Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник BlueBird или Турция в моем сердце.

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

arabka написал(а):

жаль, что мужик нынче по всему миру мельчает,  турция не исключение

для меня это был шок, я понимала что всякое бывает..но не до такой же степени. я раньше думала что нашему мужику далеко до турецкого,все они сво.. :mad: , покрайней мере 90%

0

802

BlueBird написал(а):

я раньше думала что нашему мужику далеко до турецкого,все они сво..  , покрайней мере 90%

а мне кажется, не в турции дело... у них там тоже г-на хватает, как и у нас нормальных мужчин. всякое бывает

0

803

это точно, но мне всё равно турки больше нравятся, они живее, у нас больше скучных мужиков...

0

804

у нас в отеле останавливалась пара...она русская он турок....как выяснилось познакомились в отеле..он был там барменом....завязался роман..встречи.поженились живут в россии. он так интеллигентно выглядит!!!!! даже бы не подумала что он из этой братии "бармен-аниматор-гид"....она как раз более простовато выглядела....он практически не пил....она напилась в зюзечку...по русски он хорошо говорит понимает, но вел себя сдержанно, скромно и жену свою не одергивал, когда ее заносило слегка
прям такой мужчина...не.. Мужчина! с большой буквы потому что
но это пожалуй редкостный экземпляр среди остальных "привет красавица! пойдем вечером со мной на диско/пляж! паачиму нет?"

0

805

Iris написал(а):

.она напилась в зюзечку...по русски он хорошо говорит понимает, но вел себя сдержанно, скромно и жену свою не одергивал, когда ее заносило слегка
прям такой мужчина...не.. Мужчина! с большой буквы

ага...все они такие))))))))..не любят скандалить на людях  :crazyfun:  :crazyfun: ....а дома покажет ей где раки зимуют)))) 90%
а 10 % оставлю на то что он тюфяк)))

Отредактировано Anasteziya (2010-07-05 08:48:55)

0

806

Anasteziya написал(а):

на то что он тюфяк

тюфяк это не всегда плохо

0

807

да нееет.....я бы не сказала....просто любовь

Anasteziya написал(а):

ага...все они такие))

ты всех знаешь или по своему сравняла?
я бы сказала что они очень разные в этом отношении...

0

808

Iris написал(а):

ты всех знаешь или по своему сравняла?

И по своему и по другим....
Для них важно чтобы женщина их не позорила перед другими...особенно пред их народом.. Ведь какой мужчина, такая и женщина с ним.
У меня то лично не было таких проблем с моим....я веду себя всегда "аккуратно". Когда были с ним на корпоративе новогоднем, то я не танцевала с подвыпившими его коллегами дагестанцами и русскими и пр....держала марку его и свою))). Если бы мы были в компании своих близких друзей, то могли бы вести себя более расслаблено.
У них есть такая тактика...смотреть и запоминать...то как ты себя ведешь и пр...а потом они в ссоре могут тебе это припомнить.. :dontknow:
И я думаю...та пара про которую ты говорила...это скорее очень не свойственно для турка....потому что остальные свидетели поведения его жены скорее сделают заключение про себя что он дурак раз ему это нравится....но это опять же мнение посторонних людей (которое кстати очень важно для турков)...но главное чтобы им было хорошо в этих отношениях!)))

Отредактировано Anasteziya (2010-07-05 11:57:50)

0

809

Anasteziya

да, на людях они и виду не подадут, что недовольны вами, но потом дома объяснят и попросят так больше не делать. У мну такого не было, я тоже "аккуратная")))), но это мне так мой рассказывал о понятиях.

0

810

Anasteziya написал(а):

И я думаю...та пара про которую ты говорила...это скорее очень не свойственно для турка....потому что остальные свидетели поведения его жены скорее сделают заключение про себя что он дурак раз ему это нравится....но это опять же мнение посторонних людей (которое кстати очень важно для турков)...но главное чтобы им было хорошо в этих отношениях!)))

я не понимаю с чего бы ему ее отчитывать и с чего вы взяли что она какие-то непотребные вещи делала
я сказала что она выпила порядком. что её заносило...но че в этом такого...чтоб выговаривать....много кого ноги не держат подшафе
что за крайности то?

0

811

Iris написал(а):

что за крайности то?

а алкоголь вообще пить не приветствуется в Турции)))...это не их культура...и тем более женщины!
Поэтому наши женщины бывают объектом насмешек для местного населения....мужчины делают свои выводы...Если пьет и в короткой юбке - значит шалава....вот такие стереотипы...Но я думаю что многих на курорте интересует только секс....вот турецкие парни как мухи и роятся над нашими девушками....а потом непонятки возникают, чего это он говорил кучу комплиментов, розочки дарил, а потом потребовал пойти с ним в номера)...а парень в свою очередь не понимает почему Эта упрямится и при этом еще злится на нее за потраченные деньги и время!

Отредактировано Anasteziya (2010-07-05 12:42:08)

0

812

ты чет забыла...что он изначально кагбэ в баре работал в отеле, где она в этом баре собственно с ним и познакомилась...каким-то образом
может мимо проходила да? лимонаду освежиться выпить ага)))
уж наверное он видел её во всех ракурсах жизни, прежде чем сделать ей предложение и жениться
он и сам сидел ракы пил с нами
и живет в россии...далек он от нацинальных стереотипов уже

0

813

Iris написал(а):

он и сам сидел ракы пил с нами
и живет в россии...далек он от нацинальных стереотипов уже

да нет..не спорю..всякое может быть...но не типично)...а россия всех портит

Отредактировано Anasteziya (2010-07-05 12:50:10)

0

814

да почему нетипично-то??
я не так уж много встречала турков с такими заморочками....обычно те, что выросли в больших светских городах не страдают такими вещами и ведут жизнь не отличающуюся практически ничем от жизни цивилизованного европейца....и окружение у них с такими же понятиями соответственно
да дофига турков семьями живут в отелях и их женщины как и мы, ходят в мини, танцуют на столе, курят и пьют и поют песни

0

815

Iris написал(а):

да дофига турков семьями живут в отелях и их женщины как и мы, ходят в мини, танцуют на столе, курят и пьют и поют песни

наверное мы говорим о разном сорте людей...большинство моих знакомых турков и за людей то не считает тех кто работает на курортах...не зависимо от их материального состояния...но для русских именно такие больше и подходят ( не хочу ни кого обидеть....я и сама в таких влюблялась)
мой до сих пор покалывает меня тем что мне нравятся медведи с курортов

Отредактировано Anasteziya (2010-07-05 13:08:38)

0

816

речь как раз не о тех, кто живет на курортах.....а о тех кто приезжает туда так же как и мы...отдыхать

0

817

девочки, а я не встречала турков танцующих на столе
я больше как Настя описывает

0

818

какие то вам москвичкам однотипные попадаются.........  :insane:

0

819

Iris написал(а):

какие то вам москвичкам однотипные попадаются.........  :insane:

:crazyfun:

0

820

BlueBird

1 месяц и 28 дней - промежуток, через который вы встретитесь  :question:

0

821

Спасибо дорогая,да, встретимся!!..но уже скорее в качестве бывших))) мы не общаемся, поэтому моё ожидание было  напрасным..хотя нет, было и хорошо, видемо нашей любви закончилось время, просто напросто.

0

822

Но я не расстраиваюсь, как у Beyonce

You must not know 'bout me
You must not know 'bout me
I could have another you in a minute
Matter fact, he'll be here in a minute (baby)

You must not know 'bout me
You must not know 'bout me
I can have another you by tomorrow
So don't you ever for a second get to thinkin'
You're irreplaceable

So since I'm not your everything
How about I'll be nothing? nothing at all to you (nothing, nothing)
Baby i won't shed a tear for you (I won't shed a tear for you)
I won't lose a wink of sleep (a wink of sleep)
Cause the truth of the matter is (truth is)
Replacing you is so easy

0

823

Если я не являюсь для тебя всем,
То лучше стану ничем, пустым местом для тебя.
Малыш, я и слезинки не пролью по тебе,
И не лишусь сна,
Поскольку суть дела проста:
Я с лёгкостью найду достойную замену тебе.

Ты свободен!

0

824

ну у тебя и настрой...........боевой я бы сказала........хотя как-то грустно всё это звучит всё равно
неужели пиндец всему? чет не могу поверить что настока гамнюком оказался
кстати...он ведь даже не там а в мармарисе вроде)))))))

0

825

BlueBird написал(а):

но уже скорее в качестве бывших)))

брррррр  %-)  подожди. ты ездила в турцию, виделась с любимым... и говоришь, все хорошо... а тут... то ли я полный даун и не могу прочитать написанное, то ли... ох... жалко то как  :'(

0

826

Iris написал(а):

неужели пиндец всему? чет не могу поверить что настока гамнюком оказался

сама не могу поверить, он же никуда не уехал, там и работает))) и пошло-поехало: соры, соры...потом перестали звонить друг другу, тоесть как-то по-английски всё получилось)) я ему написала смс, он не ответил, потом пошли смс от его друзей: ты что его бросила?..я пишу: откуда такая инфа, молчание..
А с чего всё начилось: пошли дображелатели))) ему рассказали, что где-то там меня видели, что мол с кем-то я целоволась пока он работал. ТАКОГО НЕ БЫЛО! Потом мне на фейсбук начала писать какая-то английская баба уже в летах и скидывать его письма, которые он якобы писал девушкам. Такого плана: люблю, ты номер один у меня и т.д...я как это увидела, облажила его матом на всех языках и сказала, что выхожу замуж, чтобы он меня удалил и я удаляю его..потом пишу этой барышне с кот. он якобы переписывался (она оказалась русской), мол так-то и так-то расскажи, что у тебя с ним..она пишет, ты чего. я его знаю, он работал там, где я отдыхала, просто общались, обменялись эмейлами. я ему написала (пишет, чтобы в английском попрактиковаться), а он мне не ответил и ничего  не было и быть не могло. Блин, но я же видела своими глазами пересылку..потом до меня доходит. Я звоню ему, он меня посылает и бросает трубку. Пишет "не звони мне", я "не звоню". На следующий день всё же взял, поговорили, я извенилась..иии..тишина, не пишет, не звонит)) я мучалась,с ума сходила, поверить не могла. Ну что за придурок!!! В итоге ступор, я перестала вообще об этом думать, чтобы с ума не сойти..сейчас ушла в работу.

Отредактировано BlueBird (2010-07-07 21:45:25)

0

827

viviam написал(а):

брррррр    подожди. ты ездила в турцию, виделась с любимым... и говоришь, все хорошо... а тут... то ли я полный даун и не могу прочитать написанное, то ли... ох... жалко то как

да, когда я с ним всё хорошо))) но когда я тут, а он там работает.. аниматор и танцует с огнем (в прямом и переносном смысле), я как подумаю про бесшабашных англичанок , и все эти люди, все эти письма, слухи..блин, ну что за скотина, взял всё испортил))))

0

828

ну может, еще все измениться? или ты уже все, окончательно все решила?

0

829

BlueBird
но ведь ты сама это все напридумывала, это от недоверия
тут только исправит время или тебе опять к нему лететь
летать не налетаешься
по идеи ты должна ему больше доверять чем всем окружающим людям, которые тебе шлют mails
поступи как твое сердце подсказывает
смотри- он тебе не отвечает - ты могла бы подумать что работы много, а ты подумала что не любит
email прислал - ты могла бы подумать, что вас хотят разлучить, а ты поверила содержимому
от работы аниматором не отказывается- ты могла бы подумать что он пытается заработать на вашу свадьбу, а ты про англич думаешь якобы он тоже пристроится хочет

изменила бы мысли возможно и ход событий изменился
вот так
тебе видней что твое сердце говорит, любишь ли ты его, и нужно ли это тебе

+2

830

хотелось бы верить, что всё так как я могла бы подумать.. не знаю)) вроде бы точку не ставили, как-будто ранняя зима.

Отредактировано BlueBird (2010-07-08 00:44:41)

0

831

если нет доверия в любви, ее невозможно сохранить

0

832

ну вот, можно удалять линейку)) мы говорили и это чудо сказало, что если я приеду в сентябре - точка и это оказалось важным))он не хочет, чтобы я приезжала пока он работает))) говорит что не может спокойно работать если я где-то лажу.fuck))) до ноября я слечу с катушек окончательно :tired: .

0

833

насчет точки я была уверенна, но когда услышала его...))) блин, почему так всё сложно

0

834

блин, раз такая каша- поменяю линейку, мармарис мне не светит :'( , но всё-равно хочется куда-то рвануть до ноября... :shine:

0

835

вот уже сколько времени наблюдаю за перепетиями твоего романа....
и знаешь к какому выводу больше прихожу
угораздило ж тебя именно с аниматором связаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хуже только по моему только  если бы он в стрип-клубе работал  %-)
хорошо было его любить...вне сезона
но как только началась его бляццкая работа - тут да..............можно что угодно тут советовать насчет мыслей, но.......да ни одна девушка на твоем месте не была бы спокойна зхная ЧТО ЭТО и КАК ЭТО происходит

0

836

BlueBird написал(а):

что если я приеду в сентябре - точка и это оказалось важным))

что то непонятно :dontknow:

0

837

Iris написал(а):

угораздило ж тебя именно с аниматором связаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сама от себя в шоке: курить начала, похудела, мешки под глазами)) вот поэтому я его "выбиваю" из своей головы куда-подальше, не совсем получается конечно.

arabka написал(а):

что то непонятно

он не хочет, чтобы я приезжала в мармарис, а после сезона поехала к нему домой. причем категорично сказал мне второй раз в июне. чем он аргументирует. во-первых у него сейчас нет денег (зарплату им выдают в конце сезона, а пока живут за чаевые, питание и проживание от ресторана). тоесть совместного проживания нам не видать :mad: , чтобы я проживала без него- он не хочет. чтобы я гуляла по мармарису и приезжала за свой счет - он не хочет, ему не удобно.Его бесит, что ко мне пристают посетители в ресторане, а он не имеет права вмешаться..и т.д. и вообще сказал, что в Батмане я буду сидеть дома, он будет сам ходить за продуктами и т.д. А работать буду только с ним...заживем :rofl: ))) но я все-равно подумываю о турции в сентябре, может не в мармарис, может с подругой или с ребенком (если чудо -папаша разрешит)..мне там медом помазано.

0

838

съезди на средиземное море....подальше от соблазна к нему сгонять))

0

839

В Аланию?! давно о ней подумывала, у меня виза до 17 сентября))). Если получится с работой и деньгами -  :cool:

0

840

А кто туда ещё едет из наших?)))

0

841

BlueBird написал(а):

у меня виза до 17 сентября))).

что то я не совсем поняла о какой визе ты говоришь...
Если ты имеешь ввиду купленную визу в аэропорту, то она ни фига не действует...это только разовое посещение страны...сама поверяла

0

842

А по поводу твоей истории...думаю что твой парень 100% прав в том что тебе не следует туда приезжать в сезон..
И думаю что для него это просто работа...а к тебе он относится серьезно..раз познакомил с родителями...
Да я знаю кое что о тамошних барменов и аниматоров...их работа завлекать клиентов, своей энергией и смазливыми лицами...Я видела как работают мои знакомые...где нужно они пофлиртуют, телефончик дадут или email.. Пообещают писать и не забывать)))). А потом подойдут ко мне...выпьют стакан воды и скажут...как мне эти с....и надоели, не обращай внимание это моя работа....а потом повернется и опять с улыбочкой обрабатывать следующую партию. Опять же за ними следят хозяева, и если заметят, что халтурят или что обращают больше внимание на одну молодую особу)))), то будут недовольны..могут уволить даже...Так что твое прибывание там приводит к тому, что твой парень прибывает постоянно в состоянии стресса, ему не приятно что ты будешь видеть как он работает и какими методами.
Да ситуаций может возникнуть просто куча! Например одна из моих подруг крутилась все время около бара в котором работал ее мч...и ее заприметил босс этого заведения...предложил ей встречаться с ним...а когда она отказала ему, то он уволил ее парня и тот остался без работу...а хорошее место найти там сложно....мальчиков хоть отбавляй.
В общем если действительно его любишь, то лучше держаться от Мармариса подальше...мое мнение. Или раз ты уже там то ни с кем не общайся...я имею ввиду турков. Это они только с виду только такие милые....там практический все обо всех все знают....и сразу донесут твоему милому в извращенной форме...чтобы разрушить ваши отношения.
Ну а когда ты поедешь к нему в его родной дом...то он точно тебя не выпустит на улицу))))

Отредактировано Anasteziya (2010-07-08 11:55:10)

+1

843

Anasteziya написал(а):

что то я не совсем поняла о какой визе ты говоришь...
Если ты имеешь ввиду купленную визу в аэропорту, то она ни фига не действует...это только разовое посещение страны...сама поверяла

как это  o.O
на ней даже написано - многоразовая.
http://www.turkeytravel.org.ua/wp-content/uploads/bec13a2b1a99_F73A/visastamp.jpg
Может, вас просто наломали?

0

844

kalomira написал(а):

Может, вас просто наломали?

может быть...но я спросила у них там...кто их штампует и мне сказали что эта не действительная. Я спорить не стала.
Или у вас был  положительный опыт прохождения с такой визой?

0

845

Anasteziya написал(а):

Или у вас был  положительный опыт прохождения с такой визой?

виза работает 2 месяца. у нас друзья летали в начале мая, ставили такую, а потом, года на формулу опять полетели - мы все покупали визу, а они по старой прошли. но это для россии, для украины не знаю как

BlueBird написал(а):

А кто туда ещё едет из наших?)))

я еду в конце сентября ) ориентировочно в аланию ))

0

846

у меня целый вагон друзей туда едет всентябре((( безминя бля

0

847

viviam написал(а):

виза работает 2 месяца

viviam написал(а):

они по старой прошли.

да
если не истекает срок визы за время пребывания там вторичн, то можно не покупать еще одну...а если допусти ее действие заканчивается хотя бы днем раньше отъезда из турции...то лучше таки взять...чтобы при вылете не было траблов

0

848

Anasteziya написал(а):

это только разовое посещение страны...сама поверяла

не правда.
Я за 3 месяца с одной визой езжу по 2 -3 раза.И никто ничего не говорит.Просто идешь сразу на паспорт контроль и все!
kalomira,показала правильную визу и там указан срок пребывания в стране.

0

849

Gülbahar написал(а):

kalomira,показала правильную визу и там указан срок пребывания в стране.

и написано про многоразовый въезд тоже

0

850

Anasteziya написал(а):

за ними следят хозяева, и если заметят, что халтурят или что обращают больше внимание на одну молодую особу)))), то будут недовольны..могут уволить даже

это тоже было, как только он ко мне подходит и начинает разговаривать, бос и брат боса (-козел), сразу же его поднимают и направляют в другую сторону

Anasteziya написал(а):

....и сразу донесут твоему милому в извращенной форме...чтобы разрушить ваши отношения.

и такое было, :mad: , он не поверил, спросил у меня, я сказала, что это ЛОЖЬ :mad: )))
Они не только про девок так говорят, но и про сам город "это грязное место и тебе, как его девушке, здесь  делать нечего"..я спрашиваю, а что вы тут делаете - деньги. У меня была бредовая идея - жить на курорте, он сказал -НЕТ, только не здесь..
И все-таки деньги правят миром, если бы не это, не было бы столько пыток...ириска права,угораздила же влюбится в бедного аниматора, дура.

0