Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Гражданский брак за и против.


Гражданский брак за и против.

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Гражданский брак за и против. Думаю очень актуальный особенно для женщин. Так что же лучше жить со штампом или без?

0

2

я против гражданского брака. я не боюсь штампов в паспорте... :no:

+2

3

А мне вобщем-то все равно жить со штампом или без него... По мне так от него ни жарко ни холодно. Хотя я и выхожу в октябре замуж, но только по одной причине - мой муж будущий турок и я не смогу там просто так жить, так как виза только на 2 мес + продлить раз в год можно, но это как-то не серьезно. А была бы в России так и не задумывалась бы над этим :)

0

4

taran-baran написал(а):

мой муж будущий турок и я не смогу там просто так жить

в этом и прикол...если б с нашим то может еще лет 10не расписались,а с турком без проблем :jumping:

0

5

Однозначно за гражданский брак. Нужен опыт совместной бытовой жизни, минимум полгода. Если вы за полгода уже научились понимать друг друга в этом быте, и нет сомнений никаких, что можно вместе идти вперед и есть хорошие перспективы - то конечно да,  хорошо бы оформить отношения.
Если рождается ребенок, то можно жить и в гражданском браке. Но все-таки хотя государство особенно ничего не предлагает, может быть дальше будет лучше, честнее поставить этот штамп. Потому что уже стали мамой и папой. Хотя что говорить, дикая статистика разводов. Раньше такого не было.
Что лучше - пять мужей за жизнь и жить счастливо, когда даже бывшие мужья заботятся и не забывают своих детей, или жить всю жизнь с одним мужем, не имея даже альтернативы на всю жизнь на кого-то другого. Разлюбить первого мужа через пару лет, и нести нелюбя этот крест всю жизнь. Через нелюбовь и долг матери и жены или как это все называется. Пока еще нерешенный обществом вопрос,  просто очень много разных подходов к этой теме.

Отредактировано winstondenis (2009-04-08 20:26:20)

0

6

winstondenis написал(а):

Нужен опыт совместной бытовой жизни, минимум полгода. Если вы за полгода уже научились понимать друг друга в этом быте, и нет сомнений никаких, что можно вместе идти вперед и есть хорошие перспективы - то конечно да,  хорошо бы оформить отношения

только прикол в том что не все мужчины так хотят потом под венец идти....и затирают эту мысль подальше,а потом так и живут в граж.браке :hobo:

0

7

Я раньше считала,что гражданский брак это хорошо,типа там узнать друг друга,посмотреть подходим ли по характеру...но потом поняла,что всё это фигня...из своего опыта...у меня не получилось ничего хорошего из гражданского брака...а вот официально замуж вышла сразу,особо не раздумывая и всё супер!
Мне кажется,что это потому,что мужчины,которые не настроены на официальный брак,просто пользуются понятием гражданский брак,чтоб получить то что им нужно,и не быть связанными штампом в паспорте.ИМХО :tomato:

+2

8

Я против.может затянуться

+1

9

Я тоже против.........Вроде и муж а никаких обязательств.Зачем это нужно. Как то в сознании все ранво не укладывается все это вроде семейная жизнь а вроде и нет :confused:

0

10

Coja
+100...понорошка какая то :sceptic: а не семья...сожительство ж

0

11

Вселенная написал(а):

сожительство

да,это точно.Скажем так "взаимовыгодное партнерство"..только для мужчины а не для девушки.

0

12

Я думаю, все же не плохо пожить вместе до свадьбы, лишь бы это в образ жизни не перешло.
У меня сестра двоюродная вышла замуж, все было так быстро: заявления они подали, даже родители не были в курсе, быстро свадьба. И вот не прошло и полугода он начал ее бить, сначала она скрывала, но все же не выдержала. От таких бежать надо, лучше же все равно не будет. Так что может и есть смысл узнать по ближе=) Но все же верю, что такие примеры просто неприятные исключения.

0

13

winstondenis написал(а):

Однозначно за гражданский брак. Нужен опыт совместной бытовой жизни, минимум полгода. Если вы за полгода уже научились понимать друг друга в этом быте, и нет сомнений никаких, что можно вместе идти вперед и есть хорошие перспективы - то конечно да,  хорошо бы оформить отношения.

+1 полностью согласен

0

14

Я против гражданского брака.. Так приятно чувствовать себя женой, а не вечной подругой!!!

0

15

Я против такого "брака"(что за слово такое) по моему это просто сожительство. Для молодых девушек это вообще должно быть унизительно, а парням это выгодно, никаких обязательств перед семьёй. Можно сказать немножко "узаконили" секс.

0

16

Нужен опыт совместной бытовой жизни, минимум полгода.???? Иногда люди живут всю жизнь в законном браке вместе и до конца не могут узнать друг друга. почему нужен опыт гражданского брака?

0

17

против

0

18

ни за что не выйду замуж, не имея опыта совместной жизни с этим человеком! встречи это одно, а жизнь и быт совсем другое зачастую ....бытовые пристрастия могут любую любовь свести к нулю очень быстро! это по моему безумие  - бежать в загс не зная своего избранника со всех сторон жизни!
я не говорю что гражданский брак лучше законного....я бы сказала это переходная стадия от конфетно-букетного периода к супружеству, если таковое еще захочется после этого

+1

19

Elle написал(а):

не все мужчины так хотят потом под венец идти....и затирают эту мысль подальше

Все зависит от того, какой мужчина. Я со своим жила до свадьбы год и замуж на рвалась. А вот он каждый раз перед сном обнимал меня и говорил: "Ну все! завтра уже точно идем в загс!" ))))) а я только улыбалась и отмалчивалась, через год таки сдалась ))

0

20

против

0

21

а я в теории против а на практике за

0

22

против

0

23

ну и за и против...
как можно узнать человека не пожив с ним...и сделать правильный выбор!
и в тоже вреямя гражданский брак ни к чему не обязывает.
мне кажется все зависит от человека...

0

24

Coja написал(а):

как можно узнать человека не пожив с ним...и сделать правильный выбор!

вот вот...как то это необдуманно...опрометчиво выглядит

0

25

против.

0

26

за! Как за переходную форму отношений

0

27

Anasteziya написал(а):

за! Как за переходную форму отношений

вспомни Масянюю)))))) тоже лежала лежала и выдала)))!!! вот тебе и переход ))а ему и так было хорошо...зачем женитЦо??)))) логичный вопрос у мужика)) зачем? если и так уже как муж и жена  :crazy:

0

28

Против.

И совместное проживание ДО свадьбы абсолютно не влияет на продолжительность семейной жизни ПОСЛЕ. Все это просто современные отношения. Наши родители не жили до свадьбы и ничего, никто никого не терпел. А вот Америка пример... живут , начиная со школьной скамьи, да еще и не с одним, да еще сколько долго... женятся, и дети появляются, а потом разводятся, не сошлись характерами.

Я против [взломанный сайт]

0

29

а по мне это всё индивидуально! И в разные периоды жизни и с разным опытом за плечами один и тот же человек может рассуждать абсолютно по-разному! И в случае с русскими мужчинами и с турками и с кем бы там ни было! Дело может быть не только в мужчине! А ещё и в Вас!!!  У меня был опыт отъезда на ПМЖ по большой любви в другой город! Правда к русскому и в России! И к чему это привело!? Я там не работала, никого не знала, плита, стиральная машина, утюг- были моими лучшими друзьями...  Условия для жизни были хорошие, но и это становится не надо...  потом я полезла на стенку и начала , даже не то чтобы медленно и верно, а очень стремительно сводить с ума мою половинку!!! а в какие-то моменты особого энтузиазма могла и по физиономии съездить...   в какой-то момент он больше не смог этого выносить и дал сдачи...   Слава Богу, мозги на место встали вовремя и я за 40 минут собравшись прыгнула в поезд домой...  вместе с щеночком, хорошо не успела обзавестись потомством, так как жить вместе всё равно не смогли бы...  но прожила так 8 месяцев...   И тут уже не только его вина, проблема и во мне, я не смогла поменяться. Много работы, друзья, родители, большой город, динамика....  не смогли умереть в моей девичей душе мегаполиса. Хотя любила безумно...   До этого я рассуждала по поводу гражданского брака иначе...  Никто не говорит, что годами жить надо без печатей...  Просто в ситуации знакомств в интернете или наяву, но при отношениях на расстоянии, считаю нобходимым провести какое-то время вместе, под одной крышей! Чтобы потом, не дай Бог, не пришлось мучительно долго разматывать клубок.... ИМХО .

Отредактировано Алекса (2010-09-23 02:54:04)

+2

30

Алекса написал(а):

Просто в ситуации знакомств в интернете или наяву, но при отношениях на расстоянии, считаю нобходимым провести какое-то время вместе, под одной крышей! Чтобы потом, не дай Бог, не пришлось мучительно долго разматывать клубок.... ИМХО .

:cool:

0

31

хороший опыт гражданского брака не является залогом счастливой семейной жизни в будущем. а таинство брака при этом утрачивается. поэтому я против так называемого гражданского брака, а точнее - сожительства.

+1

32

Интересно а с каких времен вообще пошел обычай заключать брак посредством государственной печати (гражданский брак) ? Ведь обходились люди без этого раньше.

0

33

PapatyaR написал(а):

а таинство брака при этом утрачивается.

что ты имеешь ввиду

0

34

Anasteziya написал(а):

Интересно а с каких времен вообще пошел обычай заключать брак посредством государственной печати (гражданский брак) ? Ведь обходились люди без этого раньше.

вообще то мы неправильно употребляем само словосочетание "Гражданский брак" - это то и есть брак заключен печатями и так сказать перед государством вы официально муж и жена. То что сейчас так часто в нашей обиходе не что иное как сожительство 2-х людей....и все!!! что там они решили покупать, за чьи деньги, детей рожать это их дело...по закону они никто друг другу...

и вот именно обычай заключать брак перед государством начался со времен СССР, когда церковь была не в фаворе))) и браки стали заключать в загсах ... вот и всё

0

35

Юся написал(а):

и вот именно обычай заключать брак перед государством начался со времен СССР, когда церковь была не в фаворе))) и браки стали заключать в загсах ... вот и всё

после 1917 года.
Гражданский брак был введен только для того чтобы не было путаницы с наследниками...т.е. это больше юридическая часть. А в средние века не было и церковного брака...а после того как он появился то все равно венчались только короли и высшая знать.
В любом случае ни государство ни богословские батюшки, ни клятвы любить до гроба и не изменять...не дают тебе гарантии что брак сложится...все в руках самого человека, человек сам устанавливает себе законы своего поведения в семье.
А про данные обещания достаточно быстро забывают..преобладают амбиции...

Отредактировано Anasteziya (2010-09-24 12:13:22)

0

36

Anasteziya написал(а):

Гражданский брак был введен только для того чтобы не было путаницы с наследниками...т.е. это больше юридическая часть.

да коенчноооо ты думаешь они все там такие дураки были что не могли разобраться с наследниками? ага!! все у них там было тоже схвачено - и законы писались, и документы соответствующие делали

0

37

Юся написал(а):

да коенчноооо ты думаешь они все там такие дураки были что не могли разобраться с наследниками? ага!! все у них там было тоже схвачено - и законы писались, и документы соответствующие делали

это я прочитала на сайте..в реферате про историю возникновения гр брака

0

38

Мое мнение, этот вопрос слишком неоднозначен, но только не для востока, точнее не  для Турции, здесь все предельно ясно, не может быть и речи о том что бы просто пожить, и если турок предлагает вам (подразумеваю иностранку, в ином случае не представляю что будет) просто пожить, могу с 90% точность, сказать он на вас не женится.

0

39

JANNA80

просто пожить, могу с 90% точность, сказать он на вас не женится.

у турков все от крайности до крайности...
мы вот уже 3года живем вместе ГБ, сыну уже 9ть месяцев...все бы да ничего, но его родители не знают о нас с сыном...
хотя все его родственники знают...но он им боится сказать!(От одного сына они отказались из-за того,что тот на русской женился((()

Вот теперь иди знай...что же дальше будит...

а по теме! Я за ГБ!!!!!!!!Но на данный момент,Лично мне, не хватает того самого штампа!

0

40

Showtime написал(а):

хотя все его родственники знают...но он им боится сказать!(От одного сына они отказались из-за того,что тот на русской женился((()

а братья продолжают общаться?

0

41

Юся
да!
не общаются только родители((

0

42

Юся написал(а):

.по закону они никто друг другу...

ты не права
я не могу говорить об украине, но законодательство РФ предусматривает и такие браки, которые ты называешь сожительством
дети зарегистрированные вне брака на отца (имеющие его фамилию с его согласия в свидетельстве о рождении точно так же как и в браке имеют все положенные ему законом права (на содержание, воспитание, со стороны отца и матери  на алименты в том числе) и жена гражданская тоже имеет права на имущество и пр. лишь доказав в суде что имело место совместное проживание...поэтому не надо говорить о том чего не знаете...любой брак для государства - брак

0

43

временами эти все законы можно очень легко обойти...или доказать обратное.............. я такому не доверяю

0

44

в данном случае брак официальный тоже не дает гарантий....всё можно обойти
я каждый день вижу всю эту муть...так что не голословно это утверждаю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Гражданский брак за и против.