Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Женский клуб » Какие домашние обязанности должен выполнять мужчина?


Какие домашние обязанности должен выполнять мужчина?

Сообщений 101 страница 150 из 160

101

arabka написал(а):

а просто нельзя попросить - принеси, пожалуйста, сок, я пить хочу??????

можно...только не каждый тебе принесет)...вот и приходится дрессировать

0

102

arabka

вывод: муж - лучший друг человека  :D

0

103

Anasteziya написал(а):

только не каждый тебе принесет)

Спросила только что - принесешь мне воду, если попрошу? Сказал, конечно!

0

104

Anasteziya написал(а):

а мой говорит...русские ничего не делают и еще притензии женам предъявляют))))...типа тебе повезло что я от тебя не требую ничего

русские делают все- мой брат и мой бывший мч- сами готовят, ходят в магазин, стирают, но никто из них не гладил, это они не любят, про посуду уборку даже лишнее говорить, как само собой,
сами моются, грязное белье в корзину, вещи на место
так же мой папа, когда моложе был больше делал, сейчас конечно уже нет
это восточные мужчины какие то тяжелые, как я посмотрю в быту, надеюсь хоть денег они зарабатывают

0

105

Anasteziya
Я русский... Все это выдумки))))))))))))) :D

0

106

Anasteziya написал(а):

прихожу с работы а он голодный сидит ждет чтобы я ужин варила

я прихожу с работы и ужин готов

0

107

Просто, все зависит от воспитания.... Как дома с детства принято, так и в дальнейшей жизни....

0

108

Anasteziya написал(а):

можно...только не каждый тебе принесет)...вот и приходится дрессировать

где вы таких находите
попросишь вежливо - принесет
если скажешь эй, принеси сок- конечно пошлет

0

109

Seyidova написал(а):

Спросила только что - принесешь мне воду, если попрошу? Сказал, конечно!

но это НОРМАЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!
это что ангел софия пишит - как собаку приучать - на мой взгляд дикость какая то

0

110

Seyidova написал(а):

Спросила только что - принесешь мне воду, если попрошу? Сказал, конечно!

тебе повезло...но не испорть его)
мой тоже так говорил...но избаловала его...теперь так...
-Может быть чай попьем?
-Да дорогая, давай.
-Только я сегодня так устала..может быть ты сделаешь?
-Ты знаешь..наверное для чая уже слишком поздно.. :(

0

111

svetelenagrisha@mail.ru написал(а):

Просто, все зависит от воспитания.... Как дома с детства принято, так и в дальнейшей жизни

это да
у меня двоюродный такой был в подростковом возрасте как тут описали, ничего не делал, там мама их приучила так, но сейчас женился, я сама давно его не видела, но родители говорят хороший парень

0

112

arabka написал(а):

где вы таких находите

через два года совместного проживания)))))))
Если у тебя такого не будет...то считай что тебе сильно повезло

0

113

Anasteziya написал(а):

тебе повезло...но не испорть его)
мой тоже так говорил...но избаловала его...теперь так...
-Может быть чай попьем?
-Да дорогая, давай.
-Только я сегодня так устала..может быть ты сделаешь?
-Ты знаешь..наверное для чая уже слишком поздно..

Настя, не обижайся, звучит жестоко, но я желаю тебе встретить хорошего русского парня и полюбить его

0

114

я не хочу с эгоцентриком жить, либо у него должна быть ОЧЕНЬ хорошая зарплата, но даже в таком случае я б ж...у ему лизать не стала

0

115

Люба, у тя я так поняла очень хороший парень, и я уверена, что с твоим характером ты его не испортишь
желаю удачи в семейном счастье  :flag:

0

116

arabka написал(а):

но я желаю тебе встретить хорошего русского парня и полюбить его

сначала нужно турецкого разлюбить  :sceptic:

0

117

Anasteziya
я так боюсь за тебя, он уже и так тебе на шею сел, скоро на голову залезет
я уверена ничего уже не изменится, либо воспринимай как есть- но убрать за ним не так сложно, тогда пусть он работает, а ты дома сиди
так и скажи ему, в турции женщины в большенстве своем все таки не работают

0

118

Anasteziya написал(а):

сначала нужно турецкого разлюбить

во-во!! это самое сложное! :) надо сначала найти достойную замену, тогда не так болезненно... но после 2х лет искать кого-то уже не хочется, а если и хочется, то меня совесть после 2й смски просто съедает, словно я совершаю великий смертный грех!!! :)

0

119

нельзя имея одни отношения строить другие
если кого то хочешь найти, надо завершить отношения и начать все с листа

0

120

к слову о стакане с водой
сидим обедаем на работе, один мужчина делал себе чай и спросил меня -ты чай будешь? тебе сделать?
я даже не просила
и это нормально

+1

121

arabka написал(а):

нельзя имея одни отношения строить другие

вот-вот.. а все вокруг постоянно зудят - найди русского, найди русского..
а у меня и в друзьях и в знакомых всё равно одни турки!! :))))

Хотя я считаю, что дело не в нации, а в человеке.. да, воспитание и привычки окружающих накладывают свой отпечаток на формирование личности, но всё же каждый имеет и свою голову на плечах... как говорится, в каждой нации есть свои евреи, свои иваны и т.д. и когда меня называют еврейкой я не в обидках - да, я умею считать деньги и работать головой.... для меня это комплимент!

отошла от темы... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!! :)

0

122

arabka написал(а):

я даже не просилаи это нормально

ой, ты знаешь какие мужики притворщики?! на работе все такие джентельмены!!!

мой бывший зять был моим студентом, я познакомила его со своей сестрой.. понятное дело т.к. считала умным, хорошим, надежным и т.д. НО КАКОЕ ЖЕ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ Г!!!!! на второй день после свадьбы он признался ей что женился чтобы занозить первой жене...начал её(сестру) бить-материть, а у нас в семье дурак - это самое плохое слово и то редко произносится... так в конце он её какую-то заразу подарил и она к нам вернулась(прожили ровно 1 месяц)... а какой был ангел!!! ктоб рассказал, никогда бы не поверила.. :(

0

123

arabka написал(а):

сидим обедаем на работе, один мужчина делал себе чай и спросил меня -ты чай будешь? тебе сделать?
я даже не просила
и это нормально

нормально для отнашений в офисе...а домашние мужья со временем наглеют...если не пресечь это на ранней стадии...что я прозевала((
Если быть точнее то 3 месяца на руках носил....приходила с работы поздно, а он  меня с горячим ужином встречал....все сам делал...я только посуду мыла....тк даже тогда знала что он ее мыть не любит....Всем знакомым хвасталась какой у меня парень золотой!...но постепенно все сошло на нет...после того когда начали постоянно жить вместе....а я дура хотела доказать ему какая я хорошая хозяйка и все взяла в свои руки...а он с радостью все мне отдал))))
Сейчас спрашиваю его ..почему так получилось ..он говорит что раньше мы не жили постоянно вместе и он хотел меня привлечь к себе таким образом...
Но я считаю что мой случай как раз таки типичный...но не нормальным (или вернее сказать не такой какой бы я хотела).
Если мужья через год после совместной жизни по прежнему продолжают быть такими услужливыми как и в первые месяцы то их женам сильно повезло!

Отредактировано Anasteziya (2010-07-14 16:35:43)

0

124

Моя подруга тоже с парнем живет...но с русским...она говорит что он делает кое что по дому и выполняет ее просьбы...но только выполнения приходится так долго ждать..что легче самой сделать))

0

125

нет разницы от национальности!!! мой брат русский... пока сестра ложки не подаст будут с отцом сидеть и тупо смотреть в тарелки.. и ждать... если не голодные очень.. если голодные сразу орут то подай, то принеси.. потому как она их разбаловала.. ко мне приходит  - сам всё находит, ещё и наору за собой посууду вымоет.. :)

а дедушка мой и готовит, и моет, и фрукты очищать помогает на варенье.. но таких уже видимо не рождается... :(

0

126

Anasteziya
а ты не замечала как он себя дома в семье ведет?
там мама всем подает?

0

127

arabka написал(а):

а ты не замечала как он себя дома в семье ведет?
там мама всем подает?

)))))...там я тоже подавала ему)))..но там не характерный пример я думаю....он там слонялся из комнаты в комнату....все время мимо кухни...мог и сам налить воды...ну и меня тоже просил.
Мама готовит и посуду моет...вернее у нее там посудомоечная машина...нарывать на стол он не помогает...ну а зачем когда и так помошников хватает.
А папа мне его понравился....все делает...может посуду помыть если мамы нет дома...мусор выносит...продукты для нас утром покупал, свежий смитс)). В общем хороший пример для подражания для моего!

0

128

я спросила турка с которым переписываюсь после нашего тут разговора- что он по дому делает
он сказал что в принципе в комнате за собой убирает, на стол маме помогает , не всегда, но делает, тут пришел поздно мама спала он не стал ее будить сам там себе чего то сварганил, как то мама ему сказала что то про глажку, и он типа - не проблема я сам могу
посуду в машину грузит ( я так понимаю машины там у всех посудом) и одежду кладет в стиралку тоже сам, а стакан воды принести - удивился вопросу, сказал почему нет
в общем я так поняла что может так не умереть в грязи и с голода при полном холодильнике
но шутки - я женюсь и жена все будет делать - это тоже сказал
я так думаю, что если начать все делать то с удовольствием позволит ему и ноги помыть за ужином :D

0

129

Anasteziya
а фото его папы не делала? давай посмотрим на хорошего турка )))

0

130

где же настоящие мужчины?Прям стыдно как-то за мужчин. :blush:

Отредактировано Яночка@ (2010-07-14 22:05:21)

0

131

Яночка@ написал(а):

где же настоящие мужчины?Прям стыдно как-то за мужчин. :blush:

так это и есть настоящие мужчины...а хорошими они только прикидываются  :crazyfun:

0

132

arabka
один знакомый турок говорил что все должна жена делать....для Турции это нормально, но и исключения есть
Мой то тоже один от голода не умрет и грязью не зарастет...но так как есть я - то я должна)
Фото папы есть...но не хочу здесь размещать

0

133

но у них жены не работают поэтому нормально

0

134

arabka написал(а):

но у них жены не работают поэтому нормально

я сейчас тоже на полставки  :blush:  :blush:  :blush:

0

135

Anasteziya
но тогда живи по тем порядкам что он тебе предложил, и не жалуйся
ты вроде недовольна, а потом начинаешь оправдывать его  :dontknow:
значит тебя все устраивает,так выходит
нет плохих и хороших мужчин, есть мужчины которые нам подходят и которые не подходят

+1

136

arabka написал(а):

и не жалуйся
ты вроде недовольна, а потом начинаешь оправдывать его

уж и пожаловаться нельзя..... душу так сказать отвести))))

0

137

многие жены ругают своих мужей....но если мужа обидят ...так мы за них горой)

0

138

Anasteziya написал(а):

все должна жена делать....для Турции это нормально

у нас в Астане есть пара знакомых турков - семья в смысле... оба работают.. так она должна домой прибежать жрать сготовить, его встретить-облизать-накормить, а когда он сытый возляжет на диване начать убираться в квартире.. у него на виду, прямо перед носом, можно заслоняя телевизор.. Турецкий смысл с её слов - муж должен видеть, что ты для него пашешь не приседая, что ты-хорошая хозяйка.. на мой вопрос - а нельзя убраться к приходу мужа? она сказала - у нас так заведено, если ты при нем не убираешься - ты плохая хозяйка!

а бегать по дому с пылесосом или тряпкой?! вот красота-то! а потом говорят, что русские у них мужей уводят!!!

на мой взгляд муж должен приходить в уютный чистый дом пахнущий свежеприготовленным ужином..а потом наслаждаться обществом друг друга.. жаным пока меня поддержал в этом вопросе... :)

0

139

по поводу НАСТОЯЩИХ мужчин...
если кто знает-помнит, раньше были яблоки - Апорт, крупные, сочные, красивые, никогда их червяк не трогал.. а потом все сады вокруг Алма-Аты, где и была родина этих яблок, повырубали...через несколько лет начали восстанавливать сорт... ан нет! крупные, сочные, но внутри гнилые, червивые, хранению не подлежат, аромата былого нет...
    так и мужчины - вроде и красивый, вроде и умный, а  внутрь копнешь-  как новый апорт - гнилой... :(

0

140

arabka написал(а):

с удовольствием позволит ему и ноги помыть за ужином

ой, ну лаадно! я это же некаждый день..  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_blush2.gif

0

141

angel-sofia написал(а):

Турецкий смысл с её слов - муж должен видеть, что ты для него пашешь не приседая, что ты-хорошая хозяйка.. на мой вопрос - а нельзя убраться к приходу мужа? она сказала - у нас так заведено, если ты при нем не убираешься - ты плохая хозяйка!

думаю что в этом есть смысл  8-)  :cool:
тк мой говорит что я ничего не делаю по дому))))...он наверное думает что беспорядок сам собой рассасывается в его отсутствие, вместе с пылью!!)))...а так пусть смотрит как он "сам исчезает"  :crazyfun:

0

142

мой муж будет помогать мне по дому :убирать , готовить,и всякие там мелочи,это даже не обсуждается.

0

143

Яночка@ написал(а):

это даже не обсуждается.

ага, вместе еще пообсуждаете это  :D

0

144

Яночка@ написал(а):

мой муж будет помогать мне по дому :убирать , готовить,и всякие там мелочи,это даже не обсуждается.

нужно быть всегда готовой к худшему)

0

145

Anasteziya написал(а):

нужно быть всегда готовой к худшему

вот и будь,

0

146

Anasteziya написал(а):

нужно быть всегда готовой к худшему)

НО НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!!! :)

0

147

Обязанность моего мужчины - чесать мне спинку вечером + массаж :crazyfun:  :blush:  Я просто балдю от прикосновений.

0

148

Мне кажется посудку помыть точно должен)
А вообще как то раз пришли мы домой с долгой прогулки он раз и  ктелеку,ну и я тоже через пол часа говорит а кушать будем)А я говорю так пойдем вместе приготовим)))
вот с тех пор у нас нет конкретных дел помогаем друг другу)))

0

149

Хихихи
а angel-sofia права!
создавать отношения, отчасти воспитывать мужчину - это большой труд
подстроить чужого человека под себя не так и легко!

все надо создавать!

Неужели ни разу не слышали: "он такое гавно...а ушел к ней даже полы моет!"

Все рук людей))) Хоть и рефлексы,но 100% работают и на мужчинах и на женщинах

0

150

Coja написал(а):

А вообще как то раз пришли мы домой с долгой прогулки он раз и  ктелеку,ну и я тоже через пол часа говорит а кушать будем)А я говорю так пойдем вместе приготовим)))

Точно также приучила моя тетя своего мужа, было правда еще в советское время, но люди, как известно, не меняются )) Раньше было так: они оба приходили с работы почти одновременно, она на кухню, он - в соседний дом в бильярд к друзьям, приходил к 9-10 вечера, ужин готов. Потом она сменила тактику: он в бильярд и она двоих детей с собой брала, и сама там же усаживалась вязать, присматривая за детьми. К 9 вечера все возвращались домой. Он - "что кушать?", ответ "Давай готовить". Дошло наверно с 3 или 4 раза )) и потом лет 25 они жили дружно и все делали вместе.

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Женский клуб » Какие домашние обязанности должен выполнять мужчина?