Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Черной Жемчужины)

Сообщений 51 страница 100 из 290

51

natusek написал(а):

а посмотрю на себя и понимаю, что ничего не умею)))

а то что ты такой форум создала, разве не показывает твое умение?????
я думаю что многие "творчеством" занимаются когда есть свободное время, а ты его все на форум и на работу тратишь.

0

52

Жанна Г.С. написал(а):

Iris, пропустила, а на какие курсы ты ходила или ходишь сейчас?

я не хожу на курсы

0

53

Murriam написал(а):

эххх... И я кроме как шарфы вязать, ничего не умею

я как то связала шарф...пропуская петли))) ну сама представляешь во что он превратился)))

0

54

Привет, Маргарита. Решила зайти к тебе на огонек))
Я прочитала дневник. Вопросов пока не возникло. Вы тут писали про шитье,вязание.. Я в школьные годы ходила в кружок по вязанию. Вязала салфетки, игрушки, себе носки. Что-то масштабное как-то не выходило, терпения нет)) Подушка в форме черепахи - верх моего творения)) Вроде Жанна писала, что она вяжет туго. Вот у меня такая же тема.
Шила в школе ночнушку, и то с бабушкиной помощью!))) Она всю жизнь шьет. В детстве я носила ее вещи. Вот такие пироги))) Просто хотела поделиться.
Когда комп сделают я попытаюсь показать свои работы.
Кстати, я тоже училась на менеджера организаций))

0

55

Seyidova
Привет))) :jumping:
сразу к вопросу о специальности - а работаешь кем?

Seyidova написал(а):

Подушка в форме черепахи

o.O я в принципе представить не могу как это можно связать))))
а сейчас есть какое-нибудь хобби, любимое занятие?

0

56

Я сейчас не работаю.
Хобби, наверное, нет. Хотя, в последнее время пристрастилась к готовке)))

0

57

Seyidova написал(а):

пристрастилась к готовке

а я наоборот отвыкла готовить, очень редко это делаю :D

0

58

я уже где-то писала, что у меня есть три собаки....так вот...
сегодня маме приспичило поехать в какой-то там салон в то время, когда она обычно гуляет со своими питомцами....
соответственно, это дело перекинулось на меня...со своей собачкой я отлично пробежалась и взялась за самую большую - черного русского терьера (весит она на 8 кг меньше меня).....
мозги у меня включаются периодически очень медленно, поэтому поперлась на каблуках, а собачка ОООООЧЕНЬ любит с разбегу в снег плюхаться и валяться там :tomato:
вот и я....повалялась, соседи ржали как лошади, а я пришла домой и еще минут 20 обдирала снег с ее шерсти и со своей одежды :'(
не пойду больше зимой с ней гулять.....

0

59

Margaritka написал(а):

мозги у меня включаются периодически очень медленно, поэтому поперлась на каблуках, а собачка ОООООЧЕНЬ любит с разбегу в снег плюхаться и валяться там  вот и я....повалялась, соседи ржали как лошади, а я пришла домой и еще минут 20 обдирала снег с ее шерсти и со своей одежды  не пойду больше зимой с ней гулять.....

хах))) вот это собачка))) и погуляла и хозяйку с чувством выполненного долга в снегу изваляла)))

а у вас снег есть??????? везет же........у нас только дождь льет и льет (((

0

60

natusek написал(а):

Margaritka
вот смотрю я и думаю: кто-то умеет шить, как ты, кто-то рисовать, как kadife, кто-то петь как Блондинас, Tjuna еще вышивает хорошо, а посмотрю на себя и понимаю, что ничего не умею)))

natusek,  так ведь каждому свое!
Один танцует, другой учит языки, третий готовит вкусно, ...
Ты прекрасно владеешь турецким, я не представляю, чтобы я тогда делала, когда мне нужен был переводчик в турецком если бы не твоя помощь.
И я не верю, как говорит Iris

Iris написал(а):

то что можно было бы назвать хобби - у меня действительно нет

нет хобби. Как же это так без хоббей ^^  Разве нет ничегошеньки такого в жизни, что безумно занимает вас, ради чего можно пропустить обед, забыть вовремя позвонить кому-то?

0

61

Margaritka написал(а):

я думаю что многие "творчеством" занимаются когда есть свободное время, а ты его все на форум и на работу тратишь.

Полностью согласна! :cool:  Этот форум, как мой второй дом. Я никого здесь не встречала в жизни, но мне здесь очень уютно и тепло, даже лучше, чем в школе, за это, огромное спасибо тебе, natusek

0

62

Margaritka, какая ты счастливая, у тебя аж целых три собачки!!!
Я тоже очень люблю животных, была бы возможность имела бы дома зоопарк! :love:

Margaritka написал(а):

а собачка ОООООЧЕНЬ любит с разбегу в снег плюхаться и валяться там

Хе-хе, прогулка удалась :D  :rofl:
У нас тоже снег только раз шел и сразу расстаял...

Несколько вопросикиков тебе :shine:
Какой твой самый любимый праздник?
В каких городах Турции ты была, куда еще мечтаешь сьездить (вообще)?

Если вдруг повторилась с вопросами, то сорри.

0

63

Sevgili написал(а):

а у вас снег есть???????

у нас уже сугробики, только снег мокрый идет, не очень холодно))

0

64

kadife написал(а):

Какой твой самый любимый праздник?
В каких городах Турции ты была, куда еще мечтаешь сьездить (вообще)?

отвечаю))
праздник - наверно НГ. Очень люблю когда за недели две начинаешь чувствовать его наступление, люди суетятся, везде уже все украшено. И еще фактор - на НГ никогда не надо отвечать на вопросы "а что тебе подарить"))))
А у тебя какой?
А про Турцию, я там всего раз была - В алании и в Анталии (но там всего день провела). Все говорят, что в Стамбуле классно, хотелось бы туда попасть!!!!
А в принципе, много мест, куда бы хотела съездить.
Недавно увидела фотки у подруги с Черногории, там таааак красиво, так что это будет слудущ. целью)))

0

65

а как ты нг отмечаешь обычно?

0

66

Margaritka написал(а):

А у тебя какой?

Я тоже обажаю Новый Год, и первое утро нового года 1 января... Просыпаешься во сколько хочешь, каникулы, по телевизору концерты, фильмы интересные и самое главное- холодильник полон всяких вкусностей, готовить не надооо! :shine:
Еще люблю Шекер Байрам, окончание поста.как бы странно это не звучало. В последний раз мы с моим парнем вместе держали пост ( я в пределах разумного постилась, ела мало, читала о исламе, Коран начала по чуть-чуть читать т.к. нужно в школу еще ходить). Какой-то особенный праздник, хоть я и не мусульманка пока... В душе, как-то светло и тепло было в этот день. Запомнила это чувство, не сравнимое ни с каким другим праздником :blush:

Margaritka написал(а):

про Турцию, я там всего раз была - В алании и в Анталии

Я тоже была в Алании, еще в Мармарисе и Кемере, в Анталии тоже, но мне там не очень...
Как тебе в Алании? Собираешься ли ехать туда еще раз?
С кем обычно отдыхаешь?

0

67

Iris написал(а):

как ты нг отмечаешь обычно?

обычно с друзьями собираемся, после часа ночи вываливаемся на улицу, всякие феерверки и т.д. пускаем.
в прошлом году у нас всю новогоднюю ночь парк с горками большими работал, вот мы там и зависли на полночи.
причем именно в саму нг я просто веселюсь, а вот 1 января у меня традиция - уже лет шесть иду к подруге, причем утром или в обед....и наклюкиваюсь там :D

0

68

kadife написал(а):

хоть я и не мусульманка пока... В

но собираешься ей стать?

kadife написал(а):

Как тебе в Алании? Собираешься ли ехать туда еще раз?
С кем обычно отдыхаешь?

в алании очень понравилось, туда и собираюсь, но не уверена, что получится в скором времени((
а отдыхать с подругами ездила, сейчас обдумываем планы на нг каникулы - либо в Казахстан, либо в Шерегеш....но тоже с подругами))

0

69

Margaritka написал(а):

но собираешься ей стать?

Не знаю... В ближайшее время не собираюсь.. На самом деле, у меня сейчас такой микс в голове)) Многое мне близко сердцу в исламе, но вначале нужно поближе познакомиться с этой верой. Хотелось бы пожить среди мусульман, посмотреть... У меня среди моих знакомых мусульман нет, только мой парень и одна девушка с Франции :dontknow:  :rolleyes:

Margaritka написал(а):

в алании очень понравилось, туда и собираюсь, но не уверена, что получится в скором времени((

Я тоже хочу еще раз туда поехать..Там люди приятные, в Мармарисе мне показалось, что народ какой-то другой.
А где отдыхала в Алании? В каком отеле, на каком пляже были?
Если не ошибаюсь, пляж Клеопатра с одной стороны, а с другой центр, причал...вечером очень красивоо...

0

70

kadife
отель был не в самой алании, а в конаклы, просто постоянно ездили в аланию, а потом еще и друзей там нашли)))

kadife написал(а):

вечером очень красивоо...

согласна, иногда тааак грусенько, что алания далеко(((
а здесь зима, снег, люди с недовольными замученными лицами(((

Отредактировано Margaritka (2009-12-01 19:01:48)

0

71

Margaritka написал(а):

согласна, иногда тааак грусенько, что алания далеко(((
а здесь зима, снег, люди с недовольными замученными лицами(((

Мне тоже не весело здесь жить...все говорят про кризис, зляться, суетяться... лица кислые...Не жизнь, а скука... И ведь в Турция не такое богатое гос-во, однако все там живут дружно, и даже самый не богатый улыбается жизне.

0

72

kadife
а с другой стороны - хорошо там, где нас нет. у меня знакомый итальянец, он говорит, что когда был в России, тут все ему очень дружелюбными показались o.O в каком месте, спрашивается :D

0

73

Margaritka написал(а):

в каком месте, спрашивается

Ага, эт точно)))) у нас народ простой, скажут "пошел нафиг" и никаких проблем :cool:
Я вот думаю,а что если мне после окончания школы, поехать в Москву дальше учиться. Знаю, что приезжих не очень любят там...хотя, кто их где любит :D

0

74

kadife написал(а):

Знаю, что приезжих не очень любят там

ну и пусть не любят, главное, как ты сама себя ощущаешь!))
а почему именно в Москву? больше перспектив?

0

75

да вы обе походу не в москву а в аланию ломанетесь скорее))))))))))
а я пока что настраиваю себя туда не ехать...но чем больше убеждаю тем менее убедительными становятся доводы....ибо тут же возникают котраргументы моего второго Я)))

+1

76

Iris написал(а):

а я пока что настраиваю себя туда не ехать..

а почему?
да, в аланию бы с удовольствием ломанулась......вот почему я не дочь олигарха :'(

+1

77

Margaritka написал(а):

в аланию бы с удовольствием ломанулась......вот почему я не дочь олигарха

эта мысль посещает меня по 200 раз на дню

Margaritka написал(а):

а почему?

потому что это уже несерьезно...ездить всё время туда...типа надо и в других местах пожить (убеждаю я себя), может там понравится всё же... ну на крайняк поехать в Сиде...оттуда можно за час до алании доехать, если приспичит
и тут же коварный внутренний голос: на кой тебе сиде? ты ж бросишь багаж на ресепшен и тут же в аланию ломанешься..ну или потрепишь пару ждней...но сознание что оно рядом...будет изъедать один фиг...смысл мучать саму себя?
далее: но с сиде ближе ездить в анталию, белек и кемер
но: ты ездишь туда...сравнение не в пользу.... тебя не тянет там остаться....ты хочешь в анланию
и: но может всё таки понравится настолько, что больше не захочешь туда!
ха: не ВРИ себе!!!!

+2

78

Iris написал(а):

ха: не ВРИ себе!!!!

:rofl:  :rofl:  :rofl:
вот и вывод - на.... ехать в сиде или куда-нить еще, если ты сама себя сгрызешь, что в не в алании :D
а, может, это твоя судьба?))))в смысле...в алании постоянно находиться, глядишь и переедешь туда :flag:

0

79

Iris написал(а):

да вы обе походу не в москву а в аланию ломанетесь скорее))))))))))

Ты как в воду глядишь!!))))
Я очень хотела бы там жить, переехать и сняла бы квартирку себе...
НО. Чем может заниматься там девушка нашего возраста? Там Турция. Хоть и Ататюрк сделал переворот, думаю, что права женщин все равно не такие,как у мужчин...Замуж я не собираюсь пока. Какие там перспективы?..... Сердце мое туда тянется, но разум говорит другое: денюжки хочу зарабатывать хорошие и САМА.

0

80

Margaritka написал(а):

ну и пусть не любят, главное, как ты сама себя ощущаешь!))
а почему именно в Москву? больше перспектив?

Да, конечно перспективы, да и изголодалась я по родному языку и русским людям...Хочется получить хорошее образование.  :glasses:
Я была в Москве, мне там очень понравилось. Этот московский воздух, движение, большие широкие улицы, высокие здания, кстате, видеть надписи на родном языке(!) было очень непривычно...
Не знаю, хотела бы я там жить, вряд-ли, но я люблю Москву.
Как противоположность Москве- милая, уютная, теплая Алания... Там я отдыхаю душой и телом. Там нет суеты, есть люди, которых я люблю, турецкий язык, который я обожаю, песни, без которых я в принципы не провожу ни дня. :love:

0

81

Iris написал(а):

ты ж бросишь багаж на ресепшен и тут же в аланию ломанешься..ну или потрепишь пару ждней...но сознание что оно рядом...будет изъедать один фиг...смысл мучать саму себя?

Молодец :crazyfun: У меня тоже самое)) я тоже не хочу признаваться себе в том, что без Алании мне трудно))

Margaritka написал(а):

да, в аланию бы с удовольствием ломанулась......вот почему я не дочь олигарха

Iris написал(а):

эта мысль посещает меня по 200 раз на дню

Iris, Margaritka я прридумала!!!!!!!!!
У меня гениальная идея- поехали в аланию все вместе!!!
Откроем свой бизнес! Купим какое-нибудь помещение на троих, снимим квартирку и все будет "пучком" :cool:
Вы чем по жизни занимаетесь? Кем рабоете/учитесь?
Я заканчиваю художественную школу, умею делать маникюр, визаж и надеюсь, освоить парикмахерское искусство. Еще умею танцевать. Обожаю
танцевать танец живота. Конечно не в совершенстве. Но буду совершенствовать :flirt:

0

82

kadife
ну ты придумала)))
я хрен бы знал, чем по жизни занимаюсь, меняю работы (причем сферы практически противоположные), не могу найти то, что по душе, заканчиваю спец-ть менеджер.
и кем мы в алании работать будем? хороший пример - курдистаночка, она и язык знает и мнооого раз была там, и любимый там, а найти нормальную работу не может(((
девочки, но "союз форумчанок в алании" это супер :cool:  :love:  :D

0

83

Margaritka написал(а):

хороший пример - курдистаночка, она и язык знает и мнооого раз была там, и любимый там, а найти нормальную работу не может

у меня немного другая проблема. у меня нет не гражданства не разрешения на жильё (икамет) не разрешения на работу (чалышма изни). мальчик живёт в Диярбакыре, а это далеко не курорт Аланьи:)
Так что всё упирается в это:)

0

84

курдистаночка написал(а):

у меня нет не гражданства не разрешения на жильё (икамет) не разрешения на работу (чалышма изни)

ну вот, и у нас нет, да и вообще, если уже ехать туда на пмж, надо настолько все основательно продумать.....

0

85

я социолог...думаю алании мало пользы кроме своего мордальника и болтовни со всем что имеет уши могу принести))))
турецкий у меня на уровне детского лепета,английский конечно неплохо...для потрындеть...но вот работать...хм...
хотя
я могу наращивать ногти....

kadife написал(а):

я тоже не хочу признаваться себе в том, что без Алании мне трудно))

надо ж
а я думала эт тока я в голову стрельнутая.... :insane:

0

86

Margaritka написал(а):

союз форумчанок в алании

пока что это "союз больных аланией на форуме"))))

0

87

:'(

Iris написал(а):

могу наращивать ногти....

плюс

Iris написал(а):

болтовни со всем что имеет уши могу принести

идеальный вариант :D
ну все, едем :rofl:

0

88

а бабла на хату где брать....... :unsure:

0

89

Margaritka написал(а):

заканчиваю спец-ть менеджер.

Во :cool:  замечательно, ты будешь грамотно руководить тем, что мы откроим на турецкой территории! потому, что у меня с математикой не всегда все гладко :D

Iris написал(а):

я социолог...

Ооо, социолог, это умно, в таких делах мой мозг не силен, но вот, ногти наращивать это хорошое дело. Турецким женам будем маникюрчик делать)) интересно, можно ли им...
А какие наращиваешь? Геливые или акрил?

Iris написал(а):

пока что это "союз больных аланией на форуме"))))

Гаааа)))))))))) супер)))) :crazy:  :D

0

90

Iris написал(а):

а бабла на хату где брать.......

Продадим свои и сложимся на новую в Турции! Только вот надо бы сойтись, в каком районе Аланьи квартирку брать :dontknow:  ^^

0

91

Я думаю, что если серьезно, то в Турции европейскому человеку не трудно открыть гостиницу. Набрать своих людей и местных. При гостинице можно открыть еще, что-то... Единственное, нужен капитал.
Еще интересно, курдистаночка пишет, что у нее нет разрешения на житье..Это действительно так трудно получить?
Трудно получить эти бумаги в Турции, да? :dontknow:

0

92

Вот прикол, ну вы даете...короче , переезжаем форумом !!!!

0

93

kadife написал(а):

Геливые или акрил?

гелевые)))
а ты буиш рарисовывать их))) раз уж художник дизайнер)))

kadife написал(а):

Единственное, нужен капитал.

мда....где ж его взять тока....вроде дедушки с фамилией Рокфеллер и Гейтс нет на моей памяти увы...

BlueBird написал(а):

короче , переезжаем форумом !!!!

так мы, душевнобольные, в аланию намылились.... ты ж со своим не там будешь жить(( я так думаю
если и будешь на курорте, то на эгейском, где тебе так понравилось

0

94

Я бы с удовольствием поехала в Аланию, посмотреть это фантастическое место, которое вас манит и манит....

0

95

да капец....это наверно колдовство...или прОклятое место))))
хотя красивее будет сказать зачарованное
ниче там такого особенного нет
но просто необходимо знать что вот щас обернешься - и увидишь эту 270 метровую гору....и ты...дома)))

0

96

Iris написал(а):

и увидишь эту 270 метровую гору....и ты...дома)))

ты с такой ловкостью описываешь мои чувства!... я удивляюсь, насколько похожее душевное состояние можно переживать...да, эта родная гора... Эх, вместе скучать веселее :blush:

0

97

Не, девченки, а я серьезно думаль, что поедем... :'(  а смотрю, не очень вытанцовуется поездочка... :disappointed:

0

98

Iris написал(а):

ниче там такого особенного нет

так наверно в этом то и прелесть, все самое замечательное заложено в простом!

BlueBird написал(а):

короче , переезжаем форумом !!!!

:rofl:  :rofl: держись, алания)))))))

kadife написал(а):

Не, девченки, а я серьезно думаль, что поедем...

поехать-то можно, но на отдых, у всех же есть знакомые из алании, помогут квартирку снять, а вот с переездом на пмж, это наши мечты..... :flag:

0

99

Margaritka написал(а):

поехать-то можно, но на отдых, у всех же есть знакомые из алании, помогут квартирку снять, а вот с переездом на пмж, это наши мечты.....

А я не уверена, что в этом году порадую Аланию своим приездом :D )) Закачиваю школу летом, надо поступать, идти дальше учиться.
А кто-то собирается ехать этим летом в Аланию или вообще в Турцию? :question:

0

100

я хотела поехать, но все зависит от работы, если новую найду, кто ж меня отпустит(((

0