Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таркану грозит до 20 лет тюрьмы

Сообщений 51 страница 100 из 101

51

arabka79
нет, в кимлике все написано
выглядит вот так
для мужчин и женщин
http://www.abdillikoyu.com/giris/resimler/kimlik.jpg
с другой стороны группа крови, семейное положение, религия

0

52

Shelale написал(а):

Права на работу икамет не дает! (но конечно все работают, только нелегально)

а у них есть такое как у нас, что идут отчисления в пенсион фонд, у них есть пенсия? на что они живут на старости лет?

0

53

налоги есть везде
иначе откуда пополняться бюджету?

0

54

Sevgili написал(а):

Сообщается, что при обыске в доме Таркана полиция нашла 12,5 грамма марихуаны.

А у какого турка не найдется 12,5 гр марихуаны?  [взломанный сайт]

0

55

Anasteziya
скажем так, у подавляющего большинства)

0

56

Anasteziya написал(а):

А у какого турка не найдется 12,5 гр марихуаны?

а у твоего найдется?

0

57

arabka79 написал(а):

а у твоего найдется?

в Москве точно нет)

0

58

хочешь сказать что он в турции балуется? :disappointed:

0

59

)))Скажу честно когда я писала о марихуане я не имела его ввиду!....Но многие мои знакомые балуются..мой тоже когда был моложе...и я)

0

60

А на турецких курортах все поголовно курят))....видя это все можно подумать, что это легально у них)

0

61

ничего не скажу, потому что я ни разу не видела, а может видела, но не поняла

0

62

Подруге по секрету рассказывали, что очень многие эту дрянь выращивают... Как помидоры - в теплице ))

0

63

особенно это касается барменов и прочих ребят работающих на туристов! У них вообще день не задался если косяк не выкурят....сами так говорят. А откуда вы думаете у них столько веселья?))) Ночью дискотека а днем работа в ресторане))) И надо всем по улыбаться со всеми побрататься..чтобы в следующий раз пришли в твой ресторан! Есть конечно исключения...не все курят.

0

64

Anasteziya написал(а):

А откуда вы думаете у них столько веселья?)))

Только через энное кол-во времени, веселье сменит отупение

0

65

знакомый один довеселился до того, что имена своих друзей стал забывать. Нафиг такое веселье нужно?

0

66

да они там ка роботы)

0

67

Anasteziya написал(а):

Есть конечно исключения...не все курят.

мне кажется, что если взять в общем, то есть не только барменов, а вообще, то все-таки исключения составляют те, кто курят эту гадость)

0

68

Скорее всего так....но среди богатых столичных молодых людей это тоже развито (Таркан не исключение)....но не на регулярной основе...1-2 раза в месяц или реже в кругу близких друзей.
Это конечно дрянь..но сигареты приносят больше вреда (если учитывать массовость употребления). Главное чтобы человек не злоупотреблял...
Не хочу здесь отстаивать права курильщиков травы)))...просто зацепила фраза, что у бедного Таркана дома нашли аж 12,5 гр этого зелья Стыд ему и позор! Нашли к чему прикопаться

0

69

а мне думается что действительно многие покуривают
хотя бы иногда

0

70

Ну можно ведь покуривать, а можно не представлять жизни без этого...

Anasteziya написал(а):

дома нашли аж 12,5 гр этого зелья

Но это и прада дофига )))

А что с Тарканом-то кстати? ) Отпустили?

0

71

Murriam написал(а):

Но это и прада дофига )))

а у него компания большая)))...для них я думаю не много
Но Таркана за другой наркотик взяли...а это уже серьезно! Я верю с справедливость турецкого суда) Виновные будут наказаны и деньги не помогут

0

72

Anasteziya написал(а):

Я верю с справедливость турецкого суда) Виновные будут наказаны и деньги не помогут

Мне кажется от их количества всё зависит  )))) Чем их больше, тем больше вероятность того, что помогут

Отредактировано Murriam (2010-03-12 20:11:51)

0

73

Murriam написал(а):

Мне кажется от их количества всё зависит  )))) Чем их больше, тем больше вероятность того, что помогут

Мой парень прямо гордиться своим правительством)))...даже сын президента не смог откосить от армии (пришлось в Америку бежать :crazyfun: ) Говорит что деньги у них не помогают)

0

74

деньги везде играют решающую роль
если б не деньги фиг бы он сбежал в америку....кто б его отпустил туда? впустил? и всё ж таки получается он откосил

0

75

Anasteziya написал(а):

Мой парень прямо гордиться своим правительством)))...даже сын президента не смог откосить от армии (пришлось в Америку бежать  ) Говорит что деньги у них не помогают)

Всё-таки правительство, судебно-правовая система и армия это не совсем одно и тоже )))))) С армией у них и правда очень всё серьёзно. У моего дядя какой-то генерал, отмазать тоже естесственно не сможет. Так что ашкым уже потихоньку настраивается переодеться на полгода в форму )) А твой служил?

0

76

Iris написал(а):

если б не деньги фиг бы он сбежал в америку....кто б его отпустил туда? впустил? и всё ж таки получается он откосил

Я почему-то не сомневалась в том, что ничего ему не будет  :rofl:

0

77

а мой как сын президента и Таркан бей уехал заграницу))))
У них нельзя деньгами отмазаться от армии но есть закон по которому ты можешь избежать официально службы))))..везде есть лазейки)
Для того чтобы откосить от армии нужно работать за границей не меньше строго ограниченного срока (около 2 лет) При этом нужно все документально подтвердить в посольстве. Затем вернуться на родину и оплатить в казну энную сумму))))))
Ааа..еще забыла...потом его все же призовут но на что то вроде 1-2 месяца

Отредактировано Anasteziya (2010-03-12 20:40:22)

0

78

да мы уже все эти лазейки знаем ))) Только он собирается работать в турецком консульстве в России. И ему недавно сообщили, что работать там могут только те кто родине долг отдал  :insane:

0

79

Murriam написал(а):

Только он собирается работать в турецком консульстве в России. И ему недавно сообщили, что работать там могут только те кто родине долг отдал

Вот облом!

0

80

Murriam написал(а):

Так что ашкым уже потихоньку настраивается переодеться на полгода в форму ))

Может его пригласят работать в Россию на менее блатную должность? и все будет чики-пики.
А вообще полгода не такой уж и большой срок...может даже лучше чем 2 года в России!)

Отредактировано Anasteziya (2010-03-12 21:08:04)

0

81

а что так плохо служить в турецкой армии? тем более год ведь только?

0

82

Anasteziya написал(а):

Может его пригласят работать в Россию на менее блатную должность? и все будет чики-пики.

Куда попало он не хочет. Есть менее блатной, но более оплачиваемый вариант, но я против, потому что там его хотят отослать или в Москву или в Краснодар  :canthearyou:  Я за армию  :D

0

83

arabka79 написал(а):

тем более год ведь только?

половинка даже )

0

84

Murriam написал(а):

но я против, потому что там его хотят отослать или в Москву или в Краснодар  :canthearyou:  Я за армию  :D

В армии он сохраннее будет чем в Москве)))))

0

85

Anasteziya написал(а):

В армии он сохраннее будет чем в Москве)))))

Это тоже немаловажный фактор  ^^

0

86

пол года служить а они еще косят!! куда то 2 года да еще деньги потом платить
не понимать!!!

0

87

Anasteziya написал(а):

В армии он сохраннее будет чем в Москве)))))

сюда с ним переедешь, что ему квартиру тут что ли не дадут

0

88

arabka79 написал(а):

пол года служить а они еще косят!! куда то 2 года да еще деньги потом платить
не понимать!!!

Полгода служат только те кто получил высшее образование)...А так кажет 2 года(
У моей подруги парень служит простым солдатом где то на востоке....каждый день борется с террористами курдами в горах...на неделю уходит на операцию...Она за него трясется

0

89

arabka79 написал(а):

сюда с ним переедешь, что ему квартиру тут что ли не дадут

Никак пока не сорваться никуда... Доучиться надо. След. год - диплом  [взломанный сайт] 

Anasteziya написал(а):

Полгода служат только те кто получил высшее образование)...А так кажет 2 года(У моей подруги парень служит простым солдатом где то на востоке....каждый день борется с террористами курдами в горах...на неделю уходит на операцию...Она за него трясется

Жесть... Мой меня уверяет что у них очень хорошая армия и условия.

Anasteziya написал(а):

.А так кажет 2 года(

Год вроде. Брат ашкыма без образования точно не 2 служил

0

90

значит надо как наши - все в институт

0

91

arabka79 написал(а):

значит надо как наши - все в институт

Дык в том-то и дело, что институт в этом году заканчивается )))

0

92

Anasteziya написал(а):

Жесть... Мой меня уверяет что у них очень хорошая армия и условия.

Я знаю все со слов моей подруги....а вообще я разное слышала и пришла к выводу что наверное у офицеров условия лучше..ну и не всем же везет попасть на передовую.
Про дедовщину ничего не слышала и про антисанитарные условия

0

93

Думаю что турки предпочитают не служить потому что не хотят тратить время в армии!! Работать хотят!) Это истинная у них страсть

0

94

Anasteziya написал(а):

Думаю что турки предпочитают не служить

все турки служат. даже Таркана обязали отслужить. призывной возраст до 45 лет...

0

95

Anasteziya написал(а):

Думаю что турки предпочитают не служить потому что не хотят тратить время в армии!! Работать хотят!) Это истинная у них страсть

Но когда-то всё равно служить придётся... У них же нет ограничений по возрасту ) Лучше уж тогда по молодости отстреляться и спокойно заниматься карьерой, чем в 40 лет в армию загреметь )))))

0

96

Anasteziya написал(а):

Про дедовщину ничего не слышала

про нее не слышно, потому что ее нет. не принято у них друг друга гномить и забивать

0

97

PapatyaR написал(а):

все турки служат. даже Таркана обязали отслужить. призывной возраст до 45 лет...

так он не отслужил еще?

0

98

Murriam написал(а):

Но когда-то всё равно служить придётся... У них же нет ограничений по возрасту )

отработав заграницей можно скостить срок до нескольких месяцев, а это лучше чем полгода или год. Пусть научится держать автомат калашникова)

Отредактировано Anasteziya (2010-03-12 22:02:24)

0

99

natusek написал(а):

так он не отслужил еще?

Уже оттарабанил. В нете даже фотки были его в военной форме - маршем занимался.

0

100

natusek написал(а):

так он не отслужил еще?

да, все вроде, отстрелялся. теперь пацан в другое гос.учреждение метит :D

+1