Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » турецкие женщины, одежда турецкой женщины хиджаб


турецкие женщины, одежда турецкой женщины хиджаб

Сообщений 101 страница 150 из 823

101

интересно так ты же админ удали эту тему и все что напрегаться и убеждать в чем-то  странно что о турции и мусульманах пишут хъристиане или вообще осуждают веру любую это как????

0

102

Я тебя ещё раз спрашиваю, где я осуждала мусульман??? где???? Если у тебя галлюцинации, обратись в психушку. Или ты хочешь видеть что я кого-то осуждала???

0

103

SAMIRA NE SLUWAY EE

0

104

samira I cant understand in Russian but for your info Nadinanna is not an admin here

0

105

почему не понимаешь хиджаб я не для этого длала этот раздел пойми
и если у тебя другая вера просто промолчи зачем ты пишешь что мы не правы

0

106

Ильгар мне уже так плохо почему она так  она не понимает она вообще с другой веры почему она пишет нам такое    зачем она пишет про ислам

0

107

TAK BIVAET.NE QRUSTI.SNACALA DAJE RODNIE MENYA NE PONIMALI.

0

108

любую веру нужно уважать :glasses:

0

109

OCEN KRASIVOE TEMA I MOJET BIT ONA ZLITSYA ILI NEZNAYU CTO EWE.ESLI NE TAK POCEMU QOVORIT BOLTAVNYU

0

110

тему завела только сегодня а ажеотаж такой?????????
почему на святое посягаете
мы на христианство не нападаем...........
мы уважаем все веры  БОГ ЕДИН

0

111

PROSTO NE CITAY TO CTO ONA PIWET

0

112

Что я пишу про ислам??? Я лишь спросила тебя, какой ты веры и написала, что хиджаб носить не обязательно, все зависит лично от человека, надо ему это или нет, и кому-то он просто не идёт. А ты что развела??? Когда я сказала что вы не правы??? КОГДА??? Что про меня пишешь??? "Она вообще другой веры" УЖ НЕ ТЫ ЛИ ОБВИНЯЕШЬ МЕНЯ ЧТО  Я НЕ МУСУЛЬМАНКА???

0

113

ilqar-q792
тема красивая,в исламе верят в то что Иисус был пророком, его не отвергают в исламе

0

114

ты же написала что христианка      и я не нападала на тебя извени если ты так подумала

0

115

natusek написал(а):

любую веру нужно уважать :glasses:

да, и не хер гнать на меня, что я кого-то осуждаю. Если крышу удуло, догонять надо. И не хер мне говорить "она вообще другой веры". Ещё посмотреть надо внимательно, кто кого не уважает

0

116

тааак,тема про одежду турецких женщин была а не про религию,так что давайте говорить об одежде

0

117

Nadin-anna написал(а):

да, и не хер гнать на меня, что я кого-то осуждаю. Если крышу удуло, догонять надо. И не хер мне говорить "она вообще другой веры". Ещё посмотреть надо внимательно, кто кого не уважает

я это вообще написала  в целом

0

118

давайте зачем ругаться и осуждать друг друга

0

119

вот и я о том, а фото красивые

0

120

Ильгар она напала на меня хотя зачем она это обсуждает  мне очень плохо    это тема такая же святая как пасха и вербное воскре сение

0

121

я плачу мне так тяжело почему на этой теме так много врагов

0

122

Кругом враги кругом засада, и света белого не видно....

0

123

tebe nravitsya smeyatsya nad lyudmi? eto ne xorowo

0

124

Будте проще, и люди к вам потянутся

0

125

nadin - anna
почему вы так осуждаете нашу веру
знаете если этот форум создали лично для вас мы тут больше писать и не будем удачи вам
а АЛЛАХ ВСЕ ВИДЕТ

0

126

давайте писать про одежду

0

127

uh ti  suma soyti. nicego ne ponimau ludyam misli viskazat ne daut srazu obyavlat vragom naroda. :flag:

+1

128

никто не обвиняет если не поддерживаешь не пиши

0

129

Да Аллах всё видит, и тебе воздастся, за то что клевещешь на меня. Бог видит осуждала я веру или нет!

0

130

Некоторые люди, как мусульмане, так и немусульмане, могут подумать, что ношение хиджаба мешает женщине выполнять работу. Это не так, и здесь уместно вспомнить доводы, выдвинутые против школьниц Манчестера, пожелавших носить хиджаб. Один из них заключался в том, что платки якобы создадут угрозу возгорания во время работы в химической лаборатории, тогда как платок без труда можно заправить в горловину блузки или свитера — вот и вся проблема!

Некоторые удивляются: а можно ли вообще быть юристом, врачом, администратором, журналистом или кем-то еще, когда на тебе — «длинные развевающиеся одежды»? Разумеется, платье, напоминающее цветочную палатку, в деловой части города будет выглядеть неуместно. Однако, надевая хиджаб, можно выглядеть и деловой женщиной, и профессионалом в своей работе. Если у вас есть иголка и нитка, вы можете приспособить для себя большинство моделей одежды. А можно найти портного, который приспособит и удлинит для вас ту или иную модель. Если так сделать не удается, походите по магазинам и внимательно приглядитесь. Вы обязательно найдете подходящую одежду. Иногда можно просто купить платье на несколько размеров больше — оно будет на вас свободно и достаточно длинно, и таким образом будет пригодно как хиджаб. Если вы небольшого роста, а в моде — длинные платья и юбки, то ваша задача решена. Женщины среднего роста, купившие одежду, предназначенную для высоких, также окажутся в длинных юбках и платьях! Более высокие женщины могут зайти в специализированные магазины (для высоких). Магазины, где продаются единичные модели тоже могут предлагать длинную одежду. Хотя, конечно, в некоторых из таких «специализированных» магазинов цены бывают слишком высоки.

Таким образом, приложив незначительные усилия, вы можете выглядеть достаточно деловой, чтобы свободно браться за любую работу и при этом не приносить в жертву свои исламские принципы!

На самом деле ношение хиджаба не представляет собой какой-то особой проблемы. Практические способы приобретения нужной одежды уже были приведены выше. Ныне женщин, носящих хиджаб, можно встретить на улицах, в магазинах и в офисах фирм, на телевидении и в других средствах массовой информации. Это уже не так «странно», как было, скажем, десять лет назад.

0

131

зачем ты пишешь если тему не поддерживаешь я не понимаю тебя я могу и не писать тут если форум сделали для тебя

0

132

тебя никто не заставляет носить хиджаб

0

133

Мусульманки не лезут со своим законом. но хотят одеватся так как велит им АЛЛАХ и у других людей нет права их судить. А Вы знаете, что открытые европейские одежды считаются для них харамом (запрет) и позором? вы знаете, что у них просто принято закрыватся для того что бы уберечь себя от взгляда посторонних мужчин. Вы уж простите, но не все нравится, когда ты идешь и мужчина тебя рассматривает. выискивае недостатки и достоинства. Так что для них хиджаб это способ укрытия от назойливых мужских взглядов. Если бы Вы росли там, то знали бы важность хиджаба. Но Вы же даже не знаете минимума ислама, поэтому не беритесь судить людей и говорить чтобы они делали так как принято у Вас. Не судити их и не судимы будете. кстати, а Вы знаете, что если заглянуть даже в историю Украины, то вообщето там женщины тоже закрывали свое тело и не выставляли на показ перед другими свои прелести (или не прелести)? Так что как и стиль одежды, так и религия дело сугобо личное, но идя в церковь не забудьте закрытся и одеть платок и прикройте грудь и ноги, и обязаны Вы быть в длинной юбке.

0

134

temu ya vobse ne viju :flag:  gde tema fotki i vse

0

135

Храни меня Аллах от тех, кому я верю. Кому не верю тех, остерегусь я сам!

"Аллах Всевышний говорит: "Я буду таким, каким раб Мой считает Меня, и Я буду с ним, если он станет поминать Меня. Если он вспомнит обо Мне тайно, то и Я вспомню о нём тайно, а если он помянет Меня среди других, то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если он приблизится ко Мне на пядь, то Я приближусь к нему на локоть, если он приблизится ко Мне на локоть, то Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом".

0

136

i nadin vobse nicego ne govorila.skazala komu idet a komu net delo kajdogo :cool:

0

137

zdes vse ideynie ctoli vi prosto tut kapriznicaete :yep:

0

138

Иьгар я men seni chox severem

0

139

Что такое хиджаб?

Аллах, Свят Он и велик, говорит в Коране: " О дети Адама! Истинно, ниспослали Мы вам одежды для прикрытия стыда вашего, а также пристойный наряд…" (Св. Коран.Сура Преграды, аят 26)

У людей не знакомых с исламом, распространенно мнение, что женщина, одетая в хиджаб,ущемлена в своих правах. Что мусульманки должны одеваться во что-то черное и бесформенное.А женщины носящие хиджаб напротив устраивают демонстрации отстаивая свое право одеваться так, как того требует их религия.Если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающей мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нур.

В Священном Коране об этом сказано:

" Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны; пусть они прикрывают [головными] покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы [мужчинам], кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своим женщинам, или своим невольникам, или слугам из мужчин, у которых нет вожделения, или детям, которые не ведают о женской наготе; пусть они не выставляют свои ноги, чтобы стали видны скрываемые красоты. Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, — быть может, вы будете счастливы ." (Св. Коран, сура Нур,аят 31)

В последнем Священном Писании человечества, Коране, а также в высказываниях последнего посланника, Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), четко определены требования к женской одежде, ограниченные следующими пунктами:

- 1 . Необходимо, чтобы все части тела, кроме лица и кистей рук, были закрыты .
Это основано на комментариях ученых к аяту " и чтобы не выставляли напоказ красоту свою, помимо лишь того, что явно ", и хадисах, в числе которых следующий: жена пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), Аиша передает: " Однажды ко мне зашла моя племянница. Когда пророк увидел ее, он отвернулся. Я сказала: "Это моя племянница!" Пророк ответил: "Если девушка становится совершеннолетней, с появлением месячных, то недопустимо для нее выставлять напоказ что-либо, кроме лица и вот этого (пророк охватил кистью предплечье второй руки так, что между хватом и запястьем осталось расстояние одного хвата) "
(хадис приведен у ас-Суюти, при комментарии 31-го аята 24-й суры).
- 2 . Одежда должна быть не прозрачной, не просвечивающейся .
Пророк Мухаммад, да благословит его Всевышний и приветствует, сообщил нам о том, что " одетые и в тоже время голые, качающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин женщины не войдут в Рай и не вдохнут даже благоухания его " (хадис передаваем Абу Хурайрой и приведен в сборнике имама Муслима).
Однажды женщины из племени Бану Тамим зашли к жене пророка, Аише. На них были тонкие прозрачные одежды. Аиша сказала им: "Если вы истинно верующие мусульманки, то на вас не та одежда!". А однажды зашла невеста, на которую была накинута тонкая прозрачная вуаль. Аиша, увидев это, сказала: "Кто одевается так, тот не уверовал в истинность суры "ан-Нур!" (Ее 31-й аят был ранее упомянут). Последние два случая приводятся в тафсире аль-Куртуби. Что бы сегодня сказала Аиша, увидев то, во что одеваются женщины нашего времени?…
- 3 . Одежда не должна быть облегающей. Облегающая одежда подчас бывает даже более соблазнительной, чем прозрачная.
- 4 . Одеяния должны быть из категории женской одежды и никак не мужской .
У мужчин общепринятая мужская одежда, а у женщин женская. В высказывании пророка четко оговаривается проклятие как в адрес тех женщин, которые стараются походить на мужчин, так и тех мужчин, которые стараются походить на женщин. Такого рода действия противоречат природе человека.
- 5 . Одежда не должна пахнуть духами и другими ароматическими веществами .
- 6 . Одежда не должна быть экстравагантной и вызывающей .

Одежда, не соответствующая данным пунктам, является противоречащей канонически правильному одеянию, и облачение в нее наказуемо пред Господом в День Великого Суда. Если бы женщины в одежде своей придерживались упомянутых норм, они всесторонне облегчили бы себе жизнь.

0

140

samira написал(а):

зачем ты пишешь если тему не поддерживаешь

с чего ты взяла, что я не поддерживаю?? я сказала своё мнение, что носить или нет платки, дело каждого, особенно если ты христианин, то решать только тебе, носить или не носить. И что в Коране не сказано, что женщина обязана носить платок, поэтому решать только ей, и ещё я написала, в каких случая лично я надела бы его. К твоему сведению, здесь форум, где люди разговаривают и обсуждают темы. И ты обвинила меня, что я осуждаю веру. если бы я осуждала веру, то наверное, меня бы вообще не было на этом форуме и я не встречалась бы с мусульманином Если ты не приемлешь никаких обсуждений, что вообще ты делаешь на форумах? И какого ... ты обвиняешь меня во всех смертных грехах??

0

141

ты встречаешься с мусульманином  ?????????????

0

142

smotrite

0

143

samira написал(а):

ты встречаешься с мусульманином  ?????????????

а почему такой шок ????? Да, встречаюсь. Ты сейчас скажешь, почему он меня до сих пор не убил?? :D

0

144

К вопросу об одежде

Подскажите, как называется вот это украшение

http://keep4u.ru/imgs/b/080419/00/00a5d9437078569987.jpg

0

145

Для мусульманина не может быть награды более высокой, нежели милость Всевышнего Аллаха и уважение его единоверцев!

0

146

дак мусульманка ты или христианка? Заметь, что христианки изначально тоже носили платки, тольк по другому завязывали, не так эстетично, как у мусульман. А вообще я б одела платок, если бы только поехала в какой ни будь глухой провинциальный город или на базар пошла в провинции Турции, чтоб местные не заклевали. А так я себе и без платка нравлюсь  :rolleyes:
ЧТОБ МЕСТНЫЕ НЕ ЗАКЛЕВАЛИ ДА       А МЕСТНЫЕ С ТАКИМ ТРЕПЕТОМ ОТНОСЯТСЯ К ПЛАТКУ ТЫ ЧТО
КАК МОЖНО НА СВЯТОЕ ПОЙМИ ТЫ

0

147

ilqar-q792 написал(а):

уважение его единоверцев!

а уважение иноверцев мусульманину не нужно получается?

0

148

ЭТО ЖАДИ НАЗЫВАЕИСЯ

0

149

samira написал(а):

А МЕСТНЫЕ С ТАКИМ ТРЕПЕТОМ ОТНОСЯТСЯ К ПЛАТКУ

вот и говорю, чтоб никто косо не смотрел в провинциях, могу одеть платок, мне нет проблем его одевать, но желанием это делать не горю, да и не просит никто, слава богу

0

150

nujno.ewe bolwe

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » турецкие женщины, одежда турецкой женщины хиджаб