Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казнить нельзя помиловать

Сообщений 151 страница 200 из 281

151

piterlenok
а вы еще не виделись с ним самим в реале??

0

152

Два раза
1 Знакомство
2 Целеноправленная поездка с истериками и слезами у нас по поводу расстования....

Я  бы через инет нестала знакомиться никогда...и общаться я только в живую люблю

Отредактировано piterlenok (2009-10-30 18:38:11)

0

153

piterlenok

как интересно)) а почемц рааставаться хотели??? (извини з аназойливость...) и как долго вы уже вместе??

0

154

Не никакой назойливости ....до пятницы я совершенно свободна

Мы в реале по пальцам пересчитать
а смс любовь с переодическими выходами он-лайн- полгода уже

Ухать мне пришлось быстро  :D
Потому что мы хотели жить у него пару месяцев, но его послали куда подальше и брат деньги забрал - родители против меня были...

вот и  провожал он меня со слезами, потому что звал на всю жизнь остаться...

0

155

piterlenok

оххх уж эти чувства на расстоянии....сердцеразрывательные эмоции обеспечены....

А ты не выкладывала здесь ваши фото, или его? так хочется посмотреть на вас ( любопытство женское....мдааа оно ведь такое :flirt: )

0

156

Ой а у нас нет  - у меня его только в кошельке  :dontknow:

0

157

piterlenok написал(а):

Ой а у нас нет  - у меня его только в кошельке

ну ничего, еще будут )))

а кто он? расскажи,  если не секрет)) откуда, кем работает?

0

158

Вот откуда из Аданы - где много много сильно веруующих блин ...
Он собственно бездельник  :crazyfun:  точнее мечтает им быть  :D

Работал капитаном на яхтах, с братом отосалоне (все для машин) а сейчас на Аданоской фабрике :insane:
Жил в Стамбуле - Адане - Фетье (фетхие по-русски кажется) - Кемере - и сейчас в Адане
хочет переехать со мной в Мармарис  :crazyfun:

Планов у него громадье и я самый большой видать :rofl:

0

159

piterlenok написал(а):

где много много сильно веруующих блин ...

в вашем случае вообще не понимаю проблему... ты же тоже мусульманка! должно все быть хороооошооо)))... у меня вт проблемы с религией то и дело вылезают((

0

160

Sevgili
Я ей стала, они еще не знают
но до этого одни скандалы у Ашкыма с его семьей были
И еще вторая беда - русская! Для его babasi как серпом по яйцам  :tired:
Хотя Ашкымка на 10 небе прям - говорит что с турчанками даже говорить не может
Я лично не видела ни одной подруги - одна соседка "здрасти досвидания"из др города и все...

0

161

piterlenok написал(а):

Я ей стала, они еще не знают

вот это да!!! сама решилась???? а как твоя семья отреагировала?

0

162

ну мама думает что я больная раз платок одела на себя - но я его могу и не носить иногда

а так у нас семья так сказать каждый сам себе хозяин...

0

163

piterlenok написал(а):

Мы в реале по пальцам пересчитать
а смс любовь с переодическими выходами он-лайн- полгода уже

как я тебя понимаю
мы с мужем тоже познакомились по интернету
пока поженились столько всего было
иногда хотелось просто плюнуть на все

0

164

piterlenok написал(а):

piterlenok

хотела спросить, как там смогла все таки дотукаться до него или все-таки сковородка полетела?  :flirt:
нашел он твой фейсбук? ну или как там все было? надеюсь разрешили все?

0

165

sss777
Я практически ругательную СМС написала
и сказала что жду его и пусть   инт кафе спрашивает что и как
Он действительно пришел потом...но так и не понял что до как
создал др страницу, сообщения мой не нашел  :tired:
но я как раз вышла он лайн и  мы проговорили 2 час...

Все было просто - ему денег впадлу положить на телефон :insane:

sss777
а вы бы не могли рассказать про свадьбу или какие - нибуть интересные вещи здесь
Обычаи в турецких семьях

0

166

piterlenok написал(а):

лучше сьезжу в декабре на месяцок, а потом в апреле где-нить

обалдеть!!! у тебя столько свободного времени имеется? почему? у тебя свободный род занятий?

0

167

Iris написал(а):

у тебя свободный род занятий

Iris
Я в данный момент БЕЗДЕЛЬНИК :crazyfun:
Я занимаюсь только обменом своей квартиры
помогаю подруге по с малышем
и изредко меня зовут подработать  :jumping:

0

168

piterlenok написал(а):

Я в данный момент БЕЗДЕЛЬНИК

почему?
и откуда тогда деньги на поездки....к тому же такие долгие? ты хорошо зарабатываешь, работая только изредка? можно узнать кем это у нас так хорошо можно устроится?)))

0

169

Я же главбух - у меня накопленны финансы
И честно говоря я сидя дома за месяц 500р потратила - им утекать не куда :dontknow:

0

170

500 рублей??? а за хату платить? а еда? что-то я себе как то хило представляю как это можно на 500 р

0

171

Так я у маман на шее )))
Мы же закупаемся в супермаркетах а поскольку я ем у подружки практически всегда - то денег с меня не берут - Маман меня жалеет  :jumping:

0

172

Sevgili у меня вт проблемы с религией то и дело вылезают((

Можешь рассказать как?

0

173

piterlenok написал(а):

Так я у маман на шее )))
Мы же закупаемся в супермаркетах а поскольку я ем у подружки практически всегда - то денег с меня не берут - Маман меня жалеет

так ты еще и дармоед?)))) на шее мамы и подружки?))) хорошо устроилась)))) удобно? ножки свесив?
я думаю да)))
тоже хочу халявы безразмерной)))

0

174

Zippo написал(а):

Можешь рассказать как?

мы это обсуждали в какой-то теме уже...но я не помню в какой именно))

проблемы с моей стороны, вернее моей семьи. нет, вопрос о смене религии не стоит. он не требует, да я и никогда б и не сменила. у меня семья верующая, православная. у него - мусульманская, неочень верующая. так что проблемы вылазят со стороны мей семьи. в частности, проблема невозможности венчания,  вопрос религии детей, их крещения и тд и тп

0

175

piterlenok написал(а):

Я ей стала, они еще не знают

еще хотела спросить у тебя, а как ты пришла к смене веры?? как решилась на это?

0

176

Девушки-мусульманки мой подрги говорят что мне судьба была прийти в Ислам )))
Вот вообще только сегодня вспоминала
Я когда была в Турции каждую ночь просыпалась сама по себе ровно в призыв и с замеранием сердца слушала все призывы - иногда на болконе потом засыпала))

А вообще российское расспутство перед глазами всегда

Да и много чего произошло во мне особенно когда я Коран читала и слушала...

0

177

а я так рада что никогда не жила рядом с мечетью....это выше моих сил слушать эти призывы....вот уж кто точно не расположен к мусульманству так это я видимо...

0

178

piterlenok написал(а):

но я как раз вышла он лайн и  мы проговорили 2 час...

вот ты наверно вставила ему )))))

piterlenok написал(а):

sss777
а вы бы не могли рассказать про свадьбу или какие - нибуть интересные вещи здесь
Обычаи в турецких семьях

ну я туда написать не могу, я замуж не за турка выходила )))
и живу в совсем другом континенте )))

0

179

piterlenok написал(а):

Да и много чего произошло во мне особенно когда я Коран читала и слушала...

мне тоже нравится читать библию, коран читать не получалось, на Родине как-то не обращала внимания, а тут в основном библию с мужем читаем
а вообще мировозрение меняется очень сильно
как-то плохо думать не о ком не хочется
постоянно желаешь всем самого доброго даже мало знакомым людям

0

180

Sevgili написал(а):

проблемы с моей стороны, вернее моей семьи. нет, вопрос о смене религии не стоит. он не требует, да я и никогда б и не сменила. у меня семья верующая, православная. у него - мусульманская, неочень верующая. так что проблемы вылазят со стороны мей семьи. в частности, проблема невозможности венчания,  вопрос религии детей, их крещения и тд и тп

у меня практически такая же ситуация
вот только его семья религиозная, а моя нет
и он очень хочет чтобы я поменяла религию
но я не готова к этому, и врядли когда-нибудь буду готова

0

181

sss777 написал(а):

и он очень хочет чтобы я поменяла религию

а он у тебя кто по вероисповеданию? а ты? и почему они настаивают на смене религии? что их не устраивает? в чем причина?

0

182

Iris написал(а):

а он у тебя кто по вероисповеданию? а ты? и почему они настаивают на смене религии? что их не устраивает? в чем причина?

он христьянин, а я мусульманка
в чем причина, не знаю, и иногда это вырубает  :mad:
говорит, что он миссионер, и пытается открыть людям глаза, чтобы они приняли христа в сердце
а я про себя, это тебе глаза надо открыть, все люди разные и требования у всех свои
как будто не знал до свадьбы что я мусульманка   :angry:

0

183

sss777 написал(а):

говорит, что он миссионер, и пытается открыть людям глаза, чтобы они приняли христа в сердце

но ведь религии не так уж далеки друг от друга? если разобраться...то лишь имена святых различны...вы  верите в одного бога..и это главное

0

184

Напоследок милый накатал :
Любовь моя, я тоже не хочу. 5-10 дней тебе говорю. Любовь моя, я у матери дома живу и здесь наш дом строится и здесь зимняя Турция 4 или 5 месяцев и Адана тоже прекрасна. Здесь немного холодно. И ты еще лучше турецкий выучишь и я тоже русский буду учить. Мы оба друг друга узнаем. А до лета посмотрим, куда если захотим, месте поедем. Любовь моя, я тебя очень люблю, моя семья тебя любит. Если же не любишь, я от тебя не откажусь, единственная моя

5-10 дней это уже про Истанбул разговор у него пошел... :canthearyou:
Тут уже оказалось что Никях он тоже не хочет сразу (но видимо для родителей придется...)
Сначала ненавидели - а теперь у семьи любовя проснулась :suspicious:  :tired:

Как все понимать...

Короче умного мне ничего в голову не приходит...но зато уже 3 дня высапаюсь (как типо уехала  :crazyfun: )

Он коряво пишет - потому что интернет не знает и со своими мозгами общий язык найти не может %-)
+ он все хотят от его родители  - пишет "надо"

Короче скажу ему наверно что приеду в гости когда позовет, но если потащит меня Никях делать я уеду сразу обратно
Пусть сам думает. что и как...

0

185

sss777, вообще никогда не понимала борьбу между религиями. Вроде реально верят в одного, но с разных позиций)) Я вообще как истинный апо..ист  :rolleyes: я отношусь ко всем спокойно)) Мне и с мужем в этом плане повезло))) Правда в последнюю мою поездку сидели с ним вели светские беседы, я разговорилась с ним про религию и он мне сказал ровно тоже, что я думала, что религия у всех одинаковая, только разные образы у разной рассы. Когда завелся разговор, мол многие турки вынуждают русских доказывать свою любовь, меняя религию на мусульманскую, мой четко сказал, что это все ерунда, а не любовь. Люди либо принимают нас такими, какие мы есть, либо ищут в нас изъяны))

0

186

Dogaustu
Спасибо за пожелания  :flirt:

Dogaustu
расскажите п-та про вашу ситуацию, вы рассписались но живете в Москве?(простите за назойливость)
Мне мой Ашкым сначала говорил что из дома уйдет лижбо со мной жить всю жизнь в ...(города постоянно меняются :crazyfun: )

0

187

Dogaustu написал(а):

Люди либо принимают нас такими, какие мы есть, либо ищут в нас изъяны))

истина

0

188

piterlenok, расписали в Турции, сейчас он заканчивает работу и потом поедет менять паспорт, ну а далее я делаю приглашение и он переезжает в Москву. Очень надеемся на то, что с переездом в Москву он быстро тут найдет работу, т.к. работать в Турции он не хочет и естественно, хочет быть постоянно рядом с женой, а в Турции для меня пока нет перспектив и для того чтобы начать по профессии работать, надо переучиваться и знать очень прилично турецкий. Мой же знает разговорный русский, думаю, что письменный потихоньку осилим сами, либо поступит на курсы. Все-таки в Москве больше перспектив по работе.
В Турцию же планируем наездами к родственникам и на отдых. Ну и большую свадьбу все-таки где-то через год сделать)) Но это только наметки, что будет, то будет))
Главное, делайте все по мере возможности и побольше уделяйте внимания друг другу))

+1

189

Iris написал(а):

но ведь религии не так уж далеки друг от друга? если разобраться...то лишь имена святых различны...вы  верите в одного бога..и это главное

я ему это уже миллион раз говорила
а он словно помешанный
иногда так хочется сковородку запустить  :canthearyou:
а они словно специально лежат полочкой и улыбаются мне, надорили же их его друзяшки  :dontknow:

0

190

Dogaustu
Да по мере возможностей..я сама себя не могу уговорить успокоиться...мне кажется все это настолько не реальным, что я с него требую чтобы он мне преспективы обьяснил, а он меня еще больще путает...так тяжело ждать того что будет и человека которого не знаешь..
Впт если бы не было в моей жизни предыдущих романов, наверно во мне было бы веры больше и в Любовь и Ашкыма и в "Навсегда вместе"

0

191

Dogaustu написал(а):

я разговорилась с ним про религию и он мне сказал ровно тоже, что я думала, что религия у всех одинаковая,

вот молю Бога чтобы и мой это понял
какая нафиг религия в реальной жизни
религия это духовное
как ему это вдолбить?  :dontknow:

0

192

piterlenok написал(а):

Да по мере возможностей..я сама себя не могу уговорить успокоиться...мне кажется все это настолько не реальным, что я с него требую чтобы он мне преспективы обьяснил, а он меня еще больще путает...так тяжело ждать того что будет и человека которого не знаешь..
Впт если бы не было в моей жизни предыдущих романов, наверно во мне было бы веры больше и в Любовь и Ашкыма и в "Навсегда вместе"

не переживай по напрасну, солнышко
время покажет
все наладится и вы будете вместе
а если нет то на*** его
другого найдешь

а вообще, знаешь, главное не любовь а взаимоуважение
по твоим рассказам я вижу что уважение есть
значить и шансы на счатье тоже )))

0

193

piterlenok, если я скажу, что когда встретила своего, то планировала только курортный роман, а через полтора года мы поженились, это немного успокоит тебя?))
На самом деле я до последнего не верила, что мы поженимся. После того как начала изучать турецкий, естественно окунулась в истории о турецкой любви, на старом опыте с русскими парнями, я поняла, что вляпалась в не в лучшее дело, за 1,5 года мыло много моментов, когдя собиралась закончить все, а он находил слова и уговаривал меня продолжить. Благодаря его инициативе все продержалось и пошло дальше. Моей веры почти не было. Да я даже до сих пор могу сказать, что есть доля во мне того, что я буду готова ко всему, просто прошлое оставляет внутри отпечаток, который просто так не проходит)) Но его отношения, его стремления, все-таки дают некоторую уверенность в том, что он сделает то, что он действительно хочет. Эти выводы сделала из наблюдений, из нашего общения, а вот что будет дальше, то будет)) Жизнь покажет))

0

194

sss777, да никак не вдалбливай, просто спроси, в чем прелесть его религии, как он её видит, а не то, как его учили. Почему именно его религия превосходит все остальные, почему у него нет уважения к другим религиям? Ну а дальше смотри по ответам))) У меня лично всегда с людьми очень верующими был спор и я всегда четко выкладывала свою позицию агностика, на что люди меня понимали и отставали с этим вопросом. Вот и тут тебе надо как-то доказать, найти ту точку, где он будет солидарен))

0

195

Как всегда убеждаюся если бы не вы девочки...у меня б вааще веры в это не было...
Я в любви совсем не стойким оловянным солдатиком стала :'( 
А поддержка много стоит  http://i248.photobucket.com/albums/gg167/natusek/girl_yes2.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

196

Dogaustu написал(а):

да никак не вдалбливай, просто спроси, в чем прелесть его религии, как он её видит, а не то, как его учили.

не надо, если он начнет говорить
то всю библию перескажет
а у меня на это ни времени, ни желания нет
иногда кажется так до конца жизни будет болтать
стараюсь вообще с ним о религии не говорить
его не переспорить  :(

0

197

sss777, пересказать религию, это говорить по книгам, а если не опираться заученного, зазубренного и вдолбленного годами, что он может сказать? Пока ты не выведешь его на этот разговор, у вас будет это камнем преткновения и непонимания))
А еще есть смысл спросить, почему ты должна принимать его религию, а не он твою. Почему он считает за правильную точку суждения христианство, а не любую другую религию))

Отредактировано Dogaustu (2009-11-04 23:43:35)

+1

198

sss777
мне кажется, со времененм он успокоится. самое главное, что не смотря на разногласия в религии, вы живете вместе, есть малышка и ЛЮБОВЬ:cool:

piterlenok, рада за тебя, что он более менее нормальное письмо написал :D
ты все еще "уехавшая", не отвечаешь ему?

0

199

sss777 написал(а):

а они словно специально лежат полочкой и улыбаются мне, надорили же их его друзяшки

они знаааали!!!!!))) все таки ж ЕГО друзья ))))
приготовили тебе...орудия труда и воспитания)))
не поленись...воспользуйся подарками судьбы)))

0

200

sss777 написал(а):

его не переспорить

не пойму хоть убей чем ему помешала твоя вера, если до этого всё устраивало...да наверное и скейчас устраивает в отношениях..может стоит ему Коран почитать....может тогда поймет...что он не с драконом борется, а с ветряной мельницей...
нельзя судить о чем-то, не зная этого...нельзя сравнивать вещи, зная только одну из них

0