Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник BlueBird или Турция в моем сердце.

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Margaritka написал(а):

плюнь ты на своего бывшего, флаг ему в руки...или в другое место!!!

пусть живет своей жизнью, общение с ним противопоказано..
он почему-то всегда заводился от моей радости, от моих интересов и успокаивался от слез..
а почему так? точно какие-то комплексы...
с ашкымочкой всё по-другому...ещё один пункт к теме "за что мы любим турецких мужчин".. За то, что им не надо самоутверждаться за счет женщины, покрайней мере большенству. Они и так понимают, что в любом случае они мужчины и на голову выше..
Вот по теме:

"Объектность  отношения к женщине проявляется  в полном отсутствии соревновательности с ней, в отличие от русских стереотипов. О русском культурном стереотипе соревновательности  можно узнать,  только пережив его отсутствие в Турции, как в случае с атмосферным столбом.  В России  ум, образованность, лидерские качества  женщины, если речь идет о близких отношениях, нередко  могут восприниматься как посягательство на состоятельность и превосходство в этих областях со стороны  мужчины. Формула внутреннего монолога примерно такова: «Если она такая умная (образованная…..), то что же,  я сам себе дурак?»  Короче говоря,  это может послужить поводом для соревнования, борьбы,  победы или поражения, ликования или расстройства для многих русских мужчин. Но не для турецкого мужчины.
  Объектное отношение к женщине  делает это невозможным.  Если женщина – это что-то типа очень дорогого автомобиля, даже еще лучше,  а ее ум и образованность – что-то типа встроенного компьютера,  то кому придет в голову соревноваться с собственным автомобилем? Формула внутреннего монолога « Если у меня такая классная машина, так, может, я ее недостоин?»  практически невозможна. А ее (машины, женщины) «навороченность» только повышает ценность в его глазах, даже если он  так и не догадывается о предназначении  большинства кнопок…"

Отредактировано BlueBird (2010-01-18 11:10:20)

0

152

BlueBird написал(а):

я подумаю...

да!

думала видимо недолго))))
мне аж польстило что моя кандидатура настолько востребована))))) что почти не вызвала сомнений))) :rofl:

BlueBird написал(а):

не дам согласия даже на лето..

пригрози ему лишением родительских прав за то что хотя бы в нетрезвом виде навещает ребенка....

BlueBird написал(а):

а он нивкакую

хоть у одного мозги не отшибло)))) а то опупенно было б если б согласился......вот и поистерила! в конец! нунах....сгоряча решения какие то принимать....о них всегда потом жалеть приходится

я сегодня с утра блин голову ломала, что ж у вас такое страшное случилось, из-за чего аж расстались....переживала
ведь всё так сурьёзно было и хорошо
тем более на расстоянии
неуж думаю другую нашел? или еще кака беда
а оно вон оно че.....пмс наташкин оказывается
тьфу блин
дурачко))))

0

153

да так и получается :dontknow:

0

154

читала себе, читала с самой первой странички, матерясь на свой "скоростной" интернет, радовалась за вас, аж у самой на душе тепло становилось, а тут странице эдак на 14й чуть со стула не упала... BlueBird не глупи. ты такая красивая, умная, хорошая, а у хороших людей все должно быть хорошо. не помню точно у кого из наших форумчан в подписи написано - у меня только одна жизнь и я не могу себе позволить быть несчасливой (простите если не дословно)... в точку. хочешь счастья - борись за него, не отступай, не позволяй всяким...(слово вставь сама) ...портить тебе жизнь. Тем более, что твой ашкым так потрясно отреагировал на ситуацию ) просто золото, а не мужчина ))). береги его и вашу любовь

0

155

Спасибо, я уже "протрезвела"...действительно глупо было сдаваться на пол пути... он мне этого сделать просто не дал, за что ещё больше люблю и уважаю...и Вы промыли мозги как следует))), а сегодня утром проснулась - новый день, новые силы... и уверенность : нам не легко, но мы будем стараться и мы справимся..                         

                         Спасибо, Вам, дорогие, за поддержку!!!!!! :flag:

0

156

BlueBird написал(а):

тоесть, получается, что я с ним расстаюсь, а он нивкакую..говорит: где скажешь там и будем жить...

я аж прослезилась :rain:
BlueBird
очевидно бывший муж не может справиться с тем что тебе хорошо, не думаю что ему ребенок нужен
все таки с ним надо говорить на его трезвую голову, без обвинений, как разумные люди, объяснить что он еще встретит свою женщину и тоже будет счастлив, и что нет смысла делать несчастливой и тебя, все равно уже он потерял тебя и пусть не делает так, чтоб его ненавидели

+1

157

arabka79 написал(а):

объяснить что он еще встретит свою женщину и тоже будет счастлив

что Ты.. это будет как красной тряпкой перед быком помахать, имхо лучше делать вид, что всё происходит однозначно по его раскладу, он расслабится да и мозги [censored] перестанет, а потом, в итоге сделать по-своему, что б очухаться не успел.. у пускай сосет у дохлой обезьянки!! ;)
п.с.: Bird, одной Тебе видней как поступить, только не торопись, продумать нужно всё до мелочей

+1

158

я тут, смотрю, много пропустила.....мда.....

BlueBird, солнце, больше  так не паникуй и не глупи!!! Девочки все правильно сказали здесь. И еще, твой бывший уже испортил тебе жизнь, так НЕ ДАВАЙ ЕМУ ИСПОРТИТЬ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ!  и не иди на поводу у "пьяного дед мороза", ведь у тебя есть на кого опереться! Ашкым - умничка, настоящий мужчина, вот за этой спиной-стеной тебе и конца света бояться не стоит, не то что бывшего :))

0

159

BlueBird
Вот было бы отлично, если он приехал к тебе! Этот вариант никак не рассматривается?

0

160

arabka79 написал(а):

с ним надо говорить на его трезвую голову, без обвинений, как разумные люди,

только сказать следует, что несчастная или мертвая мать не сделает счастливым его сына
а сын уже большой.....всё понимает
он будет знать кого за это винить
или отомстить

0

161

Seyidova написал(а):

BlueBird
Вот было бы отлично, если он приехал к тебе! Этот вариант никак не рассматривается?

Раньше не рассматривался, но теперь :question: ... думаю, было бы отлично)) есть, конечно, свои нюансы и не один...в том числе "дед мороз" и Ко)) не успокоются никак :dontcare:  :smoke: ..тут надо и самой менять место жительства.
Будем думать:yep:

0

162

BlueBird написал(а):

Будем думать

конечно! варианты выхода из ситуации всегда можно найти! время есть....куда спешить и смысл голову сейчас ломать? одной....вас как никак двое .... ))))
надо решать проблемы по сере их поступления! а не загружать свою голову кучей "а если"

0

163

Боже, как всё сложно!!! Но одно правильно - мы все заслуживаем счастья...не надо приносить себя в жертву, жизнь одна...

0

164

Sevgili написал(а):

BlueBird, солнце, больше  так не паникуй и не глупи!!! Девочки все правильно сказали здесь. И еще, твой бывший уже испортил тебе жизнь, так НЕ ДАВАЙ ЕМУ ИСПОРТИТЬ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ!  и не иди на поводу у "пьяного дед мороза", ведь у тебя есть на кого опереться! Ашкым - умничка, настоящий мужчина, вот за этой спиной-стеной тебе и конца света бояться не стоит, не то что бывшего )

Спасибо, солнышко...я когда "трезветь" начала, то тебя и ашкыма твоего вспомнила. Какие вы молодцы!!! Такие молоденькие, а такие сильные и целеустремленные..А Саидова...не зря с флагом под аватаркой)) ещё надо орден за выдержку и терпение..молодцы девченки))  я, конечно, не волшебник, а только учусь :hobo: ..но с другой стороны и не жалею об этой горячке, теперь ещё больше ценю и уважаю мч, ну и вас, любимых :P 
    а ещё подумала о том, что мы здесь как жены декабристов :D ..не перевелись оказывается

+1

165

Iris написал(а):

надо решать проблемы по сере их поступления! а не загружать свою голову кучей "а если"

100%  :yep: .да, ещё, как вариант, плыть по течению, а не против него..тоже умная фраза :writing:

0

166

BlueBird написал(а):

как жены декабристов

это уж точно ) только милые ваши не в холоднючей сибири живут, а в тепленькой турции, что не может не радовать )))))

0

167

Evgenia написал(а):

жизнь одна...

"Жизнь одна... и я не имею права быть несчастное" :yep: ..у кого такая подпись? :question:

 

Evgenia написал(а):

Боже, как всё сложно!!! ...

Легких путей не ищем :dontknow: ... всю жизнь какие-то приключения со сложными последствиями..а все, что легко..увы - не интересно.  :'(
сколько было тихих и спокойных , сватали кому не лень)))..а меня тянуло в горячие точки :D ..теперь последствия пожинаю :hobo:
..ашкымко мой как раз золотая середина, только вот через огонь и воду, и медные труб, ё моё :dontknow:

0

168

viviam написал(а):

это уж точно ) только милые ваши не в холоднючей сибири живут, а в тепленькой турции, что не может не радовать )))))

мы в сибири..такая холодина :insane:

0

169

BlueBird написал(а):

а ещё подумала о том, что мы здесь как жены декабристов

практически так и есть)))вы бы пожалуй за ними не только в тепленькую турцию метнулись)))) но и к белым медведам))) в иглу жить)))
я б так не смогла...
эгоистичная бесчувственная дрянь

0

170

BlueBird написал(а):

всю жизнь какие-то приключения со сложными последствиями..а все, что легко..увы - не интересно.

вот и пойми нас женщин ))))

Iris написал(а):

я б так не смогла...

я тоже думала, что не смогла бы, а приперло и смогла... потом не получилось и теперь опять думаю, что второй раз не смогу... но что-то мне подсказывает, что если надо будет, смогу ))) и ты сможешь, если припечет )))

0

171

Мне кажется, ей это все и не надо.. "с головой" по жизни, она и не хочет её терять. Ириска, ты хочешь влюбиться? :question:  ась?

0

172

BlueBird написал(а):

Жизнь одна... и я не имею права быть несчастное"  ..у кого такая подпись

нашла - у Юси ))

BlueBird написал(а):

Ириска, ты хочешь влюбиться?

а там разве спрашивают - хочешь-не хочешь? потом сидишь и чешешь затылок - как так могло получиться? )))

0

173

BlueBird написал(а):

Ириска, ты хочешь влюбиться?

только если взаимно
и моей любви на расстояния не хватит...
по крайней мере вечной верности от меня в такой случае не дождесся.....я вряд ли похороню себя на несколько месяцев "в ожидании чуда"
я себя знаю
я ж говорила уже по моему не раз.....с турками мне точно не по пути))) от ревности их без жертв не обойдется
ну если только врать им))) типа "да нет, я только с подружками гуляла!" или "милый, я ездила в гости к любимой тетушке на несколько дней" :D

0

174

о, меня цитируют)))
да, сегодня еще с одним "другом" поругалась, типа только .....(можно я упущу то слово что он сказал?) выходят замуж за турков......
что сказать? был остановка дураком и остался)))))))))))

0

175

BlueBird написал(а):

Ириска, ты хочешь влюбиться?

я очень хочу, что б она влюбилась :)) люблю сумасшедших, а самые сумасшедшие - это влюблённые :)))

0

176

viviam написал(а):

читала себе, читала с самой первой странички, матерясь на свой "скоростной" интернет, радовалась за вас, аж у самой на душе тепло становилось, а тут странице эдак на 14й чуть со стула не упала... BlueBird не глупи. ты такая красивая, умная, хорошая, а у хороших людей все должно быть хорошо

что то похожее было и у меня, начала с конца, вижу какой о конфликт - что бывший ребенка не отдает, милый на юго-востоке Турции (мой тоже), вот думаю будет о чем поговорить, читаю сначала - какая красивая история, прям сердце радуется))свадьба, муж, семья все удается!!!!! мля, разрыв.....можно я поматерюсь??)))) не буду, уже читала)))) просто - не руби с плеча......думай..........

.

Sevgili написал(а):

НЕ ДАВАЙ ЕМУ ИСПОРТИТЬ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ!

смотри))что я и говорила)))

Sevgili написал(а):

ведь у тебя есть на кого опереться!

мне нечего добавить............

0

177

BlueBird написал(а):

мы здесь как жены декабристов

:D

Iris написал(а):

к белым медведам)))

нэт-нэт, я теплолюбивое ;)

Iris написал(а):

я б так не смогла...
эгоистичная бесчувственная дрянь

даааа! плавали - знаем.. я 26 с гаком лет была такой же бесчувственной.. и была сама уверена, что не способна любить..

0

178

...

Юся написал(а):

да, сегодня еще с одним "другом" поругалась, типа только .....(можно я упущу то слово что он сказал?) выходят замуж за турков......

а мня с двух сторон атакуют: с одной наши, что с турком встречаюсь, с другой турки - что с курдом... %-)

Ириска, правильно..не влюбляйся. Должен же кто-то остаться на родине  :D :playful:
с какими темпами турки перетягивают постсоветских дэвушэк!!!..и если роксоланы как-то сопротивлялись, то наши современные ещё и ждут: ну когда-когда он меня все-таки...сделает..своей женой :love:

Отредактировано BlueBird (2010-01-19 23:26:27)

0

179

Mousexa написал(а):

я очень хочу, что б она влюбилась ) люблю сумасшедших, а самые сумасшедшие - это влюблённые ))

не...ну я тоже этого хочу))) только не представляю влюбленную Ириску :D ))) просто даже очень интересно :D  :love:
...какая?

0

180

Mousexa написал(а):

была сама уверена, что не способна любить..

я то уверена, что способна любить
только моя любовь на такое не способна)))))

Mousexa написал(а):

нэт-нэт, я теплолюбивое

твоя я смотрю тоже избирательная)))))

BlueBird написал(а):

Ириска, правильно..не влюбляйся. Должен же кто-то остаться на родине

и любить Родину?))))) я пожалуй хиловатый патриот))))
была б возможность - свалила б))) только не путем вступления в брак  :tired:

0

181

BlueBird написал(а):

не представляю влюбленную Ириску

почему? :glasses:

BlueBird написал(а):

какая?

такая же)))
только в зависимости от того в каких отношениях - хороших или плохих, тратится разное количество нервных клеток
как у всех я думаю))

0

182

Iris написал(а):

свалила б))) только не путем вступления в брак

я как-то к браку и не стремлюсь особо, не то что бы я против, но острой нужды ваааще нету!! равнодушна вобщем =)
все мы знаем для чего люди ходят в ЗАГС - что бы поставить государство в известность, что они спят вместе ;)

0

183

BlueBird написал(а):

Раньше не рассматривался, но теперь  ... думаю, было бы отлично)) есть, конечно, свои нюансы и не один...в том числе "дед мороз" и Ко)) не успокоются никак    ..тут надо и самой менять место жительства.

ох да будет наверно тяжело и так askimу тут и еще этот непонятный бывший муж
ух уж  совсем не хочется их сталкивать лбами, у ex-мужа тут поддержка, а у askima никого из друзей

0

184

Mousexa написал(а):

все мы знаем для чего люди ходят в ЗАГС - что бы поставить государство в известность, что они спят вместе

а чаще для того, чтобы у младенца при рождении был зачем-то папа
или чтобы приватизировать имущество богатого хахаля....то биш прибрать к рукам)))

0

185

Mousexa написал(а):

все мы знаем для чего люди ходят в ЗАГС - что бы поставить государство в известность, что они спят вместе

[взломанный сайт] 

Iris написал(а):

а чаще для того, чтобы у младенца при рождении был зачем-то папаили чтобы приватизировать имущество богатого хахаля....то биш прибрать к рукам))

и мы все подумали о ручках ...младенцааааааааа))))))))

0

186

Mousexa написал(а):

все мы знаем для чего люди ходят в ЗАГС - что бы поставить государство в известность, что они спят вместе

:D
и чтобы пощеголять в белом платье..и погулять на своей свадьбе

0

187

arabka79 написал(а):

ох да будет наверно тяжело и так askimу тут и еще этот непонятный бывший муж
ух уж  совсем не хочется их сталкивать лбами, у ex-мужа тут поддержка, а у askima никого из друзей

ото... :sceptic:

0

188

BlueBird написал(а):

пощеголять в белом платье..

угу!!! не могу не согласиться =))  королевой побыть денёк =))) дя...

0

189

BlueBird написал(а):

пощеголять в белом платье.

я вот тоже даже не знаю, чего больше хочу - замуж, или свадьбу ))))

0

190

я была на 2 свадьбах - че то меня не пробрало, ну может еще турецкую я б сыграла, но нашу неее :no:

0

191

arabka79
а ты внимательно читала тут про турецкие свадьбы? )))) про количество гостей ))) мне наоборот кажется, чем меньше народу, тем веселее торжество проходит

0

192

viviam написал(а):

чем меньше народу, тем веселее торжество проходит

это ж какой народ назбирается.......я была где было 25 чел. и было скучччнооооооооо, была где было 300 чел. ( в середине торжества половина побило друг другу морды), все зависит от людей, я вот зная тоже своих родственничков не хоооо........и вообще чем бросать пару тЫщ на свадьбу лучше уехать в круиз какой нить.......

0

193

Я тоже так хотела - поехать в какое-нибудь путешевствие..свадьба у меня уже была, когда-то)))..работали столько, куча денег ушла на всех кому не лень))) даже не знала как звать-то некоторых..
так что так...но с другой стороны, понимаю, что если жених первый раз жених :D ,ему было бы прикольно погулять на своей свадьбе и увидеть любимую невестой..так что готова и пощеголять в белом платье для любимого человека..а турецкая, или русская, или украинская все-равно, главное чтобы жили потом хорошо и все это не было впустую

0

194

viviam написал(а):

а ты внимательно читала тут про турецкие свадьбы?

:D так почитывала что без алкоголя, чем больше гостей тем больше подарков :crazy:
наши московские я видела, ничего особенного , так тратиться я считаю лишнее, одно платье огого сколько стоит, по мне -лучше посидеть самые близкие, и поехать на сейшелы или гоа, или тайланд, ну или еще куда нибудь
а турецкую я ни разу не видела, интересно было б самой поучаствовать там в главной роли)))  колбаси потанцевать :rolleyes:

0

195

BlueBird написал(а):

так что готова и пощеголять в белом платье для любимого человека..а

сильная ты женщина)))
я вот не готова еще раз к этому, тут даже не важно, сколько человек,
я лично постоянно под прицелом камеры была и напряжение не спадало, поэтому в итоге свалили с "женихом", не дождавшись "последнего танца", оповестив об этом только маму....
может, конечно, и будет еще одна свадьба, но эт надо будущему мужу оооочень постараться, чтобы меня уговориить.... :canthearyou:

0

196

от расставаний и соплей я смотрю к свадьбе перешли)))) и куда нас тока не заносит))))
кстати что думает твой жОних по поводу свадьбы? что бы он предпочел?

0

197

Margaritka написал(а):

я вот не готова еще раз к этому, тут даже не важно, сколько человек,

мОя свадьба была так давно, что даже интересно как теперь ..всмысле, если мне сейчас 26, а выходила в 17)))   в этом году будет 10 лет..уйуй %-), размах свадеб уже другой(лимузин сейчас почти на каждой, а тогда только у детей депутатов), а если турецкая - в любом случае интересно, хотя бы своей численностью..как оно, когда тебя поздравляет 1000 гостей %-)
может тоже збежать захочется...не знаю, но попробывать стоит)) шуточки-шуточками, а там ...

..

Iris написал(а):

от расставаний и соплей я смотрю к свадьбе перешли)))) и куда нас тока не заносит))))
кстати что думает твой жОних по поводу свадьбы? что бы он предпочел?

..теперь про "там")))) Ириска, я дженщина-рак..я могу смеяться и плакать одновременно и это все вполне искренне, :insane: ..crazy
жених и я  хотим свадьбу,  это пока такое астральное желание,..он мне сделал предложение :blush: и я согласилась, но мы все знаем их предложения :flirt: ... но думают родственники %-) , когда им привет по-телефону передавала, он так и говорит "вся семья думает о нашей свадьбе", благо есть кому думать 7 взрослых братьев и сестер..интересно подглядеть как собственно это происходит и о чем говорят))семья у него прикольная))и главное я ничего из их разговора не понимаю и ещё не скоро пойму :flirt:

Отредактировано BlueBird (2010-01-21 17:30:18)

0

198

то есть я так понимаю что от жениха с невестой....то бишь от вас тут уже ниче не зависит и вашего мнения никто не спрашивает))))) как мило! свадьба-сурпрааайс! :D
ну у вас самих то есть хоть какие нибудь пожелания?
или хотя бы у него....он то как никак впервые))))

0

199

:D
Из первоначальных - встретиться и отдохнуть вместе , ближе к лету :love:)) у него пожелание , что бы я осталась на несколько месяцев, у меня -выучить турецкий и рассказать всем о моих пожеланиях :writing: .

0

200

BlueBird написал(а):

у меня -выучить турецкий и рассказать всем о моих пожеланиях

так всё таки таковые имеются))))
ну мы тебя  поймем и без турецкого)))) выкладывай

0