Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???


Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???

Сообщений 1 страница 50 из 429

1

Не знаю, была ли уже такая тема, я еще новичек  :blush: Очень хочется узнать, есть ли среди нас, те кто в свое время уехали жить в Турцию? С чего начинали? Почему решились на это? Как приняла Вас Турция? а может кто то тайно мечтает об этом???? прошу всех сюда  :flag:

0

2

Привет! Я собираюсь переехать в Турцию..но через несколько лет. Не знаю испытываю ли я при этом большой восторг. Да..мне нравится Стамбул, но мне страшно от того что мой поступок изменит мою судьбу и судьбу моих будущих детей..а моя мама останется без меня(
Как бы я не относилась к нашему государству...но родина  - это святое, она сделала из меня того человека какая я сейчас...душа плачет. Даже жалко как то что у себя дома я ничего не сделала полезного.. ну вот такие мысли

+1

3

Привет Anasteziya! Да...... немного грустно.... Я так понимаю, что переедешь ты не по своей воле, а по воле любимого?  Я думаю, что что при желании маму навещать будешь часто. А как ты видишь свою жизнь в Стамбуле? Собираешься ли работать?  (извини что так прямо откровенно тебя допрашиваю  :blush:, просто сама хочу переехать жить туда )

0

4

Настюшка написал(а):

Я так понимаю, что переедешь ты не по своей воле, а по воле любимого?

да..он не хочет жить в России. Но для меня это уже решенное дело переезд, если конечно за два года мы не расстанемся  :disappointed:

Настюшка написал(а):

А как ты видишь свою жизнь в Стамбуле? Собираешься ли работать?

Сложный вопрос)))...я ее вижу немного смутно...Я планировала родить детей и с ими заниматься)....Буду учить язык для начала.... Вопрос работы остро не стоит...так что как получится. Если детей не будет и дома скучно станет, то можно и поработать)
Будем навещать его родителей, встречаться с его друзьями)). Буду приглашать своих друзей из России в гости

0

5

Спасибо за откровенность! Что то другие отмалчиваются....  :'(

0

6

Настюшка, а сама рассказать не желаешь? ;) к кому едешь, чего? на сколько? работа? и т.д. :)))) давай всё-всё рассказывай и с подробностями и фотографиями было бы желательно ;)

+1

7

Я бы поехала бы, даже может и переехала бы туда ну скажем в Стамбул или в Анталию если бы любимый был бы рядом

0

8

не думать об этом я не могу
не проходит и часа за день чтобы я не думала об этом

0

9

Mousexa написал(а):

к кому едешь, чего? на сколько? работа? и т.д.  давай всё-всё рассказывай и с подробностями и фотографиями было бы желательно

По тебе КГБ плакало  :D

+1

10

они от нее там плакали

0

11

еще ни кто не плачет ;) но всё невозможное возможно  :D

0

12

я жила в турции год...очень тяжело было...вдали от родителей и близких...

0

13

Fistaski написал(а):

я жила в турции год...очень тяжело было...вдали от родителей и близких...

Почему тяжело было? Какие проблемы возникали? Я так понимаю вернулась все таки домой?

0

14

вернулась рожать на украину
проблемы на ровном месте были...всё не так как я привыкла тут на украине...начиная от условий дома заканчивая элементарными продуктами питания...
трудности общения...даже не в языке дело...просто менталитет другой...
сильно скучала за мамой...

0

15

Mousexa написал(а):

Настюшка, а сама рассказать не желаешь?  к кому едешь, чего? на сколько? работа? и т.д. ))) давай всё-всё рассказывай и с подробностями и фотографиями было бы желательно

))))) Какие фотки хочешь увидеть? Могу тока мои показать и фото Анталии, Аланьи и Кемера    :dontknow: )) А вообще влюбилась в природу Турции в самую первую поездку, влюбилась в культуру в дружелюбие.......турецкие мужчины тоже меня покорили своей внешностью  :blush: (с детства темненькие мальчики нравились) И поэтому решила для себя попоробывать уехать туда пожить. Пока ехать не к кому, поэтому и возлагаю надежду тока на себя. Страшно конечно, одна в незнакомой стране и т.д. , но думаю любой девочке из деревни переезжающей в Москву тоже страшно не меньше)))))

0

16

Настюшка написал(а):

Могу тока мои показать

так Твои и хочу ;) нам чужих не надо ;)
а как Ты сама хочешь туда перебраться???? как снимать квартиру уже думала? спрашивала?

0

17

Fistaski написал(а):

вернулась рожать на украинупроблемы на ровном месте были...всё не так как я привыкла тут на украине...начиная от условий дома заканчивая элементарными продуктами питания...трудности общения...даже не в языке дело...просто менталитет другой...сильно скучала за мамой...

А обратно то вернешся?  Про продукты питания согласна, с этим проблемы по началу возникают. Каких то продуктов которые мы едим всегда, у них вообще нет...  :dontknow: для меня это странно было. А что там с менталитетом? Зло относился кто-то????

0

18

Mousexa написал(а):

так Твои и хочу  нам чужих не надо а как Ты сама хочешь туда перебраться???? как снимать квартиру уже думала? спрашивала?

Мной можно на аве полюбоваться)))) сделано было в первую поездку в Турцию. Снимать квартиру там вообще просто, стоят чуть дешевле чем в моем Екб, а по уровню вполне приличные. Просто надо заниматся этим зимой( если в курортном городе снимать). И выбирать конечно явно не у моря)))))))) Перебраться хочу сама, даже попробую найти себе там любимого до этого))) У меня проблемы тока в языке могут возникнуть, поэтому осела изучать турецкий. А как на счет тебя?

0

19

Iris написал(а):

не думать об этом я не могуне проходит и часа за день чтобы я не думала об этом

Моя коллега так понимаю? ))))) Тебя там любимый ждет?

0

20

Настюшка написал(а):

Тебя там любимый ждет?

да ..ага..все.....ждут не дождутся
я не могу жить без одной единственной........только ней и думаю.......каждую минуту...она забрала мою душу ....а я без души не могу долго жить

0

21

Настюшка написал(а):

думаю любой девочке из деревни переезжающей в Москву тоже страшно не меньше)))))

меньше...там ее все понимают...там такие же как она

0

22

Iris написал(а):

я не могу жить без одной единственной........только ней и думаю.......каждую минуту...она забрала мою душу ....а я без души не могу долго жить

хм, ты меня заинтреговала))) пишешь в женском роде, дедуктивный метод подсказывает это либо дочка (упаси бог если это так), либо сама по себе Турция, либо ты лесбиянка))))) (извини если попала в точку, против лесбиянок ничего не имею) Так если не секрет кто это ОНА?

0

23

Настюшка написал(а):

либо ты лесбиянка

вот это мысли.....Наша Ириска нормальная!
здесь же говориться про Турцию.Вот о ней она и страдает.

0

24

Iris написал(а):

Настюшка написал(а):думаю любой девочке из деревни переезжающей в Москву тоже страшно не меньше)))))меньше...там ее все понимают...там такие же как она

В Турции много девушек русских, этим уже никого не удивишь, да и в отелях уже давно половина персонала русские. Это так к примеру. Да и мне кажется, что девочка из деревни ( я ее вижу все таки неумелой не приспособленой к жесткой жизни мегаполиса) имеет больше трудностей чем представь себе нормальную, умную девушку которая вполне могла реализоваться в своем городе, но тянет ее в загадочную Турцию и все. Был бы потенциал и тогда все сложится как хочешь!!!

0

25

G?lbahar написал(а):

вот это мысли.....Наша Ириска нормальная!здесь же говориться про Турцию.Вот о ней она и страдает.

Я не в коем случае не хотела чем то обидеть своими словами. Просто шутнула для поднятия настроения  :dontknow:

0

26

я люблю аланию
господи дай мне там квартиру...хоть в махмутларе мне до хвезды...лишь бы она там справа маячила......  :love:

0

27

Iris написал(а):

господи дай мне там квартиру...хоть в махмутларе мне до хвезды...лишь бы она там справа маячила......

тоже считаешь, что в другой стране будет легче если будет квартира? Почему хочешь жить именно там? Рассматриваешь перспективу просто выйти замуж на турка?

0

28

Настюшка, а чем ты там планируешь заниматься?

0

29

Настюшка написал(а):

Снимать квартиру там вообще просто, стоят чуть дешевле чем в моем Екб, а по уровню вполне приличные. Просто надо заниматся этим зимой( если в курортном городе снимать). И выбирать конечно явно не у моря)))))))) Перебраться хочу сама,

если в аланию переберешься возьи меня с собой http://yoursmileys.ru/gsmile/girl/g1203.gif

0

30

Настюшка написал(а):

Рассматриваешь перспективу просто выйти замуж на турка?

тогда мне не нужна б была квартира! я не хочу никаких замуж
я хочу так....с кем хочу...как хочу....просто там

0

31

viviam написал(а):

Настюшка, а чем ты там планируешь заниматься?

Ну сейчас я работаю специалистом по сопровождениям сделок (офис-менеджер по простому), моя компания имеет предствительство и в Турции, в Измире. Это одна из мыслей....... Получаю профессию экономиста - это вторая..... Не плохо работает соображалка и первая профессия програмист -это третья.... А вообще там же полно всяких контор, магазинов, жизнь такая же как у нас, мона наверно где-то пристроится. В крайнем случае можно и аниматором поработать и на ресепшене. Но это уже в крайнем. Все бы нечего но зп малеха(((

0

32

Iris написал(а):

если в аланию переберешься возьи меня с собой

:cool:  А что ты умеешь? Скока лет если не секрет?
:question: Реально готова все бросить и уехать? Готова к трудностям? Я вообще очень даже за компанию!!! Вдвоем легче!!! До получения диплома остался год, думаю вплотную занятся этим вопросом ближе к зиме 2011. Язык надеюс успею выучить

0

33

а нужно еще и за квартиру платить....там комунальные услуги отдельно оплачиваются  помимо аренды
еще и кушать надо...

0

34

Iris написал(а):

тогда мне не нужна б была квартира! я не хочу никаких замужя хочу так....с кем хочу...как хочу....просто там

Разделяю твое желание!!!!!!!!!!!!! Очень на меня похоже

0

35

Настюшка, ну ты смелая барышня )))) совсем одной в чужую страну рваться, не имея никакой поддержки... а что твои родные думают по этому поводу?

0

36

только мне кажется ехать туда лучше в марте-апреле в самом начале сезона........чтоб и хату подешевле найти....и с паботой быстрее вопрос решить....в начале сезона набирают сотрудников

0

37

Я хочу в Турции жить!!!!!!! Я ещё не знаю хорошо это или плохо, но попробывать хочу...и попробую.

0

38

Iris написал(а):

а нужно еще и за квартиру платить....там комунальные услуги отдельно оплачиваются  помимо арендыеще и кушать надо...

если интересно, то для примера: отдыхала в конце февраля в Турции (ездила к "любимому", но это уже тема закрыта) так вот он и его партнеры из Молдавии сняли при мне квартиру 3-х комнатную+огромный зал + все необходимое есть+это все было новое!!!!  в таунхаусе в Белеке за 750 $ и такая цена только лишь потому что будешь снимать не месяц а на пол года минимум и летом цену тебе ни кто не поднимет.  Коммунальные там не такие уж и дорогие (так мне мой говорил) примерно как у нас по деньгам. Так что обычную квартирку снять можно и дешевле. Мне лично сразу такие хоромы и не нужны, готова ютится в студии.  :rain: Вот сама прикинь, на двоих это не так уж дорого и получится. Еда там конечно чуть дороже, но тоже надо просто найти места подешевле и все гуд будет!!!

Отредактировано Настюшка (2010-07-08 20:59:54)

0

39

BlueBird написал(а):

Я хочу в Турции жить!!!!!!! Я ещё не знаю хорошо это или плохо, но попробывать хочу...и попробую.

Расскажи нам почему хочешь там жить? Как собираешься реализовывать это? Может совет нам даш.....

0

40

viviam написал(а):

Настюшка, ну ты смелая барышня )))) совсем одной в чужую страну рваться, не имея никакой поддержки... а что твои родные думают по этому поводу?

так уж вышло что из родных у меня бабуля и тетина семья, конечно переживать будут. Но я думаю пробовать сначала уезжать тока на сезон.....может так им проще будет. А вообще хрен его знает как бу.....Может встречу простого русского Ивана и никуда он меня не отпустит  :P

0

41

Iris написал(а):

только мне кажется ехать туда лучше в марте-апреле в самом начале сезона........чтоб и хату подешевле найти....и с паботой быстрее вопрос решить....в начале сезона набирают сотрудников

мне кажется можно пораньше даже. Просто взять месяц как будто для отдыха а так приценится что где и как.

0

42

Настюшка написал(а):

мне кажется можно пораньше даже. Просто взять месяц как будто для отдыха а так приценится что где и как.

только нужно на работу разрешение получить...а это тоже не просто...нужно чтобы фирма которая вас туда приглашает на работу прислала запрос в наше российское посольство...на сколько я знаю конечно...так же знаю, что многих наших девчонок депортируют из страны с запретом на въезд. И будьте осторожны!

0

43

Anasteziya написал(а):

только нужно на работу разрешение получить...а это тоже не просто...нужно чтобы фирма которая вас туда приглашает на работу прислала запрос в наше российское посольство...на сколько я знаю конечно...так же знаю, что многих наших девчонок депортируют из страны с запретом на въезд. И будьте осторожны!

спасибо за совет!!! Очень ценный! Поэтому я тоже думаю для начала надо от турфирмы ехать, связи наводить....

0

44

Настюшка написал(а):

так уж вышло что из родных у меня бабуля и тетина семья,

Вот откуда у тебя такая самостоятельность и решительность...  хотя я тоже в свое время в прагу намыливалась, да тяму не хватило ) испугалась )))

0

45

viviam написал(а):

Вот откуда у тебя такая самостоятельность и решительность...  хотя я тоже в свое время в прагу намыливалась, да тяму не хватило ) испугалась )))

я так то тоже трусиха))))))))) Но заметила, что если что то очень при очень хочешь то все может получится, просто "просто так ничего не бывает". За этот год я умудрилась реализовать две своих давних мечты (с дества мечтала) путь реализации был на столько тернист что думала что наверно ничего не получится и слишком много я хочу. Но поднапряглась и все получилось!!!! Я не горжусь этим, но просто поняла как добиваться того что хочешь  :blush:

0

46

Так товарищи, кто еще может помоч дельными советами????

0

47

Настюшка написал(а):

Расскажи нам почему хочешь там жить? Как собираешься реализовывать это? Может совет нам даш.....

Настюша, слишком долго рассказывать..и я уже всё рассказывала, в подробностях :D )) у меня есть дневник, если интересно.  Лавстори короче)). Как собираюсь реализовывать? собираюсь выйти замуж за своего ненаглядного, если не убьем друг друга до конца лета...если "не судьба" - поеду работать на следующее лето, весной..а там пошло-поехало :D .

0

48

BlueBird написал(а):

Настюша, слишком долго рассказывать..и я уже всё рассказывала, в подробностях  )) у меня есть дневник, если интересно.  Лавстори короче)). Как собираюсь реализовывать? собираюсь выйти замуж за своего ненаглядного, если не убьем друг друга до конца лета...если "не судьба" - поеду работать на следующее лето, весной..а там пошло-поехало  .

Oki будет время доберусь почитаю!!! Очень уж интресно :blush:

0

49

Я думаю о жизни в Турции. Я бы хотела там жить, но не одна. Если выйду замуж за своего любимого, тогда уж можно говорить о реальной перспективе. Тока будет это всё равно не скоро  :D Самой туда ехать смысла не вижу. Потому что всё равно на голубоглазую блондинку у них нездоровая реакция даже в самом сердце Стамбула. А постоянно доказывать всем, что ты не верблюд - нееее. Хочу просто жить и получать удовольствие.
Работать я бы там не хотела. А чем уж заняться - я точно найду. Только заниматься переводами в свободное время разве что..
И никогда бы не жила на востоке - в Адане, Диярбакире и те де. Мой выбор - Стамбул, Анкара, Измир

Отредактировано kalomira (2010-07-08 23:10:22)

0

50

Настюшка написал(а):

Коммунальные там не такие уж и дорогие (так мне мой говорил)

это может он так считает...а мне когда примерно цены говорили....нифига не как у нас...дороже блин((

Настюшка написал(а):

на двоих это не так уж дорого и получится.

а с кем ты туда намылилась ехать? или это ты уже про предполагаемого ашкыма говоришь?

Настюшка написал(а):

А вообще хрен его знает как бу.....Может встречу простого русского Ивана и никуда он меня не отпустит

:cool:  :crazyfun: молодец что реально смотришь на вещи)))

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Дневники наших форумчан Blogs of our forum users » Кто отважился переехать жить в Турцию или думает об этом???