меркантильный...но я желаю им подольше там не быть))))

0

113

Iris написал(а):

а че...уже отменили таки?

вроде как да..... но точно уверять не буду. Надо порыскать в инете

0

114

Iris написал(а):

у меня коллега по работе в том году работала там в Тез тур гидом .....в кемере

Вот это уже интереснее!!!!! Расскажи пожалуйста все что знаешь. Понравилось ей? С какого по какой месяц работала? Какая зп? Где жила?

0

115

могу сказать самое главное - тез тур ваще не вариант
они делают официально рабочую визу, проживание обеспечивают...питание..в отеле
но по итогу они находят лазейки чтобы не выполнять обязательств по договору зачастую и контракт могут прервать в любое удобное им время, когда наплыв туристов становится меньше, не выплатив положенной зп
но тез не единственный туроператор в россии и турции, поэтому можно попробовать в другие, хотя гарантии что там не происходит по той же схеме нет....просто нет таких знакомых у меня кто работал бы в них, чтобы судить об этом
нов целом ей понравилось конечно!
она съездила туда 1 раз в сентябре в аланию..в 2008 году...в итоге так извелась на гавно что хочет вернуться, что мама ей в конце концов подкинула телефончик тезтура, чтобы попробовала....в итоге она прошла собеседование (кстати зимой) и помоему с конца марта уехала туда, взяв здесь отпуск за свой счет...там их подучили всему и с начала сезона она работала гидом (трансфер, отельный, исторический)
учитывая конские цены в тезтуре, чаевые у них были неплохие ( я никогда не забуду своего шока, когда жаловалась ей что с махмутлара в алании на диско с аниматорами стоило 7 баксов кататься...она поржав сказал:ггыы мы в кемер на дискотеки за 50 возили))))))))) когда я обрела дар речи то спросила ездил ли какой дурак с ними? она конеееееееееееееееш ты чооо!! полный автобус каждый раз с моей 5звездки набирался!!!! мы до сих пор ржем когда вспоминаем)))))) так что  можешь сама судить...не бедствовали они там разумеется
хотя по первости когда она отписывалась вконтакте, то о еде говорила как о жизни на марсе....то есть предположительно она где-то есть...но они ее не видели))) пока сезон не начался

0

116

Настюшка написал(а):

вроде как да..... но точно уверять не буду. Надо порыскать в инете

нет, еще по визам въезжают...
Насчет той девушки...она вроде так ничего выглядила, у нее и икамет был (такая синяя книжечка), видимо продлевала, а кстати там не только девушек ловят, в той же очереди двух парней повели в последнее окно из какой-то арабской страны., то есть в одной очереди поменялось три полицейских), оказывается там еще и полицейские девушки есть)

0

117

natusek написал(а):

нет, еще по визам въезжают...Насчет той девушки...она вроде так ничего выглядила, у нее и икамет был (такая синяя книжечка), видимо продлевала, а кстати там не только девушек ловят, в той же очереди двух парней повели в последнее окно из какой-то арабской страны., то есть в одной очереди поменялось три полицейских), оказывается там еще и полицейские девушки есть)

Мда.....не обнадеживающе конечно....но в каждом случае есть исключения, мы же не знаем на самом деле что там с этой девушкой потом было, может допросили и отпустили.... :dontknow:

0

118

natusek написал(а):

оказывается там еще и полицейские девушки есть)

в анталии в аэропорту постоянно вижу девушек именно

0

119

Iris спасибо за подробный рассказ возьму себе на ум!!!!! удевлена что о Тез Туре такое говоришь, они вроде не на помследнем месте по туроператорам а с персоналом как то не очень(((

0

120

Iris написал(а):

она конечно не касается наташки, не думаю что он ей это серьезно сказал....но для кого-то в принципе примерно так

:P ))))) юська тоже на востоке обживается))) Батман-Диарбакыр-Малатья рулят! forever!!! :cool:  :rofl:

Нет, а если серьезно..не так страшен восток как его описывают, смотря где и с кем. Если это в селе с пастухом- то да. В малатье не была,но видела фотки :cool:  про Батман знаю- центр нефтеперерабатывающей пролышленности турции и даст фору 90% провинций украины))). Да, там не бухают и на диско не танцуют, но всё остальное: боулинги, кинотеатры, рестораны, бутики, супермаркеты и т.д. там есть.  Блондинок тоже хватает, правда турецких)) и с непокрытой головой в юбках выше колен. Конечно есть и в паранже, как и в стамбуле. Я бы даже и не думала о возможности там жить, если бы хоть одного осла увидела в городе. В детстве жила во франции и сейчас в столице и поэтому пока не убедилась и не увидела всё своими глазами не верила и конечно не задумывалась.
настроение улучшилось" про ковры и ослов в паранже" :rofl:  с удовольствием поржу ещё.

0

121

BlueBird написал(а):

настроение улучшилось" про ковры и ослов в паранже" :rofl:  с удовольствием поржу ещё.

и мы тоже...когда ты свои фотки выложишь в парандже на осле, с парой рулонов ковров через плечо)))))) а мы будем пытаться понять хто это аще?

0

122

хотя фигню я сморозила....какие фотки ты выложишь? будешь рассказывать своим 15 ребятишкам сказки на ночь про интернет...они будут думать что это небывалая сказочная страна где все есть...и волшебное блюдо, показывающее все что угодно...и говорящее зеркало...и даже 2 в 1!!!!!

0

123

ириса-воробей :D ))) и про тебя расскажу, как ты всё предсказала..появление каждого из 15-ти. если ещё смогу говорить, а то вдруг мой язык отрежет, чтобы ковры ткала молча)))  :playful:
а ещё на востоке полюбляют гашиш курить и не только там..ах какие потом сказки будут  про сказачную страну и волшебное блюдо  :smoke:

0

124

BlueBird написал(а):

ириса-воробей

опа...эт чего вдруг?

BlueBird написал(а):

а то вдруг мой язык отрежет

а цалавать тя как тада?

BlueBird написал(а):

ещё на востоке полюбляют гашиш курить

ээээээээээ......ну ка выплюнь каку!

0

125

привет всем,  очень нужен ваш совет. По интернету познакомилась с турком, говорит что любит, жениться хочет, к себе зовет, я уже тоже влюбилась. Так больно переносить эту виртуальную любовь но трудно мне поверить ему - это же турки, я столько наслышана о них. Как убедиться что он не врет мне, что он действительно хочет жениться на мне - но как он может быть уверен что хочет жить со мной видя меня только по скайпу и фотографиям? Я, конечно, не против ехать к нему если бы была уверенна на 100 процентов  в нем. Но есть еще одно - здесь у меня муж и ребенок 1 год. Турок знает об этом. Я не против развестись с мужем но ребенка не хочется здесь оставлять а вести с собой в Турцию так сразу, я считаю, слишком рискованно. Не знаю что делать, я уже хотела разорвать эти отношения но турок не оставляет меня в покое, говорит что умирает от любви. Поехать в Турцию будто бы на отдых и поближе познакомиться с ним? Боюсь ехать и нет времени - я с ребенком в декрете, у меня сессия на носу, а через 2-3 месяца на работу планирую выходить. Предлагала турку приехать ко мне на отдых так он согласен только в том случаи если меня заберет с собой. но это очень сложно - надо делать заграничный паспорт (у меня еще нет), а ребенка особенно не на кого оставить, а муж - у нас отношения не очень но о разводе речи не идет - нас ребенок держит. Турку что то объяснить очень сложно - он очень плохо понимает русский язык, а я турецкого не знаю, а английский 1 слово из 10 пойму. Помогите советом пожалуйста, очень всех прошу!!!

0

126

strelec написал(а):

урку что то объяснить очень сложно - он очень плохо понимает русский язык, а я турецкого не знаю, а английский 1 слово из 10 пойму. !

вот он и ответ
как жить с человеком которого нельзя понять

и вообще надо меньше верить в виртуальную любовь
жить надо реальной жизнью

0

127

strelec
привет! более щедрых на комплименты и обещания людей чем турки я в жизни ещё не встречала!!!!! но не всё то правда, что обещается в начале..... потом припомнит тебе и мужа, и ребенка, и даже то, что с ним заобщалась при живом муже....  :yep:

0

128

щас рассказала your story своему жаныму... сказал - передай, это всё ложь, не бросай семью, чужих детей турки очень плохо принимают в семью... только от турков любят... ( он сам из стамбула, в плане турецкой психологии я ему доверяю..)

0

129

девочки!!

спасибо большое

0

130

angel-sofia написал(а):

чужих детей турки очень плохо принимают в семью

:yep:

0

131

спасибо девочки
вы глаза мне открыли, действительно чем я думаю, я ведь уже с ребенком.
сейчас удалю его из списка своих друзей, надо это все разорвать а то он еще долго будет мне душу ятрить

0

132

strelec написал(а):

у меня сессия на носу, а через 2-3 месяца на работу планирую выходить

вот и план
куда важнее каких то виртуальщиков
если б все было как он говорит, то приехал бы сам с тобой знакомится

0

133

strelec ну и вир люблвь! ты же ни разу его не видела! как можно доверять? ни знать ни о семьи, ни о доме, ни финансовом положении! люблю-бросай мужа-ребенка к себе! о инету что ли??? неаа....я не верю....для каких либо поступков нужно как минимум увидеться! разобраться со всем! поговорить!

0

134

arabka, Юся
вы правы девочки, если бы любил то без вопросов приехал бы
а на счет того что они не любят чужих детей -  это для меня очень много значит, я не могу оставить своего ребенка

0

135

Я отважилась переехать!!!Пока нормально.Чувствую себя отлично!

0

136

Я отважилась переехать!!!Пока нормально.Чувствую себя отлично!

у тебя наверное другая ситуация, я бы тоже рискнула переехать если бы не ребенок, я  в ответе за этого маленького человечка,
а себя мне не очень жалко я бы рискнула

0

137

strelec написал(а):

у тебя наверное другая ситуация

таки да! G?lbahar ты прочти что она писала))

0

138

Мда, если турки  о любви любят поговорить, то русские девушки эту любовь готовы на себе испытать, видя человека только через камеру. Такой дурости, вы уж меня простите, я давно не читала. Языка не знает, страну не знает, что за человек, где работает, кто родители, что сама будет делать- и уже готова рискнуть. А если приедишь, да возьмет он тебя на мальчишник и пропустит через себя и своих друзей- куда пойдешь жаловаться. Ах, за ребенка отвечаешь. Тогда  прекрати заниматься "онанизмом" с чужими мужиками, а обрати больше внимания своему русскому мужу, отцу твоего ребенка. Турки чужих детей не любят???? Глупости, не все , они все разные, к детям у них особое отношение, не надо на них в этом вопросе бочку катить. Может я прозвучала резко, но уж заслужили... работайте над отношениями со своим мужем, если вы думаете о своем ребенке, так не травмируйте его психику разными плохоговорящими чужими мужиками, которые могут появиться в вашем доме...

+2

139

о боже....хорошо хоть девушка совета спросила прежде чем наделать глупостей...а это реально глупость, стрелец!
что есть любовь? чувство, что этот человек часть тебя...страсть, ДОВЕРИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
что есть у вас? страсть? да мож он в постели не лучше хорька!!!!!!!!! (про разного рода извращения я уже не говорю) доверие? что вы о нем знаете, чтоб доверять? тем более слова любви по интернету и пр....сладкая ложь, которую они любят как лукум...приторная когда много...аж до тошноты
ну про взаимопонимание вообще тут можно без комментариев обойтись....как можно любить, не зная о чем этот человек не то что думает........а даже ГОВОРИТ??? что у него на уме?...какие взгляды на жизнь? что он хочет в жизни....насколько он вообще умен!!!!!!!!!! вы можете сказать понимая лишь пару слов из абзаца писанины?
я бы посоветовала вам спроецировать всё то, что вы знаете и имеете с этим турком на свои отношения с русским парнем... то есть вам периодически Ваня по камере предлагает быть вместе и говорит что любит.........более особо ничего не понятно так как микрофон допустим фурычит фигово.... а написать возможности нет...он довольно симпотичен с виду..живет в Усть-Перепендюйске (ну тут по желанию, не принципиально....главно что на краю географии....ближе к морю Лаптевых например) вы помчались бы туда к нему бросив всё то есть и не особо представляя что это вообще за ваня? с кем и как живет...с какого перепуга он про любовь чешет...неуж ближе никого нет, что втрескался в фото? и тд
а еще лучше вспомните как вы выходили замуж....сколько вы думали прежде чем создать семью и какие мысли у вас были....
и ЧТО ИМЕННО привело сейчас к холоду в отношениях! может статься что как раз постепенная утрата понимания, доверия, страсти...
а?
и вы хотите создать семью там где этого нет уже изначально???

+2

140

я бы переехала, ещё каааак!
чёб квартиру бы не купить?! но как читаю здесь, то  5 лет я права работать иметь не буду, а тогда простите, что же есть?
мммммммммммм????????????????
а иметь сложности с полицией как-то не хочется.
вот и опять. какое агенство нормальное меня на 2 мес. возьмёт? у них же с марта по октябрь контракты..........
ага - ещё и знание английского требуют! разговорного, не хило ли? я , вот, сколько не видела гидов, кто на ресепшене сидит, там, простите, английский хуже того, что нам в школе преподавали, а акцент такой - уши вянут.
А чего б не переехать - меня в России ничего не держит, только работа, но так я последний год надеюсь там работать

+1

141

меня тоже удивляет кстати требования...хех))) я конечн не в высокопробных отелях бываю....думаю может поэтому не вижу высокопробного персонала со знаниями языков
английский то вообще не в ходу...даже по русски лепечут лучше кое-кто правда..английский такое ощущение что знают только торговцы, рестораторы и пр. кто в отелях как раз не работает....а учит языки чтобы были клиенты..кому выгодно короче

0

142

Iris написал(а):

знают только торговцы, рестораторы и пр. кто в отелях как раз не работает....а учит языки чтобы были клиенты..кому выгодно короче

да, да, Тань, ты абсолютно права. Это то меня и удивило, когда парень, моложе меня знал по крайней мере 3 - 4 языка: англ., нем., рус., некоторые даже франц. и ясно дело свой.
Мне даж стыдно становилось......))))))))))

0

143

не стыдись...это их хлеб
они летом зарабатывать должны чтоб на весь год хватило....а зимой есть как раз время и деньги на изучение
поставь тебя в такие условия ты бы тоже освоила даже китайскую грамоту)))))))))

0

144

Читаю девочки и думаю - какая я дура! спасибо за советы, целую вас :)))))))))))))

0

145

Gülbahar

А куда переехала елси не секрет :question:

0

146

Usagi написал(а):

А куда переехала елси не секрет

Сейчас они в Анкаре
(Наташ надеюсь я могу ответить на вопрос?  :question: )

0

147

Iris написал(а):

не стыдись...это их хлеб
они летом зарабатывать должны чтоб на весь год хватило....а зимой есть как раз время и деньги на изучение
поставь тебя в такие условия ты бы тоже освоила даже китайскую грамоту)))))))))

Мне то стыдно даже по сравнению к Украинкам (все 2 языка знают)
Я даже русский плохо знаю :crazyfun:
В совершенстве не одного языка

Но главное то практика! а какая практика, в Питере не много туристов
А в турции какждой твари по паре :D
Я бы так тоже хоть чего б. да выучила
Так что без практики мне за себя не стыдно!!

Ну и пусть люди знают по 7 яыков. Значит практика есть

0

148

strelec,Я думаю не стоит так доверять человеку,которого знаешь только виртуально.Тем более у тебя есть ребенок,и ты в ответе за него.и ты не сможешь его сейчас вывезти из своей страны,даже если и захочешь...

strelec написал(а):

у тебя наверное другая ситуация

Да,у меня другая ситуация.Я не замужем и детей нет.И прежде чем решиться переехать сюда.мы встречали около 2 лет.Я приезжала,он приезжал.и перед переездом я поставила ему много своих условий насчет моей жизни здесь.

+1

149

Gülbahar, я не собираюсь уже ехать к нему, он говорит что согласен ждать сколько надо и знакомится в реальной жизни тоже согласен, ездить ко мне тоже согласен. про семью рассказывает про работу про зарплату, я не говорю что верю ему и уверенна на 100 процентов в нем и готова идти за ним на край света. нет. это глупо, я говорю что такой вариант не очень плохой если узнать все о нем и о его семье. самой убедиться, понимаете?

0

150

G?lbahar написал(а):

поставила ему много своих условий насчет моей жизни здесь.

каких?

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???