Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Женский клуб » Синдром невесты (разговоры на тему свадьбы).


Синдром невесты (разговоры на тему свадьбы).

Сообщений 101 страница 150 из 160

101

вот-вот...  :confused: этот смайлик как раз отражает смятение в моей душе....  :D

0

102

G?lbahar написал(а):

.А ты согласна будешь приянть ислам?

не отрекаясь от христианства - ладно...  :yep: а вот отказ от одного в пользу другого - по мне это как предательство своих предков и своего мировоззрения... :dontknow:

0

103

дело твое
пусть только не забивает  тебе баки, что никях между мусульманами только. Я читала много таких историй, когда девочки пишут "ну мы же можем пожениться (никях), я христианка, он мусульманин, это ялан!!!!! ложь. Можно. Я тому пример)))) И перед этим муж не раз рассказывал что мне не обязательно принимать ислам, если захочу будет рад, но насиловать меня этим он не будет.
И angel-sofia ты же понимаешь что никях не дает тебе никакого юридического права? по закону ты никто.

0

104

Han?m написал(а):

никях не дает тебе никакого юридического права? по закону ты никто.

да, знаю...  :disappointed:

0

105

angel-sofia написал(а):

не отрекаясь от христианства - ладно...  :yep: а вот отказ от одного в пользу другого - по мне это как предательство своих предков и своего мировоззрения... :dontknow:

А как там можно принять ислам не отрекаясь от христианства? o.O

Hanım написал(а):

И angel-sofia ты же понимаешь что никях не дает тебе никакого юридического права? по закону ты никто.

Совершенно верно

0

106

Han?m написал(а):

мы же можем пожениться (никях), я христианка, он мусульманин, это ялан!!!!! ложь. Можно. Я тому пример)))) И перед этим муж не раз рассказывал что мне не обязательно принимать ислам, если захочу будет рад, но насиловать меня этим он не будет.

это про свадьбу в мечети ты говорила? или просто о гос.регистрации?  :question:

0

107

а ты о чем???
ты говорила о мечети - значит там будет никях, а не гос. регистрация.

0

108

ну тогда это интересно.. т.к. в церкви чтоб венчаться оба должны быть православными... вот я и решила, что для мечети вопрос веры тоже непреложная тонкость... :flirt:

0

109

хотя редко встретишь сейчас того, кто свято соблюдает всё - молитвы, посты и прочее... во всех религиях.. так что стать мусульманкой в принципе не в лом, я согласна быть и православной и мусульманкой - Бог-то един... но вот чисто мусульманкой - ну не знаю...  :dontknow:

0

110

я писала выше о вопросе веры. Да, в христианстве только одной веры венчают, в исламе им можно с христианкой и иудейкой кажись жениться.  Такое ощущение что с ним ты вообще эту тему не поднимала....
А ты, похоже, путаешься в гос. росписи и никяхе (венчании)

0

111

angel-sofia написал(а):

я согласна быть и православной и мусульманкой

попробуй быть и женщиной и мужчиной

angel-sofia написал(а):

Бог-то един...

тело то одно

:dontknow:

0

112

Han?m написал(а):

ты, похоже, путаешься в гос. росписи и никяхе (венчании)

да нет, я всё понимаю...вот только что лучше думаю  - для перевоза ребёнка самолётом, к примеру, согласие обоих родителей надо... а он в турции, а мы в казахстане - что делать? ну решить-то можно, но лишние хлопоты... и кто дитя будет - гражданин турции или казахстана? короче уйма думок, а он работает, некогда ему об этом думать.. сказал - как ты захочешь, так и сделаем..но в мечети - надо от православия отречься, какие слова говорить я тебя научу..

вот я и не знаю, как мне захотеть...  :dontknow:

0

113

Hanım написал(а):

Да, в христианстве только одной веры венчают, в исламе им можно с христианкой и иудейкой кажись жениться.

Нельзя верить в приметы, суеверия эти всякие, я поудаляла сообщения, связанные с этим.  Это касается и христианства тоже. Вы и правда в это верите? Тогда почему в разных странах приметы разные?

0

114

Han?m написал(а):

попробуй быть и женщиной и мужчиной

нее, я в том плане, что супер как мы ничего не соблюдаем - пост я не держу, но если он захочет уразу держать - за компанию могу и я - не страшно; на пасху яйца красить он первым кричит, и в битвах поучаствовать любит; носить длинное я и сама люблю; угождать мужу - так это во всех религиях; молитвы я не читаю, а он не читает коран и не молится.. вот такие мы верующие..  :dontknow:

0

115

natusek какие приметы? ты чего????
зайди в церковь - тебе любой батюшка скажет с мусульманином не повенчает.
Я не буду утверждать, Коран не читала, но муж сам ходит к папе и они вместе нашли где написано что можно ему жениться нахристяинке, тк тот говорил нет, потом мне рассказывал.
какие приметы.....

0

116

natusek написал(а):

Нельзя верить в приметы, суеверия эти всякие, я поудаляла сообщения, связанные с этим.

Натусек, ты это о чём?  :question:

0

117

angel-sofia написал(а):

но в мечети - надо от православия отречься, какие слова говорить я тебя научу..

ипать..так это он хочет что б ты отказалась

и чего ты там он тут? вы что тоже собираетесь жить в разных странах?

0

118

Han?m написал(а):

они вместе нашли где написано что можно ему жениться нахристяинке

где написано не помнишь?  :flirt:

0

119

Hanım написал(а):

natusek какие приметы? ты чего????

Я имею в виду  статью

0

120

natusek тююююююююююююююююю  :D

0

121

angel-sofia написал(а):

где написано не помнишь

говорю же. я не читала, он сам читал, если нужно узнаю, напишу

0

122

Han?m написал(а):

и чего ты там он тут? вы что тоже собираетесь жить в разных странах?

работы у нас такие... пока на ноги встанем - у него кредит за квартиру в стамбуле, у меня дедушка вчера только прооперировали и ещё через 2 месяца резать будут - он знает, что я дедушку не брошу и не клинится между...да и с дитём он что ли поможет? - весь день и часть ночи на работе..а тут хоть мама..хотя она тоже желанием не горит, внукам не сильно радуется.. ну это я так, ещё родить надо...но всё в планах же.... :rolleyes:

0

123

angel-sofia написал(а):

..да и с дитём он что ли поможет?

КОНЕЧНО!!!!!!!!!!! а что только делать их будет? вся работа папы????
их (мужчин) нужно приручать к данной работе с зачатия! ребенка
а то привыкнет потом... пеленки менять не умеет, соски не знает, питание и то не будет уметь сделать
и я понимаю маму, я бы свою не нагружала
решила родить, сама и разбирайся... она уже сделала работу - вырастила своих детей

может я слишком жестко пишу, но это мое мнение

0

124

natusek написал(а):

Я имею в виду  статью

про приметы, что ли? вообще во всех религиях приметы, гороскопы и прочая ересь - от лукавого... :D  нет, ну ничего строшного нет в том чтобы посмотреть в зеркало если что-то забыл и вернулся назад...т.е. если примета не во вред...  :yep: а вот вчера сестра маме прочитала, что в воскресенье что-то произойдёт, что изменит всю мою жизнь! :O  а у деда вчера операция!  %-) ну и какие думки у нас должны быть после такого сообщения?!!!  :tired: как не в четверг утром - на мой вылет в стамбул!!!! тоб я решила что мы точно грохнемся!!!  :mad: вот в таких ситуациях - я не верю и гоню все эти мысли прочь!!  :yep:

0

125

Han?m написал(а):

узнаю, напишу

если не в напряг... :yep:

0

126

Han?m написал(а):

она уже сделала работу - вырастила своих детей

:D меня бабушка с дедушкой вырастили - по казахским традициям первый ребёнок воспитывается у бабушки и дедушки... хотя казахов у нас нет в роду, просто так получилось..  :D ну а брата с сестрой в школе когда - да, у мамы были, хотя с пятницы опять же у нас до воскресенья..и до школы у нас жили, а мама с отцом.. :dontknow:

0

127

и ты так же хочешь своему ребенку?

я к тому что ...ай ладно, это все мое мнение, вы все равно поступите как хотите  :dontknow:

0

128

Han?m написал(а):

и ты так же хочешь своему ребенку?

неее, ты не поняла... я хочу большую семью!  :rolleyes: где для всех есть место - и муж, и дитя (трое), и бабушка, и дядя с тётей, и прадед... дом-то у нас большой, да и в стамбуле квартира не маленькая...но хорошо когда все вместе...семья ждёт папу с работы, готовят на стол, ужинают вместе, телек смотрят вместе...ну вот такая у меня утопия...  :dontknow:

0

129

нормальная утопия

0

130

Han?m написал(а):

ладно, это все мое мнение, вы все равно поступите как хотите

нет, почему же, спасибо, я всегда прислушиваюсь к мнению других  - редко кто посоветует плохое, так ведь?!  :flirt: ндаа, что-то подзагадила я темку своей личной жизнью....  :confused: надеюсь Натусек всё уберёт..  :D

0

131

Han?m написал(а):

нормальная утопия

спасибо, а то моим не нравится... видать все эгоисты... да и националисты тоже те ещё... не станут они с моим жить.... :'( а мы так мечтали - ему тоже большую семью хочется...  :dontknow:

0

132

0

133

0

134

0

135

прочитала...ничего не поняла

0

136

пока я наберу 2 000 сообщений, то буду уже на пенсии

0

137

natusek написал(а):

Нельзя верить в приметы, суеверия эти всякие,

это не приметы и не суеверия, это одна из заповедей христианской веры. христианам действительно нельзя (и об этом прямо написано в библии) женится с людьми другой веры), чтобы их не отвратили. и те, кто действительно верующий - об этом знают.  :D 
предложение на эту тему у церкви одно - ждать, когда человек обратиться в христианство.

meyveler написал(а):

пока я наберу 2 000 сообщений, то буду уже на пенсии

:rofl: я когда -то тоже так думала  :D

Отредактировано kuznecik (2011-05-14 12:07:56)

0

138

0

139

0

140

0

141

0

142

0

143

у меня, тоже самое как у Глории, от серебрянных сережек уши становятся как 2 лопуха и краснющие такие

0

144

а сколько по длительности должна быть разница между никяхом и гос.свадьбой? как бы выразиться - между помолвкой и самой свадьбой? ну если по мусульманским традициям?  :huh:

0

145

meyveler написал(а):

у меня, тоже самое как у Глории, от серебрянных сережек уши становятся как 2 лопуха и краснющие такие

Три дня назад сняла золотые, одела серебряные сережки. 2 дня норма было, сегодня как чебурашка  :D

0

146

angel-sofia написал(а):

а сколько по длительности должна быть разница между никяхом и гос.свадьбой? как бы выразиться - между помолвкой и самой свадьбой? ну если по мусульманским традициям?

я не знаю......никяха у меня не было

а что должно сколько-то дней пройти?

0

147

Никях вроде должен быть раньше ЗАГСа, а на сколько не знаю. По-моему, это не важно.

0

148

нишан - помолвка)))))
в основном сейчас сначала гос а потом никях )))) что б не зря того..... того того)))))))))))

и какая разница сколько?)))
у кого то без нишана и никяха гос.регистрация была, у кого то что то одно  :dontknow: зависит от людей

Отредактировано Hanım (2011-05-18 17:43:15)

0

149

Han?m написал(а):

что б не зря того..... того того)))))))))))

....от Юлька - затейница какая!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

150

:love:  а что я? я ничего))))
я слышала просто)) делают никях, трах трах, "не сошлись характерами" разошлись))))) перед родственниками отмазка- никях. Все. Я часто слышала в Стамбуле вот запретили никях, для имама нужна справка с загса так сказать, что женаты))) Да и наших девочек миллион раз обманывали так, мы с тобой муж и жена, и юридически потом шиш  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Женский клуб » Синдром невесты (разговоры на тему свадьбы).