Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Женская дружба, существует ли?


Женская дружба, существует ли?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Существует ли женская дружба? Не приятельские отношения а настоящая ..?

0

2

Я считаю что настоящий друг это не тот, который в беде поможет, выручит, выслушает, (хотя это не мало важно), а тот, кто вместе с тобой искренне будет радоваться твоим успехам и победам в жизни, тот, кто  не будет тихонько завидовать и грызть локти. И я всё таки думаю что такая дружба есть и среди женщин. А примером может послужить отношения между мамой и дочкой. У меня, например, мама - самая дорогая, настоящая подруга.

+2

3

мама это да.подруга которая не позавидует а порадуеться...только между девушками-сверсницами я считаю что дружбы нет.только взаимовыгодне отношения. :glasses: потому что это до поры,до времени пока не начнеться делёж чего-то между ними...

0

4

Cегодне обсуждали подобную тему на учебе...Одногруппница процитировала свою учительницу:"Друг познается не в горе, а в радости"...А ведь действительно так, когда тебе плохо могут выслушать, посочувствовать, дать какой-нубудь совет...а от души радоваться за твои достижения или просто счастье в жизни не каждый может.
По поводу женской дружбы могу сказать, что она есть, мне повезло с подругой, хотя может кто-то захочет поспорить, но это Ваше право, пусть Вам тоже повезет!
А вот такого не понимаю...Жили-были две девочки, дружили, вместе ходили на учебу, развлекались...и вот в жизни одной из них появляется любовь...на что вторая реагирует очень бурно-а вот раньше было так и тому подобное...И видя их вместе даже не здоровается.Как это называется? А первая пытается наладить отношения, но как об стенку горох...Разве не лучше строит свою личную жизнь, чем терять дружбу, хотя можно ли так это назвать..Да, молодой человек подруге в принципе не нравится. Это история моей одногруппницы.

+1

5

Я искренне надеюсь на то, что женская дружба существует. У меня две подруги, довольно близкие. Помогаем друг другу, поддерживаем, радуемся и за собственные успехи, и за успехи детей. Хотя, конечно, недоразумения тоже случаются.

0

6

Olga Maximenko написал(а):

недоразумения тоже случаются.

без этого никуда не денешься, :P

0

7

Существует, но её надо построить и много раз споткнуться - это ведь жизнь.

0

8

дружить можно... но только с тем, кто тебе не завидует!!!
настоящая подруга одна

0

9

Элен написал(а):

дружить можно... но только с тем, кто тебе не завидует!!!

Это точно. Завистников сейчас хватает (собственно, в них и раньше недостатка не было).

0

10

я считаю бывает. наверное это от человека зависит. (мне говорят не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, а я говорю бывает).
кто с чем сталкивался. к сожалению сейчас преобладают потребительские отношения.
а на счет радости-это на 100 %.
лирическое отступление. пример из жизни: 9 лет вместе: и учились, и работали, и "домами дружили", а когда получила выгодное предложение в плане работы (и зарплата соответственно поинтересней), то все закончилось. сухим привет и ехидством в связи с сокращением. хотя до смены работы все было....
или встречалась с парнем, у него одновременно оказалась еще одна девушка (шустрый малый) мы с ней случайно познакомились, начали общаться, подружились. знакомы уже около 1,5 лет, но это единственный человек из моих знакомых и друзей  кто действительно и в горе поможет (и не только на словах) и порадуется.

+1

11

Женшина - она вообще существо какое-то "недружественное".
С другими женщинами не дружит,,
с мужчинами тоже дружить не может,
даже с мужем - редко когда бывает настояшим другом.
Частно-собственнические мотивы преобладают в ее поведении,
а дружба предполагает что-то отдавать бескорыстно.

0

12

noone22 написал(а):

Женшина - она вообще существо какое-то "недружественное".

Не все такие. Я могу дружить, как с мужчинами так и с женщинами, но они мною пользуються, поэтому приходиться дружбу прекращать. :dontknow:

0

13

Мне кажется в наше время само понятие "дружба" под вопросом, как мужская так и женская... раньше было все гораздо проще, никто ни от кого не зависел....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о прекрасном: Турции и всем, что с ней связано » Relax) » Женская дружба, существует ли?