Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Черной Жемчужины)

Сообщений 251 страница 290 из 290

251

да я как имеющая дело с базой данных всех детей нашего района могу с уверенностью сказать, что имя наташа, таня, лена, саша, леша будут в скором времени такими же допотопными и редкими как в нашем поколении были именя кирилл, данил, фаина....
все думают что надо назвать редким старинным желательно именем, чтоб ребенок прям был отличным от других....даже не задумываясь, что процентов 80 остальных думают так же как они
в итоге щас данилок кирюх ярославов и пр...........!
и так редко имя наташа))))))))))))))))))))
кстати и костей практически нет щас)) так что ты прям молодец что передумала и назвала сынулю так))) он будет скорее всего 1 костя и в садике и в школе ...))

0

252

Iris
а как там обстоит дело сейчас с максимом, ильей?

0

253

arabka написал(а):

а как там обстоит дело сейчас с максимом, ильей?

средне так....хватает вобщем....

Отредактировано Iris (2011-06-25 09:56:19)

0

254

Iris написал(а):

н будет скорее всего 1 костя и в садике и в школе ...))

:D лишь бы это имя не стало из разряда Петя, Вася.....а то тоже редким будет совсем.....

0

255

нуууу....это конечно  будет некомильфо))) надеемся что нет)))

0

256

Margaritka
какие еще имена тебе в голову приходили?

0

257

я список брала имен, в инете, просто просматривала, но не хотела что-то неординарное, поэтому выбирала попроще - дима, рома, мне вообще имя рустам нравится...но не одобрил НИКТО(((
а еще виктор мне нравится, но в родне с нехорошей судьбой с таким именем был человек, не решилась так назвать(((

0

258

Margaritka
Вау, с возвращением, давно тебя тут не видела!!!

0

259

natusek
спасибо)))я и сейчас редко тут бываю, но стараюсь заходить)))

0

260

а я сегодня ездила на встречу однокурсников.....училась с ними до 3 курса, потом на заочку ушла...мало было народу, посидела всего часик, но столько эмоций!!!!!!
счастливая приехала!!!!!! :love:

0

261

а почему ты на заочку перевелась?

0

262

предложили работу бухгалтером с нормальной на тот момент для меня з/п...только отработала я там 3 мес и свалила, охерев от работы и от коллектива)))))
так и осталась на заочке....
не жалею, потому что на очном я училась на экономиста в нефтегазовой промышленности и природопользовании :canthearyou:
такая мутотня......

0

263

а на заочке на кого выучилась в итоге? ты до декрета работала где нет?

0

264

выучилась в итоге на экономиста-управленца, без конкретики)))
просто на очке были неинтересные в большинстве предметы.....там все ТЭЦ, АЭС и т.д., их строение нам пытались вдолбить....это выше моих мозгов было почему-то......все эти полезные ископаемые....ну не мое это)))

а до декрета, конечно, я же в прошлом мае устроилась-таки в МВД...точнее в СК МВД)))))так что государство оплатило мне и декретные и с июля будет платить пособие по уходу за ребятенком))))

0

265

и много заплатили?  :D

0

266

Маргаритка, а у тебя во время беремен были какие то проблемы со здоровьем, но не те  то что угроза, а лично твое здоровье
там печень болела, зубы., десна кровоточили?

0

267

заплатили в общем около 75 тыс., потом просто еще доплачивали чего-то...я не стала особо разбираться, это если бы не доплатили....

а вот ежемесячно мало будут платить, надеюсь, хоть тыс. 6...у нас система туповатая...толком не говорят размеры пособия....нужно ехать, искать бухгалтера по нашему району, она вечно где-то тусуется, а ехать достаточно далеко.....в общем, просто жду 20 числа, посмотрю, что перечислят...

0

268

0

269

Margaritka написал(а):

надеюсь, хоть тыс. 6...у нас система туповатая...толком не говорят размеры пособия....нужно ехать, искать бухгалтера по нашему ра

я узнавала у недавно ушедшей в отпуск  по уходу, сказала если 32 тыс зарабатывала то платить будут около 12тыс ежемесячно

а декретные - это средняя зарплата за год или 2 ( какой то новый закон вышел - вроде теперь за год)
декретные это получается 2,5 мес ?
сходится?

кузнечик должна знать точно

Отредактировано arabka (2011-07-10 19:02:20)

0

270

arabka написал(а):

я узнавала у недавно ушедшей в отпуск  по уходу, сказала если 32 тыс зарабатывала то платить будут около 12тыс ежемесячно

ну вот, а у меня з/п нааамного меньше была((((

arabka написал(а):

а декретные - это средняя зарплата за год или 2 ( какой то новый закон вышел - вроде теперь за год)
декретные это получается 2,5 мес ?
сходится?

за год считали, пока можно выбирать, вот я и выбрала старый вариант расчета))))то есть выбрали за меня фактически, а я подписала)))
декретные - это 70 дней до родов и 70 - после родов....я если честно, не вникала, ну получается за пять почти мес скинули зарплату общей суммой.....при этом, мне вычитали больничные, а я ой-ей сколько провалялась в больницах....денежки потеряла :mad:

0

271

тебя на сохранение несколько раз ложили?

0

272

Маргаритка, дорого обошлись тебе первоначальные взносы? или тебе знакомые вещи коляски кроватки отдали?
и ты рожала бесплатно?

0

273

Iris написал(а):

тебя на сохранение несколько раз ложили?

ага, за 9 мес 4 раза))))) ну, видимо, для подстраховки, чувствовала я себя, в принципе, нормально))))

arabka написал(а):

Маргаритка, дорого обошлись тебе первоначальные взносы? или тебе знакомые вещи коляски кроватки отдали?
и ты рожала бесплатно?

рожала бесплатно. А вещи - кроватку/коляску родственники подарили, всякие игровые коврики/манеж - друзья...мы покупали вещи и одеяла/пеленки и т.д......вышло где-то тыс. в 20 в общем. А рассчитывала я, что уйдет раза в 1,5 больше, поэтому осталась довольна))
а вот сейчас деньги уходят моментально....вырастает из вещей ооочень быстро, плюс всякие салфетки, памперсы....

Отредактировано Margaritka (2011-07-11 14:57:47)

0

274

Margaritka написал(а):

ну, видимо, для подстраховки, чувствовала я себя, в принципе, нормально))))

если нормально то зачем класть, видимо ты в чем то провинилась 8-)  может живот тянуло?

0

275

arabka написал(а):

может живот тянуло?

ну первый раз врачу не понравились периодические тянущие боли, отправили на сохранение, где я ПРОСТО ЛЕЖАЛА! мне ничего не кололи даже...
потом у меня ОРВИ было, температура, тоже положили, ну это я не спорю....
потом решили что угроза преждевременных родов, положили в больницу, а срок уже около 7,5 мес. был...заведующая отделения сказала - хер вам, нормально родишь, но провалялась там еще 2 недели...тоже просто так((((
а последний раз - ложные схватки, пришлось еще в роддоме полежать в отделении патологии 4 дня....вот там тяжелее всего было, все рожают кругом...а я лежуууу))))

0

276

надоели своими вопросами выплат и сохранениями))) напиши лучше как сынуля поживает сейчас? как его аппетит? прогулки? у вас жарко сейчас или нет? как он ? [взломанный сайт]

0

277

Margaritka написал(а):

а последний раз - ложные схватки,

а что это такое?

0

278

arabka написал(а):

а что это такое?

ну вроде схватки, боли сильные, а родовая деят-ть еще не начинается.....

Ложные роды могут принимать различные формы. Многие женщины в течение нескольких последних месяцев беременности чувствуют схватки Бракстон-Хикс (они же ложные схватки), поэтому настолько привыкают к этим ощущениям, что иногда роды застают их врасплох. По мере приближения родов схватки Бракстон-Хикс учащаются и становятся интенсивнее, что еще более усложняет задачу - отличить ложные схватки от настоящих.(с)

0

279

Hanım написал(а):

напиши лучше как сынуля поживает сейчас? как его аппетит? прогулки? у вас жарко сейчас или нет? как он ?

сынуля растет, сейчас его смесью докармливаю, так вообще быстро вес набирает)))
у нас сейчас погода ужасная - в основном дожди и ветер сильный, в воскресенье хорошо было, гуляли весь день, а сегодня опять пасмурно....
к нам массажистка ходит, разминает Костика, ставит его на ножки, приседания делает....я думала, что мес. с 6 это нужно делать, но ему нравится)))))
у меня хоть день как-то спокойнее стал, уже режим выработали - бодрствуем часа 2, потом мин 40 спим))))
ищу всякие игры для такого возраста в инете....например, в воде ладошками хлюпать или на фит-боле прыгать, вот и занимаемся)))
а еще он какие-то попытки делает ползти...попу задирает, ножки под себя, а руками еще не продвигается толком, пузом прокатывается вперед)))))
еще съездили к подруге, у нее сынок на месяц младше...познакомили их - реакции ноль, но случайно получилось, что Костя сына подружки за щечку пальчиками схватил)))))смотрелось, как будто он это осознанно сделал)))

+1

280

ааа, суперрррррррр))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

281

Margaritka написал(а):

к нам массажистка ходит, разминает Костика,

это теперь ко всем детям или по показаниям?

0

282

arabka написал(а):

это теперь ко всем детям или по показаниям?

кому-то по показаниям, а я просто сама захотела, подруги посоветовали...только массажистка-то платная)))))
я насколько знаю, есть очередь на бесплатный массаж, но это из серии очереди в дет.сады)))

0

283

у нас проблемка....муж заболел...горло болит, сопли...
спит временно на кухне, круглосуточно проветриваю комнату, так боюсь, что Костя заболеет...
просто после роддома я болела и его заразила, это ужасно было, теперь у меня панический страх, что ребенок заразится(((
я, конечно, понимаю, что детям свойственно болеть периодически...
в общем, пьем витамины...мед, малину.....

0

284

ооо, крепитесь давайте. маленького сложно лечить очень, лучше не болеть ) здоровья вам, а мужу найскорейшего выздоровления  :yep:

+1

285

Margaritka
выгони его на др квартиру

0

286

arabka написал(а):

выгони его на др квартиру

какая ты добрая...

0

287

Margaritka,берегите себя.А муж пусть скорее выздоравливает!

+1

288

G?lbahar написал(а):

какая ты добрая.

ребенок дороже, тем более маленький

0

289

arabka написал(а):

выгони его на др квартиру

:D я уже тоже думала, но в другой квартире его племянница маленькая, а у моей мамы родственники приехали, вообще все не вовремя(
зато у меня утром мысль появилась - поехать на пару-тройку дней к подруге на дачу, она в отпуске, условия там приемлемые для нахождения с грудничком, спрошу у нее.....

0

290

Margaritka написал(а):

зато у меня утром мысль появилась - поехать на пару-тройку дней к подруге на дачу, она в отпуске, условия там приемлемые для нахождения с грудничком, спрошу у нее.....

И отдохнете заодно и воздухом свежим подышите!

0