Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » В Турции боевики расстреляли свадебную церемонию


В Турции боевики расстреляли свадебную церемонию

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

natusek написал(а):

отношение в России к иностранцам все-таки не очень

Это тоже немало важно...ещё те иностранцы, которые учились у нас как-то более приспособленные к нашим "тараканам", остальным труднее. И в той же религии, и культуре, и семье  проблем появится не меньше. И если женщина может «спрятаться» за спиной мужа(всмысле быть "ведомой" им в начале переезда), то ему труднее.  Но это сомнительная дискуссия - кому что!!!
Если, Murriam, чувствуешь что так тебе и ему будет лучше - конечно попытайся как-то повлиять на ситуацию ..а вдруг он согласится.
Почему он не хочет, ты спрашивала?

Отредактировано BlueBird (2009-12-17 21:44:00)

0

52

BlueBird написал(а):

Если, Murriam, чувствуешь что так тебе и ему будет лучше - конечно попытайся как-то повлиять на ситуацию ..а вдруг он согласится. Почему он не хочет, ты спрашивала?

Чувствую, что мне так было бы лучше. Ему, не так как мне, но тоже было бы хорошо. А не хочет потому что в Турции у него мать (отца нет) - это главная причина. Хоть лет через 10, но в Турцию к матери он вернётся 100%. Ну и плюс он немного в шоке от жизни в России. От отношения правительства к народу, от отношения людей друг к другу, от уровня нашей жизни. Я с ним согласна, но для меня всё равно вся эта обстановка родная, а если вдруг я решу уехать за ним в Турцию, то неизвестно кем я там буду, и смогу ли я вообще там прижиться... Так что сложно и так, и так

0

53

Это точно. Как не крути, а "пуд соли" сьесть придется, прежде чем чужая страна станет родной.

0

54

и хочется, и колется  :D  и страаашноооо.....

0

55

Murriam написал(а):

Это верно... Я рассуждаю со стороны своей ситуации. У меня всё проще: у МЧ высшее образование почти в кармане, хороший русский, и связи в турецком консульстве Питера.

Оо, это большой +

Конечно, мама - святое, темболее для  турецких мужчин, которые ценят своих матерей как никто. Хотя, можно приезжать в гости. Возможно, есть ещё братья или сестры у твоего ашкыма....  А кто знает, может быть тебе станет комфортно жить в Турции. Он в каком городе живет? Ты была у него?

Отредактировано BlueBird (2009-12-17 23:39:56)

0

56

Брат есть, но младший. А он, как старший, чувствует ответственность за семью. В гости он будет ездить ближайшие несколько лет, пока мама ещё довольно молодая, но рано или поздно, всё равно он к ней вернётся, т.к. для него мама - это действительно святое. Живут в Измире. В гостях пока не была. Он до сих пор обижен, что променяла летом поездку в Турцию, на Египет  :D  Да и не готова я пока в гости к нему ехать. Вернее знакомиться с семьёй

0

57

И все же, да так размышления...Если будет возможноть - обязательно сьездей к нему в гости. Картина сразу станет куда яснее. Это тебе поможет определиться и понять смогла бы ты там жить. Возможно, поменяла бы своё мнение или наоборот укрепила, или была бы более категорична.

Отредактировано BlueBird (2009-12-18 00:15:22)

+1

58

Если всё будет в порядке, то летом проверну это дельце )))))) А вы почему не можете жить в другом месте? Хотя бы на западе?

0

59

Свернутый текст

Впринцыпи, можем...И это даже намного лучше, т.к. в Стамбуле больше возможностей и для меня, и для ребёнка. И работу было бы легче найти достойную, имея ВО и выучив язык...Я по специальности инженер-строитель, а работала и  экономистом, и сметчиков, и проэктантом. В Батмане строительство идет полным ходом, причем отличные дома и город  развивается. Все-таки кругом нефть и это начало начал. Кто знает...хотя, смогу ли я устроится и быть чем-то полезной. Сейчас у меня свой бизнесс, т.ч.тоже как вариант. Я то за себя не переживаю, даже не за МЧ... больше за ребёнка. Насколько реально будет ему переехать и освоится. Да ещё и бывший, как он отнесется и т.д.."Подводных камней" хватает, но такова жизнь... Я стараюсь делать все,что в моих силах, но не уверенна ни в чем. Если бы не МЧ (он считает что все это реально) -давно бы уже "опустила руки", а так надеюсь только на хорошее и, возможно, скоро поверю в Деда Мороза :dontknow

:

Отредактировано BlueBird (2009-12-18 11:04:45)

0

60

радует что наконец-то перешли на позитив))) вот как оказывается - стоит предложить другой вариант, как предыдущий вдруг оказывается более приамлем и сразу столько плюсов отыскалось)))))ггг

0


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Все о Турции. Everything about Turkey. » В Турции боевики расстреляли свадебную церемонию