Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домик Shelale

Сообщений 51 страница 100 из 244

51

супер)) как приятно читать хорошие истории)) счастья вам))  :love:

0

52

Shelale, очень рада за вас, что вы нашли свое счастье, что  прошли все испытания, я думаю они были...и теперь у вас есть и любимый муж и любимая свекровь. А как ваша семья отпустила вас и приняла мужа? Если не секрет, сколько лет вашим детям?  У меня  самой ребёнок и мужчина в Турции, я никак не могу это все совместить, а там время покажет :dontknow: .
Ваши дети не хотят на ПМЖ в Турцию?

0

53

Kadife, BlueBird, спасибо за добрые слова.

BlueBird написал(а):

теперь у вас есть и любимый муж и любимая свекровь. А как ваша семья отпустила вас и приняла мужа? Если не секрет, сколько лет вашим детям?

[/hide]

Отредактировано Shelale (2010-03-20 21:41:15)

+1

54

PapatyaR написал(а):

Некоторые девчонки говорят, что живя постоянно в Турции, по зиме скучают. а вы сильно переживаете из-за ее отсутствия?

Не, не скучаю, тем более если уж совсем невтерпеж, сесть на машину, перевалить за горы, отъехать километров 30 - вот тебе и снег

0

55

Shelale написал(а):

увидели красивую белую яхту

а по моему это не яхту вы увидели....лишком большая она для яхты мне кажется
это наверно один из тех кораблей, что кажись из израиля или еще откуда то периодически причаливают в порту
фото очень красивое! отличный вид у вас с окна! мне б такой  :cool:

Shelale написал(а):

В Турцию они не собираются, если только в гости.

ну и правильно! зачем им жить в турции,когда они в любое время могут приехать погостить на любое время к маме))) а жизнь им легче построить на родине....сделать карьеру в конце концов

Shelale написал(а):

Не, не скучаю, тем более если уж совсем невтерпеж, сесть на машину, перевалить за горы, отъехать километров 30 - вот тебе и снег

тоже верно! турция ж не египет с одними пустынями....зиму и там есть где увидеть)) даже горолыжные курорты есть :rain:

0

56

Iris написал(а):

а по моему это не яхту вы увидели....лишком большая она для яхты мне кажется
это наверно один из тех кораблей, что кажись из израиля или еще откуда то периодически причаливают в порту

Нет Iris, это была яхта, но только не для туристов, а частная, большая. Присмотрись к фотке, там мачты видны. А пароход из Израиля я видела в тот же день, но фотика не было.

Iris и остальные гости моего домика, обращайтесь пожалуйста ко мне на "ты". Пока я не сказала, что я взрослая тетка  [взломанный сайт] , все было нормально, а сейчас я себя просто престарелой ханым чувствую, с которой обращаются уважительно и целуют руки при встрече. Прекращайте это дело!!!!!   [взломанный сайт]

+4

57

у красотищщщща какая их окошка то )))) здорово так! а еще достойно уважения то, что решилась на переезд в турцию. одно дело, когда жить еще толком не начали, и терять особо нечего, можно и попробовать, рвануть к любимому, а там куда жизнь вынесет. а другое дело - когда уже дети взрослые, наверное и работа там была, и корни какие-никакие... страшно, наверное, с нуля все начинать. Shelale, мой вам респект  :cool:  пардон, тебе )))) не каждая на такое отважится

0

58

Shelale написал(а):

А вот что видно с моего второго балкона.

:'( тоже хочу такой вид с балкона...как в раю!!!!

0

59

viviam написал(а):

одно дело, когда жить еще толком не начали, и терять особо нечего, можно и попробовать, рвануть к любимому, а там куда жизнь вынесет. а другое дело - когда уже дети взрослые, наверное и работа там была, и корни какие-никакие... страшно, наверное, с нуля все начинать.

Да, конечно, все у меня было и все оставила. А здесь... кто его знает, что будет. Но я всегда была неисправимой оптимисткой. О проблемах я подумаю завтра, а сегодня... я счастлива. Жизнь-то одна.  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/Mauridia_22.gif

+3

60

Shelale написал(а):

Iris и остальные гости моего домика, обращайтесь пожалуйста ко мне на "ты".

а я на ты обращаюсь вроде
здесь было вы в том смысле что вы с мужем ведь яхту видели....я после этого даже где то писала....на ты обращаясь :D

Shelale написал(а):

дно с моего второго балкона

и море и аланию и горы...и всё с вашей квартиры!!! супер :love: желаю вам осуществления ваших планов

0

61

Shelale
а турецкий муж уже попробывал русскую кухню?

квартиру я так поняла вы снимаете, а дорого вообще ее выкупить?
ты английский отлично знаешь?муж?

0

62

Shelale написал(а):

О проблемах я подумаю завтра, а сегодня... я счастлива. Жизнь-то одна.

вот это настрой  :cool:  я тоже всегда говорила, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал... никогда не узнаешь, как оно будет, пока не попробуешь ))))
и к вопросу о квартире - а снимать дорого?

0

63

+1

64

0

65

я удивлена, я думала, что все турецкие хозяйки отлично гтовят
60 тыс лир в др валюте этосколько?

0

66

Shelale
еще спросить хотела, вы когда уже с мужем решили ,что станите жить вместе, ты его домой привозила знакомить с мамой, детьми?

0

67

Shelale написал(а):

Мы снимаем за 350 лир в месяц (это где-то 7000 рублей) трешку

все, переезжаю в Аланию )))) я в краснодаре за 10 снимаю однушку и это считается, что мне очень повезло

0

68

а как соотносятся цены на жилье, продукты с зарплатами?

0

69

viviam написал(а):

все, переезжаю в Аланию ))))

да уж точно))) у нас трешку можно снять минимум за 12 где нить в запинде... и уж конечно без всяких бассейнов  :D
а за 7 даже комнату не снять....не то что квартиру ...хоть даже 1комнатную

0

70

Shelale,перечитала весь дневничок,твой,от начала до конца... Как приятно читать,когда все так сказочно складывается. Очень рада,что еще на одну счастливую женщину, в этом мире стало больше  [взломанный сайт] 
Вид из окна у вас просто потрясающий,наверное видя такую картинку постоянно,плохого настроения никогда не будет. Просто супер...
Очень хочется,чтобы исполнились все ваши мечты.

0

71

Darusya, спасибо большое за пожелание!

arabka79 написал(а):

я удивлена, я думала, что все турецкие хозяйки отлично гтовят
60 тыс лир в др валюте этосколько?
...вы когда уже с мужем решили ,что станите жить вместе, ты его домой привозила знакомить с мамой, детьми?

Это примерно 40000 зеленых. Хотя конечно, за такую цену трудно найти, но можно. Кругом на агенствах пишут "цены от 35000 евро".
Конечно не все турецкие хозяйки вкусно готовят, что ж они не люди?   :D Кому-то это дано, кому-то нет.
С моим мужем "вживую" дочка моя познакомилась только здесь, позапрошлым летом. А с мамой и сыном прошлым, когда мы с ним ездили в Россию.
Девочки, приезжайте все в Аланию!!!  :flag:

0

72

Shelale написал(а):

Девочки, приезжайте все в Аланию!!!

ну все может и не приедут именно туда
но я то точно)))

0

73

viviam написал(а):

а как соотносятся цены на жилье, продукты с зарплатами?

Iris, я даже в этом не сомневалась. ;) Когда собираешься?

Отредактировано Shelale (2010-03-22 17:48:53)

0

74

Shelale написал(а):

Когда собираешься?

в конце мая...мож в июне...видно будет)) как путевку выхвачу

0

75

Shelale написал(а):

Девочки, приезжайте все в Аланию!!!  :flag:

Я последние 3 раза,именно в Алании и отдыхала,потрясающий город, а набережная мммммммммм... скорее бы лето [взломанный сайт]

0

76

darusya
оооооооооо.....свой человеееееееееек :flag:

0

77

Iris написал(а):

оооооооооо.....свой человеееееееееек

А то... [взломанный сайт]

0

78

мне сегодня звонит подруга и сообщает что нашла уже выгодную таки путевку по раннему бронированию нам
щас загвоздка только в том, что бабло по раннему нужно отдать всё сразу и до конца марта...хм.. неожиданный поворот событий...посмотрим....накопаем нет ща
но если я то еще думала а не поехать ли мне еще куда...а в аланию так иногда наведываься...то эта коза однозначно акромя алании никуда не вдарит ни за какие шанежки
так что...за меня можно сказать уже всё решено

0

79

Iris написал(а):

но если я то еще думала а не поехать ли мне еще куда...а в аланию так иногда наведываься

ты пыталась об этом думать,но

Iris написал(а):

...за меня можно сказать уже всё решено

твоим же разумом))

0

80

Iris написал(а):

за меня можно сказать уже всё решено

тебе обязательно надо сейчас развеяться! замечательное стечение обстоятельств!

0

81

да нет же....вот клянусь! на днях смотрела туры от пегаса и корэл и даже не ставила галочке на выборе региона!!!! воообще оставила всё что есть по умолчанию, кроме количества дней! чисто так...пальцем в небо - типа где выгоднее будет туда и покачу :yep:

0

82

PapatyaR написал(а):

надо сейчас развеяться! замечательное стечение обстоятельств!

ниче подобного....тур то на конец мая  :dontknow:  :D
у нас вообще первый чартер в турляндию 30 апреля летит тока

0

83

Прочитала весь твой дневник и от души за тебя порадовалась, а уж то что ты оптимист это вообще супер!!!!!!!! У меня есть ворпос ответ на который для меня очень важен, возможно ты мне сможешь ответить, ты написала что у твоего мужа есть дочь от первого брака, у меня похожая ситуация, скажи знакома ли ты с ней и если да, то как она к тебе отнеслась?

0

84

JANNA80
прости, я немного запуталась, ты сейчас живешь в турции или здесь в россии
потому что ты там про паспорт копии в укромном месте говорила, у меня тут вопрос созрел, если ты в турции

0

85

JANNA80 написал(а):

ты написала что у твоего мужа есть дочь от первого брака, у меня похожая ситуация, скажи знакома ли ты с ней и если да, то как она к тебе отнеслась?

Нет, я с ней не знакома. Мой муж с бывшей женой и дочерью не общается.  Там все сложно.

0

86

Shelale написал(а):

дочерью не общается

вот уж никогда б не подумала, так везде все пишут как турки любят своих детей  :confused:

0

87

0

88

у моего знакомого из анкары тоже есть сын уже достаточно большой в Мерсинес матерьью живет....и тоже отношения складываются ниахти....он по этому поводу переживает, говорит "он меня не любит наверное"...а как блин еще?? если видятся редко
любит я думаю, просто отвык уже давным давно

0

89

Shelale написал(а):

дочку так настроила против него

сложная всегда ситуация получается... действительно, детки, они ведь очень легко привязываются к людям, но и так же легко их забывают, + очень внушаемые. может, когда вырастет, поймет, а может и наоборот скажет - папа, а где ты раньше был?

0

90

Shelale привет,интересно было читать твою историю,местечко у вас правда замечательное очень красивая природа вокруг. :yep: И рада за вас с мужем что вы нашли друг друга.

0

91

Яночка, спасибо!
Поздравляю всех с праздником светлой Пасхи! Сегодня сама пекла куличи и красила яйца. Угощайтесь! Христос Воскресе!
http://s54.radikal.ru/i146/1004/e0/deee3ecb1758.jpg]С Пасхой![/url]

+2

92

мммммммммм какая вкуснятина,и ты угощайся!

0

93

с пасхой

Отредактировано Яночка@ (2010-04-03 22:03:41)

0

94

Shelale, и тебя тоже с праздником!!!! а в Алании есть христиансие церкви?

0

95

Viviam, нет в Алании церкви нет. Есть где-то на территории крепости маленькая часовенка Георгия победоносца, полуразрушенная с христианских времен. Был разговор что нам (русской православной церкви) ее могут передать, но это очень сложный процесс и пока не получается. Нужно разрешение государства, разрешение греческой церкви, поскольку территория Турции под ее патронажем. Кстати говрят, что около этой часовенки видят дух этого Георгия ( так не видно а на фотках на фоне этой церквушки такой дымчатый силуэт бородатого дядьки в старинных одеждах воина видно). Мы все собираемся как-нибудь выбраться туда и найти часовню, но пока все никак  :dontknow:

0

96

arabka79 написал(а):

у меня тут вопрос созрел, если ты в турции

Девочки я говорила про поездки, живу я в России и некуда от сюда не собираюсь,если только на небольшой срок.

0

97

Shelale
я у тебя хотела поинтересоваться чисто насущным вопросом....если ты и не в курсе то тебе там легче узнать же да?)) можно ли из алании прямиком в кемер автобусом поехать или только в анталию, а уже оттуда в кемер? и как часто ходит автобус в анкару и сколько стоит билет? спасибо заранее  :flirt:

0

98

Iris написал(а):

я у тебя хотела поинтересоваться чисто насущным вопросом....если ты и не в курсе то тебе там легче узнать же да?)) можно ли из алании прямиком в кемер автобусом поехать или только в анталию, а уже оттуда в кемер? и как часто ходит автобус в анкару и сколько стоит билет? спасибо заранее

В Кемер ходит. До Анкары примерно лир 40 стоит. Не за что  :flirt:

0

99

[взломанный сайт]   Спасибо огромное!
а можно еще уточнить как часто в анкару ходит автобус и сколько путь занимает времени
я знаю что на машине примрно 6 часов...а вот автобусом...

0

100

Вот это сейчас не скажу, потому что автобусов несколько и разных фирм, а про время нашла сейчас на одном турецком форуме, пишут что 8,5 часов. Тогда и билет будет подешевле, чем я сказала :)

0