Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник BlueBird или Турция в моем сердце.

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

BlueBird
а ты где деньги меняешь , когда в мармарис ездила
в аэропорту? или в городе?
лучше $ или euro?
можешь посоветовать куда на пляж в мармарисе ходить, что посмотреть, может экскурсию какую там взять?

0

952

arabka ты собралась в Мармарис?)))

0

953

да , тебе есть что посоветовать?

0

954

arabka написал(а):

да , тебе есть что посоветовать?

я была в мармарисе. насчет обмена - главное не менять в маленьких магазинах. хотя, там магазины рубли тоже принимают))) но курс плохой. лучше (по-моему) менять или в аэропорту или через представителей русских турфирм в отеле.

насчет сходить - мармарис - город клубов, там целая улица баров и тд. мы оттуда ездили на два дня в памуккале и в эфес. очень понравилось.

0

955

памуккале я была
а пляж какой там есть известный?хотелось бы безлюдный

0

956

arabka написал(а):

а пляж какой там есть известный?хотелось бы безлюдный
Подпись автора

зая, безлюдного в Мармарисе ничего НЕТ! если искать потише - это Ичмелер (район рядом с Мармарисом). Там более тихий и семейный отдых.

arabka написал(а):

а ты где деньги меняешь , когда в мармарис ездила
в аэропорту? или в городе?
лучше $ или euro?
можешь посоветовать куда на пляж в мармарисе ходить, что посмотреть, может экскурсию какую там взять?

деньги меняю в ченьч офисах, не имеет значение $ или евро. что посмотреть? сам город красивый. ооочень красивые острова (Эгейские, Клеопатры ..), Дальян река, Ликийские гробницы.. много чего. И ещё знаю, что после Мармариса многие выбирают только Мармарис. Стоит увидеть. Ты когда собираешься? Можем встретится там.

0

957

BlueBird написал(а):

Ты когда собираешься? Можем встретится там.

Кстати, я в сентябре тоже возможно буду поблизости с Мармарисом )))

0

958

девочки 11-18 августа

0

959

В аэропорту не меняй, там обычно завышенный курс, лучше в городе, наверняка есть отделение какого-нибудь банка

0

960

а зачем вообще менять?
я меняю только в россии рубли на баксы и всё...больше нигде обменом не замораиваюсь

0

961

Iris написал(а):

я меняю только в россии рубли на баксы и всё...больше нигде обменом не замораиваюсь

в лирах платить - дешевле, т.к. в долларах всегда переплачиваешь.

0

962

и еще с $ в нормальный магазин типа миргос? или как он там у них, не сходишь

0

963

не всегда в лирах дешевле...а если учесть сколько теряешь на двойном обмене (на баксы, а потом на лиры) то вообще получается беспонт
мне проще платить баксами и сдачу уже лирами взять по надобности, чтобы были в наличии и те и другие купюры - смотря что выгоднее заплатить в том или  ином месте потом

0

964

Натали,доброй ночи.Как дела?

0

965

Привет, дорогая! дела нормательно. Неделю назад ушла из Козачка (там жесть), не поверишь где я сейчас стажируюсь. Туркиш ресторан "..., такое ощущение что каждый день в Турции..сладостиммммм :love:

Отредактировано BlueBird (2010-08-14 02:32:12)

0

966

попала как раз на рамазан, работы дофига и больше.. турки мля злющие, голодные и пить хотят бедняги..я за день литра 2 выпиваю и мне мало, а тут...))). начала понимать ашкыма, когда телефон весь день в раздевалке, он звонит или пишет, а мне пополнить времени нет и перезвонить :smoke: .. поменялись ролями

0

967

Супер.Я думаю тебе там больше нравится.Я рада за тебя.А я с 03 по 07 была в Киеве и хотела сходить в свой любимый Сарай-Бабай,и когда узнала что его закрыли расстроилась...((((

0

968

но вопрос в другом: как вырваться на неделю в сентябре?

0

969

а тебя не отпустят?

0

970

Gülbahar написал(а):

Супер.Я думаю тебе там больше нравится.Я рада за тебя.А я с 03 по 07 была в Киеве и хотела сходить в свой любимый Сарай-Бабай,и когда узнала что его закрыли расстроилась...((((

потому что он давно уже "сарай" и "бабай" вот и закрыли. Есть неплохой ресторан Мармарис, я бы так поработала, только мне добираться не удобно..

0

971

Gülbahar написал(а):

а тебя не отпустят?

если скажу что к ашкыму -нет, НЕТ!

0

972

слушай,солнце,объясни мне насчет визы.визе на 3 месяца.и если я приезжаю через  3 месяца я покупаю новую?

0

973

BlueBird написал(а):

если скажу что к ашкыму -нет, НЕТ!

а ты не говори что к Ашкыму,придумай что-нибудь

0

974

Не знаю что..
да, визу покупаешь уже новую..

0

975

а то я сегодня общалась с подругой которая в Турции живет и она мне объяснила другое.Коридор между Украиной и Турцией в 180 дней и в эти 180 дней я 90 могу быть в Турции.то есть я приехала 21 мая в Турцию,купила визу и была там 10 дней.теперь я могу пробыть еще только 80(((((

0

976

зая, я не знаю...у меня когда виза закончилась,(через дней 7 полетела опять), покупала..не знаю

0

977

хорошо,спасибо,Натусик.Посмотрю уже на месте.

0

978

а у украины с турцией визы отменили?

0

979

Iris написал(а):

а у украины с турцией визы отменили?

нет,не отменял никто ничего,поговорили и на неопределенный срок все это отложили.

0

980

так и с россией тоже вроде еще не отменили... или я отстаю от жизни?

0

981

G?lbahar

G?lbahar написал(а):

а то я сегодня общалась с подругой которая в Турции живет и она мне объяснила другое.Коридор между Украиной и Турцией в 180 дней и в эти 180 дней я 90 могу быть в Турции.то есть я приехала 21 мая в Турцию,купила визу и была там 10 дней.теперь я могу пробыть еще только 80(((((

круть))

0

982

viviam написал(а):

так и с россией тоже вроде еще не отменили... или я отстаю от жизни?

вот, последние новочти с этого фронта))) я поржала из-за причины задержки - российский парламент на КАНИКУЛАХ)))))))

Турция станет безвизовой только к концу года
11.08.2010 г.
Соглашение об отмене визового режима между Турцией и Россией начнет действовать не раньше конца нынешнего года, сообщили АТОР в посольстве Турецкой республики в Москве.
Дело в том, что двустороннее соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Турцией было подписано еще 12 мая текущего года в ходе официального визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева, а 27 июля документ вступил в законную силу. Этот факт, однако, не означает, что уже сегодня российские туристы могут посещать Турцию без виз.
«Чтобы соглашение начало работать на практике, оно должно быть ратифицировано парламентами двух стран. Турецкий парламент недавно уже одобрил подписание этого документа и сейчас мы ждем ответного шага с российской стороны», - пояснили в посольстве Турции в Москве. По словам нашего собеседника, в рамках договора о взаимной отмене виз предполагается также подписание соглашения о реадмиссии. Учитывая, что в настоящий момент российский парламент находится на каникулах, ратификация соглашений может быть одобрена не раньше осени.
В настоящий момент правила въезда российских туристов на территорию Турции остаются прежними: при пересечении границы россияне за $20 получают визу, дающую право на пребывание в стране в течение двух месяцев.

Отредактировано Sevgili (2010-08-14 12:49:26)

0

983

ну все как в россии  :D  на каникулах.... ну ладно ))))

0

984

BlueBird если я не оставляю комменты не думай что я не слежу за тобой))))))))))))))))))))))))))

0

985

Sevgili написал(а):

Турция станет безвизовой только к концу года

а у нас она давно уже безвизовая!  :crazy:  покупай билет и вперед - как на дачу, хоть каждое воскресенье!

0

986

Юся написал(а):

BlueBird если я не оставляю комменты не думай что я не слежу за тобой))))))))))))))))))))))))))

ах ты агент 007 :D )))
дорогая, я тоже
хоть бы не прозивать что-то важное.. в голове турция, в сердце турция, на работе %-) ..и теперь в желудке  :x ))

0

987

BlueBird написал(а):

в голове турция, в сердце турция, на работе  ..и теперь в желудке

Это хорошо.Или ты так не думаешь?

0

988

Gülbahar написал(а):

Это хорошо.Или ты так не думаешь?

отлично. я турцию лю))) контраст 100% после нашего шинка-козачка)) во всем)) моё мнение пока не изменилось :rolleyes:

0

989

BlueBird написал(а):

отлично. я турцию лю))) контраст 100% после нашего шинка-козачка)) во всем)) моё мнение пока не изменилось

Хорошо,когда работа нравится.Ты попала в свою стихию))).Как буду в Киеве приду к вам в гости,в Тике  еще не была.Может и встретимся,если будет желание;-)

0

990

BlueBird делись опытом)))) я тоже хочу в туркиш ресторане работать)) в городе у нас таких и нет((( кафешки, но то НЕ ТО))тто в Турции был понимает ))))))))))) придется свой ресторан открывать))что б не каждый выходные летать туда сюда на ужин и сладости))))

0

991

Дорогая, это моя временная, работаю официанткой))) жесть, очень тяжело)) по 12-14 часов 5/2)). Но мне это интересно, много чего нового , заодно и ин/языки (80% иностранцев: из них 50% турки).  сейчас ещё и рамазан, полные посадки каждый день. мечтаю о море :love:

0

992

блин...в рамазан и турки.....жестоко ты попала.......эх

мать! ты сына в школу собрала?)))

0

993

BlueBird
как там твой ашкым,? меньше у него работы?
он у тя в каком отеле работает?
в городе? как то там отели все маленькие и не видно чтоб у кого то анимция была

0

994

Юся написал(а):

блин...в рамазан и турки.....жестоко ты попала.......эх
мать! ты сына в школу собрала?)))

Так это же временная работы, справляюсь.
сейчас школа - самое главное)) разрываюсь на запчасти,зато время летит...

arabka написал(а):

BlueBird
как там твой ашкым,? меньше у него работы?
он у тя в каком отеле работает?
в городе? как то там отели все маленькие и не видно чтоб у кого то анимция была

у него не меньше (сезон),по ночам созваниваемся. я его стола лучше понимать- что такое работать как лошадь, так у меня хоть выходные есть...
Он не в отеле .Это ресторан-бар-фанклаб.

Отредактировано BlueBird (2010-08-21 10:28:32)

0

995

BlueBird написал(а):

я его стола лучше понимать- что такое работать как лошадь, так у меня хоть выходные есть...

вот она, любоФь))) Да, порой не попадая в ситуацию не понимаешь всего)

BlueBird написал(а):

сейчас школа - самое главное)) разрываюсь на запчасти,зато время летит...

эх, я что то заскучала за универом, за школой ни капли))детство, неа, а вот универрр :love:

0

996

Арабка,если получится, я буду там восьмого.оставь мне все свои координаты в личку (телефон, гостиницу и с какого по какое отдыхать будешь.) ;)

0

997

BlueBird
дорогая, я уже там побывала,отдохнула
эх, заработалась ты мать совсем  [взломанный сайт] 

он на бар стрит работает?

0

998

прикольно,  :D ))) я сейчас не в курсе событий.
нет, возле Ичмелера
как тебе мармарис?

0

999

BlueBird
мне не понравился, это дискотечно молодежный город, я люблю природно пляжевой отдых
мне понравилось в фетхие

0

1000

BlueBird а я тебя вижжжжуууууууууууууууу))))))))))))))))))))))

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 2) BlueBird Юся

0