Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник BlueBird или Турция в моем сердце.

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

BlueBird

Извини, за отступление, просто заинтересовала темка насчет друдностей с отелем.....и в Стамбуле такие сложности возникали????? я просто думаю забронировать номер в Стамбуле на двоих в следующий мой приезд....так может получиться так, что нас и не заселят вместе??????

0

102

BlueBird,
тут как раз в тему Притча о терпении влюблённого, прочти. Здесь.

+1

103

Sevgili написал(а):

Извини, за отступление, просто заинтересовала темка насчет друдностей с отелем.....и в Стамбуле такие сложности возникали????? я просто думаю забронировать номер в Стамбуле на двоих в следующий мой приезд....так может получиться так, что нас и не заселят вместе??????

Что самое интересное и в Стамбуле тоже, в последний день решили снять гостиницу, чтобы побыть в тишине и спокойствии...но прежде чем мы нашли, пришлось перебрать ни одну, по этой же причине нас не селили..в итоге уже думали возвращаться к родственникам как все же сняли номер, там им видимо было все-равно за 130є / ночь, ужасно дорого, поэтому лучше заранее  подобрать

0

104

Seyidova

Спасибо, я тоже крайне нетерпелива...
Согласна, что терпение и труд- все перетрут...
Очень вдохновило:

...Нет такого неудачника, который не достиг бы удачи, когда по пути терпения пошел, нет такого несчастного, который бы благодаря терпению счастья не нашел.

0

105

BlueBird написал(а):

за 130є / ночь

хирассе!!!!!! это что там за отель такой???? золотой прям... :huh:

0

106

Что самое интересное не золотой :D ..ресепшен конечно красивенный,но даже не в Султанахмет..хотя недалеко от аэропорта в районе Янибосна

0

107

BlueBird написал(а):

за 130є / ночь, ужасно дорого

Мдааааа, ну и цены...

0

108

Поэтому, лучше заранее все разузнать, чтобы потом не пришлось переплачивать вдвойне и бегать туда сюда. Стамбул-город контрастов...и трансвеститы и т.д. свои имеются,но при этом попробуй заселиться в гостиницу, если не женаты.. :dontknow:

0

109

BlueBird, всё прочитала  :flirt: хоть кино снимай или книгу пиши, так захватывает.
Ты большая умничка, что справилась со всеми негораздами и дай бог вам счастья, пусть всё сложится так, как ты мечтаешь :yep:
BlueBird, а чем Он в Стамбуле занимается? Не думает ли приехать к тебе в гости? Когда встретитесь в следующий раз?

0

110

Спасибо!!!!!

В Стамбуле он сейчас не живет, разве что приезжает к родственникам и друзьям. У них квартира в Султанахмет, сейчас там живет брат, с семьей и пятью детьми...так что хаус хороший, мы снимали гостиницу, чтобы в последний день побыть в тишине. Вообще у Мемо "всего лишь" семь братьев и сестер ,а родственников ещё"меньше" :D ...Так что если докатимся до свадьбы... :shine: ..?!!!!!...у брата ,например, было около 1000 -чи :O
В гости хочет приехать, правда даты я пока не знаю :( , с мамой познакомился по телефону, говорит "Привьет, мама!! Как деля? Как тебья завут? :crazyfun: " и вместо "приятно познакомиться", добавил "приятна апетита"..и это все с таким акцентом, маме зато настроение поднял...потом с сестрой посмеялась..
А вот когда встретимся в следующий раз не знаю :(

+1

111

BlueBird написал(а):

у брата ,например, было около 1000

ахтунг! я б на такой свадьбе себя потеряла ...не говоря уже о новобрачных

BlueBird написал(а):

вместо "приятно познакомиться", добавил "приятна апетита"

ну а че))) я тоже могу перепутать....с моими знаниями турецкого)))
главное старается))

0

112

Iris написал(а):

ахтунг! я б на такой свадьбе себя потеряла ...не говоря уже о новобрачных

как мне мой сказал, в Турции свадьба от 1000 до 3000 человек считается нормой, и собственно маленькой - в "тесном семейном кругу", ттак сказать  :D

Так что BlueBird, готовься не потерять в толпе жениха)))

а вообще, мнекажется, неважно сколько народу на свадьбе...главное, что это будет только ваш праздник..на двоих! Дай Бог!

0

113

я бы пожалуй не хотела такой семейный круг собрать на дне, который для двоих)))

0

114

Sevgili написал(а):

в Турции свадьба от 1000 до 3000 человек считается нормой

это полный п.....
мне 40 показалось оравой и толпой непонтных существ...там я свихнулась бы...
и все 3000 поздравляют?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не, ну я не против подарков (3 стиралки, куча овец, неплохо :D ), но тосты слушать.....

0

115

но если пить на свадьбах у них не принято зачастую, то и слушать тосты не придется))

0

116

ну пожелания же они какие-то говорят)))))))

0

117

да все всё равно не поймешь я думаю)))

0

118

судя по фотографиям, лицо так и светится от счастья, тьфу - тьфу чтоб не сглазить. А ребенку тоже придется ислам принять и сделать обрезание?

0

119

Iris написал(а):

ну а че))) я тоже могу перепутать....с моими знаниями турецкого)))
главное старается))

Я тоже вечно день и ночь путала...Как увижу его родителей с утра, вместо "гюнайдын" - ийии.......а потом думаю "так , что сейчас по-турецки".., но хуже, когда вместо "мемnun oldum" я как-то сказала  "hosca kalin"..позорище.. %-)
...их желание научить меня курдскому перепутало все в моей голове, хотя до и после четко все знала

про 1000 - я вообще не представляю кого уже можно пригласить, даже при желании...но судя по количеству прибывающе-отбывающих людей на Курбане - наверное наберется...хотя если была бы наша свадьба, думаю гораздо меньше было бы, т.к. у меня даже нет столько знакомых, темболее которые бы поперлись в такую даль

0

120

Sevgili написал(а):

как мне мой сказал, в Турции свадьба от 1000 до 3000 человек считается нормой, и собственно маленькой - в "тесном семейном кругу", ттак сказать   

Так что BlueBird, готовься не потерять в толпе жениха)))
а вообще, мнекажется, неважно сколько народу на свадьбе...главное, что это будет только ваш праздник..на двоих! Дай Бог!

Про потерять жениха-врятли главное не перепутать- :D , ато будет ещё одно "самоубийство"  в Батмане:D

О, так у нас оказывается "маленькая свадьба в тесном тысячном кругу "  :D . Главное, чтобы в туалете очереди не было.  %-)  очень интересно как там все происходит, на курдских свадьбах... говорят, там много поют и танцуют, танцы и музыка своего народа, традиции свои... :love:
..Ой, дай Бог, чтобы все сложилось хорошо и мы сумели решить все "но", если честно, пытаюсь повеселится, но в душе все-равно "кошки шкребут""

0

121

Margaritka написал(а):

не, ну я не против подарков (3 стиралки, куча овец, неплохо  ), но тосты слушать.....

:D ...но как мне рассказывали, в основном, дарят деньги и золото...Свадьбы там- дорогое удовольствие, родители чуть ли не с малого копят деньги для женитьбы детей..1000 эту надо накормить и развлечь. Хорошо, что хоть не пьют. Как представлю русскую свадьбу на которой 3000 пьяных мужиков :rofl: ..и поля мало, а сколько водки, наверное, я столько и не видела

0

122

BlueBird написал(а):

вместо "приятно познакомиться", добавил "приятна апетита"

:D  :D  :D  predstav kak on volnovalsya... mamo4ki dlya nih - saaaamıe-prisamıe uvajaemıe lüdi!!!  :cool: eto oooo4en mne nravitsya!!!
ya so svoim busikom tolko 4to zvonili mamo4ke 4erez skype, on daje skazat ni4ego ne smog, tolko şeptal mne - skajı puskay priezjaüt v gosti, skaji to, skaji eto :))))) ne smotrya na to, 4to voobşe o4en lübit poobshatsya!

+1

123

BlueBird написал(а):

по телефону, говорит "Привьет, мама!! Как деля? Как тебья завут?  " и вместо "приятно познакомиться", добавил "приятна апетита"..

Ну, и насмешила  :D  :rofl:

BlueBird написал(а):

в основном, дарят деньги и золото

Насколько я знаю, то только деньги и золото и дарят  :cool:

0

124

Swetik написал(а):

судя по фотографиям, лицо так и светится от счастья, тьфу - тьфу чтоб не сглазить. А ребенку тоже придется ислам принять и сделать обрезание?

Моему Даньке? Нееееееет. Я не думаю, что он бы настаивал, но я на такое и не пойду...если он вырастет и решит -одно дело.. Будующие дети- я не против.
Вопрос с Даненой учебой и т.д. самое большое "но" в моих отношениях с Мемо..
В обрезании ничего плохого не вижу и у нас довольно много обрезанных детей по медицинским показаниям.  насчет веры - я его не крестила..Дело в том, что мой бывший муж придерживался убеждений баптизма, хотя истенным верующим не был, я же православная..компромис был найден- когда повзрослеет сам выберет  веру или же не выберет никакой, его свобода.

+2

125

BlueBird a kak dolgo svadba dlitsya?

0

126

Mousexa написал(а):

predstav kak on volnovalsya... mamo4ki dlya nih - saaaamıe-prisamıe uvajaemıe lüdi!!!   eto oooo4en mne nravitsya!!!
ya so svoim busikom tolko 4to zvonili mamo4ke 4erez skype, on daje skazat ni4ego ne smog, tolko şeptal mne - skajı puskay priezjaüt v gosti, skaji to, skaji eto )))) ne smotrya na to, 4to voobşe o4en lübit poobshatsya!

Согласна..мою маму тоже прегласили, на постоянное место жительства :D ...серьезно.
:yep: Они очень уважают родителей своих и невесты соответственно

0

127

Özkan написал(а):

Насколько я знаю, то только деньги и золото и дарят

Да, и говорят, сводьбы эти окупаются..так что все хорошо погуляли и молодоженам есть чем ночью заняться - посчитать :rofl:

0

128

Mousexa написал(а):

BlueBird a kak dolgo svadba dlitsya?

Не знаю как турецкая, а курдская от трех дней до недели :cool: кого на сколько хватит

0

129

BlueBird написал(а):

Свадьбы там- дорогое удовольствие, родители чуть ли не с малого копят деньги для женитьбы детей..

вчера мама историю рассказала: я оказывается когда совсем масенькая была, жила в южном казахстане o.O
там жила семья курдов (5 сыновей), так вот, они к огда в гости приходили к моей бабуле, вели себя как мы, и за столом вместе и все смеялись, на любые темы говорили. Но у них дома нельзя было с мужчинами в одной комнате кушать, общаться, женщине нельзя было разговаривать с моим дедом и дядькой...
Плюс она жаловалась, что все деньги они откладывают на будущий калым, иначе не смогут невест нормальных найти....

0

130

Margaritka написал(а):

они к огда в гости приходили к моей бабуле, вели себя как мы, и за столом вместе и все смеялись, на любые темы говорили. Но у них дома нельзя было с мужчинами в одной комнате кушать, общаться, женщине нельзя было разговаривать с моим дедом и дядькой...

Я читала про такие обычаи..но они, наверное, уже в прошлом или остались разве что в глухих деревнях...в "нашей" семье всегда все вместе, причем, женщины могут и голос повысить и мнение свое противопоставить
Маргаритка, а чего это они такие недружелюбные? интересно, это большенство их так себя ведет или конкретный случай был...

0

131

Sevgili написал(а):

Извини, за отступление, просто заинтересовала темка насчет друдностей с отелем.....и в Стамбуле такие сложности возникали????? я просто думаю забронировать номер в Стамбуле на двоих в следующий мой приезд....так может получиться так, что нас и не заселят вместе??????

такого не бывает:)
проверено:)

0

132

То, что найдете - это точно...некоторые могут отказать, поэтому я бы теперь попыталась разузнать заранее, забронировать...и со спокойной душой поехать. ещё зависит от района, там где обитает меньше туристов правила жёсче

0

133

вот блин и кому какое дело до того супруги или нет...деньги за номер платят и ладно...
вот блин моралисты себе в убыток

0

134

BlueBird
Девушка на аватаре оч на тебя похожа:)

0

135

Seyidova написал(а):

Девушка на аватаре оч на тебя похожа:)

нееее.....у нее нет голливудской лыбы от уха до уха а-ля карнеги)))))

0

136

Seyidova написал(а):

Девушка на аватаре оч на тебя похожа:)

вчера до часу ночи выбирала аваторки- все не моё. Нашла такую прикольную с птицами, мусульманкой в голубом в тон ника, так обрадывалась!!, а утром проснулась и поменяла :dontknow:

0

137

Iris написал(а):

нееее.....у нее нет голливудской лыбы от уха до уха а-ля карнеги)))))

лыбы теперь не будет  - мы расстались  :'(

0

138

BlueBird написал(а):

Нашла такую прикольную с птицами, мусульманкой в голубом

да, я видела!!! красивая, мне понравилась!!! Тя вчера вообще пёрло.. меняланавена каждый час :))))

BlueBird написал(а):

лыбы теперь не будет  - мы расстались

o.O ЫЫЫЫ????? НЕЕЕЕТ!!!!

0

139

не молчи, Bırd, что случилоось-то??? поругались что ли? :suspicious:

0

140

BlueBird написал(а):

лыбы теперь не будет  - мы расстались

натах да ты гонишь!!!!!! быть не может!!!!!! че за фигня??????  :huh:

0

141

мы ее теряем... РАЗРЯЯЯД!!!! =))) давай не выдумывай там ничего, возвращайся к нам!!!
Bird, ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

0

142

блин что то как то
что же это?
надо делать что-то
блин
я в панике
она итак бедолага натерпелась....если че-то опять вообще ппц
ахтунг!
Натаааашаааа!!!!!! ты умница и красавица!!!!! я тебя люблю и сынишку твоего!!!! выходи за меня замуж блин в конце концов!!!!

0

143

Кошмар, че творится-то????
НАТУСИК, не молчи и

Iris написал(а):

ты умница и красавица

поэтому все образуется!!!

0

144

Блин, девочки..вы такие...умницы, такие юморные.
сама заулыбалась, целый вечер в такой панике, истерике
голова трещит по швам..
Дело в том, что сегодня к нам в гости пришел "пьяный" Дедушка Мороз, ввиде моего бывшего мужа..зачем я его впустила -не знаю..
но пришел явно повампирить..закончилось это тем, что он завел тему о  ребёнке и Турцию, мол, не дам согласия даже на лето..в итоге, я не выдержала и проистеричела..а он меня не потрудился успокоить ))) пойдем, говорит, в кино))) я тут со своей девушкой и друг с девушкой собираемся, пошли, мол, с нами успокоишься,)))) ещё добавил: хватит летать,спускайся...
короче, все что у меня к нему осталось я ему высказала, а осталось не много: "иди на ...",
он пошёл, а я все размышляла, думала: сейчас уже тяжело, а что будет потом...ведь любовь на расстоянии либо гаснет, либо развивается..и мой случай второй)))а  вопрос с ребёнком остался открытым, как и все остальное: языки,расстояние, другая нация и даже не турецкая..в итоге я решила , что так для всех будет лучше, конечно не для меня...

0

145

Iris написал(а):

Натаааашаааа!!!!!! ты умница и красавица!!!!! я тебя люблю и сынишку твоего!!!! выходи за меня замуж блин в конце концов!!!!

:D , я подумаю...

да!
:tired:

0

146

девочки, но самое интересное, что ашкымка мой не согласег :hobo: ..тоесть, получается, что я с ним расстаюсь, а он нивкакую..говорит: где скажешь там и будем жить...хоть в Москве :dontknow: , но потом быстро поправился: на Украине.. В Стамбуле, в Батмане...как скажешь. Говорит, я понимаю, что тебе тяжело, что ты одна, но скоро мы будем вместе,потерпи до лета..ну что на это скажешь?
:'(  :dontknow:

0

147

BlueBird написал(а):

получается, что я с ним расстаюсь, а он нивкакую..

Ты чё, ёпнулась что ли??? Ты же его любишь!!!!! что Ты творишь, сумасшедший ребенок!!!!
какие в жопу языки-расстояния!!! не занимайся херней, да?!
выезд ребенка - через суд, и пусть Твоё Б/У животное обосрётся со своими подругами и кино!
Хочешь быть счастливой - соберись! как я и говорила, мы обязаны уметь быть сильными!!!!!

ишь.. придумала.. расстояния.. ой, блиа!!!

0

148

Cпасибо, дорогая, за поддержку..самое интересное, что ты права :)

0

149

http://i056.radikal.ru/1001/c3/fdee65a3d5a6.gif будь умницей! http://s004.radikal.ru/i206/1001/ed/85e5edfbdbc6.gifhttp://s004.radikal.ru/i206/1001/9f/b539afec04e6.gif

0

150

BlueBird написал(а):

тоесть, получается, что я с ним расстаюсь, а он нивкакую..

вот где наша женская логика проявляется,
плюнь ты на своего бывшего, флаг ему в руки...или в другое место!!!
у тебя ашкым понимающий, все устаканится и будете жить там, где захотите!!!

0